17 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Гость
11 сен 2020 в 09:13

Все что выше 50 миллионов, это не кража, это тайна покрытая мраком.
А если дело касается миллиардов, то здесь вообще всегда замешаны инопланетяне.

11 сен 2020 в 09:06

“ Попытка вывезти изумруды... Камни так и не нашли»

« Сарочка, мне сегодня таки хотели набить морду! - « Так откуда ты знаешь?»- « Ну, не хотели бы- не набили бы!»

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:03

Краткий вывод - настолько у нас коррумпированное государство, что правды не найти.

Не Колумбийские изумруды
11 сен 2020 в 09:59

Жесть, как всё запутано... Даже такой достойный человек как Добрецов оказался замешан... Правда, его быстро ушли, когда закончилась чисто научно-технологическая часть процесса выращивания изумрудов, и началось барыжество. А Халдеев, похоже, имеет хорошие подвязки среди власть предержащих, заносит, куда надо. И если Рябенький и Хоменко не найдут кого-нибудь более влиятельного, им хана. Тут чья возьмет. На справедливость суда надеяться бессмысленно, решалу надо искать

11 сен 2020 в 10:45

Ахахах))) фирму отжал, иностранного партнера кинул, сам кристаллы увёз директоришка оказывается ))) выставлял тут себя белым и пушистым, караул кричал, а оно вона как. Да уж.... однако...

11 сен 2020 в 10:41

в учебниках по криминалистике пишут: кто раздражается на опросе и допросе, то, скорей всего, и преступник.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:00

Хорошая журналистская работа, только в тексте ошибки в словах. Всё мне логичным видится, по показаниям сотрудников и бывших владельцев: это халдеев, которого люди поставили директором, подделал документы, увел компанию у собственников, кому должен был не вернул огромные долги, накупил кучу недвижимости, когда сотрудникам даже зп задерживали. то один из них решил за долю от крупного долга башая, или от ему предложил, вернуть долг, холдей решил скрыться с камнями, наверно уехал в америку, но его остановили с полицией. Какая кража, если ему всё вернули и только досмотр машины был? Но и тут этот мерзкий по описанию мне тип решил выкрутиться, обвинить якобы в краже тех, кто с него требовал уплаты законных долгов (возможно где-то дал на лапу) На месте этого баршая я бы приехал и холдея посадил: документы есть, показания есть, почему должны сесть невиновные, если есть виновный?

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 сен 2020 в 09:27

"Второе — о получении по поддельной доверенности депутатом Совета депутатов Криводановского сельсовета Павлом Хоменко в апреле 2019 года драгоценных камней, которые хранились на таможенном посту в Толмачёво."

Главная мысль статьи.

ОТВЕТИТЬ
не удивительно
11 сен 2020 в 09:15

А не мониторили, может у кого из полицаев случайно новый жып или коттедж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:44

Спасибо, что подняли эту тему. Интересно было, что там происходит.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:11

сколько же много букв, вкратце нельзя было??

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 сен 2020 в 10:49

В общем гена всех кинул, а алмазы на таможне застряли. Чтобы их вытащить с таможни он послал туда депутата с поддельной доверенностью.
Сценарий для сериала уже есть. Запутанный, непонятный. Добавить несколько трупов в результате разборок и НТВ с удовольствием купит такой сериал.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
11 сен 2020 в 09:17

"У хана появился изумруд Величиной, представьте, с горб верблюда Багдадский вор, конечно, тут как тут Был изумруд - и нету изумруда"

11 сен 2020 в 15:18

Почему-то упустили важный момент во всей этой истории. В тайрусе работает Дмитрий Фурсенко, племянник того самого Фурсенко из аппарата президента. И сразу после случившегося, а начале мая 2019, Дмитрий ездил в Санкт-Петербург, к своему родственнику. Совпадение? И после этого было возбуждено дело на неустановленных лиц, которое и длилось полтора года, не смотря на то, что сразу по горячим следам было отказано в возбуждении дела. Да ещё и полицию обвинили в коррупции( по этому факту были проведены проверки и коррупционной составляющей не было найдено) итог: Холдеев, Фурсенко, Балян ( адвокат Холдеева), Пинекер против двух простых ребят. У кого связи и деньги? Неужели не ясно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 15:34

Очень надеемся на продолжение этой истории. Каким образом это здание перешло в собственность, как СО РАН передал это здание Плотникову? Может действительно связи с Фурсенко? Хорошо бы задать и этим лицам вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 14:22

Жесть какая запутанная история. Но директор этот очень мутный.
Больше всего жаль что следствие не разберётся, кто реально прав а кто нет. Будет прав тот у кого больше связей/денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:43

Как в сказке: Все воры, как на подбор. С ними прокурор. Он тоже вор.

12 сен 2020 в 00:20

А вот мне - эти изумруды - что шли, что ехали. Куда интереснее куда из-под носа мэрии исчезли 1500 квартир. Да и не только мне одному.

Вячеслав
11 сен 2020 в 09:28

На видео пару раз мелькнули стройные ножки)

надо по крупному играть
11 сен 2020 в 09:37

жила была - страна ссср пришла демократия, и исчезла, обещали горы золотые получили на 10, лет бесприделу и воровства народного хозяйства

Гость
11 сен 2020 в 10:45

голуби склевали

Чирик куку
11 сен 2020 в 13:58

Суть сериала в том как воровались советские достижения в науке.

12 сен 2020 в 06:43

Таких дельцов от науки в геологии полно. Создали кучу фирм либо на территории института либо за счет института, но бабки уводят налево. Тайрус, Луч, ЕГС и... прочие.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:31

А где эти стекляшки используются в производстве, интересно...

ОТВЕТИТЬ
Жирная
11 сен 2020 в 10:37

Вот это расследование, Вот это репортаж!👍НГС-молодцы, копайте дальше.
А Холодову совсем не верю, бандит, чистой воды.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:41

Неудивительно. В стране где кричат на митингах « ...... ВОР»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:46

Вор у вора дубинку украл.
"учоный"-ворюга хотел подставить подчинённых-воришек, но они оказались умнее)

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 12:29

Беспредел, а под следствием невиновные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 11:17

На пару сезонов для сериала есть сценарий....

Наталья
11 сен 2020 в 13:25

Не удивительно будет если в этой стране без следа исчезнет все!!А это и происходит каждый день, людей уже этим вселенским воровством не удивить!!Я другой такой страны не знаю!!!

Алексей
11 сен 2020 в 14:13

Роман с камнем! прям... :))

11 сен 2020 в 09:36

Вот это я понимаю конкуренция - нужно украсть первым. А эти деятели к партии Единая-Россия отношение имеют?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
11 сен 2020 в 16:13

Как показывает практика когда начинаются истории в стиле "у него нет телефона, он живет без телефона" то вариков два:
1. чел сидит.
2. он замешан в этой истории по уши, но связать двух слов не может и может наговорить лишнего

Лубрикант резиновый
11 сен 2020 в 09:21

Все повязаны были. Вот и вывезли. И на фотографиях представитель самого обездоленного народа. Совпадение? Не думаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:03

Думается, на основе прочитанного, наибольшая вина на халдее, но и остальные не ангелы, в том числе и силовики. Найти и посадить всех виновных.….. мечты...

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 сен 2020 в 11:26

Ничего не понятно: хто таки потерпевший? Хто в полицию заявление подал о краже или грабеже?

ОТВЕТИТЬ
Не Колумбийские изумруды
11 сен 2020 в 15:01

Надо же, как много среди комментаторов людей с интеллектом подростка с клиповым мышлением, которые не могут осилить "стока многа букаф". А может, это и есть подростки, которые висят в чатах, вместо того, чтобы делать домашнее задание в школу?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
11 сен 2020 в 11:09

-вы продали дом в сша в 2004 году, а в 2019 у вас пропали камни, вам не кажется это подозрительным?
-эээ нет

К чему вообще эта вставка про недвижимость? Как это связано? У нас запрещено покупать и продавать дома? Или просто кто-то завидует чужому благополучию?)

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 сен 2020 в 11:24

Странное поведение учредителя СП из Тая, вы не находите? Годами не интересуется делами, задолженность не требует и о претензиях к ООО не афиширует. Может быть у него пятая точка замарана сделками с камнями?

ОТВЕТИТЬ

Простите, а Путин в курсе дела? Вы же знаете прекрасно знаете, что всё то, что все самые "громкие" дела от похищения до убийст связаны с такими людьми, которых мы не знаем, но мы прекрасно знаем как Путин пришёл к Власти... у неё у этой Власти в этот "системе свои люди", они кого нужно посадят, кого нужно уберут... все работают, всё работает, всё воруется и продается и покупается, ненужные люди увольняются или убираются... а России еще очень много природных ресурсов, нефть, леса.. и.т.д. котрые можно продавать...воровать..вообщем вы понимаете?

Гость
12 сен 2020 в 14:35

Хорошая кормушка была, но не умеет у нас народ делиться и мирно жить
От этого все и беды

Гость
11 сен 2020 в 09:25

Нам то что. Частная собственность. Хапуги бизнеса грызут друг друга. Таких историй миллион на каждом шагу. Пофиг вообще.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:27

стройные ножки, следака??

ОТВЕТИТЬ
Академовский
11 сен 2020 в 10:56

Да ладно, че разбираться, всего то куча недвижимости, да изумруды с алмазами за границу леваком продавали, ну да офис у компании в гаражах при этом, ну да непонятно как неугодных вывели, главное что на митинги не ходят и нынешней властью довольны - всех отпустить, нет состава преступления!

С земли обетованной
11 сен 2020 в 21:44

Имею таки сказать, Рябенький -известный сын лейтенанта Шмидта.

Гость
11 сен 2020 в 22:34

менты сперли, не можэт быть, просто взяли

Гость
13 сен 2020 в 17:45

Просьба к журналистам, продолжить расследование, возможно надо опросить тех кто в данный момент работает в Тайрусе, посмотреть на зарплаты людей, сопоставить цену стекла зеленого цвета с тем что вообще делается на этом заводе в центре академгородка. Почему ни один государственный орган не интересуется этим обьектом, возможно действительно фурсенко как то замешан, а может похиленко, хотелось бы узнать как здание перешло в частные владения, ну и конечно почему из учредителей всех вынесли? И хорошо бы декларации холдеева в студию! А то жена у него медсестра в больничке, сам он божий одуванчик, от государства укрывает доходы но при этом пользуется государственными услугами и прячет людей неугодных в сизо. Ждем, ждем с нетерпением продолжения

Гость
11 окт 2021 в 16:47

Так а Баршай сам оплатил эту статью! Вот откуда уши торчат!

Гость
11 окт 2021 в 17:27

А как оказалось Баршай еще оплачивает адвокатов Рябенького, а Рябенький сидит в СИЗО более года ...

Гость
11 сен 2020 в 10:32

Это не изумруды, а синтетики. Стекляшки по сути .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:28

корреспондента отправили в командировку в тай? сильно

11 сен 2020 в 11:06

Считаю, что человеку, внимательнейшим образом прочитавшему эту статью, вникнувшему в нее целиком и полностью, разобравшемуся и понявшему все, что там происходило - кто и что делал, роль каждого участника и т.п. - ему надо отдать половину этих изумрудов, если их когда-нибудь найдут:)))

мухаха
11 сен 2020 в 11:37

Думаю, дело было так: робяты прознали о предстоящем рейдерском захвате конторы и вовремя вывезли товар. И незадачливые захватчики теперя суетятся, пытаясь найти то, что собирались захватить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

маленький бессмысленный сериальчик.... а по сути скучно. Тут пытаюсь вдумчиво прочитать №190-фз, уже 3 захода было.... дальше 123 страницы мозг отключается) ВО КАК У НАС ЗАКОНЫ ПИШУТСЯ!!! куда там сантамбарбарам😁

Два раза начинал читать эту дичь, но так и плюнул.

11 сен 2020 в 13:36

Во всей этой истории мне видится, что из Халдеева просто тянут деньги. Причём, и менты (назовём всех так собирательно) и, скорее всего, бандиты. Так что, думаю, этот товарищ существует более-менее спокойно, пока у него есть деньги. А они, как правило, имеют свойство заканчиваться. Потому что, опять же, как правило, аппетиты у всех имеют свойство расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 09:34

Сюжет для сериала. А СКИФ могут в ООО переделать? И гнать излучения налево?

Не стала читать до конца эту Санту-Барбару, утомительно

Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:36

Идеальное сочетание с моими зелеными глазами.

ОТВЕТИТЬ
Гость 67
11 сен 2020 в 11:13

Человек, который хоть немного разбирается в юриспруденции, прекрасно понимает, почему делом занимается СК (фигуранты -депутат и сотрудники мвд), и что Баршай несёт брехню, говоря о том, что не может подать иск из-за границы) все прекрасно знают, что он может выписать Доверенность и за него все будет делать его Представитель. И неявка ответчика даже из-за болезни не является веским основанием для отложения разбирательства аж на полгода, если что. Может дело в пропуске исковой давности или в отсутствии этого долга вообще?) сомневаюсь, что если бы ему были должны больше 200 тыс долларов, он бы сидел и спокойно Попивал коктейль в тае)

ОТВЕТИТЬ
Гость_54
22 сен 2020 в 08:24

Да, согласен, фигуранты Рябенький и Пинекер - это известные "дети лейтенанта Шмидта" - номиналы, через них соврешают разбой экономический адвокаты их представители, взаимодействуют со своими судьями в арбитражном суде Новосибисркой области, точно известно о связи судьи Анжелы Айдапровой с этой, верне входящей в эту преступную группировку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:29

Как и предполагалось, в таких конфликтах у обеих сторон «рыльце в пушку». Все такие скромные и ничего не знают, ой, а как же так, ой, а кто это сделал? Там ещё прошерстить таможенные декларации, как эти камни вывозились, тоже будет похоже увлекательное чтиво. Удивительно что ещё не нашли «скелет в шкафу» в самом прямом смысле слова, такое вокруг этих стекляшек бабло крутится..

XXX
12 сен 2020 в 20:27

Типичная заказная статья!!! Секретарша, бухгалтерша, примазавшиеся жулики, какой то Баршай, который долгое время сам наживался на этом бизнесе. А где хоть одно мнение реально "обиженных" Холдеевым? Людей, которые разработали и владеют сложными технологиями выращивания уникальных кристаллов, которые никто другой не может воспроизвести? А???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:07

Знаменитые новосибирские изумруды с нулевой ювелирной ценностью.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 сен 2020 в 11:43

А по большому счету, дело и яйца выеденного не стоит - углерода в стране навалом, кому надо, ишо 500 килограммов кристаллов вырастят, делов-то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Какое небо голубое
11 сен 2020 в 09:36

Не про этого ли Рябенького инфа не так давно на Фб была , как он лихо умеет продавать?.

Сергей Степанович
11 сен 2020 в 18:24

Все же очевидно - адвокаты это исполнители, работают посредниками, шестерками у старших - судей, котрые вмешиваются в хоз. деятельность предприятий и отжимают имущество, вопреки воли учредителей. Плевали они на приняте решения общими собраниями. Пример Дела А45-11615/2017 - судья, прости меня Госопди, Айдарова Анжеллаа, Это Чикаго или Россия? А где, простите предидент? Креминал от исчпол. власти до законодательной, а мы говорим о коррупции чиновников (испол. власть), А ка им быть - они же между двумя кланами бандтов - заклонодательной и судебной властями. Так что чиновники , по понятиям сегодняшней власти, просто должны брать взятки. Как и их паханы. Просто жуть говорить про эту мразь. мы себя совсем оупстили - у нас естьчесть и достоинсотов или эти мрази будут нас унижать и дальше?

Гость
11 сен 2020 в 22:39

Какие у вас в городе интересные новости)) НГС не забудьте потом продолжение написать и рекламу по всем порталам дать.

12 сен 2020 в 00:23

Это круто - и давно ли полиция начала заниматься сотнями колограммов изумрудов?

Михал Иваныч, ведь это же всё-таки 16 контейнеров с Плутона! Там 600 килограммов алмазов. Где это всё?

Гость
12 сен 2020 в 21:06

Большие деньги, страшные игры, вот только почему СК в них играет, может надо выше прыгнуть

Гость
13 сен 2020 в 14:57

Охра спит , а деньги идут ,главное во время закрывать глаза и во время делиться ,с кем нужно .

Гость
14 сен 2020 в 07:11

Устал читать. Можно было короче в 10 раз написать.

Денис Геннадьевич П.
22 сен 2020 в 08:31

журналисты - а продолжение будет? Мы же в материальном мире живем))😐 Просто так 300 кг драгоценных камней, да и без уплаты налогов, кому-то продали, сначала укарли, интрересно, следственный комитет то в курсе)) Хотя, там того же адвката брат работает, видимо уже закрыли все и поделили. Обидно, что так все прогнило в этих органах((

Волгоград
22 сен 2020 в 12:14

Славик КРАСАВА... щими дальше этих уголовников... Спецназу ТЭ

Денис
19 ноя 2020 в 05:40

ходячт непроверенные слухи, что Славик Пинекер и Максик Рябенкий - это одно лицо🔥

Самара
19 ноя 2020 в 06:09

жулье эти рябеникие, пинекеры, славики-малики и сие с ними, но связь-то с силовиками оборотными в погонах в тайнственном исчезноврении навреняка имеется, не могут под носом следвателей сотни киллограммов вещдока изчезнуть. как профессионал, полагаю, эти фамилии их креатуры, руками которых и совершаются предступления, а сами славики и максики , зотораревы и т.п. - это просто подставные номиналы. все очевидно для СУ ФСБ. просто нужно время что бы всех зацепить сразу и не спугнуть. недаром в управленпии СК по НСО снаяли генерала и пересадили часть следователей с адвокатами. думается это только начало, спецназу ФСБ наше ТЭ 👍

11 сен 2020 в 09:18

Целый детектив написали. Надо было вечером статью выложить. Была бы отличная сказка на ночь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 17:11

340 кг синтетивеского дерьма, которые теперь кто- то продает как изумруды.😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 09:59

Скука

Survivor
11 сен 2020 в 23:33

342 кг натуральных изумрудов стоят не менее 500 млн. американских рублей.

Гость
11 сен 2020 в 23:39

То есть в ювелирные изделия вставляют эти стекляшки, а пишут " изумруды"?

Гость
11 сен 2020 в 12:46

Да всем н....ь.
Там правду в этих рассказах не услышишь. Если бы они действительно правду рассказали что у них было, то быстро бы выяснилось что они дохреналион рублей налогов должны.
И в суд он не подает из-за того, что боится что правда всплывет. И нелогичные объяснения все из-за того, что они скрывают как мутили укрывательство доходов от налогооблажения.

Петрович
11 сен 2020 в 10:24

Бeз материалов заведенных дел здесь трудно что-то видеть. Мне видится, что менты с депутатом, крышуя двух продажников, решили отжать материальные активы предприятия, которые всплыли при попытке вывоза, вот и всё. Если СК ведет следствие, а не МВД - на то есть основания.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:13

Надо их там, в этой фирме, всех посадить.
Сотрудникам обязательно дать срок побольше.
Директору - поменьше.