NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Водитель «Мерседеса» скрывался от ГИБДД и заехал в сугроб — его отправили в колонию строгого режима

Водитель «Мерседеса» скрывался от ГИБДД и заехал в сугроб — его отправили в колонию строгого режима

Нарушитель оказался пьян, а прежде его уже лишили за это прав

Кировский районный суд Новосибирска отправил в колонию водителя «Мерседеса» за повторную езду в пьяном виде — приговор в законную силу ещё не вступил

В Новосибирске пьяный водитель «Мерседеса» заехал в сугроб в попытке скрыться от автоинспекторов — за вождение в нетрезвом виде суд приговорил нарушителя к сроку в колонии строгого режима.

Преследование по Затулинке

Инцидент случился вечером 22 января 2019 года на Затулинском жилмассиве. По версии обвинения, 25-летний водитель «Медседес-Бенц» ехал по улице Сибиряков-Гвардейцев и стал поворачивать налево — в сторону дома № 57/1. При этом сигнал поворота он не включил, рассказали корреспонденту НГС в прокуратуре Кировского района Новосибирска.

По данным прокуратуры, это нарушение заметили стоявшие рядом сотрудники ГИБДД — они поехали вслед за «Мерседесом».

— Однако водитель, увидев, что его преследуют сотрудники, стал скрываться во дворах, — описали ситуацию в прокуратуре.

Всё поняли по походке

Преследование длилось недолго. Возле дома № 16 по улице Громова «Мерседес» въехал в сугроб, и водитель был вынужден выйти из машины.

— Сотрудники сразу же поняли по его шатающейся походке, что он находится в состоянии опьянения, — передали в прокуратуре.

По её данным, факт опьянения подтвердило и медицинское освидетельствование. Более того, выяснилось, что водитель «Мерседеса» уже лишён водительских прав за езду в пьяном виде и срок лишения прав должен был истечь только в мае. Также оказалось, что нарушитель ранее судим за грабежи и отбывал наказание в колонии общего режима.

Почему водителя отправили в колонию строгого режима

В итоге водителя отдали под суд за повторное управление транспортом в пьяном виде — за это нарушение предусмотрено уголовное наказание (ст. 264.1 УК РФ). По данным прокуратуры, в суде свою вину нарушитель не признал — он пояснил, что не был пьян, но давать более подробные показания отказался.

— С учётом того, что он ранее был судим, ему назначили реальное лишение свободы, — сообщили в прокуратуре Кировского района.

В ведомстве уточнили, что суд приговорил водителя к одному году колонии строгого режима и дополнительно запретил ему садиться за руль в течение двух лет. Осуждённого взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу ещё не вступил.

На прошлой неделе похожее происшествие случилось в Калининском районе Новосибирска: водитель «Хонды-Аккорд» не справился с управлением и улетел в кювет при попытке скрыться от экипажа ДПС. При этом от проверки на состояние опьянения он отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы