там все правительство вместе с губернатороам не мешало бы пощупать прокуратуре
Гость
22 марта 2021, 07:53
Нужно признавать банкротом, факт. Только после этой юридической процедуры можно будет идти дальше. Это долго, зато механизм уже отработанный. Надеюсь у дольщиков всё будет хорошо.
Гость
22 марта 2021, 07:39
Нефедов конечно слишком хитрый. Но в данном случае у меня вопрос - почему правительство не построило сети? Кто конкретно сел за это?
Гость
22 марта 2021, 07:57
Слишком много букв. Это в первую очередь интересно для самих пострадавших, остальные безразличны. Желаю никому не оставаться без своих квартир. Своё жильё одна из важнейших вещей в жизни.
Гость
22 марта 2021, 07:38
Хоть бы наказали настоящих виновных, а не стрелочников.
Разобрались бы как следует.
Гость
22 марта 2021, 08:11
Укс области до изумление забавная контора. Помню как лет 6 назад строили один социально значимый объект. Построили его из г...на и палок, но это не главное. Подключились они по времянке на строймеханизмы эл энергия. С боем приходилось деньги за эл энергию выбивать чтобы просто энергосбыту отдать.
Им через месяц сдавать объект , нагрузка около 400 кВт, а сети никто и не думал строить !!!!!!! И начали как ошпаренные носится и искать временные точки. Поэтому фирменный стиль работы укс никого не должен удивлять
Схема изначально была странная. И здесь вопросы должны быть не только к Нефедову. Но давность вышла и можно обвиняемым не переживать
Гость
22 марта 2021, 08:57
В этой истории Миляев такой белый и пушистый... Рядом с недостроенным домом омского застройщика стоит готовый дом. Почему следствие не задается вопросом, сколько квартир Миляев купил у омского застройщика в этом доме и на какие деньги
Нужно сразу заводить на человека уголовное дело, как только он захотел стать чиновником, так как человек который хочет стать чиновником уже мыслит как преступник.
Гость
22 марта 2021, 08:00
интересно либеральные сми пишут, дома стройка, а слабо за ссср написать кто прибрал "добрище, заводы и пороходы, имена явки
Гость
22 марта 2021, 07:49
да чо там дома.. вон ссср распилили и расстащили по кускам - народное добро - были чиновники стали олигархами с демократией и свободой слова
Участвовали в данной программе, но только в г. Искитиме. На момент запуска глава города, депутат Зак собрания области рассказывали, какой это прекрасный и 100% проект. Купили квартиру у них. Год прошел - тихо, единственно что было сделано -установлен забор на месте предполагаемого строительства. Писали письма в обл администрацию, администрацию президента, прокуратуру - в ответ одни отписки. Спустя 6 лет вернули то, что вложили. Задался вопрос про субсидию, как молодой семье, которая была выделена из бюджета - ответ вернулась в бюджет. Вот так и доверяй нашим избранникам.
Схема красивая, но не полная. Были некие связи домом на тульской. Сбербанк там давал долгосрочный кредит, а в те годы половина строек акредетацию или как ее там официально не получить. История жуть конечно.
Гость
29 ноября 2021, 14:28
Масштабировать опыт новосибирских чиновников на всю страну.
Гость
22 марта 2021, 11:29
Похоже, деньги "ушли" до Нефёдова. Куда делись выделенные бюджетом миллионы на коммуникации, из которых до стройки дошло только 13 миллионов?
Гость
1 февраля, 19:01
Нефедов был человек филичева
Гость
22 марта 2021, 09:34
Замечательный человек Нефедов!! - - собрал деньги с обманутых семей, понимая, что не справляется, с управлением сотен миллионов, собранных с наивных бездомных, подался в верха, дабы не упустить свой карьерный рост!!! "Ну, не смогла, я"!!! А народ,... Так их на Руси - много... Ответственности-ни где и ни в чем у человека!!! Он переживает сейчас, что он не может пользоваться телефоном!!! А то, что десятки семей из за его преступной халатности до сего дня погрязли в креди ах, в долгах и до сих пор-оказались на улице с детьми, его беспокоит ни чуть.
при чём здесь МИНТРАНС областной и строительство жилья и банкротство организации в г.Обь?
Гость
22 марта 2021, 08:10
Такую портянку написали, и ничего не понятно. Научитесь уже главное выделять, а не писать всё подряд
Гость
22 марта 2021, 08:58
Хотите купить квартиру в новом доме??? Намотайте себе на ус : во первых это для вас - это мечта!!! А для других сторон - это бизнес!!! И не более!!! А как и кто его ведёт, - вы на это и смотрите!!! Истории практически всех предпринимателей и застройщиков есть нынче в интернете. Так сночала поинтересуйтесь кому вы хотите доверить управлять вашими жизнями и средствами на многие годы...
Гость
22 марта 2021, 09:11
Представляете что бы было если бы не запретили мини диктофоны и камеры !
ВСЕ ЧИНОВНИКИ БЫ СИДЕЛИ ! ВСЕ ! а так - микро камера это грех ! и запустили крёстный ход ...
Гость
22 марта 2021, 11:53
Чинуши теперь должны очень много государству.посадить в обычные тюрмы а не в те которые им положено по закону.продать их дома и обнулить счета в пользу программы.т е после отсидки ни денег ни жилья
Гость
22 марта 2021, 19:08
Бардак в стране воцарился. И управы нет никакой. Прав у людей тоже нет никаких. Что хотят, то и творят "правоохранители" и суды. Поэтому все распродают и вывозят отсюда. В любой момент можно все потерять и ничего не докажешь.
Гость
22 марта 2021, 07:51
Интересно послушать, кто СССР приватизировал народное добро? действующие, лица кто они .." Кирпичи и дома это мелочь..
Гость
22 марта 2021, 08:28
Статья явно заказана Обвиняемыми, у нас на руках банковские документы свидетельствующие о выводе средств на Залеского непосредственно после поступления от пострадавших, а не на стройку объектов. К тому же корреспондент не поинтересовался почему предпочли этот объект, это было общежитие мед. института, которое тот же Нефедов, будучи в правительстве, обязался отремонтировать и в дальнейшем было переоформлено в их собственность и перестроено за деньги пострадавших и дополнительные продажи квартир в этом объекте.
Гость
22 марта 2021, 09:10
А выводы из этой статьи такие - жилье надо покупать готовое, хоть вторички, хоть у застройщика, но уже сданный дом
Гость
22 марта 2021, 09:16
Программа была не жилье молодым, а жилище. Веревочки ведут в Москвабад. Лет 8 еще назад пробивались такие банкротства по нескольким областям РФ. Но все уже замято... Хотя сейчас погуглю.. Помоему там и Рогозин крутился в Москве. Хотя интернет такой уже ни чего не сохранилось... Ага бьется только новые годы на это жилище
Гость
22 марта 2021, 11:55
После отсидки принимать на работу с заниженной зп.
Вот так тает госбюджет.
По карманам и карманчикам.
Когда посадки будут?
Гость
22 марта 2021, 19:22
Зная Пашу Нефёдова лично ещё с 90-х годов и почему то вообще не удивлен сложившейся ситуацией. Этот персонаж где только не отметился, чем только не занимался, кого только не кидал. И везде после него "выжженная земля", а Паша в шоколаде. Прямо читаю сейчас его эти объявления и вижу перед собой этого Остапа Бендера 21 века. Осталась его семья без денег и без квартиры, да-да, поржал.
Гость
23 марта 2021, 11:00
Прикольно подана информация в статье! Даже студентов младших курсов строительных вузов по-крайней мере учили в советские времена, что строительство объектов необходимо начинать со строительства инженерных сетей, а не самих домов!Очевидно, что руководители фонда Жилище, конечно же не строители по образованию и не знали таких фундаментальных вещей, а теперь переводят стрелки на правительство НСО. Тогда надо было не начинать строительство конкретно жилых домов без начала и окончания строительства коммуникаций, а встать в позу и трубить во все колокола и СМИ! Ну собрали бы деньги инвесторов и держали бы их и не расходовали без видимого окончания строительства коммуникаций! Хоть и на содержание аппарата этого фонда потратились бы.
Нашли с кем дела делать.....сейчас и присядут, машина перемелет .
Гость
22 марта 2021, 07:55
Кризис 2008 года многих подкосил и выявил деффекты в работе многих. Главное чтобы уроки извлекли и виновные были наказаны.
Гость
22 марта 2021, 08:05
Но ведь деньги куда то делись, если их выделяли? Понятно, то обвиняемые до последнего будут говорить о своей невиновности. Если следствием доказана их вина, значит так и есть.
Гость
22 марта 2021, 08:08
Так они и потерпевшие, и обвиняемые? Сами ведь тоже вложились в жилье, это всегда риск
Гость
22 марта 2021, 08:36
Зачем было Нефедову, с чиновничьими подходами соваться распределителем в чужие деньги, тем более он понятия не имеет, как они работают.
Гость
22 марта 2021, 08:43
После таких историй, квартиры кмс не такие уж дорогие.
Думаю никто, также как и я до конца не дочитали... Новосибирцам интересны новости про поножовщину, убийства и как неправильно припаркованы автомобили на тротуарах.😁
Гость
22 марта 2021, 07:57
Год - не занимать эту должность, и штраф в пять тысяч рублей двадцать две копейки.!!! - (попутински)
Гость
22 марта 2021, 08:09
Лучше строить дом самим, это гораздо выгоднее и удобнее квартиры. Но нужно сразу смотреть участок с коммуникациями
Гость
22 марта 2021, 07:31
В этой стране каждый вертится как может. Некого винить.
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
вос.
760мм 84%Двум экс-чиновникам правительства НСО предъявили обвинение в крупном мошенничестве