NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

зап.

751мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Telegram появилась информация о подпольной мастерской оружия и боеприпасов в Новосибирской области

23 мая 2020, 14:29
Гость
Гость
28 декабря 2021, 08:24
Магазин "Папины игрушки" в Москве. Легально, дорого, новогодние скидки, полчаса работы самому в гараже, и все что хотите. Не реклама. С
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2020, 18:06
Да да , оружейный барон, органы как всегда смешат, все на камеру сделано. На видео 99% СХП оружие, нарезные патроны для ПМ 9х18 и 7.62 все гражданские на видео с оружейного магазина.
Серый Волк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2020, 11:06
А теперь, господа, отключите эмоции и очень внимательно посмотрите на фотографии этого оружия - оно всё в идеальнейшем внешнем состоянии, даже несмотря на возраст в несколько десятков лет. Разве такое возможно у преступников? Зачем им этим заморачиваться? Вывод сами сделаете? Вряд ли. Помогу - 99% что это изъяли у коллекционера. Таких случаем по стране много - силовики просто "палки" делают. Шум в СМИ раздувают, а потом, после экспертизы, тихонечко возвращают оружие обратно гражданину. Но шуму-то раздули...
Гость
25 мая 2020, 06:20
офигеть, и это оружие, детка, где то начнет стрелять. это мы так в мирное время живем. все веселее и дружнее(((.
Гость
25 мая 2020, 02:51
Ну вот наконец-то... ФСБ живущая за наш счет - за наши налоги - наконец-то начала работать!!! Не бездельничать - трудиться начала!!! Уважение, низкий поклон - и человеческое спасибо!!!
Гость
24 мая 2020, 01:04
Творческого человека с 3 Д принтером никто не остановит.
Гость
23 мая 2020, 21:19
Как выявляются такие мастерские? все отечественные производители компонентов для переделки оружия сотрудничают со спецслужбами (негласно). что не мегает им продавать гражданам всякого рода заготовки для технического творчества) задача спецслужб - правильно осмыслить информацию + выждать некоторое время (чтобы самоделкин успел развёрткой превратить бланк в ствол, например) после этого приезжает пативэн -задержание - награды/премии/внеочередные звания всем хорошо. кроме осужденного. такое уж место он себе выбрал в пищевой цепочке)
Гость
23 мая 2020, 21:12
"сибиряк"?
Гость
23 мая 2020, 21:03
1. покупается охолощенное оружие (легально) 2. покупаются бланки стволов/заготовки ОЧ (легально, сходите в Папины игрушки, например) 3. дорабатывается напильником 4. Профит! (в данном случае не фартануло)
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2020, 20:48
оно его ещё не купило? Дуров вроде предлагал
Гость
23 мая 2020, 20:32
Я не понял, ФСБ же Телеграм запретило?
Гость
23 мая 2020, 18:31
в мастерской спиливали номера стволов видимо.
Гость
23 мая 2020, 18:26
импортозамещение кошмарят
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 18:13
Вот вам и запрет на владение оружием. В итоге у бандитов оно есть и будет в любом случае, а у граждан нет возможности себя защитить. 2-ю поправку не дураки придумали
Гость
23 мая 2020, 17:02
Ещё в сорок седьмом далеком, Калаш родился не спеша, С тех пор и повелась в метале Эстетика и красота )))))))))))))))))
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 17:01
Хорошая такая "мастерская". Карабин Мосина и СВТ - тоже "изготовливали"? Буквально "на коленках"? Видно же, что оружие со складов.
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2020, 16:39
Какие пулеметы, сдурели штоли? Чай не сирия, зачем они в сибири? Топоры да вилы наш арсенал! Еще бы танк нашли, для пущего эффекту! Сказочники...
Гость
23 мая 2020, 16:12
Времена-то тяжёлые наступают...
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 15:39
Мастерская,это когда самоделки,а здесь видно что все заводское
Гость
23 мая 2020, 15:09
Об этом знали все, дже в ленгли. 10 ле5т знкли. Это бизнес.
Гость
23 мая 2020, 15:00
И что нам делать с этой инфой, в ладоши бить что ли, ой, как здорово спецслужба работает? Так то ж их работа и хвастаться здесь нечем.Лучше бы рассказали, как идет борьба с наркоторговцами и почему их число не уменьшается?
virt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 14:57
я думал статья "на правах рекламы"
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2020, 14:40
Чикаго нам тут только не хватало, с вирусом бы выжить.
Гость
23 мая 2020, 14:38
эта инфа, 3 дня назад была в новостных, ветках :нормальных
ПЕРЕЦ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2020, 14:37
Не верю, что он сам стволы нарезал, максимум мелки детали штамповал и деревянные части делал. Ноги из армии должны расти.
Гость