перейти к публикации
98 комментариев к публикации

ФСБ задержала молодого новосибирца с партией наркотиков на 20 миллионов рублей

25 ноября 2021, 12:00
Мне вот непонятно - закладку в землю не стали бы закапывать раньше и давно, вмерзнет - можно и не выдолбить ломом и может намокнуть, а если просто в снег - следы долго будут, кто-то может выкопать или собаки\животные какие найдут выкопают. Если один закопал - другой взял через недолго - значит кто закопал то же должен был повязан или это подстава. Нелогично всё как-то. Вот и сходил пацанчик за грибами.
25 ноября 2021, 11:57
Очень похоже на заказуху. Согласен с теми кто считает так же. Маркетинговый ход. Теперь цена на гадость поднимется. Только и всего. Потери в этом бизнесе не допускаются и караются неотвратимо. А так, и волки сыты и о...м в погонах орден. И национальность преступников имеет значение. Версия номер два - Конкурирующая этногруппировка неопознанной многонациональности ударила по другой этногруппировке, сдав их товар и канал.Похоже на правду? А по законам логики, то, что больше всего похоже на правду и есть правда.
25 ноября 2021, 10:54
При таких объемах работают с хорошей крышей и сопровождением. Тут система сдала своего потому что о чем-то не договорились. И главный вопрос - если он барыга на подхвате - то кто то банкует еще более крупно. МВД не хочет возбудиться и начать копать дальше. Нет, не хочет.
смотри чтобы тебя твои бойко с зеленкиной не сдали. А то все прекрасно знают как леха кинул сначала удальцова, а потом белых.
25 ноября 2021, 11:53
С такими объемами палки не зарабатывают, можно много меньше веса и его будет достаточно.....неумно палить 6 кг.
25 ноября 2021, 15:49
подстава обычная, на погончики работают, тюлпахам по 15р ещё накинут
25 ноября 2021, 11:07
а того кто закладывал задержали?? или как всегда исполнителей хлопнули а рыба покрупнее откупилась
25 ноября 2021, 10:52
Теперь он старый наркоторговец
25 ноября 2021, 17:08
как они его там выследили в лесополосе ?
25 ноября 2021, 10:48
"Хороший улов"
25 ноября 2021, 12:57
Кто-то умный отправил мальчика за посылочкой. Сейчас наверное читаеит и посмеивается, какой он умный.
25 ноября 2021, 10:52
Ух ты, особо крупный! Но вот пытался изъять или изъял?
25 ноября 2021, 12:33
Пишут тут странности - "сдали для палки". Некоторые логично пишут что 20 млн. для "палки" много будет. Получается - либо кто-то видел возню в лесу - как кто-то что-то прятал. Либо кого-надо пасли. А почему поймали когда такие объёмы типа "крышуются" - крышевала одна структура, а пасла другая - более высокая.
25 ноября 2021, 18:52
Ну все же понимают, что просто так такие объемы не сдают. Значит это кому то было нужно.
Гость
25 ноября 2021, 10:51
А Моргенштерна выловили, про которого Бастрыкин говорил, что тот в соц. сетях в наглую распространял наркоту?
25 ноября 2021, 11:31
Когда выйдет будет уже старым новосибирцем.
25 ноября 2021, 10:47
100% слили!
25 ноября 2021, 11:58
24 + 20 лет и того 44 года, выйдет из тюрьмы зрелым мужчиной. Да у него "вся жизнь впереди"!
Гость
25 ноября 2021, 10:59
Сегодня 24-летние в топе новостей. Мальчики, которые должны развиваться в нормальной профессии, создавать семьи, рожать детей. А они ведут праздно-разгульный образ жизни и хотят в этой жизни всего и сразу. Глупенькие.
25 ноября 2021, 10:47
ой вы ищите только курьеров а верха всегда под крышей...ну есть спрос, есть предложение. в Канаде официально разрешили как и в Голландии...лучше б и у нас натур продукт...никто не умер с него...зато химия тут одна
Гость
25 ноября 2021, 10:55
какие то выводы не хорошие напрашиваются....очевидно же что парнягу сдал кто то ...засаду в лесу зимой просто так не устраивают . ну а раз знали время , место закладки .....ГДЕ ИНФ О ЗАДЕРЖАНИИ ТЕХ КТО ЭТУ ЗАКЛАДКУ СДЕЛАЛ ТО ??? вот на это я внимание обратил .... дилеры местячковые это "плака" для силовиков , а канал поставки - ЭТО ТЕМА И ЗАСЛУГА . и вот как то тут ...что то странное .
25 ноября 2021, 11:14
Нормальный такой объемчик. А почему ФСБ, а не наркоконтроль?
25 ноября 2021, 11:56
Наркотой ФСБ тоже занимается
Гость
25 ноября 2021, 16:01
Это постановочные трюки по сценарию или как, и второй вопрос ФСБшникам, а куда вы наркоту то потом деваете, про потом дошло!?
Гость
25 ноября 2021, 11:28
Ну вот парень 24 года может загубить себе жизнь. Вся жизнь ещё была впереди, а теперь огромный срок светит в тюрьме. Основная масса этих закладчиков молодые, ума что ли ещё не хватает, чем это может обернуться?
25 ноября 2021, 10:58
Запомните, детки! Если вы нащли бесхозную вещь, то не поднимайте! Не поддавайтесь соблазну! За незакноно присвоенное имущество можно на нары попасть!
25 ноября 2021, 10:49
Захотел денег по легкому срубить, не фартануло. Дадут больше, чем прожил на данный момент и поделом!
Гость
25 ноября 2021, 11:51
Когда у нас не останется ни одного наркомана? Скорее бы!
Гость
25 ноября 2021, 14:19
Пусть поймают тех кто закладку эту там оставил, а ни того кто за ней пришел. Кто закладывал это, его и крышуют а кто забрал на того и дело можно открыть. Не справедливо.
Гость
25 ноября 2021, 14:13
Мефедрон - ужаснейшее зло. Не употребляйте и не дилерствуйте. Сколько веревочке ни виться, а конец будет всегда плохой.
25 ноября 2021, 11:58
Очередному борцу с режимом сейчас срок впаяют.
25 ноября 2021, 11:13
К сведению. Число погибших от отравления наркотиками жителей НСО за год выросло на 31%.
Гость
25 ноября 2021, 18:27
Только одно непонятно - как эта гадость - в таких количествах - попадает в страну - и куда смотрит таможня и пограничники - у них же вроде даже специально обученные собаки есть - чтобы такое выискивать ....
Гость
25 ноября 2021, 10:58
фсб пробила очередное дно. Как можно афишировать такое вообще, если только не заказная "новость2 о том как хорошо они работают. Откуда простой парняга может взять этого яда на 20 млн рублей? Мне за всю жизнь столько не заработать. Раз вышла такая новость то фсб по ходу даже не думали и искать откуда приходят такие партии наркоты. Видимо тут как на дороге, нарушает куча а выловят и накажут одного.
Гость
25 ноября 2021, 11:23
Редкое дело силовиков, которое действительно хочется поддержать. Наркотики могут реально жизни ломать. Я бы понял, если бы их можно было попробовать под наблюдением врачей, в очень малых дозах, с терапией... Т.е. сейчас они очень дорогие, потому что незаконные и рискованно торговать. А были бы дорогие потому, что приём был бы в клиниках и с реабилитацией. Но и то... нафиг.
Гость
25 ноября 2021, 11:30
Что-то это больше похоже на заказуху и показуху. Если человек выкапывал наркотики на 20 млн, значит их туда кто-то закопал. А поймали только 1-ого человека. Как так?
Гость
25 ноября 2021, 10:49
А где его подельники , не уш то сам в лесу кротил?
Гость
25 ноября 2021, 10:50
У кого то хорошая вечеринка будет😂😂😂
Гость
25 ноября 2021, 13:07
В нашем лесопарке им. Синягина круглосуточно роют, копают с фонариками вечером и днём просто.... Никого искать не надо, они не скрываются, не убегают, бери и уводи... Где вы, товарищи менты? Почему здесь уже который год наркоманам зелёная дорога в любое время года? Почему никто их не забирает? Гуляю ежедневно с собакой утром и вечером, весь лес просто кишит наркоманами и закладчиками...
Гость
25 ноября 2021, 11:37
А где участковые и сотрудники полиции, раньше встречались, обходили дворы, беседовали, а сейчас......У нас на Богдашке во дворах тоже закладки делают и ходят по два человека, караулят друг друга, и не кому нет дела?! АУ!!!!! Сосновый Бор посетите, там их полно, там им раздолье......НАЧНИТЕ ХОТЬ ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ!!!!
25 ноября 2021, 14:12
да да да...и работал он в одну каску и не крышевал такую партию никто....) нужен козел отпущения? их есть у нас! не надо сказки рассказывать...дядю просто слили притом свои же, 6,5 кг вещества явно чьи то были...
Гость
25 ноября 2021, 10:54
может он для себя? никто ж не запрещает вроде
25 ноября 2021, 11:31
Задержали !!! То есть он сбавил скорость!? это вынужденная задержка...
Гость
25 ноября 2021, 22:13
Где мой комментарий???? Когда пишешь, что эти закладочники живут с нами через стенку, - улаляете
Гость
26 ноября 2021, 12:55
Зато прививка от Ковида не понадобитсья
Гость
25 ноября 2021, 11:00
Либералы против наркотиков или свободу какую хотят?
Гость
25 ноября 2021, 11:49
Очевидно, ФСБ поймали поставщика наркотика. Затем стали ловить его клиентов. Очень сложно не попасться в современном цифровом мире. Все отслеживается - сотовые, номера машин, ваши лица, ваши денежные транзакции.
Гость
25 ноября 2021, 13:24
Молодцы орлы, учись мламлей
Гость
25 ноября 2021, 13:23
Молодцы, конечно, осталось довести дело до уничтожения всей арестованной дряни.
местечковые либертарианцы перевозбудились что-то тут. Похоже ясно для кого эта закладка предназначалась.