перейти к публикации
94 комментария к публикации

Новосибирский прокурор потребовал изъять квартиру у врача-коррупционера

21 января 2022, 14:51
А национализированные элитные квартиры кому отдают?))))
21 января 2022, 20:04
Покупай, Маня, если деньги есть.
21 января 2022, 14:55
Я бы сделал следующим образом: за экономические преступления в тюрьму бы не отправлял, НО конфисковал бы всё движемое и недвижимое имущество не подтверждённое и не соответствующее доходам у всех родственников "чиновника" , а это папа, мама, брат, сват, тёща , тесть, племянники....и запрет пожизненно за километр подходить к подомным должностям всем перечисленным, пусть все несут ответственность за такого родственника....🤔
21 января 2022, 14:13
А что с непосредственными руководителями стало? Что у них забрали?
21 января 2022, 14:38
Родители одного из силовиков 22 квартиры имеют и ничего. Даже в сизо не сидит. Не его же!
21 января 2022, 14:15
А что с бывшим главным врачом и его супругой?
21 января 2022, 14:42
хорошо, что этого коррупционера "взяли" и всё отобрали. Но не покидает вопрос - а с остальными когда разберутся? Не так давно была история про судью, которая на свадьбу дочки какие-то миллионы миллионов потратила - с каких щей? Все эти чиновники с яхтами/квартирами/домами заграницей - доколе все будут делать вид, что это нормально Складывается ощущение, что взяли не самого виновного, а того, кто просто делиться не хотел
21 января 2022, 14:06
Читаешь такие новости и думаешь, всё-таки какая страна у нас богатая. Деньги есть на всё практически, проблема только одна - честного руководителя найти.
21 января 2022, 14:03
да уж, аппетиты у персонажей...
21 января 2022, 14:28
Вот из за таких персонажей в Академе астрономические цены на жилье. Пробки по утрам на въезд и выезд никто жилье тут себе не может позволить. 34 миллиона это цена квартиры в европейской столице, а тут окраина города по сути, вдумайтесь только.
21 января 2022, 14:43
Хлопец наверное думал, что пронесёт. Не пронесло...
21 января 2022, 14:42
А приди простой человек в больничку и помощи не окажут, околеет едолана на пороге, то что то денег нет, то квот. И причём спишут смерть или на дельту, или на омикрон. А денежки выделялись на лечение больных, но в Америке они оказались, да у тестя с тёщей, врача. Ни стыда, ни совести у людей не осталось. Бестыжие рожи, преступники просто ! Ведь из-за ихнего воровства, кто-то и умер, не дождавшись помощи.
21 января 2022, 14:38
странно даже, что изъяли. Так то почти у всех в элитных домах квартиры куплены далеко не на зарплаты. Как то выборочно отнимают.
21 января 2022, 15:49
А сколько ещё припрятал
21 января 2022, 14:07
Наверное, какая-нибудь врач или учительница получит квартиру.
Гость
21 января 2022, 14:24
Пусть попробуют пожить в обыкновенной хрущевке
21 января 2022, 16:15
Это хорошо! Но Новосибирского прокурора тоже проверить необходимо!
21 января 2022, 14:48
Престижная работёнка! На дому ещё принимал, работал на износ.
21 января 2022, 16:19
Руководство СО РАН (на сегодня) Покушалов Евгений Анатольевич Советник Председателя СО РАН по инновационному развитию член-корреспондент РАН, профессор , доктор медицинских наук Раб. тел.: - E-mail: e.pokushalov@gmail.com одним из советников является бывший заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина (НМИЦ) Евгений Покушалов, который в суде признал свою вину в хищения при закупках в НМИЦ. Евгений Анатольевич – советник по инновационному развитию Сибирского отделения РАН.
Гость
21 января 2022, 14:48
Как звучит-национализировать. А по сути забрать у одного из правящего класса и отдать другому, пусть и из другого правящего класса. А может лучше вообще прокуратуре отдать? А то чего они за бюджетные деньги себе квартиры служебные покупают.
Гость
21 января 2022, 14:45
Тесть и теща похоже за всю жизнь столько денег не заработали. Зато зятя прикрыли и с удовольствием оформили на себя право собственности дорогой недвижимости.
Гость
21 января 2022, 13:55
Да, придётся ему после тюрьмы в Нью-Йорк перебираться.
Гость
21 января 2022, 14:49
а люди квот на операции не могут дождаться. а за эти деньги столько их можно было сделать...
Гость
21 января 2022, 14:51
Зря он на бывшее руководство кивает. Ему ещё до конца срока нужно выжить в условиях замкнутого пространства. А через сотрудников ГУФСИН можно творить чудеса в таких пространствах.
21 января 2022, 13:58
Надо всё отнимать и делить.
Гость
21 января 2022, 14:31
Ждем, когда на продажу выставят через НГС, интерьер обсосать ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 января 2022, 14:42
Забрать всё и поставить на процентный счётчик. Пусть до конца дней своих горбатится на благо народа и отрабатывает долги вместе со своими детьми до 7 колена поколения. Вот это наказание для воров. Да, он именно вор и это подтвердило решение суда! Закрыть для него и им подобным выезд из страны вместе со всей родней.
Гость
21 января 2022, 20:19
Интересно, а какое наказание понес зам. директора по экономике, допустивший такое? Зозуля Юрий Викторович Заместитель директора по экономике и развитию Новосибирского научно-исследовательского института патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина (ННИИПК), глава представительства «Ростехнологий» в Западной Сибири, депутат Законодательного собрания Новосибирской области. Член РАЕН. https://www.dissernet.org/expertise/264/zozulyayuv2009.htm
30 января 2022, 11:13
Doc, никакое, как и Караськов с Бойцовой.
Гость
21 января 2022, 15:15
две беды - чиновники и дороги
Гость
21 января 2022, 14:14
могут жэ.. когда получат команду.. а вот царя и приближенных не трогают..
Гость
21 января 2022, 13:57
Если квартиру изымут в пользу государства - создастся нехороший прецедент. Вряд ли это кому-то надо.
Гость
21 января 2022, 14:08
Ба и куда ему столько??? И все мало , мало ... хоть прокуроры поделят 😆
Гость
21 января 2022, 16:20
не все ученые у нас такие, но многие. что характеризует уровень науки в стране как не очень, мягко говоря
Гость
21 января 2022, 23:25
У него родители в Америке живут и сестра тамже, я его семью знаю с его детства, очень жаль, что так случилось
21 января 2022, 14:32
Чето както жалко ученого. Эта навязанная нам с дикого Заката погоня за золотыми тельцами - она к этому приводит. Она у многих вытеснила совершенно нормальную для мужчин погоню за красивыми молодыми сочными тельцами.
21 января 2022, 16:45
Ну все, на берегу под лодкой будет ночевать.
Гость
21 января 2022, 14:41
Поддерживаю, оставить гражданина в трусах и тулупе и отправить на север на ПМЖ. А у его родственников конфисковать всё имущество, если они не докажут, что сами заработали.
Гость
21 января 2022, 15:32
"Не виноватая Я..." кричал Покушалов, наукой хотел заниматься, а кушать было не на что...
Гость
21 января 2022, 15:08
Пожил хорошо,покушал с избытком,хватит.Не стоит хватать куска больше чем можешь проглотить,иначе подавишься.
Гость
21 января 2022, 14:48
Нужно дать указание помощнику чтобы на торгах выкупил недвижимость у прокурора с дисконтом в 30%.
Гость
21 января 2022, 16:28
Не по чину брал, надо было изучать исторический опыт, Карамзина читать
Гость
21 января 2022, 23:26
А мы так рады пенсию повысили на 800 руб!!! Вот живут же люди. И не один он у нас тут такой .
22 января 2022, 11:03
Интересно сказано: национализировал его квартиру. Находящуюся на территории другого государства, хотя в законе чётко прописано, что сиё действо имеет законную силу только на территории РФ.
21 января 2022, 14:11
садового отпустите норм мужик
Гость
21 января 2022, 14:29
"37 млн элитная квартира" - в Москве столько стоит обычная бабушкина квартира в старом доме 😂
22 января 2022, 00:35
А он конечно один и ни кого в напарниках из руководства кому он в клювике приносил?Это уже анекдот, берут и сажают тооько замов.До шефа руки не дотягиваются, а замов повально сливают.Везде и всегда, во всех структурах.А станут после этого цены в Мешалкина не такими космическими? Вот уверен, что нет.Алчность и воровство на человеческом горе.Возил туда тестя.На консультацию.Деньжища отдал офигенные, только за то что нарисовали очень мрачный диагноз с настаиванием на операции за очень огроменные денньги.И при том СРОЧНО! Так вот знайте , жулики из Мешалкина, что тесть послушал простого участкового врача и не решился на ваши условия и вот уже седьмой год живет у себя в Якутии и ни каких ухудшений в свои 79 лет не чувствует.И даже очень наоборот.Привет вам жулики от него.
Выставят на продажу? Отлично, я куплю квартиру.
Гость
21 января 2022, 15:33
"Не ищите себе сокровищ на Земле, где воры крадут и подкапывают. А ищите себе сокровища на небесах"... Примерно как-то так...
Гость
21 января 2022, 22:15
А дворцы будут изымать?
29 января 2022, 09:14
Заняться то больше не чем. Нашли на ком акцентировать внимание, чтобы отвлечь от других проблем. В Новосибирске дорог нет и развязок, ужасающая точечная застройка; в стране у врачей и учителей зарплата не соответствует общемировому уровню, врачей в регионах не хватает, наука находится в загоне и в большинстве случаев не соответствует мировому уровню. А правосудие нашло слабое звено.
Гость
21 января 2022, 14:09
Ещё один без грамотный корреспондент ???