перейти к публикации
73 комментария к публикации

Новосибирский суд пересмотрел скандальное дело екатеринбургских срочников, затравивших сослуживца

29 июня 2020, 08:45
В смысле вырезал на лбу лезвием, и после этого продолжалась служба? Где дело о халатности?
29 июня 2020, 10:05
А вот и первые цветочки игры в толерантность. У русского широкая душа, все товарищи, братья, а те-то нас друзьями даже не считают. Доколеж...
Гость
29 июня 2020, 08:39
Нам в детстве рассказывали, как фашисты на своих жертвах слова вырезали. Поганый суд судил и поганый рассматривал аппеляцию. Всем показали что можно вот так в рамии травить и слова вырезать на жертвах и ничего тебе за это не будет.
Гость
29 июня 2020, 09:44
Гнать поганой метлой всех офицеров из этой части. Желательно - через военный суд по статье халатность. Не увидеть, что на лбу у солдата ВЫРЕЗАНО слово, да еще и нецензурное????? И всё это оставить так и дальше?
29 июня 2020, 09:03
В путенскую армию идут тойко дети торговцев фруктами...а завтра эти нурбеки встгетят вас в ментовке...
Гость
29 июня 2020, 09:39
Не верю. Думаю, что парень хотел жить, но ему не дали.
Гость
29 июня 2020, 08:21
Если бы было наоборот, и потерпевшим оказался какой-нибудь Саграев / Абакиров / Амержанов, а виновными - Плахотин / Иванов/ Сидоров, то дали бы гораздо больше. И, естественно, приплели бы "расовую и национальную рознь". А так - это еще удивительно, что этим дали хоть какой-то реальный срок. Видать, там совсем все плохо было, и еле-еле удалось их от прямого убийства отмазать.
Гость
29 июня 2020, 10:11
Наверно родители заплатили суду, поэтому и столь малый срок. А родителям показалось, что их деткам долго сидеть и решили еще заплатить за пересуд. Но снисходительное отношение в судах к национальным меньшинствам началось еще задолго до советской власти
Гость
29 июня 2020, 09:51
Как и раньше вся проблема в лицах не титульной национальности. Сейчас их не так много, как в СССР, но достаточно для процветания дедовщины.
29 июня 2020, 10:41
Почему арманов и нурбеков берут в российскую армию? Кого они будут защищать, случись война? Которой родине они будут служить, несмотря на произнесенную присягу?
29 июня 2020, 08:24
У нас что служить уже некому- Арман, Нурбек, Марат. Попрятали сынков по заграницам, вот результат!
Гость
29 июня 2020, 10:25
В Воронеже жестоко издевались над сослуживцем, потом убили. Мать начала разбираться, командиры ничего не знали. Потом оказалось что сами причастны к этому были! Вчера новость читал!
29 июня 2020, 10:47
Я сделаю все, что бы мои дети не служили в армии. Армии оккупантов и агрессоров. И вообще не хотелось бы, что бы они тратили свои таланты, молодость и здоровье на процветание этой фашисткой хунты
29 июня 2020, 11:39
Мадам, молнией шандарахнуло? Если здесь фашистская хунта, то гоу, на выход в цивилизованные страны со своими геями
Гость
29 июня 2020, 10:08
Зашкварная армия у нас😠
Гость
29 июня 2020, 11:47
Никак в армии порядок не наведут. И сокращение срока службы до одного года не помогает. Я это предвидел ещё когда объявили о том что будут сокращать. Дедовщину убрать технически можно, но всех проблем это не решит, тк ещё остаётся перцовщина и землячество. Наказывать надо и давать реальные сроки не только виновным солдатам, но и их командирам - сержанту, взводному, заму по воспитательной работы, командиру части.
Гость
29 июня 2020, 10:28
Как я понимаю шамсутдинова. Стая у которых отбита голова на своих службах, окунала его в унитаз и издевались. Судьбе обидчиков я не завидую.
Гость
29 июня 2020, 10:32
В Америке за негра полстраны взбунтовалось, а у нас русский как всегда поохает и успокоится.
Гость
29 июня 2020, 10:41
В мирное время живём?
Гость
29 июня 2020, 09:02
Это точно в России было? Судя по фамилиям нет...
Гость
29 июня 2020, 12:01
я за контрактную службу и против обязаловки
29 июня 2020, 09:59
когда закончится этот беспредел?
Гость
29 июня 2020, 13:51
В первую очередь судить должны руководство этой военной части. За халатность и низкий контроль над подчиненными. С расжалованием и увольнением. И выплатами родителям за погибшего сына.
29 июня 2020, 08:56
Всех кто не служил нужно отловить и отправить на вечную службу на крайний север. Что бы они могли искупить свою вину перед Родиной!
29 июня 2020, 08:34
Сейчас не армия а детский сад... Но даже в детском саде один год не могут службу пройти... Очень слабая нынче молодёжь пошла...
Гость
29 июня 2020, 08:22
Елань- та ещё учебка, учат по матчасти хорошо ,но и дедовщина на высоте, хотя там только вновь прибывшие курсанты и *деды*- сержанты, а сейчас контрактники наверно.
29 июня 2020, 08:31
Кто не служил тот не мужик...
29 июня 2020, 11:31
Что-то фигня какая-то! Журналисты, вы хоть разберитесь! Как гарнизонный суд может пересматривать приговор другого гарнизонного суда? Суды одного уровня. Может быть окружной суд? или кассационный?
29 июня 2020, 08:32
Сам я служил в спецназе Ермак 03-05 срочка 2005-2008 контракт...
Гость
29 июня 2020, 08:51
"как Хасанова в феврале 2018 года наказали за проступок Пахотина — курение в неположенном месте (Хасанов был дневальным в тот день)". Ну понятно. Все знают, что порядок должен наводить не взрослый дядя - офицер или прапорщик, а такой же малолетка. Вот он и навёл, по своему скромному разумению.
Гость
29 июня 2020, 22:07
Как так вырезал, а куда смотрели командиры? И как же вечерний осмотр на предмет побоев, нужно всех наказать. Командира части в первую очередь. Это что за бардак? Такое впечатление, что армия РФ живет в другом гос-ве. И у них свои законы, законы конц. Лагеря.
Гость
30 июня 2020, 07:48
Выродки. Мерзкие, подлые выродки.
Гость
29 июня 2020, 15:10
"Ранее Екатеринбургский военный гарнизонный суд приговорил к трём годам колонии общего режима Армана Саграева и Нурбека Абакирова" а далее: "По делу проходят еще трое обвиняемых — рядовые Арман Саграев и Нурбек Абакиров, а также сержант Мурат Амержанов" Армана было два? И Нурбека тоже два? "Пахотин 19 апреля прошлого года покончил собой" Простите, а что покончил Истомин СОБОЙ?
Гость
29 июня 2020, 17:54
Да здравствует самый гуманный суд в мире толерантность че скоро в рядах нашей армии будут служить вот такие бравые ребята
29 июня 2020, 20:31
Russian lives matter!
29 июня 2020, 23:02
Надо было как Шамсутдинов..
Гость
30 июня 2020, 00:18
Обезьяны как всегда, шакалы их прикрывают
Гость
29 июня 2020, 14:03
Это всё, что вам нужно знать о нашей армии.
Гость
29 июня 2020, 15:58
Вот бы встретить командира этой части.!!!!!! И содрать погоны к чертовой матери.
Гость
29 июня 2020, 10:40
Комментаторы, не стоит злобствовать и лютовать. Господь Иисус учил прощать и не держать злобы на врагов и гонителей, подставлять вторую щеку. Слава Господу, скоро народы России утвердят Господа Бога в своей Конституции и безбожный светский строй уйдет в прошлое, а мы станем снова рабами божьими и будем жить по Священным Законам Божиим, которые выше светских, потому что их дал Бог, а не люди придумали. И деток, наконец-то, будем в обязательном порядке духовно развивать со школьной скамьи. С Господом Иисусом и Аллахом жизнь вернется в старую добрую духовную колею.