перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Взялись за пельмешки: на завод «Сибирский Гурман» приехал СОБР

19 июля 2019, 12:00
Ключи! Ключи же есть! ― Привычка.
Гость
19 июля 2019, 11:40
Пельмешки с монетками ищут, кто найдет- тому счастье весь год!)
19 июля 2019, 13:05
Если Альфе и Вымпелу можно,то почему остальным нельзя.
Зачем ломать шлагбаум, там ,что террористы ? 800 человек работающих не могут попасть на рабочие места - это и есть поддержка бизнеса???? Все сломать , растоптать, Идиоты ! Если есть вопросы по налогам , то решать нужно не такими драконовскими методами . Злорадствующие по этому поводу ,сами то задумывались перед тем как писать коменты , где эти 800 человек будут искать работу ???? Нет слов дибилизация полнейшая, этим здоровенным парням правоохранителям не лучше бы заняться своим делом по защите граждан от убийц, насильников , террористов и прочей нечисти?
19 июля 2019, 11:29
Поддержка бизнеса во всей красе.
19 июля 2019, 12:00
Похоже наконец-то нашли и ломают ту дверь, за которой все неуплаченные налоги и сборы)) Скоро заживем!
Гость
19 июля 2019, 13:01
Это ж надо было так жрать захотеть в шесть утра!
Гость
19 июля 2019, 12:23
Один вопрос- а что они будут делать, когда заберут у нас всё? То есть совсем всё- украдут наши пенсии, заберут наш местный бизнес, и заставят платить за воздух, которым мы дышим?
19 июля 2019, 11:43
Ахаха, 90е в новом облике, привет электорату
Гость
19 июля 2019, 12:40
"При заходе сломали шлагбаум" Сильно. Можно было ещё десантироваться с вертолётов, залетая на тросах в выбиваемые окна, а в качестве артподготовки скинуть на комплекс парочку бомб, чтобы уж точно подавить возможное сопротивление неплательщиков. Не так давно, помнится, шестнадцатилетнюю школьницу "брали" с полком автоматчиков и выбиванием дверей. Спецназ соскучился по развлечениям, давненько митинги не разгоняли, засиделись без практики?
Гость
19 июля 2019, 12:57
"Охрана уверяет, что информация, которая появилось о происходящем в соцсетях, — ложная" Ага, а фотка с в меру упитанным товарищем с ломиком - коллаж, сфабрикованный на конспиративной квартире. :))
Гость
19 июля 2019, 12:46
А приехали бы не в 6 утра, а к началу рабочего дня, глядишь и шлагбаум, и двери были бы открыты. ;) Но очевидно внутренний Халк хотел "крушить".
Гость
19 июля 2019, 11:44
про поддержку малого бизнеса - мы придем на выручку, если у вас есть выручка
19 июля 2019, 12:02
Я вообще то думал что к ним еще лет три назад придут: но видимо кое кому этот бизнес понадобился только сейчас
Гость
19 июля 2019, 12:29
Нормально нельзя приехать следователю с проверкой? Обязательно нужно сносить шлагбаумы и ломать двери? Может ещё парочку гранат со слезоточивым газом предварительно в окна закинули бы, для пущей убедительности? Силовики привыкли относиться к народу как к стаду. Любая акция сопровождается устрашением, чтобы холопы знали своё место. Ну а по сути происходящего - ничего нового, кто-то уважаемый решил отжать ещё немного бизнеса.
19 июля 2019, 11:27
начинаем спортивные отжимания.
19 июля 2019, 11:31
А это легальный обыск ? Или опять очередная банда правоохранителей ? Вон в новостях то банду ФСБ-шников задержали, то еще чего... Уже непонятно, от кого нужно защищаться - от преступников или от правоохранителей...
19 июля 2019, 12:48
"Белые" придут граблют.."Красные " придут тоже граблют..,куда бизнесменам податься?
19 июля 2019, 12:43
"Дали ствол и крутись как хочешь..." Ну может хоть пельменями СК разживётся...
Гость
19 июля 2019, 11:28
Чекисты на отпуск в Крыму зарабатывают.
19 июля 2019, 17:53
Ужас конечно. Реально работающая крупная компания, претензии налоговой, еще не завершенная ВНП. И маски-шоу. Бизнес-климат по-российски.
19 июля 2019, 13:43
Срок исковой давности по налоговым правонарушениям - 3 года, как тогда 14 год зацепили?
19 июля 2019, 13:30
Никакой это не захват, ребята без масок работают. Значит, чувствуют свою правоту. Так бывает, когда накопившихся вопросов больше, чем ответов. За ответами и пришли, стало быть.
Гость
19 июля 2019, 12:35
Путинским дружбанам приглянулось успешное предприятие?
Гость
19 июля 2019, 11:31
Законный отжим?
Гость
19 июля 2019, 11:39
О, это хорошо! Инвестиционный климат, привлечение инвестиций в регион, вот это все -:). Что, настолько нефтяную трубу хлоркой загадили и правда все с нефтегазом плохо действительно стало, если даже этим опричнина начинает подьедаться? Говорю же всем своим знакомым айтишникам, предпринимателям, умным людям - бегите отсюда пока что то есть. В основном конечно соглашаются, но есть еще идеалисты, рассуждающие в духе "да они до крайности не доведут", "да они должны понимать что если бизнес свернется безработица будет", "если всех окончательно задавят кормиться не с кого будет". Да плевать им на это! Свое будущее тут себе и своим детям чиновничье-опричное сословие не планирует... Дожимают последние ресурсы из земли, ну и из "новой нефти", тоже...
Гость
19 июля 2019, 12:39
А где же сломанный шлагбаум?) На последних фото с ним все в порядке)
19 июля 2019, 11:43
По любому рейдерский захват
Гость
19 июля 2019, 13:50
>генеральный директор управляющей компании предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов поясните по существу, двери на производстве для чего ломать?
19 июля 2019, 11:44
Ну вот очередной бизнес отжимают ...
19 июля 2019, 23:14
Если будет обыск на птицефабрике я уже придумал заголовок для НГСа " Взялись за яички".
19 июля 2019, 11:44
Похоже на рейдерский захват. Хорошее сильное производство было... Активы, мощности, репутация всё есть. Всё было вернее
19 июля 2019, 12:27
Проверьте из чего они пельмени делают! Как-то на проходной слышал, как водитель грузовика сказал, что привёз говяжьи жилы.
Гость
19 июля 2019, 12:50
На сириюи чечню с домбассом бабла не хватает катастрафиссски
Гость
19 июля 2019, 11:29
Кому-то понравился заводик. Хоть я их полуфабрикаты и не ем желаю удачи собствникам.
Гость
19 июля 2019, 17:05
Хорошая компания, в которой зарплата белая, 2 столовых, в которых кормят - очень вкусно, особенно в производственной. Причем за смену работников кормят 3 или 4 раза!Бесплатные автобусы по доставке до Маркса. По поводу производства - очень чисто, работала на других предприятиях, там гораздо хуже, новое оборудование! Сотрудники на производстве в белом ходят. На этом не скупятся. По вкусовым качествам продукции, ребят, смотря какие берете по ценовой категории - в дешевых пельменях - любой марки все ггг по вкусу. Блины у них мне нравятся. Работала там, не пиарю их здесь. Просто взгляд изнутри.
19 июля 2019, 20:58
Комарят отечественный бизнес.. Почему бы правоохранителям не заняться иностранными агентами и иностранными инвесторами? Слабо?
19 июля 2019, 12:56
Пельмени решили отжать?
19 июля 2019, 13:39
В наше время любую компанию тряхни и уклонение от уплаты налогов на крупные суммы найдешь. Почему "Гурман" попал в прицел вопрос уже другой? Видимо на верху виднее чьи "безхозные" активы проще к рукам прибрать после уголовного дела и банкротства компании.
Гость
19 июля 2019, 11:28
Давно пора. Их пельмени - это настоящее преступление.
Гость
19 июля 2019, 11:51
Пельмени у "Гурмана", конечно, отвратные.
Гость
19 июля 2019, 12:56
нормальные съедобные пельмени,вареники,блинчики, не супер,но вполне приличные..Не нравятся,лепите сами,будет вкуснее.Покупаю уже лет 10 их продукцию и представьте себе жива и бодра..Знакомые люди работают там в цехе и заверяют о чистоте на производстве и нормальном сырье.
19 июля 2019, 13:40
Когда госудаство убьет весь бизнес, что будут кушать семьи силовиков, исполняющих это безобразие?
19 июля 2019, 13:42
Силовики дербанят остатки рынка.
19 июля 2019, 15:10
Нашли новость масштабную, у нас в головном офисе в Москве ежегоднее мероприятие, налогов не дособирали, вот и крутятся как могут, не по мелочи им же бегать, а мелкие нарушения всегда найдутся.
Гость
19 июля 2019, 21:14
Ребята, сегодня бухгалтер выдала суммы налогов за 2кв. Такое ощущение, что я "пашу", чтобы дядя чиновник разъезжал в лимузине, бУхал мои деньги в сомнительные проекты, раздавал обещания из телевизора; а мне - продолжать наполнять его кормушку и мечтать об улучшении собственной жизни.
19 июля 2019, 23:14
Если будет обыск на птицефабрике я уже придумал заголовок для НГСа " Взялись за яйчки".
19 июля 2019, 12:03
А что,кто-то ест их продукцию??
19 июля 2019, 14:17
А ордер есть от судьи на обыски или это только в США?
Гость
19 июля 2019, 11:42
А что с руководством СИБИРСКОГО ГУРМАНА? Уже арестовали?