NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Бывший прокурор Новосибирска Денис Ференец обжалует заключение в СИЗО

Пока он должен находиться под стражей до января 2021 г.

Денис Ференец подозревается в превышении полномочий

В четверг, 27 ноября, в суд поступила апелляция по мере пресечения экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца, которого обвиняют в превышении полномочий.

— В Центральный районный суд города Новосибирска поступила апелляционная жалоба на постановление суда от 25.11.2020 об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Ференца Д. Л., — сообщается на сайте Центрального районного суда.

В минувшую среду суд отправил подозреваемого в СИЗО до января следующего года. Кроме него, под стражу заключена бывшая руководительница управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Александра Аверина.

О задержании бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца стало известно утром 23 ноября. Денис Ференец занимал должность прокурора Новосибирска с 2016-го по 2020 год. Вместе с ним в деле фигурируют еще четыре человека: Александра Аверина и Дмитрий Куклин (их фамилии стали известны накануне), а также Михаил Федосеев и Павел Кулибанов. Это следует из документа, который оказался в распоряжении редакции НГС. Кто эти люди и в чем их подозревают — читайте в этом материале.

Позже стало известно об аресте директора ООО «ГУМ» Дмитрия Куклина, который проходит по уголовному делу Дениса Ференца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления