13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

15 мая 2021 в 17:41

Капля в море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 17:45

Только про "сбитых летчиков"?Тогда это не расследование,а просто информация

я не робот
15 мая 2021 в 17:46

За такие фильмы надо сажать к Навальному в одну камеру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 17:48

навальный в тюрьме, а дело его живёт.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 17:49

Россия 24 расстаралась! С чего бы????

ОТВЕТИТЬ
Голем
15 мая 2021 в 17:49

Здесь надо проверить всю мэрию, досконально, много нового найдёте. Да и после репортажа однозначно надо прокуратуре проверить нашу администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
15 мая 2021 в 17:49

Согласен, при строительстве дорог ворую.
Воруют всегда приписывая в смету завышенные расходники

Технарь
15 мая 2021 в 17:52

И чо? Колеи как были так и остались. Расследовали расследовали, а денег расследовальщики на невозвратные дороги привезли?

Наледра
15 мая 2021 в 17:56

Весь город, каждую весну говорит о воровстве при строительстве и ремонте дорог. Власти--никому не верят, ничего не замечают. Возникают, ну-у-у, очень нехорошие подозрения в адрес многочисленных проверяющих и чиновников. Хотя, сумма типа 100 тысяч, какая-то детская.

ОТВЕТИТЬ
789456
15 мая 2021 в 18:05

А как дела с воровством в Масскве? Туда ведь деньги со всей страны уходят!

ОТВЕТИТЬ
Гого
15 мая 2021 в 18:18

Очень интересно! Продолжайте писать про него ещё! Респект автору!

15 мая 2021 в 18:19

Всё иметь и в раз потерять, вот досада.

АНТИБОТ
15 мая 2021 в 18:23

Вижу массовку губербота. Областную администрацию туда же надо.

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
15 мая 2021 в 18:38

Успел бы уехать за кордон,сразу бы стал политическим дисседентом и боцом с режимом.Главное не останавливаться,перетряхнуть этот нафталиновый шкаф под названим гор,обладминистрация и внимательно изучить предшественников.

Гость
15 мая 2021 в 18:38

То что они там ворую нет даже вопросов. По ул. С.Гардейцев - Петухова разрушили весь тротуар на участке ок. 2-х км. с обеих сторон (это только то что сам видел). Пройти там сейчас невозможно. Уже почти месяц. На большей части этого участка тротуар был вполне нормального качества и ремонта не требовал. На подготовку основания "нового тротуара" навозили грязи и каких-то пылеватых фракций непонятно чего. Работы ведут как уже традиционно заведено лица со смуглыми лицами. Зачем это было сделано? Нормальный хозяин будет так делать? Разрушать вполне удовлетворительное покрытие и делать нечто непонятное. Думаю что нет. Это явно воровская схема. Другого объяснения я не нахожу. И обычно при строительстве нового покрытия делают временное. А на этих 2-х км. вообще ничего. И старое уничтожено и временного нет и нового не предвидится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 18:38

Почему таких не судят как за госизмену? Это ведь она и есть - красть у государства, приводя его имидж и финансовое состояние к краху.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
15 мая 2021 в 18:44

Я тут не в тему но, это про тех кто ниже плинтуса, и то попытались небольшую часть осветить, а те кто выше плинтуса (приведу один пример - стройка человейников по всему Новосибирску тык-впритык), там вообще думаю караул!? )))

Гость
15 мая 2021 в 18:47

Где вопросы к локтю и травникову? Они что, совсем не видят. что происходит с дорогами? Почему они не задают вопросы и не принимают меры? В деле? Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 18:56

И как власти с этим будут бороться? С разворовыванием денег бюджетных.. Какое благоустройство?..,какие парки и посадка деревьев?..Если уж на ремонте дорог разворовывается...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 18:57

Как бы мэры не менялись, все одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
15 мая 2021 в 18:59

Хорошо,но ведь пока речь идёт о мелкой сошке! Мэрию нужно пропустить ВСЮ.включая МЭРА,через мелкое сито:вот где золотые копи.

ОТВЕТИТЬ
Вася.
15 мая 2021 в 19:01

Хочется хороших дорог .......

Балашов
15 мая 2021 в 19:06

А локтя проверить никто не хочет??? Чувак весь город разворовал и сидит типа не при чем

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 19:06

Не зря в нашем городе такой вкусный асфальт растаял весной и до сих пор растявший лежит

Тапок
15 мая 2021 в 19:08

Короче, если намекают на кого-то и раз они в прямом подчинении мэрии, значит их надо проверять

ОТВЕТИТЬ
Малыш
15 мая 2021 в 19:09

Раздражает уже Локоть, как минимум понятно, что у него рыльце в пушку, потому что он сразу начал оправдываться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 19:10

Пьют и воруют, пьют и воруют!..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 19:13

Локоть сказал - недостаточный бюджет на дороги. Тема закрыта. Чуманова отпустить, определяющего бюджет на дороги арестовать)

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 19:20

Проверьте Боярского и Шмидта, там поинтереснее и гораздо крупнее. Этот мелочь

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
15 мая 2021 в 19:24

Путинский типичный чиновник. СТАБИЛОЧКА, терпилы!

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 19:26

Фигуранты мелкие взяточники, у вояк находили суммы крупнее во много раз.

Гость
15 мая 2021 в 19:29

Не поверю, что мэр и губер не знал об откатах. Все знали,если им интересен город и жители его.
А об откатах объездной дороги, сколько там денег распилино. И никому за это нет, ничего. Я думаю вся верхушка в доле(МВД, ФСБ и.т.д.). Локтя если бы хотели, давно бы хотя бы сняли. Значи он нужен Москве.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
15 мая 2021 в 19:38

Недавно Локоть объяснял, что денег нет на ремонт дорог. Может и его стоит как следует проверить.

Гость
15 мая 2021 в 19:45

Надо было Петрова повозить по всему городу,чтобы он заснял побольше убитых дорог,чтобы все видели, что в Новосибе нет дорог.

Клевер
15 мая 2021 в 20:07

У этого человека денег как пыли в городе!!! Это он с виду одуванчик! Он нагл, жаден и коварен! Платили все!!! От первого до последнего! Даже если плёвый контракт! Не брезговал копейками !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 20:08

Огласите размер того « фонда»- куда попадают вот такие изъятые деньги ( которые воры не успевают спрятать)- какой объём? И куда он используется? Своровал на ремонте дорог— изъяли взятки- пустить на дороги!!!!

Алекс из кильдыма
15 мая 2021 в 20:23

Локотка надо копнуть. Деньги вроде выделяются ,а работы никакой в городе не видно,от слова Совсем! На Немировича большой асфальт положили,но нифига не доделали,ямы и колодцы уже второй год так и не заделанные. Очень подозрителен этот коммунист-комсомольчик.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2021 в 20:28

В фильме прозвучала цифра 280 организации подрядчиков занимаются ремонтом дорог в городе и области. как доходит дело до гарантий ремонту дорог . так найти крайних не можем . чтоб они свои дефекты за свой счет исправили. опять разговор про недофинансирование и плохой климат. а деньги то на дороги уже освоили а дорог то нет нормальных. так и живем.

Гггшшш
15 мая 2021 в 20:32

Странно, что про Новосибирскавтодор ничего не сказали. Про то, кто реально руководит Автодором, кому принадлежат асфальтовые заводы, щебеночные карьеры, какие должности занимают эти люди и в какой партии состоят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2021 в 20:35

Китайцам бы отдать строительство дорог ....но нет это лакомый кусочек связки криминал- бизнес- чиновник.

Марчюлёнис
15 мая 2021 в 20:35

И в чём здесь удивительная новость?Давайте разберёмся.Кто был начальник этого упыря.............тишина.Он будет молчать иначе головёнки повыше полетят.

Надоело
15 мая 2021 в 20:38

Весь ТУАД надо просеивать и хорошенько заявившего. И кино-героя начальника отдела ремонта и содержания. Именно его отдел все это безобразие пропускает,.а Чуманов наверно с них много денег стал требовать вот и сдали чтоб не делиться.

гость
15 мая 2021 в 20:38

В городе отсутствуют дороги, а чиновников вычисляют одного за другим, непонятно откуда взявшиеся деньги, квартиры, дома, дачи и зарубежные счета, а сколько Вы еще не найдете, скорее большую часть. И тут есть прямая взяимосвязь, между недодорогами и чиновниками - ворами. А теперь вопрос, кто будет налогоплательщикам восстанавливать автомобили и репутацию города в целом? Давайте спросим Анатолия Локтя! На вопросы то он может отвечать или тоже не его компетенция?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2021 в 20:41

В этом государстве придумана целая схема приема- сдачи подобных объектов, наплодили за 20 лет чиновников больше чем у меня волос на голове с конскими зарплатами и ничего не работает, дороги тают, надежды на хорошую жизнь тоже, Вы реально задолбали тащить все что плохо лежит!

Андрей
15 мая 2021 в 20:52

Эдуард Петров говорит про дороги Новосибирска, но за город мэрия отвечает, мэрия конкурсы объявляет на ремонт и определяет, где и в каком объёме выполнять работы. Вот по мэрии и нужно было поработать в том числе. А, то про министра областного говорит и туад, а при чём здесь дороги Новосибирска. Всё в кучу собрал.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 20:56

Ура, наш город опять попал в телевизор.)

ОТВЕТИТЬ
Гость.
15 мая 2021 в 21:15

А мэр плачет денег нет на ремонт дорог.
Если хорошо потрясти мэрию вместе с мэром ,то денег хватит не только на дороги . Вот так коррупция разъедает гос.органы Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 21:17

1. Кто был ведомственный начальник, отвечающий за работу героя материала?
2. Кто и из каких соображений назначил его на эту должность?

Вот эти два вопросы должны быть главными в подобном расследовании, а не то, какие светильники или кухонный гарнитур в его доме (какие бывают гарнитуры, мы видели в другом видео - про дворец с подземным стадионом).
Но телеканал Россия, ожидаемо, на эти темы воды в рот набрал.

Так что - незачёт. Учитесь расследованиям у Навального.

Владимир
15 мая 2021 в 21:24

Вы посмотрите, что с дорогами Новосибирска творится. Это же надо в каких количествах деньги разворовываются из бюджета города. Эти чинрвники взятки брали, да еще и дороги принимали с финансовыми недовложениями в 20 млн. рублей. От бригад из ближнего зарубежья. Это же получается они у нас огромные деньги разворовывали. Локтя надо в том числе основательно проверять. В городе для горожан вообще ничего не делается. Уже два месяца просим очистить остановочную площадку и тротуар от щебня и песка рядом м ТЦ на Покрышкина, 6 и ничего вообще не делается.

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2021 в 21:37

Господин Локоть добавит к вопросу плохих дорог города? И не только дорог.
Город просто дербанят вместо развития, охорошения и озеленения.

ОТВЕТИТЬ