NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Двум экс-чиновникам правительства НСО предъявили обвинение в крупном мошенничестве

22 марта 2021, 08:07
Вот именно поэтому мы рассматриваем только вторичку всегда к покупке. Там никаких недостроев не будет
22 марта 2021, 07:44
там все правительство вместе с губернатороам не мешало бы пощупать прокуратуре
Гость
22 марта 2021, 07:53
Нужно признавать банкротом, факт. Только после этой юридической процедуры можно будет идти дальше. Это долго, зато механизм уже отработанный. Надеюсь у дольщиков всё будет хорошо.
Гость
22 марта 2021, 07:39
Нефедов конечно слишком хитрый. Но в данном случае у меня вопрос - почему правительство не построило сети? Кто конкретно сел за это?
Гость
22 марта 2021, 07:57
Слишком много букв. Это в первую очередь интересно для самих пострадавших, остальные безразличны. Желаю никому не оставаться без своих квартир. Своё жильё одна из важнейших вещей в жизни.
Гость
22 марта 2021, 07:38
Хоть бы наказали настоящих виновных, а не стрелочников. Разобрались бы как следует.
Гость
22 марта 2021, 08:11
Укс области до изумление забавная контора. Помню как лет 6 назад строили один социально значимый объект. Построили его из г...на и палок, но это не главное. Подключились они по времянке на строймеханизмы эл энергия. С боем приходилось деньги за эл энергию выбивать чтобы просто энергосбыту отдать. Им через месяц сдавать объект , нагрузка около 400 кВт, а сети никто и не думал строить !!!!!!! И начали как ошпаренные носится и искать временные точки. Поэтому фирменный стиль работы укс никого не должен удивлять
Гость
22 марта 2021, 07:06
Опять чиновники… ворье
22 марта 2021, 07:49
Схема изначально была странная. И здесь вопросы должны быть не только к Нефедову. Но давность вышла и можно обвиняемым не переживать
Гость
22 марта 2021, 08:57
В этой истории Миляев такой белый и пушистый... Рядом с недостроенным домом омского застройщика стоит готовый дом. Почему следствие не задается вопросом, сколько квартир Миляев купил у омского застройщика в этом доме и на какие деньги
22 марта 2021, 07:53
Нужно сразу заводить на человека уголовное дело, как только он захотел стать чиновником, так как человек который хочет стать чиновником уже мыслит как преступник.
Гость
22 марта 2021, 08:00
интересно либеральные сми пишут, дома стройка, а слабо за ссср написать кто прибрал "добрище, заводы и пороходы, имена явки
Гость
22 марта 2021, 07:49
да чо там дома.. вон ссср распилили и расстащили по кускам - народное добро - были чиновники стали олигархами с демократией и свободой слова
22 марта 2021, 16:22
Участвовали в данной программе, но только в г. Искитиме. На момент запуска глава города, депутат Зак собрания области рассказывали, какой это прекрасный и 100% проект. Купили квартиру у них. Год прошел - тихо, единственно что было сделано -установлен забор на месте предполагаемого строительства. Писали письма в обл администрацию, администрацию президента, прокуратуру - в ответ одни отписки. Спустя 6 лет вернули то, что вложили. Задался вопрос про субсидию, как молодой семье, которая была выделена из бюджета - ответ вернулась в бюджет. Вот так и доверяй нашим избранникам.
22 марта 2021, 12:44
Схема красивая, но не полная. Были некие связи домом на тульской. Сбербанк там давал долгосрочный кредит, а в те годы половина строек акредетацию или как ее там официально не получить. История жуть конечно.
Гость
29 ноября 2021, 14:28
Масштабировать опыт новосибирских чиновников на всю страну.
Гость
22 марта 2021, 11:29
Похоже, деньги "ушли" до Нефёдова. Куда делись выделенные бюджетом миллионы на коммуникации, из которых до стройки дошло только 13 миллионов?
Гость
1 февраля, 19:01
Нефедов был человек филичева
Гость
22 марта 2021, 09:34
Замечательный человек Нефедов!! - - собрал деньги с обманутых семей, понимая, что не справляется, с управлением сотен миллионов, собранных с наивных бездомных, подался в верха, дабы не упустить свой карьерный рост!!! "Ну, не смогла, я"!!! А народ,... Так их на Руси - много... Ответственности-ни где и ни в чем у человека!!! Он переживает сейчас, что он не может пользоваться телефоном!!! А то, что десятки семей из за его преступной халатности до сего дня погрязли в креди ах, в долгах и до сих пор-оказались на улице с детьми, его беспокоит ни чуть.
22 марта 2021, 09:03
при чём здесь МИНТРАНС областной и строительство жилья и банкротство организации в г.Обь?
Гость
22 марта 2021, 08:10
Такую портянку написали, и ничего не понятно. Научитесь уже главное выделять, а не писать всё подряд
Гость
22 марта 2021, 08:58
Хотите купить квартиру в новом доме??? Намотайте себе на ус : во первых это для вас - это мечта!!! А для других сторон - это бизнес!!! И не более!!! А как и кто его ведёт, - вы на это и смотрите!!! Истории практически всех предпринимателей и застройщиков есть нынче в интернете. Так сночала поинтересуйтесь кому вы хотите доверить управлять вашими жизнями и средствами на многие годы...
Гость
22 марта 2021, 09:11
Представляете что бы было если бы не запретили мини диктофоны и камеры ! ВСЕ ЧИНОВНИКИ БЫ СИДЕЛИ ! ВСЕ ! а так - микро камера это грех ! и запустили крёстный ход ...
Гость
22 марта 2021, 11:53
Чинуши теперь должны очень много государству.посадить в обычные тюрмы а не в те которые им положено по закону.продать их дома и обнулить счета в пользу программы.т е после отсидки ни денег ни жилья
Гость
22 марта 2021, 19:08
Бардак в стране воцарился. И управы нет никакой. Прав у людей тоже нет никаких. Что хотят, то и творят "правоохранители" и суды. Поэтому все распродают и вывозят отсюда. В любой момент можно все потерять и ничего не докажешь.
Гость
22 марта 2021, 07:51
Интересно послушать, кто СССР приватизировал народное добро? действующие, лица кто они .." Кирпичи и дома это мелочь..
Гость
22 марта 2021, 08:28
Статья явно заказана Обвиняемыми, у нас на руках банковские документы свидетельствующие о выводе средств на Залеского непосредственно после поступления от пострадавших, а не на стройку объектов. К тому же корреспондент не поинтересовался почему предпочли этот объект, это было общежитие мед. института, которое тот же Нефедов, будучи в правительстве, обязался отремонтировать и в дальнейшем было переоформлено в их собственность и перестроено за деньги пострадавших и дополнительные продажи квартир в этом объекте.
Гость
22 марта 2021, 09:10
А выводы из этой статьи такие - жилье надо покупать готовое, хоть вторички, хоть у застройщика, но уже сданный дом
Гость
22 марта 2021, 09:16
Программа была не жилье молодым, а жилище. Веревочки ведут в Москвабад. Лет 8 еще назад пробивались такие банкротства по нескольким областям РФ. Но все уже замято... Хотя сейчас погуглю.. Помоему там и Рогозин крутился в Москве. Хотя интернет такой уже ни чего не сохранилось... Ага бьется только новые годы на это жилище
Гость
22 марта 2021, 11:55
После отсидки принимать на работу с заниженной зп.
22 марта 2021, 17:26
Вот так тает госбюджет. По карманам и карманчикам. Когда посадки будут?
Гость
22 марта 2021, 19:22
Зная Пашу Нефёдова лично ещё с 90-х годов и почему то вообще не удивлен сложившейся ситуацией. Этот персонаж где только не отметился, чем только не занимался, кого только не кидал. И везде после него "выжженная земля", а Паша в шоколаде. Прямо читаю сейчас его эти объявления и вижу перед собой этого Остапа Бендера 21 века. Осталась его семья без денег и без квартиры, да-да, поржал.
Гость
23 марта 2021, 11:00
Прикольно подана информация в статье! Даже студентов младших курсов строительных вузов по-крайней мере учили в советские времена, что строительство объектов необходимо начинать со строительства инженерных сетей, а не самих домов!Очевидно, что руководители фонда Жилище, конечно же не строители по образованию и не знали таких фундаментальных вещей, а теперь переводят стрелки на правительство НСО. Тогда надо было не начинать строительство конкретно жилых домов без начала и окончания строительства коммуникаций, а встать в позу и трубить во все колокола и СМИ! Ну собрали бы деньги инвесторов и держали бы их и не расходовали без видимого окончания строительства коммуникаций! Хоть и на содержание аппарата этого фонда потратились бы.
22 марта 2021, 08:31
Деньги дольщиков пропали, а они мягкие и пушистые. Нам обещали построить в 2008 году, деньги заплатили, а квартиры нет.
Гость
22 марта 2021, 11:25
Куда не ткни, на любого чиновника а попадешь в вора или взяточника. И так каждый день, не надоело голосовать за такое правительство?
22 марта 2021, 07:37
Нашли с кем дела делать.....сейчас и присядут, машина перемелет .
Гость
22 марта 2021, 07:55
Кризис 2008 года многих подкосил и выявил деффекты в работе многих. Главное чтобы уроки извлекли и виновные были наказаны.
Гость
22 марта 2021, 08:05
Но ведь деньги куда то делись, если их выделяли? Понятно, то обвиняемые до последнего будут говорить о своей невиновности. Если следствием доказана их вина, значит так и есть.
Гость
22 марта 2021, 08:08
Так они и потерпевшие, и обвиняемые? Сами ведь тоже вложились в жилье, это всегда риск
Гость
22 марта 2021, 08:36
Зачем было Нефедову, с чиновничьими подходами соваться распределителем в чужие деньги, тем более он понятия не имеет, как они работают.
Гость
22 марта 2021, 08:43
После таких историй, квартиры кмс не такие уж дорогие.
22 марта 2021, 10:31
Ага , а молодые инвесторы пусть хоть лет через 40 вернут , блин я не из этих же...
22 марта 2021, 12:09
А где деньги Зин?©
Гость
24 марта 2021, 07:59
Непрекращающийся лохотрон.
Гость
22 марта 2021, 10:23
Нефёдова судить...
Гость
22 марта 2021, 07:12
Думаю никто, также как и я до конца не дочитали... Новосибирцам интересны новости про поножовщину, убийства и как неправильно припаркованы автомобили на тротуарах.😁
Гость
22 марта 2021, 07:57
Год - не занимать эту должность, и штраф в пять тысяч рублей двадцать две копейки.!!! - (попутински)
Гость
22 марта 2021, 08:09
Лучше строить дом самим, это гораздо выгоднее и удобнее квартиры. Но нужно сразу смотреть участок с коммуникациями
Гость
22 марта 2021, 07:31
В этой стране каждый вертится как может. Некого винить.