NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Машина сменила 10 владельцев, но кровь осталась: новосибирца осудили за убийство 23-летней давности

65-летний мужчина отправится за решетку на 22 года

До этого мужчина уже был неоднократно судим за тяжкие преступления

В Новосибирске суд вынес приговор 65-летнему жителю Куйбышева за двойное убийство, которое он совершил 23 года назад.

Что произошло в 1998 году

В ночь на 10 февраля 1998 года осужденный как представитель одной из банд предложил двум знакомым в Куйбышеве из конкурирующей банды встретиться с ним. Мужчины не поделили сферы влияния в криминальном мире.

— Остановив автомобиль возле обочины проезжей части, все вышли из его салона на открытую местность. Затем подсудимый внезапно напал на одного из потерпевших, ударом ноги сбил с ног, последний упал на землю лицом вниз. Затем злоумышленник достал огнестрельное оружие, а также боеприпасы, и, угрожая, заставил второго потерпевшего также лечь лицом вниз на землю. После этого он поочередно с близкого расстояния произвел выстрелы из имеющегося при нем огнестрельного оружия в головы потерпевших, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Оба мужчины скончались на месте, а осужденный поместил их тела в багажник, вывез на окраину города и закопал.

Что помогло доказать вину

Расследование убийства временно остановили, но на убийцу выйти удалось в 2013 году. Он был задержан.

Спустя 15 лет силовики нашли машину, на которой вывезли тела. Несмотря на то, что автомобиль сменил около десятка владельцев, в его багажнике обнаружили следы крови, принадлежащей одному из потерпевших.

Убийцу приговорили к 22 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

— Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Вчера следователи сообщили, что предъявили обвинение 31-летней женщине и ее сожителю за убийство 6-летнего мальчика. По версии следствия, они забили ребенка до смерти за плохое чтение. Трагедия произошла 19 марта вечером в одном из домов в поселке Кудряшовском под Новосибирском. В квартире обнаружили 6-летнего мальчика с множественными телесными повреждениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления