перейти к публикации
154 комментария к публикации

Первомайка не вошла в топ самых популярных у грабителей районов

27 августа 2020, 14:30
Гость
Гость
19 февраля 2021, 13:04
Безработица увеличивается ,число грабежей повышается . В СССР такого бардака не было ,толи мелиция работала лучше полиции ,толи люди другим.
Гость
19 февраля 2021, 12:40
А где у нас правохранители ? Неужели только с дубинками на митингах бегают?
Гость
30 августа 2020, 23:52
Левый-помойка, была и будет.
Молодой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 22:54
Министерство висяк в деле .
Гость
28 августа 2020, 21:55
Странно, из перечисленных опасных улиц ни одной нет в ленинском районе, но он лидирует
cmt86@mail.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 19:55
Ну что-то лояльно как-то в этот раз. А где-же умозаключения в статье в духе "Но все же мы знаем, что бесспорными лидерами по числу ограблений являются Октябрьский и Центральный, поскольку именно там расположены Заксобрание и Мэрия". Короч не. Чет как-то мало душещипательного реакцианизьму.
Гость
28 августа 2020, 17:18
это всё инсинуации ,считать надо с учетом количества жителей .А то,в моём подъезде 100 преступлении в месяц,а в Москве 50000,отсюда вывод ,безопасней в подъезде)
Гость
28 августа 2020, 15:38
Забавно, как-то не сходится---Рекордсменом по количеству грабежей является Ленинский район — 48 преступлений… и при этом : -Установлено, что самими «любимыми» улицами для грабителей являются Зорге, Бориса Богаткова, Гоголя, Красный проспект и Богдана Хмельницкого….что-то не знаю я таких улиц в Ленинском районе.
Гость
28 августа 2020, 11:17
Знают и бездействуют, что за предупреждения!?
Гость
28 августа 2020, 11:05
Если живешь в бедном преступном квартале,но по счастливой случайности начал неплохо зарабатывать,в первую очередь надо подумать о покупке новой квартиры или коттеджа в безопасном месте,где живут подобные тебе толстосуммы! Но многие глупцы как начинают зарабатывать неплохо покупают дорогие вещи,гаджеты и прочие побрякушки выставляют их напоказ вызывают злость и зависть жителей бедного квартала в итоге вас захочет ограбить Ваш вчерашний "добрый сосед" такое вот увы происходит!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2020, 10:47
Авторы статьи деликатно умолчали о том, что нас грабят все и вся: пенсионный фонд, налоговая полиция работодатель и т.д. и т.п....
Гость
28 августа 2020, 08:26
А площади районов не решились сравнить? сколько квадратов Калининский или Заельцовский? и сколько квадратов Ленинский или Кировский? и число жителей на метр) хватит уже Левобережье гнобить!
AlexSmith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2020, 00:33
По разбоям где цифры? Думаю, если посчитать сколько продают б/у телефонов без зарядки и коробки, то количество сильно превысит указанные цифры!
Гость
27 августа 2020, 23:01
Новосибирск, город с самыми освещенными улицами, куда ни глянь тьма....конечно кроме элитных кластеров, но их мало, а значит кругом тьма....Не ходите, не ходите люди по темным улицам...😎🔥
Гость
27 августа 2020, 22:49
Т.е. Полиция эти места знает а усилить патрули ппс и росгвардии слабо чтоли? Или опять сокращение "пехоты" не позволяет это сделать?
Гость
27 августа 2020, 22:33
А преступники — кто? — В основном данные преступления совершают лица, ранее судимые, Делаем выводы, стоит ли выпускать после тюрьмы таких лиц. Тюрьма никого не исправила еще.
"KAMAZ" 👹

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 21:53
И всё таки Левый берег а тренде.
Анжелина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2020, 20:31
В таких случаях у меня срабатывает инстинкт собственника " мое не отдам!", а инстинкт самосохранения идет в отпуск )) Ловлю преступника за руку (если вовремя замечаю) и требую/настоятельно убеждаю вернуть похищенное. 2 раза так прокатывало. Один раз молодой человек (на которого никогда и не подумала бы, приличный такой) сделал удивленное лицо, когда я его догнала, и как под гипнозом отдал украденное. Был с приятелем. Второй раз пришлось схватить мужика за руку, верещать и грозиться пойти в полицию. Долго и настоятельно убеждала отдать то что взял. Мужик спокойно опровергал обвинения и послушно стоял. Мимо проходящий его подельник (как я позднее поняла) спросил у меня в чем дело, но перед этим подбросил мне телефон в карман шубы. До этого карманы выворачивала - ну не было телефона! А ведь в обоих случаях могли и навалять. ))
Гость
27 августа 2020, 20:17
Про советский смешно.... Видимо, все преступления квалифицируются как « ненасильственные». Только на пляжах столько случаев убийств знаем. А Обь ГЭС - самая спокойная часть района ?
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2020, 19:29
Все примерно так и есть. Левый берег и октябрьский. Дзержинский вот только сомневаюсь.
Гость
27 августа 2020, 19:27
Живу в Ленинском районе около Студенческой. Один раз ограбили в подъезде ну и несколько раз обокрали- перчатки, сот.телефон, сумку. Мораль из моего грустного опыта- все время оглядывайтесь, особенно, если у вас есть крупная сумма денег и вы их " засветили" например, в магазине. Складывается впечатление, что это вычисляют и человека " пасут". Ну и не оставляйте вещи никогда нигде даже на секунду, потому что даже через секунду их не будет, а люди вокруг будут удивляться и утверждать, что ничего не видели.
Нюраха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 19:27
дети решают стать преступниками ещё в два -три года. это их личный выбор. 😂😂😂 серьёзно? пойду спрошу у трехлетней дочери, вдруг надо готовиться к худшему.
Гость
27 августа 2020, 19:14
Про Первомайку статистика позабавила.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 18:49
Работайте, братья!
Гость
27 августа 2020, 18:47
90е отдыхают
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 18:32
Всех хороших людей спасет только легализация короткоствола. А у плохих людей все и так давно имеется.
Гость
27 августа 2020, 18:05
Быть молодым, но матёрым мастером. Щёлкнуть затвором, держать родной двор. Когда то в ГПТУ обучался на повара, но холод дикого города заставил стать вором!
Гость
27 августа 2020, 17:47
«избегать переулки и тёмные дворы»- увольте безграмотных авторов
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 17:37
у меня всё спокойно)) и улицы хорошо освещаются, и дворы.. Вообще гуляю после 10 вечера с собаками без проблем много лет, и не я одна.
Гость
27 августа 2020, 16:56
Не ходите дети в Африку гулять .... там ст. 158 , 161 УК - ждут вас )))
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 16:42
а теперь посмотрим на площади названных районов и количество проживающих в них и.... лидер поменялся. центр собирает всех бомжей и вся гопота туда гоняет тусить среди местного "бомонда")
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 16:41
Самые опасные места в плане уличных имущественных преступлений - это транспортные узлы. Вокзал, площадь Маркса, Речник, площадь Калинина. Ну и окрестности разного рода "мажордочек" и находящихся в проходных местах старых "богатых кварталов" - Центр, Академгородок. А "у себя на раёне" грабят только "особо одарённые" - сколько-нибудь "умные" грабители "гастролируют" в вышеуказанные места, находясь вблизи путей отступления.
Гость
27 августа 2020, 16:36
Как квалифицируется пенсионная афера, открытое хищение пенсионных выплат в течении пяти лет, грабеж, или все же разбой, фигуранты ведь вооруженную охрану имеют?
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 16:36
учитывая площадь ленинского района и численность населения и сравнивая с центром - безопастность центра города - не такая уж безопастность
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2020, 16:21
Это своего рода ликбез, накануне учебного года, сокращении светового дня.
Nave

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 16:17
Все логично. Опять же если взять количество преступлений на душу населения в каждом районе, то в Ленинском районе 48 на 300 тысяч с лишним, а в Центральном 23 на 78 тысяч.
Гость
27 августа 2020, 16:11
заголовок-" Изучаем карту самых опасных районов и улиц" , в статье-короткая полицейская статистика по районам, как обычно девочка-"журналистка" не смогла...
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 16:05
Если быть точным, то грабят в основном по адресу Кр.проспект, 34. Причем круглосуточно и круглогодично.
Гость
27 августа 2020, 16:02
Какой процент приходится на мигрантов-гастарбайтеров? Только честно.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 августа 2020, 15:56
Как всегда ни о чем. Надо в относительных цифрах считать, взависимости от числа проживающих. Тогда статистика другая и лидеры резко сменятся.
Гость
27 августа 2020, 15:50
А больше всего мне понравилось вот это. врач-терапевт, специалист по терапии реальности, криминалист Сергей Боголепов "Дети решают стать преступниками ещё в два-три года. Ничего на это решение не влияет — это их личный выбор" Вон оно чё... прямо с горшка оказывается можно преступников-то снимать. А другим прямо на горшке, наверное, можно справку выдавать, что мол честный человек, никогда, ничего, ни-ни и даже не думал. А все эти суды, расследования, присяжные, презумпция невиновности - это всё от лукавого. И воспитание в школе, детском саду, семье и тд тоже ни фига не дает, зря стараемся, они сами такие, всё решили ещё в 2-3 года. Ну просто слов нет. Цензурных по крайней мере... В общем С.Боголепов, новое слово в психологии и криминалистике, Ламброзо со своей теорией нервно курит в сторонке
Гость
27 августа 2020, 15:45
"Вообще с любым контингентом лучше всего работают вопли" - пробовал, никакого эффекта, евро все равно за 89. Ничего с этим контингентом из правительства не работает - зарплата и вклады падают.
Гость
27 августа 2020, 15:43
Рабочий класс хулиганит. Что ни говори, но криминальная интеллигенция она скорее по статье мошеничество, пойдет а не по пути брутального разбоя.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 15:41
надо одеваться стрёмно, как я. чтобы у грабителя не было иллюзии, что он может поживиться
Гость
27 августа 2020, 15:37
Норм статистика, в Европе раскрываемость не выше 12%, и ничё, любят свою полицию, хотя последнее время чёт на колени всё ставят)), иль на колено)), на горох наверное).
Счастливчик Пиксель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2020, 15:34
А адвокат Чесноков уверен, что "если изобьет" - это сразу разбой?)))) Просто читал разъяснения Пленума ВС РФ, от 27.12.2002 № 29, где разъяснялось, что побои - насилие не опасное для жизни и здоровья. Уточнить бы не мешало, а то сразу изобьет - разбой. Экая неточность в формулировках)
Гость
27 августа 2020, 15:32
По статистике полиция работает неплохо, а по факту так изящно работают, что незаметно, как бойцы невидимого фронта.
Гость
27 августа 2020, 15:20
Лажа
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2020, 15:16
Нужно указывать на в абсолютных числах, а в соотношении к населению районов. Тогда будет понятно где опаснее. В Ленинском 288 тыс. население, получается 1 грабеж на 6000 чел., а в Советском 136 тыс. 1 грабеж на 12363 чел, в Центральном - 75 тыс 1 грабеж на 3260 чел. Вот и получается самый опасный район - центральный.
март

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2020, 15:15
Полиция напомнила Медведева:Вы держитесь там, хорошего дня. По освещённой улице главное ходите.
Гость