1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:21

Господи, ну неужели!!!!
Деньги то вернут??? А то всё ныли бесконечно каждый год, что денег на ремонт нет, а оказывается 4 ярда на Кипре!!!!! 🤑
Теперь то, наконец-то всё отремонтируют или денеги тю тю!?

вердикт комментаторов
14 июл 2020 в 19:22

В общем, Путин виноват, как обычно.

14 июл 2020 в 19:24

Постоянно СИБЭКО жалуется на нехватку средств. А как же при старых тарифах воровали миллиардами и я не думаю что сейчас что то изменилось. Воруют только более изворотливо.

Анонимно
14 июл 2020 в 19:28

Правильно, зачем разбираться в коррупционных схемах, если можно элементарно поднять тариф? Так всегда поступают самые эффективные из эффективных манагеров.

гость
14 июл 2020 в 19:29

Так в самом деле, почему тарифы растут? Энергоресурсы дешевеют, расскажите сибэко сгк или кто вы там вообще?

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:29

Один из любимчиков Медведева. Ну как так! Запятнал Димона.

Из Н-ска
14 июл 2020 в 19:29

«Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.»
А как же департамент по тарифам утверждал новые тарифы?
Ведь всё было обосновано и подтверждено, как нас убеждали?
И сейчас тарифы тоже обоснованны необходимостью улучшения жизни новосибирцев?

14 июл 2020 в 19:29

а можно им лет по 500 тюрьмы каждому? или с такими деньгами наши как-бы честные судьи уже все решили и получат они максимум пару лет легкого режима, а то и условочку

вы там побыстрее разбирайтесь
14 июл 2020 в 19:32

Мы ждём, когда власть сделает нам низкие тарифы, сами разбираться с коррупционерами не будем, ленивые мы.

РикиТикиТави
14 июл 2020 в 19:37

В итоге дадут 3 года. Условно.

Триумф Ковида
14 июл 2020 в 19:37

У Медведева хорошие друзья

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:38

А Хабаровские протестанты уже скачут за Абызова?

Серьезный такой мужчина .... Интересно....виноват или подставили?
Всё - таки , быть чиновником - опасная затея. Может не надо мне в мэры выдвигаться?

14 июл 2020 в 19:40

В след раз когда мне позвонят из Сибэко по задолженности, скажу звоните Абызову :)

14 июл 2020 в 19:42

Хорошо живут люди, ни в чём себе не отказывают. И всё им мало, мало, не могут остановиться.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:45

И как теперь платить?
Ведь все равно своруют?
Одна радость - теперь новосибирцы твердо знают, что их коммунальные платежи разворовываются.

вопрос
14 июл 2020 в 19:46

Почему честные комментаторы не идут работать в сибэко для цивилизации компании?

Сеня
14 июл 2020 в 19:47

нашли одного козла отпущения, а сколько таких еще сидит у власти и сосет российскую бесконечную титьку?

Фото пользователя
14 июл 2020 в 19:55

Также их преступные действия влекли необоснованную тарифную нагрузку на потребителя электрической энергии.
Это и есть главное обоснование всей тарифной политики страны. Чиновникам очень хочется кушать, потому господин Асмодьяров, в свое время, бормотал про упущенную выгоду.

14 июл 2020 в 19:56

кумир хоккейных хомяков

Гость
14 июл 2020 в 19:59

На Кипре видимо все наши российские бабки!)))

Фото пользователя
14 июл 2020 в 20:01

ему же надо было финансовую дыру затыкать из-за того, что е4 накрылась медным тазом.

Гость
14 июл 2020 в 20:03

где украденные деньги новосибирцев? где 4 ярда сейчас? куда их потрятат и кто? поподробнее, пожалуйста!

14 июл 2020 в 20:04

Им платят миллионы, они воруют миллиарды

14 июл 2020 в 20:08

Вот куда уходят деньги пенсионеров, которые платят сибэко.

Гость
14 июл 2020 в 20:08

А Балан сейчас в РЭСе. А сам РЭС начинает напоминать село Малиновка, где власть постоянно менялась.

Гость
14 июл 2020 в 20:13

типичный бизнесмен нынешней эпохи,чё докопались то,ну так сейчас современный бизнес в России строится.

Гость
14 июл 2020 в 20:17

Ну да, допустим вывел деньги в обход налогов(скорее всего это и волнует наши доблестные правоохранительные органы). Вот только потом, когда государство вводит так называемую "самоизоляцию" с запрещением деятельности, и при этом обязывает собственников бизнеса платить зарплату... спрашивается из каких резервов этот собственник должен взять средства?
Кто в теме, тот понимает, что "воровать" из компании в которой ты являешься основным собственником - это полный бред.

вова
14 июл 2020 в 20:23

Бред какой- то: "в тайне от работников предприятия.. " - вод гад, утаил от вахтеров и электриков ... Где тут преступление?

джон2
14 июл 2020 в 20:26

Хорошо кореша Чубайса по карманам энергосистемы прошлись

Линь
14 июл 2020 в 20:27

Что теперь за отопление платить не будем? И за электричество?

14 июл 2020 в 20:35

Надеюсь, теперь мы можем рассчитывать, что, как минимум два года, СГК не будет повышать тарифы. Мы уже за все заплатили авансом, вот и правоохранители подтвердили.

Линь
14 июл 2020 в 20:36

Как же так никогда такого не было и вот опять.
Новосибирскэнергосбыт за 100 рублей долга душу из тебя вытрясит по три телефоных звонка в день. Мне даже в Крым звонили.

Гость
14 июл 2020 в 20:38

Абызов не интересует, интересно вернутся ли миллиарды на ремонт вечно худых теплотрасс?

Фото пользователя
14 июл 2020 в 20:52

в ссср за такую кучу украденных денегбыл бы расстрел

Фото пользователя
14 июл 2020 в 20:53

а как там солженицын?сколько намыл

Гость
14 июл 2020 в 21:13

Так те кто утверждали тарифы тоже являются сообщеиками: Молчанова и ей подобные! Фас, которая проверяла тарифы - тоже сообщники! Прокуратура, которая проверяла кто и как согласовывал тарифы - тоже туда же!

гость
14 июл 2020 в 21:31

Почему в статье не написано, что это не только министр Открытого правительства, но и советник президента Путина, а также самый главный помощник Чубайса по приватизации новосибирской тепло/электроэнергитики?

гость
14 июл 2020 в 21:34

У нас половина страны на Кипр оформлена. И половина вывезенных капиталов там. Несколько лет назад Кипр внезапно решил не отдавать часть оффшорных денег таких вот мошенников и использовать для собственных нужд. То есть в любой момент Кипр может стать владельцем половины бизнеса в стране.

Гость
14 июл 2020 в 21:35

И это в то самое время, когда нам хотели повысить тариф на 25%. Только после митингов и пинка из Москвы ограничились 4%. Зато стоит вспомнить, как дружно мэр и депутаты верещали, что без этих 25 мы пропадем и зиму не перезимуем. как выяснилось - и перезимовали, и 4 украденных миллиарда не повлияли. Вопрос - а сколько же по правде платить надо? выходит, что в разы меньше. Кстати, тут выборы на носу, надо бы списки радетелей Сибэко-то напомнить.

Ммм
14 июл 2020 в 21:39

Навальный еще два года назад всю схему раскрыл

Фото пользователя
14 июл 2020 в 21:45

Путиномике единственный способ разбогатеть- своровать.
Своровать у рядовых жителей, у пенсионеров, у инвалидов.
Мы это уже давно поняли.
Не зря же люди пишут и кричат
«........ вор»

Фёдор Михайлович
14 июл 2020 в 21:48

"Также следователи установили факт коммерческого подкупа".
А можно поподробнее: 1) кого подкупали?; 2) с какой целью? (повышение тарифов, подписание актов невыполненных работ); 3) в каком СИЗО чалятся купленные.

14 июл 2020 в 21:49

Красивый мужик, богатый, че еще надо? Ну неужели мало денег было? на тот свет все равно не возьмешь.

Алекс 54
14 июл 2020 в 22:01

А у вована сколько везде лпголизовано?!!!

14 июл 2020 в 22:04

судя по тому как было при нем и как сейчас, его оговорили, отжали бизнес и продолжают прессовать, а вот настоящие ворюги прямо сейчас рулят его предприятием.

Фото пользователя
14 июл 2020 в 22:06

Россия за Фургала.

14 июл 2020 в 22:16

То что Абызов так ворует в Новосибирске знали очень давно, и то что СГК ворует сейчас ещё круче чем Абызов , это мы знаем сейчас.

14 июл 2020 в 22:27

Руслан Власов оказывается соучастник. Это про которого на НГС писали что всего достиг сам, такой молодой и талантливый управленец.)

Сибиряк
14 июл 2020 в 22:38

А компенсация это поднятие тарифов . По чему потребители должны оплачивать все эти круговорота из своего кармана . Тарифы и аппетиты чиновников, как всегда растут все больше и больше.