перейти к публикации
83 комментария к публикации

Новосибирец отдал юристам «Сапфир» 120 тысяч за помощь со страховкой

5 января 2022, 09:51
Как при обещинии взыскать 380000 руб можно за услуг отдать 120000 да уж. Здесь и обманывать не надо простая математика. Не жалко!
5 января 2022, 10:32
взял на заметку сапфир, куимова и ануфриенко. чтобы никогда в жизни с ними не связываться
5 января 2022, 10:37
Я несколько дней работал в подобной фирме. Моей задачей являлось заключение с клиентом, который пришёл на бесплатное консультирование, договора по необоснованно завешенному прайсу. В нашей фирме работали и начинающие юристы, без практики. Большинство дел клиентов были бесперспективны.
5 января 2022, 11:02
Пенсионеры, как дети, живут теми ценностями, которые были при СССР.
5 января 2022, 10:05
Как спят все эти разводилы? Гордятся собой?
5 января 2022, 09:28
Подписание акта приёма-передачи подкрепили видеозаписью... Изначально знали, что будут претензии. Вот если бы он задокументировал обещание выигрыша в 380 т.р. (аудиозаписью, например) - шанс вернуть деньги был бы неплохой. Таки ввели в заблуждение относительно предмета договора. Да ещё Закон о защите прав потребителя ему в помощь.
Гость
5 января 2022, 09:31
жадность фраера сгубила
Гость
5 января 2022, 09:33
интересно, что там за повреждения на хонде црв 2011 года, цена которой максимум миллион оценённые собственником в 320 выплаченных и 380 обещанных юристом да ещё и с учётом износа? походу пенсионер захотел заработать на страховой... заработал
5 января 2022, 09:47
Страховая озвучила 320 тысяч. Юристы (кстати, не оценщики) сказали будет 380 тысяч минус 120 за работу. И пострадавший решил, что второй вариант выгоднее для него. Я правильно Еще понравилось про хорошую оценочную компанию. То есть пострадавший сразу рассчитывал обмануть страховую?
5 января 2022, 14:29
Неужели человеку непонятно, что при любом обращение в какую-то юридическую фирму, этой фирме в первую очередь надо на этом самим заработать, а потом уже решить проблемы клиента. А здесь ведь прямо озвучили крайне невыгодную сделку. Теперь ему еще в другую фирму обратиться, в итоге вообще все деньги потеряет.
5 января 2022, 16:32
У Вас, судя по всему, негативный опыт общения с юристами. Действительно, такая практика существует, но она, как правило, относится как раз к фирмам вроде описанной. Нормальные юристы (и пусть я наивен, но хочется верить, что их большинство), оценивают свою работу адекватно и исходя из сложившейся практики, и берут те суммы, которые смогут реально отбить судрасходами. Разумеется бесплатно работать никто не будет. Но есть разница между нормальными юристами, действующими в интересах клиента, берущими дела в которых понимают и отказывающихся от дел в которых не компетентны, и берущими за работу плату, которую потом взыщет суд, и "юристами", которые " в первую очередь надо на этом самим заработать".
Гость
31 октября 2023, 14:55
31 октября 2023, 14:55
У Вас, судя по всему, негативный опыт общения с юристами. Действительно, такая практика существует, но она, как правило, относится как раз к фирмам вроде описанной. Нормальные юристы (и пусть я наивен, но хочется верить, что их большинство), оценивают свою работу адекватно и исходя из сложившейся практики, и берут те суммы, которые смогут реально отбить судрасходами. Разумеется бесплатно работать никто не будет. Но есть разница между нормальными юристами, действующими в интересах клиента, берущими дела в которых понимают и отказывающихся от дел в которых не компетентны, и берущими за работу плату, которую потом взыщет суд, и "юристами", которые " в первую очередь надо на этом самим заработать".
Ну нет. Я по цене судрасходов и не возьмусь. Вот недавно было у меня - от клиента требовали 3 миллиона, я отбил требования, в итоге клиент ничего не должен. Оговаривали 10 % от цены отбитого. Сразу сказал, что судрасходами это не компенсируется, но какой-то небольшой бонус можно получить. Взыскали 85 т.р. Но за 85 я бы не взялся. Однако клиент доволен. Знаете почему? Потому что ИП, не простое физлицо)) С физлицами я не работаю по причине их жадности и глупости.
Гость
5 января 2022, 09:51
Если человек терпила по жизни, то это навсегда. Незнание законов и слепое верование в рекламу.
5 января 2022, 15:47
"Когда я пришел к оценщикам, выяснилось: Куимова они знать не знают, как и «Сапфир». Посмотрев документы по ДТП и страховой выплате, мне пояснили, что сумма, которую мне выплатили — разумная и объективная." Никогда не пойму, зачем отдавать бешеные бабки кому-то левому, когда за сумму, на порядок меньшую, можно сразу пойти к оценщикам и получить объективный результат.
5 января 2022, 10:18
Если клиент согласен оплатить эту цену,то сумма за услугу не может называться завышенной.
6 января 2022, 00:40
Всё как обычно в таких ситуациях. Людей губит ЖАДНОСТЬ. Что в "автосалонах" они бегут с выпученными глазами за машинами, которые на 30 % типа дешевле (у разводил), то и здесь... МАЛО ему было... В принципе, 120 тысяч - недорогой урок.
5 января 2022, 15:58
Стесняюсь спросить- какой промежуточный акт выполненных работ при договоре об оказании услуг?
5 января 2022, 16:55
А что помешало сразу обратиться к оценщикам и потом с доками идти и бодаться со страховой? Гораздо дешевле
5 января 2022, 10:03
Жадность фраера сгубила.))))
Гость
5 января 2022, 09:05
Очередной буратина....
Гость
5 января 2022, 09:57
Вместо Сапфира выбираю Земфиру. Неплохо пела в своё время. А сибиряку рекомендую записаться на курсы юристов, чтобы 120 кому попало не отдавать.
5 января 2022, 16:23
К сожалению это правда, некомпетентных юристов с годами все больше, а также "юристов", которые создают вот такие конторы, или тех кто хватается за млн дел сразу, в половине из которых не разбирается, а потом не справляется даже с той частью в которой хоть немного понимают. И в принципе, да, можно изучить в интернете законодательство и практику и справиться самому, вот только не все знают где, что и как искать, и в итоге шапочно нахватываются норм, находят пару старых неактуальных решений, а потом, проиграв дело, бегут к юристам со словами - "ну вы же юристы, я тут все прос.. играл, а теперь исправьте". Вот только зачастую поздно уже исправлять, а когда пытаешься это объективно объяснить начинают говорить, что вы плохой юрист и разумеется идут к "хорошим юристам", типа описанных в статье, которые берутся за все подряд. Ну итог нам известен...
5 января 2022, 16:29
5 января 2022, 16:29
К сожалению это правда, некомпетентных юристов с годами все больше, а также "юристов", которые создают вот такие конторы, или тех кто хватается за млн дел сразу, в половине из которых не разбирается, а потом не справляется даже с той частью в которой хоть немного понимают. И в принципе, да, можно изучить в интернете законодательство и практику и справиться самому, вот только не все знают где, что и как искать, и в итоге шапочно нахватываются норм, находят пару старых неактуальных решений, а потом, проиграв дело, бегут к юристам со словами - "ну вы же юристы, я тут все прос.. играл, а теперь исправьте". Вот только зачастую поздно уже исправлять, а когда пытаешься это объективно объяснить начинают говорить, что вы плохой юрист и разумеется идут к "хорошим юристам", типа описанных в статье, которые берутся за все подряд. Ну итог нам известен...
Не разберетесь вы сами, юристов для этого 5 лет в вузе учат, а потом они всю оставшуюся жизнь сами учатся, но это нормальные, а таких сейчас поискать, как клиентов адекватных, понимающих, за что они платят и что никто не обязан тратить на них время бесплатно. Захотелось халявы, вот и прилетело.
Гость
31 октября 2023, 14:51
31 октября 2023, 14:51
Не разберетесь вы сами, юристов для этого 5 лет в вузе учат, а потом они всю оставшуюся жизнь сами учатся, но это нормальные, а таких сейчас поискать, как клиентов адекватных, понимающих, за что они платят и что никто не обязан тратить на них время бесплатно. Захотелось халявы, вот и прилетело.
Просто среди физлиц почти нет нормальных клиентов. Это, как правило, жадные халявщики. И самое смешное, что потом именно они и бегут вот таким как этот сапфир. Не жалко.
Гость
5 января 2022, 10:01
ситуация интересная. ему пообещали 80 и 300 (вместо 320) даже НЕ сделав оценку !!!!! надо быть полностью больным на голову, чтобы за 60 тысяч выигрыша, заключить непонятный договор с юристом в 120 тысяч без определения того, что входит в стоимость. т.е. пенсионер, хотел сделать ообман, а в итоге его самого развели. Но!!!! побороться за возрат денег он может. ....с новым юристом))
Гость
5 января 2022, 09:08
Судиться с юристами, если они хорошие юристы, себе дороже.. Ведь наверняка они все договора составили так, что докопаться невозможно... И если мужику придется еще нанимать адвоката и платить ему, то юридическая контора в суде будет защищать сама себя.. Ну еще и корпоративная этика.. Короче влип мужик по полной...
5 января 2022, 10:02
Сам принес деньги.
Гость
5 января 2022, 10:19
Не повезло пенсионеру! Прочла отзывы о Сапфире, ужас! Трудно будет ему, но надо бороться, чтоб их наказать и других огородить от таких юристов.
Гость
31 октября 2023, 14:52
за халявой не надо бегать ,вот и все.
5 января 2022, 16:00
Только у нас юристы, призванные соблюдать закон, безнаказанно разводят народ и нарушают его.
Гость
5 января 2022, 09:59
Менеджер продаж - красавчик!
5 января 2022, 15:06
Деды не особо сращивают что да как, ведь это.думать надо. Но зато очень жадные и упертые.
Гость
5 января 2022, 10:37
Хороший есть мультик про Золотую антилопу.
Гость
5 января 2022, 16:59
Коллега попал в ДТП, где признан пострадавшим. Обратился в страховую- соответственно насчитали смешную сумму с примечанием "не нравится- обращайтесь в суд". Он нашёл по отзывам оценщиков, они всё оформили и посчитали. С этими документами он пошёл в страховую, и они, взвесив всё, пошли на досудебное соглашение, по которому выплатили всё, и ущерб по оценке и оплату работы оценщиков. Что помешало тут так слелать?
Гость
5 января 2022, 11:47
Проблема как у нас любят - комплексная. У нас нет рынка авто. Только автосалоны с мутными скидками и решалами-подборщиками, которые тупо торгуются... вместо честной цены на сайте + шоурума, чтобы посмотреть машину. У нас нет рынка подержаных авто. Люди пытаются выменять машину половчее, платят подборщикам, которые как дураки бегают от варианта к варианту на перегонки... вместо аукционной системы, чтобы приехал, оценили (как те же подборщики, даже с подъёмом), через неделю машина уходит с аукциона без посредников. У нас нет автосервисов. В лучшем случае - клубные, в крупных городах. Но и там могут накосячить и промолчать - авось клиент не заметит. В некоторых суперпафосных местах готовы работать хорошо, но за 5 кратную оплату. А 90% народа и вовсе пытаются скроить по максимому и сделать "как нибудь". У нас нет конкуренции среди страховщиков. Люди давно не доверяют ни банкам, ни государству. А значит покупают ОСАГО только по необходимости, где дешевле. Не ожидая никакого особого сервиса. Что общего у всех этих проблем? Народ не смотрит на репутацию, на рейтинг... считаем себя самыми умными, ленимся погуглить отзывы, нормально относимся ко лжи... Обманет автомеханик, мы его поймаем на вранье, посмеёмся и дальше с ним работаем. В то время как после первого обмана должны уехать и везде раструбить, что там врун. И юристы бы дедушку не кинули - ведь после этого фирму закрывать только.
Гость
5 января 2022, 10:27
Те кто тут пишут про "кривую математику" и непонятные 120 тыс. юристами не совсем, вернее совсем далеки от области права. Если заключён оф. договор и пенсионер бы выиграл это дело, то эти 120 называются "судебные издержки" и взыскиваются с проигравшей стороны, т.е. со страховой. И в договоре с юристами наверняка указано, что после выигрыша дела, они ему эти 120 тыс. за минусом чего нибудь - вернут.
Гость
31 октября 2023, 14:49
Да за такое дело суд издержки подрежет до "разумных пределов" как он это понимает, т.е. критериев нет. Я лично всегда предупреждаю, что про издержки - это приятный бонус, а не способ заработать. Но я за такую мелочевку и не берусь. Я не про гонорар, как ему зарядили, а про сумму иска. Ну а вообще дед, как и любой скупой, заплатил дважды.
Гость
5 января 2022, 12:42
Куимов адвокат почитайте один единственный отзыв про него)))))
Гость
5 января 2022, 21:02
страна дерьмо. людишки дрянь.
Гость
5 января 2022, 15:32
Ну а как еще зарабатывать большой массе юристов после окончании сельхоз академии, колыванского техникума, выгнанным из силовых ведомств ...серьезные люди конечно к ним не идут... вот так и добывают себе на покушать...имитацией работы..алгоритмами..консультациями, договорами, .зашел старичек или старушка за бесплатной консультацией...ну а дальше cтал добычей ...все вопросы решаемы, все иски выигрышные... в общем теже решалы, но под вывеской. ..и системой своей защиты с помощью договоров и видеозаписей лохотрона. В общем классика жанра... Козлевича ксензы охмурили)))..самый охмурешь идет...
Гость
5 января 2022, 10:02
Государство мошенников!
Гость
5 января 2022, 13:30
Тоже обращалась к ним по поводу долей мат. Капитала. Приходилось пинать и в итоге ни денег не решения проблемы
Гость
5 января 2022, 10:23
Прежде чем идти за помощью в подобные конторы , нужно нанять ещё одного юриста и идти с ним. Чтобы он документы читал. Это наша Раша. Нет закона, нет суда. Нет защиты. Одно кидалово.
Гость
5 января 2022, 13:10
Вячеслав срочно должен прочитать сказку о золотой рыбкее и сделать выводы "автомобиля 2011 года выпуска в 320 тысяч рублей, пенсионеру эта сумма показалась маловато"
Гость
5 января 2022, 15:11
промежуточный акт выполненных работ? у них поэтапное выполнение работ в договоре об оказании услуг предусмотрено разве?!
Гость
5 января 2022, 16:24
Спасибо за статью, чуть не обратилась к ним
Гость
31 октября 2023, 14:38
Жадность. Жадных не жаль.
Гость
31 октября 2023, 14:42
А я как юрист скажу, что мне таких не жаль. Честно таким "клиентам" говоришь, что иск неперспективный и браться я за него не буду. Так они говорят тебе "значит, ты плохой юрист, потому что закон, что дышло...", а потом идут вот в такие вот конторы. Парочка даже умудрились позвонить, мол, вот, нашли хороших спецов, сейчас как всех нагнем. Я пожелал успехов)) А вообще никому из коллег не советую работать с физлицами, денег мало, головной боли много. Ну и насмотрятся всяких "час суда" еще
Гость
5 января 2022, 09:50
не поняла, чего там было, статья плохо написана. но, когда идете в суд с материальным иском учитывайте, что размер пошлины в суд растет от размера взыскиваемой суммы. а сейчас... если проиграете, то будете потерпевшей стороне суд издержи ещё оплачивать.