перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Хозяина магазина, стрелявшего в посетителей, обвинили в убийстве и хулиганстве

30 апреля 2022, 12:42
Вот такая семейная сказка, да
30 апреля 2022, 14:29
Когда на кону твоя жизнь, вы думаете человек соображает о пределе самообороны. Будешь стрелять по инерции даже когда противник побежит от тебя.
Гость
30 апреля 2022, 15:27
ZRRUS, так делают трусы
Гость
30 апреля 2022, 15:51
Гость
30 апреля 2022, 15:51
ZRRUS, так делают трусы
Это простительно, не у всех железные яйца
Гость
30 апреля 2022, 16:55
Когда у тебя в руках карабин "Сайга", то это значит, что на кону уже не твоя жизнь.
30 апреля 2022, 13:44
Ситуация сложная и для разбора очень неблагодарная. Не зная всех деталей и подробностей обсуждать смысла не вижу. Да и в спину выстрел можно по разному понять. А может жертва за лом хваталась отмахнуться, тут её и сподобили. Поэтому лично я не желаю никогда быть судьёй если нет возможности понять ситуацию досконально.
Гость
30 апреля 2022, 15:23
с тридцати метров ломом махал?
30 апреля 2022, 16:57
Гость
30 апреля 2022, 16:57
с тридцати метров ломом махал?
"Откуда дровишки" насчёт тридцати метров? Из статьи или очевидцы поведали? А лично Вы когда нибудь имели дело с пьяным быдлом? Я- имел. И тут уже не до сантиментов или расчётов предела самообороны. Зачастую жизнюха складывается так, что либо ты его, либо он тебя. Так что выбор то невелик.
Гость
30 апреля 2022, 23:40
вам товарищ,надо бы сценарии к фантастическим фильмам-боевикам писать..."А может жертва за лом хваталась отмахнуться, тут её и сподобили"-это вы конечно фантазер.Еще что придумаете?
30 апреля 2022, 13:49
Это шутка такая? Любые бухари теперь могут вламываться в чужие дворы безнаказанно???
30 апреля 2022, 14:06
Так это было всегда, наркоман в квартиру вломился(девочка случайно открыла), папаша подскочил и вышвырнул на лестничную площадку, тот о перила ударился и умер, был в наркотическом опьянении. Ну и папашу посадили, хотя про неработающего наркомана характеристики были плохие.
30 апреля 2022, 14:50
Всмысле вламываться в дом?у чувака магазин в его доме
Гость
30 апреля 2022, 15:29
Леныч, вы призываете убивать?????????
Гость
30 апреля 2022, 13:18
Это фейк, такое бывает только в Техасе или в Палермо)
30 апреля 2022, 13:38
В Техасе за такое хорошо сажают.
30 апреля 2022, 13:52
30 апреля 2022, 13:52
В Техасе за такое хорошо сажают.
за какое? за то что незнакомец проник на чужую территорию?
30 апреля 2022, 13:53
30 апреля 2022, 13:53
за какое? за то что незнакомец проник на чужую территорию?
Какая же это чужая - это же магазин - они же сами его туда зазвали! И убили.
Гость
30 апреля 2022, 13:16
Ну этого стрелка, конечно, в любом случае посадят. Вот только "пострадавшие" там не вызывают сочувствия. Они искали приключений, они их нашли.
30 апреля 2022, 13:40
А чем Вам не понравились пострадавшие? В США есть магазины, торгующие алкоголем круглосуточно - и что? Взорвать их вместе с покупателями?
30 апреля 2022, 13:57
30 апреля 2022, 13:57
А чем Вам не понравились пострадавшие? В США есть магазины, торгующие алкоголем круглосуточно - и что? Взорвать их вместе с покупателями?
Мы не в США и магазин не круглосуточный, территория частного дома, магазин на первом этаже частного дома. Закрыли магазин и занялись своими домашними делами, а тут вдруг кому то приспичило в дверь долбиться.
30 апреля 2022, 15:01
30 апреля 2022, 15:01
Мы не в США и магазин не круглосуточный, территория частного дома, магазин на первом этаже частного дома. Закрыли магазин и занялись своими домашними делами, а тут вдруг кому то приспичило в дверь долбиться.
1. То что вы не в США - я знаю. Смутно догадываюсь. Но я-то в США. И говорю вам о том - Как в США. Теперь поняли? 2. ВСЕ магазины - частные дома. Но если дом или его часть оформлены как магазин - то по закону это - частный магазин - а не частный дом. 3. Если магазин был закрыт - это значит - что он туда вообще не заходил. И владелец этого магазина выскочил не из магазина - а из своего дома где он жил - Вы это сами сказали. И напал на прохожего. И убил его. 4. Хорошенькие магазинчики у вас.
30 апреля 2022, 15:12
Американские правила владения огнестрельным оружием. 1. Не стрелять с расстояния более 7 метров. 2. Не стрелять в спину.
Гость
30 апреля 2022, 15:59
3. Достал оружие - стреляй.
30 апреля 2022, 23:24
Это не правда. В одних штатах можно оборонятся любым способом. В других нужно отступать если возможность. Гуглите доктрину крепости.
Гость
30 апреля 2022, 14:16
Сторона погибшего говорит очень много неправды. Начиная от того, что Валентин никакой не "хозяин магазина", а физик-ядерщик, сотрудник Института ядерной физики. Магазин принадлежит его отцу, крепким алкоголем не торгует чуть позже 23 часов ночи туда стали ломиться два парня, которые требовали водки. Которые стали преследовать вышедшего на улицу Валентина вплоть до крыльца на внутренней территории дома. Ну, и вишенка на торте это сильное состояние опьянения алкоголем плюс некоторых особых веществ. Да и кличка погибшего Некро тоже намекает на его образ жизни
30 апреля 2022, 14:53
В киосках торгуют а тут нет, кому сказки рассказываете, знаем мы эти дачные магазины, в них все есть а иначе смысл
Гость
30 апреля 2022, 14:55
30 апреля 2022, 14:55
В киосках торгуют а тут нет, кому сказки рассказываете, знаем мы эти дачные магазины, в них все есть а иначе смысл
я думаю если у вас получится у них купить ,то это будет хорошим поводом закрыть их и помочь обществу.
Гость
30 апреля 2022, 14:56
30 апреля 2022, 14:56
В киосках торгуют а тут нет, кому сказки рассказываете, знаем мы эти дачные магазины, в них все есть а иначе смысл
здесь не торгуют. только пиво и только во время работы, а никак не около полуночи
Гость
30 апреля 2022, 16:07
Потому что много "преступников в погонах" развелось, вот нормальных людей и садят, а всяких реально ублюдков, алкашей и наркоманов оправдывают...вместо того чтобы работать, "дуру гонят"...
Гость
30 апреля 2022, 17:06
Ой, какой плохой владелец магазина. Посетители ломились-то в закрытый магазин, томимые мечтою стихи почитать. Пушкина там, Ахматову. А он из ружжа как пульнет.
Гость
30 апреля 2022, 12:24
Конечно убийство. Раз был выстрел в спину, то это уже явно не самооборона. Мне кажется, что выстрела в воздух вполне хватило бы чтобы алкаши забыли про выпивку. Ну еще выстрел в землю точно бы заставил их забыть про выпивку. А выскочить за ними и стрелять в спину, это уже явное желание если не убить, но серьёзно ранить.
30 апреля 2022, 13:41
Да хоть куда. Где у него доказательства - что на него напали?
30 апреля 2022, 13:49
30 апреля 2022, 13:49
Да хоть куда. Где у него доказательства - что на него напали?
зайти на территорию частного землевладения и долбится в закрытую дверь частного дома.
30 апреля 2022, 14:14
30 апреля 2022, 14:14
зайти на территорию частного землевладения и долбится в закрытую дверь частного дома.
Вы читаете какие-то газетные тексты - не сам закон - и понимаете его по-своему, по-обезьяньи. То есть - абсурдно. По-вашему выходит - что и таксист может застрелить пассажира в своей машине? И так и действуете - в соответствии с чужим собезьяненным законом - не поняв его смысл? *** *** А в США это не так. Там дело не в том - что владение частное. За пользование чужим владением - к примеру авто стоянкой - оштрафуют. Но за это же не убивают. *** *** А дело там в том - что если убийца НАПАЛ на владельца дома (или жителя этого дома - не владельца - а жильца, или гостя - тут никакой разницы нет) - и убил хозяина или жильца, и будет доказывать что тот сам на него напал - то его в суде спросят: - "Ты ЗАЧЕМ туда пришёл вообще - тебя же НЕ ЗВАЛИ!" Или если его самого там убьют - и он после этого пойдут в суд - вопрос будет тот же самый:: - "А ЗАЧЕМ ты туда впёрся, вообще?! *** *** А вот если он покажет открыточку - "Извините-подвиньтесь - но меня туда пригласили!" - тогда уже всё будет ровно наоболрот - виноватым окажется именно владелоец жилья! Его спросят: - "А ЗАЧЕМ ты его пригласил - чтобы убить?!"
Гость
30 апреля 2022, 12:42
Так это и есть тот самый "русский мир"?
Гость
30 апреля 2022, 13:15
Фамилия Докутович имеет украино-белорусские корни.
30 апреля 2022, 13:51
Гость
30 апреля 2022, 13:51
Фамилия Докутович имеет украино-белорусские корни.
а разве не польские?
Гость
30 апреля 2022, 16:59
А часом не француз ли этот Докутович?
Гость
1 мая 2022, 00:28
на самом деле - к нему пришли , он и оборонялся , суд неправильный .
30 апреля 2022, 16:01
Да ладно. 39-40 УК РФ заработало?
30 апреля 2022, 13:37
Прям минздрав какой-то
Гость
30 апреля 2022, 13:06
В России без алкголя никак нельзя-это называется культура пития!Пьют все от мала до велика,спиваются целыми семьями,алголь-это трагедия России!
Гость
30 апреля 2022, 22:02
Этот магазин не продавал спиртное. Да и спиртное после 22 часов.
Гость
30 апреля 2022, 18:22
А магазин до сих пор работает?
1 мая 2022, 10:24
Наверное работает, жить то надо на что то.
Гость
1 мая 2022, 06:39
Время протянут с судом, а потом отпустят с миром по истечению срока давности
Гость
1 мая 2022, 10:00
Срок давности 15лет. По этой статье.
Гость
3 мая 2022, 14:06
Ситуация простая. Один человек убил другого на улице. Добивал в спину. Не во дворе своего дома, не у себя дома, не в магазине. На улице. На общественной территории. Где самооборона вооруженного мужика от двух безоружных худых пацанов? Где защита имущества, жизни и здоровья родных и близких?
Гость
5 мая 2022, 13:46
так этот хозяин завсегдатай психиатров. понятно почему его не арестовали. не удивлюсь если ему вообще ничего не будет.
Гость
12 мая 2022, 22:41
Семейная сказка, отнюдь без хэппи энда, лично знал погибшего, знал его семью, и не по наслышке знаю, каким характером он обладал, это самый миролюбивый человек, пытавшийся нести в мир доброту и дружбу, прошло достаточно времени, но память о погибшем парне не ушла, и домик пор на глазах слезы, все кто защищает стрелка далеко не правы, вы не знаете ситуации как это было, я общался со 2 человеком и знаю что было из первых уст! Пусть покоится с миром Илья, мы его не забудем! А стрелку мне кроме оскорблений сказать нечего, он забрал у нас дорогого человека которых ещё нужно поискать!!!
Гость
14 мая 2022, 19:42
покойся с миром, старых друг.
Гость
2 июня 2023, 08:56
Когда человеческий фактор царька берет верх, и забываются обязанности выполнения задекларированных услуг, происходит конфликт,где покупатель прав! Напоминая о установленном времени работы магазина.
Гость
30 апреля 2022, 16:07
Мамаша и супруга потерпевшего тоже наверное любительницы выпить. Сейчас хотят денег получить с хозяина магазина?
30 апреля 2022, 16:15
В Барабинске "калдыри" орали в подъезде всю ночь утром мужик взял Сайгу 2х завалил. 2х ранил. Дали 22 года строгача. Чем этот лучше, я не знаю. Полагаю пошел на сделку со следствием, продавал похоже не только пиво, но и наркотики.
Гость
2 июня 2023, 09:23
Ух ты! 😁Явно по себе судишь? РАЗОЧАРУЮ тебя! ТРЕЗВЕНИЦЫ!
Гость
30 апреля 2022, 13:14
Странно, что не оправдали... Есть еще судьи в России.
30 апреля 2022, 13:53
суда то ещё не было
Гость
1 мая 2022, 06:38
1 мая 2022, 06:38
суда то ещё не было
Котовася, время протянут с судом, а потом по истечению срока давности отпустят с миром
Гость
30 апреля 2022, 13:23
Сразу было понятно.
Гость
1 мая 2022, 00:35
Хороша жизнь в росийской глубинке : гонишь самогон из браги и банчишь местным алкашам! Сам при деньге и люди при деле.
Гость
30 апреля 2022, 13:54
"Валентин стрелял из карабина "Сайга". Непростой паренёк. Да и "Магазин под Новосибирском" - странновато это. Под Новосибирском передвигаюсь в метро. Стрелял сначала в тире за три копейки. Потом в тире НЭТИ из мелкашки. Потом зимой на полигоне из АКМ. Температура была по тем временам божеская - около минус 30. АКМ перед этим проверили и убедились, что не промажу. Так с тех пор и живу - ни карабина, ни магазина под Новосибирском.