18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)
17 окт 2021 в 13:41

Дичь какая то

17 окт 2021 в 14:06

Не поверю, что при реализации подобных схем работники банков в них не участвуют. Надо каждого первого вызывать на допросы и кошмарить до обгаживания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:50

включаем логику. задаём себе самый первый вопрос. а на фига какому-то сотруднику банка или полковнику фсб вы сдались, чтобы спасать ваше имущество. ответ очевиден. вы с вашим имуществом на фиг не сдались ни сотруднику банка, ни полковнику фсб.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:09

финансовая и юридическая грамотность населения на нуле

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 20:11

Следование устным телефонным инструкциям от незнакомой личности - это какое-то системное нарушение мышления, на уровне подходов и концепций.

17 окт 2021 в 15:11

интересно как они сделали для недееспособного деда липовую справку? тут явно были замешаны люди обладающие доступом к оформлению данных документов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:46

Вероятнее всего полиция никого не найдет, да искать особо-то не будут. Это же не иноагенты...

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:39

Даже не верится, что человек может быть на столько доверчив. Сейчас, наверное, только банкротство физ лица.

18 окт 2021 в 01:57

Я после этой статьи в телефоне поменяла настройки: заглушила неизвестные звонки, только те, кто записан в контакт, смогут до меня дозвониться. Теперь я сплю спокойно ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 17:13

С журналистами так активно борятся, признавая их инагентами, а до настоящих мошенников и дела нет. Каждый день звонят на мобильный с разных номеров, уже просто боишься на звонки отвечать и пропускаешь нужные звонки, живёшь в страхе. Кто нибудь остановит это беззаконие?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:00

как жалко людей ...
подписывают не глядя, деньги переводят кому попало
повальная юридическая безграмотность и просто отключение мозга в значимых ситуациях
зато срок годности продуктов в магазине внимательно изучают

Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:07

У нас же приняли пакет Яровой с записью и хранением всех телефонных разговоров - в чем проблема заняться вопросом и найти ребят из "колл-центра"? Или это не навальнята и Ходор, никакой угрозы режиму и в деле нужные люди?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
17 окт 2021 в 13:10

А почему сам товарищ генерал не позвонил обычному водителю троллейбуса...

17 окт 2021 в 14:35

За 3 месяца у водителя троллейбуса выманили 4,5 млн..? В этой фразе столько удивительного!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 21:53

в подобных случаях - известен владелец счета, куда переводились деньги
в чем проблема его найти?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:08

Такая схема и на выборах проканывает. Люди все лопухи.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 14:46

Большенство работающего населения России используют знания не выше 4-го класса. Читать, писать, считать. Ну и курсы, семинары, тренинги. Высшее образование давно забыто, опыт и навыки. Какая нафиг финансовая грамотность.
А мошенники окончили 5 классов. Так шо вы хотите, если у вас земля плоская.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 13:12

В МММ, Селенге и пр. вообще миллионы людей пострадали. но жизнь ничему не учит.

ОТВЕТИТЬ
Аркаша
17 окт 2021 в 13:19

Мне не верится иногда в такие истории но это реальность🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Октябрина
17 окт 2021 в 14:24

Люди не ведитесь вы на телефонные звонки, никто в нашей стране не решает вопросы по телефону, везде нужно личное присутствие и то не решат нужно еще 1000 бумажек доказать что это ты пришел.

17 окт 2021 в 14:28

мммм пропала девочка, ей был звонок от депутата, но он не при чем, вокруг мошенничество с силовиками, их реальные номера, но они не при чем. Чудесааааа. Магия.. ага?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:53

покуда есть на свете дураки обманывать нам стало их с руки. помните песню из Буратино?!

17 окт 2021 в 13:28

Тут еще тщеславие играет - сам полковник ФСБ мне доверяет! Я сейчас поиграю в спец.агента! Разоблачу мошенников! Да я пипец какой крутой оказывается!
...
Ты - водитель троллейбуса! Какой из тебя спецагент/разоблачитель?! Сиди на попе ровно... но нет - отвага и безумие делают своё дело )))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:18

До конца дочитать не смог. Но честно, не жалко его, сам виноват! Пока есть недотёпы, мошенники и будут ими пользоваться. И да, сейчас перепись начинается! Берегитесь сами и предупредите своих "недотёп", кои имеются почти во всех семьях.

Андрей
17 окт 2021 в 13:24

в данной ситуации можно подать на банкротство физического лица и избежать оплаты по кредитам

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:52

Как можно быть таким.......????? КАК????

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 12:58

"«полковники» и «капитаны» спецслужб звонили, предлагали следовать инструкциям, чтобы не стать жертвами мошенников, люди сами несли к банкоматам деньги и перечисляли на счета, которые им диктовали. "
Больше всего удивляет, чего ради люди, не имеющие никакого отношения к каким-либо спецслужбам, вдруг решают участвовать в спецоперациях... Особенно своим собственным имуществом и деньгами... Спроси у телефонного собеседника, в каком именно банке "пытаются оформить кредит", сходи в их офис и напиши заявление о ЗАПРЕТЕ выдачи кредита БЕЗ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ КЛИЕНТА в двух экземплярах с отметкой на втором. В случае реальной выдачи кредита кому-то кредит будет аннулирован в судебном порядке, клиент банку НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДОЛЖЕН, это будет проблема исключительно банка!!! Для спецопераций спецслужбы деньги ВЫДАЮТ САМИ!!!

17 окт 2021 в 15:57

А как насчет - вам одобнен кредит это мошенники?

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:38

Дочитал до агенства недвижимости НовОсел, дальше не смог осилить. И смех и грех.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:36

А если подать на банкротство? Хотя бы по кредитам мог бы не платить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:10

Может кто в курсе, несколько месяцев назад обсуждался законопроект, по которому каждый гражданин может наложить запрет на выдачу ему кредитов и займов онлайн. Что с ним, или банковское лобби застопорило ?

ОТВЕТИТЬ
ага
17 окт 2021 в 15:46

Кто-то пытается забрать поледнее у плохо соображающих работяг и пенсионеров... А кто-то создает VIP-клубы "успешных бизнесменов", чтобы окучивать предпринимательниц, выманивая у них деньги, обещая научить как создать мегабизнес.

маруся
17 окт 2021 в 15:43

зачем вообще разговаривать по телефону с незнакомыми?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 14:16

Так много читать не стала. А сходить в банк религия не позволяет?

Саша
17 окт 2021 в 14:32

Нечего унывать. Хорошо, что через банки переводил, если полиция сработает найдет. Другое дело, виноват конечно сам и банки, которые кредит выдавали. Его скорее всего банкротом признают по факту. Квартиру вернуть не реально. Есть и положительные моменты жизнь станет интереснее, может ещё лучше будет

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 01:31

Сына по этой схеме пытались развести.

17 окт 2021 в 13:27

Вот умники разводят людей на раз- два.

ОТВЕТИТЬ
Black Oasis
17 окт 2021 в 14:26

Сотовым операторам всего-то надо запретить подменять номера телефонов при звонке на фейковые. Но они этого категорически не делают. Видимо, в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:24

Кучу людей одебиливают, а потом видимо результаты проверяют, как прошло. Многие сейчас смогут похвалиться хорошей памятью, знанием законов, тем что он в курсе что делается в стране и в мире, но не из средств массового зомбирования?

ОТВЕТИТЬ
Странно да
17 окт 2021 в 13:40

Причем я с нормальным подтвержденным доходом *как замозанятый) не могу получить кредит ни в одном банке даже 300тр, а тут миллионы выдают
и при этом банки типа тут непричем

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:20

Учится, учится и ещё раз учится. Каждый рубль, вложенный в образование, вернется тысячей.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 14:10

Если бы это был настоящий полковник ФСБ, мужик бы так легко не отделался.

Бункерный дед
17 окт 2021 в 15:21

Вот поэтому я просто блокирую все входящие звонки с московских номеров 😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:09

и еще он наверняка голосовал за ЕР и *лучшего* в мире президента...поправки в конституцию одобрял и с радостью принял известие о повышении пенсионного фонда...ну и для заключительной точки, вакцинировался...и вот, результат дебилизации населения, на лицо...

ОТВЕТИТЬ

Запугали силовики пыт ками скрепоносиков, по одному звоночку бутылку свою хватают ну а дальше понятно. Мошенники учат скрепоносиков. Кто не знает, силовики всегда к себе вызывают или отвозят в контору.

Миша
17 окт 2021 в 19:32

Если позвонили из банка, берёте паспорт и идёте в ближайший офис банка.
Какие такие разговоры по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Дикий
17 окт 2021 в 14:08

Блин, безумие и отвага :-(

Гость
17 окт 2021 в 14:11

Государство развёло мошенников, видимо кому то это выгодно. Пора за мошенничество не условкой отдаваться, а реально, что бы менее 10 лет давали с полной конфескацией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 16:10

Или не только выбооы, но и прививки - так не удивительно, что и мошенники так ленко разводят всех богатых нищих буратин.

Гость
17 окт 2021 в 13:11

Ага заново купить свою же квартиру, хороша помощь.

Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:10

Вам негде жить,
Болезни вас одолели,
Года ваши, на финишной прямой.

Отказались все от вас….

Я на зиму предоставлю вам жильё, скромную еду.
Бесплатно. Что взять то с вас…
Окромя, печальных историй, жизни вашей.

___________

Меня ищите,
например НГС может дать мои контакты.

Все бездомные на пл. Маркса, Башня, знают меня.

Гость.
17 окт 2021 в 14:46

Этими махинаторами должны заниматься органы внутренних дел .

гость
17 окт 2021 в 14:43

но всех устраивает и банки и фсб,

ttt
17 окт 2021 в 15:07

Тут писали про обыски ФСБ в институте лазерной физики, вменяя 2 миллиона, но почему то при многомиллионном воровстве тоже ФСБ никак не отличается, причем используют их номера и прочее ссылкой на них, осуществляя подрыв "доверия к их структуре", тех у кого оно еще было

Гость
17 окт 2021 в 15:15

Таких конечно один на сотню или на несколько сотен, но массовый обзвон решает.

Маня
17 окт 2021 в 22:01

Без лоха и жизнь плоха...😠😠😠

Фото пользователя
18 окт 2021 в 00:20

Всяких дураков видел, но таких!

Яма.
17 окт 2021 в 13:26

Спорим, к него круглосуточно работал телевизор с федеральными каналами??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 13:56

Один момент нужно уточнить,вакцинировался или нет,и все станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:48

С "настоящим" была бы та же петрушка. Опричники они такие, для них законы не писаны.

гость
17 окт 2021 в 14:01

фильм холодный звонок покажите всем, чтобы предотвратить хоть часть

Лисенок
17 окт 2021 в 15:37

Сейчас звонит уже не служба безопасности, а техническая служба сбербанка с московских номеров. Их надо сразу посылать в сад смотреть, как растёт огородный хрен

Маруся
17 окт 2021 в 17:19

мужику попытаться снова взять кредит, вернуть квартиру как единственное жилье и банкротиться, чтобы обнулить остальные кредиты

Гостья
18 окт 2021 в 00:28

Больше всего бесит, когда звонят с незнакомого номера и первый вопрос " здравствуйте, как к вам обращаться"? Какая тебе на хрен разница, как ко мне обращаться?

Гошан
18 окт 2021 в 09:33

Выводы:
1. если вам звонят из любого банка - сразу кладите трубку!
2. если вам звонят из ФСБ, МВД, ФСО, ЖМП - сразу кладите трубку!
3. если вы станете нужны любым этим людям, то к вам просто придут домой и церемонится никто не станет.

Терешков
18 окт 2021 в 12:59

Мне звонил следователь из Москвы,что пытались снять деньги с вашей карты-я сказал,что я разрешил,он обиделся и повесил трубку,жалко следователя.

Маргинал
17 окт 2021 в 14:05

Дурачек, чо с него взять ?

ОТВЕТИТЬ
#ждемметеорит
17 окт 2021 в 15:39

Это же основной электорат Путина и Единой России, который свято верит всему, что говорят по телевизору. А его не защищают ни от мошенников, ни от нищеты, ни от паленой водки.

17 окт 2021 в 16:15

Неее -а телефон откелева? Слили? Это цифровизация усей страны.... Ура... А тут ыщо QR код....

Оксаночка из Москвы
17 окт 2021 в 13:21

Была бы у мужика хорошая жена. Такого не получилось бы точно

ОТВЕТИТЬ
Егор Немаслоф
17 окт 2021 в 16:31

Давно я так не смеялся!

покемон
17 окт 2021 в 23:00

В Екатеринбурге, как нигде, много доверчивых идиотов, если верить НГСу.

Гость
18 окт 2021 в 00:04

Вот уж кто пробил дно, так это сбербанк!

Гостья
18 окт 2021 в 00:20

Всё это происходит оттого, что у нас почти 100 лет ЧК- КГБ- ФСБ это всемогущая структура, которую подсознательно боятся все. Поэтому и у потерпевшего тоже сработал инстинкт страха перед всесильными силовиками. Это особенность нашего правового и демократического государства. Ну и если это будет расследовать только полиция, проку будет мало. Логично подключится вышеназванной структуре, уж слишком оборзели мошенники, подделывают городские номера ФСБ. То ли ещё будет.

Гость
18 окт 2021 в 07:18

У Рф те же проблемы. То же -посотрудничала с полковником фсб...😁

Гогостьсть
18 окт 2021 в 08:22

Государство в доле.

Археолог
18 окт 2021 в 09:47

"Ловкость рук и никакого обмана"(с)хопёр-инвест

50 лет мужику, а мозгов так и не нажил, теперь журналистам жалуется. Меньше надо всяких "полковников" слушать. ;)

8888
18 окт 2021 в 10:49

Моей родственнице тоже года два назад предлагал поучаствовать в поимке преступников "на живца" следователь по опасным делам. Схема схожа - сначала звонит "преступник", а следом за ним следователь предлагает принести свои деньги на место встречи, а там они уже преступника накроют с поличным! Включив мозг и успокоившись, она, конечно, раскусила обман. Хотя тоже пожилой человек и престарелые родители. Мне звонили весной из службы безопасности банка и были очень убедительны, пытаясь спасти мои сбережения от перевода мошенниками в другой город. Спалились на фразе "продиктуйте номер карты, в этом нет ничего страшного". Хорошо, что сбережений не было изначально. Кто знает, как бы я поступила от волнения? Граждане, не ленитесь, звоните сами в банк и прочие структуры! Я тоже позвонила для успокоения, и мне сообщили, что СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА НИКОГДА НЕ ЗВОНИТ САМА. Герою статьи очень сочувствую, честный человек, трудяга.

гость
18 окт 2021 в 12:14

Если б ФСБ организовал операцию, то банк бы не требовал дополнительно трудовую книжку. Я бы посоветовала людям никаких вопросов не решать по телефону.

17 окт 2021 в 14:20

Когда звонят с реального номера там стоит +7, когда с подменного там вначале стоит 8, либо +8.

ОТВЕТИТЬ
///
17 окт 2021 в 14:36

Писал ранее...преступление направлено на деньги банка. Банк потерпевший. То есть если совершено прступление, то банк в гражданском порядке не имеет право требовать от обманутого погашения всяческих кредитов...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 окт 2021 в 16:20

100% у этого Сергея за плечами самое лучшее в мире образование. Т.е. советское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 13:28

Вспоминается песня.

Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней чем глина.
...

Гость
17 окт 2021 в 16:05

Интересно , а справка из диспансера , кто ее передал, или по посте пришла или просто в ящик кинули ( это тоже не смутило?). Справка поддельная видимо, а нотариус не проверяет такие справки? Можно попробовать признать отца недееспособным а сделку ничтожной, правда пострадает покупатель. На самом деле можно найти мошенников , СБ банков всегда находят, только заниматься этим никто не хочет. Людей жалко.

гость
17 окт 2021 в 14:34

И сотрудник действительно через какое-то время позвонил, представился полковником ФСБ Дмитрием Владимировичем Буровым. Чтобы рассеять недоверие, сам предложил Сергею проверить входящий номер. Сергей зашел на сайт ФСБ по Свердловской области. Действительно номер телефона доверия, указанный на сайте, был тот же самый, с которого звонил «полковник».

Уже это надо насторожить, вот проверьте

Гость
17 окт 2021 в 13:33

Так в свете последних событий, нужно узнать делал ли он прививку? Похоже сделал.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 окт 2021 в 14:37

Схема как с коронавирусом сначала запугивают, потом решение предлагают

Доброжелатель
17 окт 2021 в 17:38

секта нлп таких выращивает мошенников, закройте ее

гость
18 окт 2021 в 08:24

Государство в доле.

Гость
18 окт 2021 в 11:13

А у меня была похожая ситуация. Звонили с альфа банка, тоже про перевод с моей карты интересовались.
Признаюсь был на измене т.к со службы безопасности мне молниеносно перезванивал какой-то майор полиции при чём номер был действительно реальным.Дело дошло до того чтобы я якобы отменить эту операцию должен юыл перевести со своей КРЕДИТНОЙ карты на ихнюю карту. Только номер карты я записал не в приложении а на бумажке. Они в свою очередь говорили что бы я нажал на перевести всю сумму. С пометкой отмена платежа. Только они не учли что я всё это время был за компьютером и в режиме реального времени мониторил свой счёт, с ним было всё в порядке.Для своего успокоения, что это обман, я просто перевёл себе 100 руб на мобильный телефон. Тем самым я убедился что это реальная картинка а не то что они говорят, якобы я сейчас вижу замороженный скрин своего счёта до перевода. Как правило на наводящие вопросы отвечают уклончиво чаще не отвечают или несли такую пургу что даже с просони можно врубиться что это развод. В итоге были посланы куда подольше. А так от себя скажу, грамотно развобдят, мне оставалось только нажать кнопку перевод, но вовремя очнулся.

Салям Брат
18 окт 2021 в 13:13

Нетфликс уже начал сериал снимать.

17 окт 2021 в 17:07

Сначала отдать деньги-потом переоформить квартиру по указивке по телефону!!!Читатели-вы то что такие доверчивые???Вам в уши заливают а вы и рады про мифических разбойников виртуальных сказку поддержать.Никто никому ничего в банке не оформит по левому в нынешние времена-че гнать то?Да вложил этот перец деньги куда то в воздух а теперь чешет про злодеев/Действительно-чем чудовищней ложь-тем больше в нее верят😁😁😁

гость
17 окт 2021 в 14:34

Чтобы рассеять недоверие, сам предложил Сергею проверить входящий номер. Сергей зашел на сайт ФСБ по Свердловской области.

как с вакциной, все ддоказывают

Андрей
17 окт 2021 в 13:29

если редакция даст координаты данного человека, то думаю можно попробовать решить его проблему, тем более, что в настоящий момент гашение произовдиться процентов по кредитам, а не самого тела кредита.

Аллочка
17 окт 2021 в 21:35

В стране, где Победобесие стало культом, в стране, где антисемитизм - это стало нормой, в стране, где СССР называют освободителем всё это, что происходит с людьми является нормой. И никогда ничего не изменится в этой стране, наследнице Империи Зла вселенского, России.

ОТВЕТИТЬ
ОооРоо
17 окт 2021 в 14:33

Ничего плохого не говорю про этого мужчину, но шапочно знакома была с водителем троллейбуса ( один раз подвозил ))), про него сказали - травкой увлекался . Сто лет назад Было

17 окт 2021 в 13:46

Да ерунда какая то-думаю профукал или проиграл во что то-автоматы-форекс или еще какую дурь деньги и хату герой -теперь сказки сочиняет про гипнотизеров и спецоперации ФСБ. или еще какие истории.Причем не пенсионер-а водитель общественного транспорта ежедневно общающийся с маргиналами-безбилетниками и прочей хитромудрой публикой!!!!!Да они вон детей высаживают посреди дороги за то что 20 рублей не смогли заплатить-А тут он 2 миллиона кому то отнес-КЛАССНАЯ СКАЗКА-МЫ ВСЕ ВЕРИМ ВАМ СЕРЕЖА!!!!!