21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

Гость
16 дек 2020 в 13:21

А что там со второй медсестрой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:22

нехило так дали, будет уроком хорошим, запомнит на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
12345
16 дек 2020 в 13:23

Один подданный потаскал за волосы другого, а в итоге обогатилось государство. Может эти 10% надо бы удерживать в качестве компенсации семье потерпевшей?

ОТВЕТИТЬ
054
16 дек 2020 в 13:24

Кошмар, как можно быть такой жестокой, таких малышек обижать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:25

10 лет терроризировала детей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:26

Почему вообще не посадили на год?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 13:28

все таки справедливость существует... иногда

Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:28

А что вы хотели за такую зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Оля.
16 дек 2020 в 13:32

Серьёзно? Спасибо бы человеку сказали. На видео хорошо видно, как второй уже несётся со штанами на голове. И понимает, что нельзя. Та, что лежит и снимает, вообще героиня. Только благодаря таким и развиваемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:32

"таскала за волосы девочку", а "доход" извлекает - государство!

Что наша жизнь? Семь лет до школы и три — после пенсии. И здесь государство, хоть 10%, но поимеет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 13:32

исправительные работы будет проходить на том же месте в той же должности?

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
16 дек 2020 в 13:33

Исправительные работы в той же больнице на той же должности отрабатывать будет. Только государству ещё 10% отдаст.
Это Россия.

Матка
16 дек 2020 в 13:34

Правильное решение! Не может общаться с детьми пусть работает в магазине, а если Путин не может привлечь специалистов то пусть сам работает в больнице.
Хорошо ему в 10-11 дня просыпаться, потом плавать в личном бассейне, обедать и к 14.00 начинать немножко работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
16 дек 2020 в 13:34

10% в доход государству! А при чем тут государство то вообще?! Может лучше родителям?!!!

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 13:35

И это все? 10 процентов? Тьфу

Гость
16 дек 2020 в 13:39

яжмать добилась таки своего.

Татьяна
16 дек 2020 в 13:40

Да уж...А что ребенку с того, это же не ей 10% отчислять будут в качестве морального вреда. Да и этого было бы мало, не известно, как еще психика отреагирует на подобные действия взрослого. Хотелось бы еще знать,, что таким как она, будет запрещено работать в детских учреждениях.

Краш
16 дек 2020 в 13:43

А государство не хочет обеспечить медперсоналу такие условия труда, чтобы на должность медсестры принимали по конкурсу? Тогда и не будет выгорания и ожесточения.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
16 дек 2020 в 13:44

непонятна логика суда, причём здесь неисполнение обязанностей по воспитанию? она медсестра, а не нянечка или воспитатель

Санта Мария
16 дек 2020 в 13:48

А вот тех, которые людей в ментовках и колониях пытают - оправдывают. Следственный комитет и сам пытает.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
16 дек 2020 в 13:53

ну что, хомячки, схавали?)))

а хальзову опять все нипочем! сидит, получает заработанную плату 700 тыс в мес и посмеивается в свои пшеничные усы....

16 дек 2020 в 14:04

а за жестокое обращение государства над населением выплаты не намечаются? что дало государство медсестрам? даже если и было у желание и мечта помогать - все убило, унизило и бросило на выживание! не оправдываю грубость и "ненадлежащее исполнение" - объясняю откуда ноги растут! это намного важнее, в это причина!

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
16 дек 2020 в 14:04

Странное решение суда...

Зарплата у тетки 15 тыс (минималка), еще поди на пол ставки усртоена. И того 10% это примерно 750 руб/мес. Наша судебная система в очередной раз обделалась по полной. Получается, что можно издеваться над детьми заплатив 750 рублей в месяц. ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
16 дек 2020 в 14:07

Для россии пытки людей это по понятиям. В армии бьют пряжкой по попе, при переводе в деды, если не совершаешь или не принимаешь насилия, ты вне системы

Фото пользователя
16 дек 2020 в 14:13

А что там с автором видеозаписи? Как она в целом? Цела?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 14:15

Почитал коменты..наверное похожие разговоры среди зевак на площади во время казни.века прошли,а люди не меняются.

ОТВЕТИТЬ

интересно, что она будет делать, что за исправительные работы?

Гость
16 дек 2020 в 14:25

35 лет преступнице.. А на видео она как бабка

///
16 дек 2020 в 14:34

как-то не очень - не исполнение обязанностей, а как буд то более жесткие действия и другие глаголы причинила боль, истязала, если бы неоднократно...тут как то лайт версия произошедшего.

ОТВЕТИТЬ
ТаняТаня
16 дек 2020 в 14:40

И все??? Это все наказание??? Где справедливость то?

Гость
16 дек 2020 в 14:52

10 лeт терроризировала детей...

Оля.
16 дек 2020 в 14:52

Сeрьёзно? Спасибо бы человеку сказали. На видео хорошо видно, как второй уже несётся со штанами на голове. И понимает, что нельзя. Та, что лежит и снимает, вообще героиня. Только благодаря таким и развиваемся.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 14:53

справедливо было бы в дополнение к штрафу дать тетеньке испытать то, что она делала с детьми. причинение боли тому, кто в 10 раз меньшень, слабее и беззащитнее тебя нужно "лечить" только поркой. лучше публичной. чтобы каждой клеточкой прочувствовала и осознала.

Матка
16 дек 2020 в 14:53

Прaвильное решение! Не может общаться с детьми пусть работает в магазине, а если Путин не может привлечь специалистов то пусть сам работает в больнице. Хорошо ему в 10-11 дня просыпаться, потом плавать в личном бассейне, обедать и к 14.00 начинать немножко работать.

Санта Мария
16 дек 2020 в 14:54

А вoт тех, которые людей в ментовках и колониях пытают - оправдывают. Следственный комитет и сам пытает.

Просто Я
16 дек 2020 в 14:56

А меня поразило то,что такие маленькие детки и уже болеют туберкулезом! Я думала,что сейчас только в тюрьме болеют этим страшным заболеванием. Медсестер не оправдываю, но представляю как тяжело им там приходится-дети в таком возрасте неуправляемые,уговоров не понимают. Сама работала с детьми,знаю.

ОТВЕТИТЬ

"Ее признали виновной в преступлении по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и назначили наказание в виде исправительных работ на год с удержанием из зарплаты 10% в доход государства."
Так кто же её теперь на работу возьмёт, если после инцидента ее уволили, а найти новую не очень просто. Должность у неё была не руководящая и не сильно денежная. Так что Государство отдыхает с 10%. Зато подкинули работу судебным приставам, они её будут доставать.

ОТВЕТИТЬ
Halenka
16 дек 2020 в 15:05

В смысле?? И это все?!

Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:13

Самые лучшие - это немецкие медсестры. А наши иногда - не то. Немецкий кинематограф не даст соврать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 дек 2020 в 15:19

А почему в доход государству? Пострадала то девочка, ей и надо выплачивать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 15:44

А теперь представьте наказание, если бы на её месте был мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2020 в 16:11

До этого видео она была лучшим другом детей, душкой и заботливой няней? Как она оказалась на этой работе? Бедные дети, те, что с ней общались.. покалеченные морально и с жуткими воспоминаниями!

16 дек 2020 в 16:34

Ну, что, медсёстры, думать надо головой, вы ведь не в каменном веке живёте, стараться цивилизованно решать проблемы. Нельзя преступно к детям относиться, не устраивали условия в работе, значит нужно было уходить в другую сферу, Вам не 15 лет!

Гость
16 дек 2020 в 16:51

А государство здесь при чём? Ребёнок пострадал, а 10% в доход государства? Уж этот мизер и то готовы захапать. Всё никак не насытятся, гнилая система, и рулевые этой системы рвачи.

Роман
16 дек 2020 в 17:22

Мало!!! Надо было больше дать 😠 С полным удержанием з/п.

Фото пользователя
16 дек 2020 в 17:33

Dura lex sed lex. Практически всегда взыскания в доход государства. Для получения компенсации потерпевшему надо подавать гражданский иск (отдельный или в рамках рассматриваемого дела). Но правоохранительные органы и следствие не обязаны просвещать потерпевших, а в суде оказывается поздно, когда об этом уведомляет и разъясняет судья. Не реклама, но консультируйтесь у юристов своевременно или хоть в инете свой случай найдите. Без закрепления доказательств и обоснованных требований деньги будут только государству и роспотребнадзору.

визуалка
16 дек 2020 в 17:53

странная статья применена, плохо или хорошо, но она же не педагог. Логике судей я не перестаю удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2020 в 18:14

Наказание хорошее, только причем здесь государство и с какого ему 10% платить.