перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Судный день: Анатолий Радченко отказался слушать обвинительный приговор

5 июля 2019, 11:14
к толоконскуому и всеми чиновниками кто с ними был связан - почему к ним не возникло вопросов у следствия?
5 июля 2019, 12:44
АК!, а мне вот одно в этом деле непонятно. Солодкин он ведь в администрации был. Как же тогда смерти 2 х вице мэров? Они ведь их коллеги были. Двуличие?
Гость
3 апреля, 19:41
5 июля 2019, 12:44
АК!, а мне вот одно в этом деле непонятно. Солодкин он ведь в администрации был. Как же тогда смерти 2 х вице мэров? Они ведь их коллеги были. Двуличие?
Убийства вице-мэров на "труновских" повесить не удалось, как ни старались следователи.
3 апреля, 20:30
Гость
3 апреля, 19:41
Убийства вице-мэров на "труновских" повесить не удалось, как ни старались следователи.
Так все белыми нитками шито! Крышевали барахолку. А Вице мэры хотели прикрыть им дорогу, за что и поплатились жизнью.Это и так очевидно!
Гость
5 июля 2019, 11:04
Давно пора всех этих бандюганов и дельцов из 90-ых попересажать на длительные сроки, ведь информация позволяющая органам привлечь этих людей наверняка есть и она хранится! Но складывается ощущение что она хранится до определённого момента, пока кто-то сверху не даст команду ФАС! А по поводу этого бандюгана, желаю ему самого максимального наказания за его деяния, убийства должны наказываться по максимуму!
5 июля 2019, 11:13
обыватель, таким образом мы лишимся половины депутатского состава, думайте что пишите, уважаемый
Гость
5 июля 2019, 12:02
///, ну как же при чём, там "демократия" восторжествовала, изгнали диктатора режим ведь, и всё наладилось. может вам, напомнить ДО режима этого, в 90е, года как жилось в России? к примеру" как пенсии и зарплаты по пол года не платили, такие как Радченко по улицам гуляли, с бандой собственной, в несколько - сот человек, и не одна она была их штух 8 было в городе, сметановские, гороховские, первомайские, паковские, перечеслять много можно. не, вот как на украине, точно "стабильно.
Гость
5 июля 2019, 13:33
Алекс 54, конечно понял, уууу как клоун ты такой, что истерим ????? в интернете, бот смешим, народ рассуждая в серьёзном виде :)
Гость
5 июля 2019, 11:01
Ну отказался и отказался.. В принципе и чёрт с ним... Главное, чтобы оглашение приговора в отсутствии подсудимого, было законно... А то потом адвокат уцепиться за это и разведет ,,бодягу,,.... И затянется эта канитель еще на несколько лет, а если учесть, что в сизо день за полтора, то и сидеть ему на зоне останется меньше.... А то что ему пожизненное не дадут, я почему то уверен, влепят лет двадцать....
Гость
5 июля 2019, 16:13
Сдали всех Хасан,Закузенный и тд..поверь,у них дегег не меньше,а куда больше..
Гость
3 апреля, 19:48
Гость
5 июля 2019, 16:13
Сдали всех Хасан,Закузенный и тд..поверь,у них дегег не меньше,а куда больше..
Главный заказчик всего этого процесса по Трунову, Радченко, Солодкиным - это Боженко и его ментовская крыша, под которую он ушел вместе с большей частью бизнеса труновских ещё в середине 2000-х.
5 июля 2019, 10:59
А было время, за одним покерным столом сидели БМВ и Челентано... А я стоял перед ними и деньги у них забирал. Святые девяностые!
Гость
5 июля 2019, 11:19
САДОВНИК, а в перерывах между забиранием денег от пепельниц уворачивался...
Гость
5 июля 2019, 17:32
САДОВНИК, да не важно , повадки у всех и везде одинаковые были, не только в "Корриде"
Гость
3 апреля, 19:49
Кто такой БМВ?
Гость
5 июля 2019, 11:07
Ах какой мужчина!!! 😍
Гость
5 июля 2019, 11:10
Olya, убийца, между прочим.
Гость
3 апреля, 19:54
Гость
5 июля 2019, 11:10
Olya, убийца, между прочим.
Никого не убивал (как следует даже из обвинений) и скорее всего даже не организовывал. Показательный процесс с целью перераспределить активы группировки в пользу высокопоставленных сотрудников МВД. В 2000-х по той же схеме "раздели" первомайских, но у тех была серьезная крыша на самом верху в виде депутата Карелина, поэтому больших сроков там не было. А вот труновских упекли по полной.
5 июля 2019, 11:27
А после вынесения приговора он также откажется отбывать наказание и не придёт в тюрьму
Гость
5 июля 2019, 16:43
Так, я ничего не понял. Сдал всех Хассан. А причем тут Закузенный?
Гость
3 апреля, 19:58
Там целая свора перебежчиков была, которые заключили сделки со следствием. Хасан, Закузенный, Лобачев, Останин. Даже "старый" авторитет Елькин, который двигался с Труновым в ленинских ещё с 80-х - и тот его предал. А организовали весь этот концерт - Боженко с Никитиным.
5 июля 2019, 12:03
Убиенных всё равно не вернуть, да и давно это было, зачем мужику кровь сворачивать теперь из-за каких то мертвых бандюганов
5 июля 2019, 17:50
иккенхисацу, вот вот вам лучше жевать чем говорить, погибли 2 вице-мэра, которые хотели забрать у криминала вещевой рынок и еще много предпринимателей поплатились жизнью, а это чьи то мужья, отцы ...прежде чем писать надо хорошо думать!
Гость
3 апреля, 20:00
5 июля 2019, 17:50
иккенхисацу, вот вот вам лучше жевать чем говорить, погибли 2 вице-мэра, которые хотели забрать у криминала вещевой рынок и еще много предпринимателей поплатились жизнью, а это чьи то мужья, отцы ...прежде чем писать надо хорошо думать!
При чем тут вице-мэры? Их убийство на Трунова и Радченко повесить не удалось, как ни пыталось следствие.
3 апреля, 20:31
Гость
3 апреля, 20:00
При чем тут вице-мэры? Их убийство на Трунова и Радченко повесить не удалось, как ни пыталось следствие.
там и пытаться нечего. все и так известно
Гость
5 июля 2019, 11:43
Интересно - он только за свои "проделки" сидеть будет или еще за кого-то? Как-то наша верхушка городская и областная отползла бескровно совсем...
Гость
5 июля 2019, 11:50
Жил как честный человек в Австрии, потому что в России честно жить видимо невозможно. Даже в депутаты не избирался.
5 июля 2019, 10:56
Во у нас дают. Почти пожизненник не захотел на суд идти. И все сказали - ну ладно, пусть не ходит. Чикатило тоже мог отказаться присутствовать на процессе? Типа, я лучше в камеру книжечку почитаю?
5 июля 2019, 10:53
"Анатолий Радченко отказался участвовать в процессе и не вернулся в зал заседаний" А чё так можно было.jpeg
Гость
5 июля 2019, 15:15
Владимир Волого не задумывается, о том что на "Небесном суде" деньгами которые он сейчас зарабатывает откупиться не получится, там другие адвокаты!
Гость
5 июля 2019, 17:45
ну вот, 24 года, через 2/3 УДО, 5 уже отсидел, т.е. через 11 лет "на свободу с чистой совестью" 55 будет, успеет поработать таксистом до пенсии)))
Гость
5 июля 2019, 18:43
ккка, тоже думаю, вряд ли выйдет. Свои же коллеги по цеху не дадут))
Гость
3 апреля, 20:03
Гость
5 июля 2019, 18:43
ккка, тоже думаю, вряд ли выйдет. Свои же коллеги по цеху не дадут))
Да ну, бросьте! Если какие-то "цапки" из захудалой ОПГ районного масштаба могут позволить себе сидеть с крабами, шашлыками и плазмой, то люди вроде Радченко и Трунова и подавно не будут в стеснённых условиях.
5 июля 2019, 11:20
Так сколько дали то в итоге? А то второй день читают..
Гость
5 июля 2019, 11:38
Вот так и строился капитализм. И сейчас на криминале держится.
Гость
5 июля 2019, 14:19
Раньше когда стаями нападали на людей, какие орлы были. Как хвост прижали, так стучат друг на друга, задницы свои спасают
Гость
5 июля 2019, 14:53
Странно, что он не депутат, или сенатор. Короче, неудачник. Но много не дадут, зуб даю
Гость
5 июля 2019, 11:00
Ну и чего о нем писать по несколько статей в день? Легендарная личность типа
5 июля 2019, 11:37
Главное чтобы не отказался отбывать наказание
5 июля 2019, 11:50
Толоконский тоже был в опг... А когда понял, что так просто ему не выйти... Сдал всё ВВ и с его подачи начали их сажать...
Гость
3 апреля, 19:31
Вором в законе, как это написано в тексте, Акеньшин не был. Ну а исходя из мотивировочной части, Радченко начал заниматься рэкетом в 16 лет. Не по годам развитый был, судя по всему) Я в 16 в футбол со сверстниками резался, а Толик, если верить следователям, в этом возрасте доли в уставных капиталах у барыг вымогал))
5 июля 2019, 12:20
и таких, с позволения сказать, граждан, государству придется теперь много лет содержать и тратить на них 10 тысяч рублей в день
Гость
5 июля 2019, 11:35
Какая жаль, что смертную казнь отменили!
5 июля 2019, 11:49
Иш как.Захотел слушать- слушает.Не захотел и не пошел.Не много ли чести.И в камере ему все удобства с комфортом...
Гость
5 июля 2019, 13:17
Что-то не жена его защищает - адвокат И.А. Радченко (она же Сергуняева)! Фамилию сменить поторопилась.
Гость
5 июля 2019, 12:59
Второй день на "первой полосе" писать о преступнике...Зачем?? Если суд будет идти неделю, месяц, нам каждый день читать новости из зала суда? Вообще, НГС испортился, три рекламы-одна новость из пальца высосанная. Раньше гораздо интереснее и разнообразнее была подача местных новостей. То ли корреспонденты толковые разбежались, то ли гл.редактор поменялся...
Гость
5 июля 2019, 15:19
Нам новосибирцам, не интересны эти показания. Дайте ему Условный срок 25 лет и пускай ходит отмечаться в полицию.
Гость
9 июля 2019, 14:38
Как не боролся, все таки засадили, сейчас и из всех долей отожмут. Надо было самому сразу отдать и отстали бы.
Гость
11 июля 2019, 10:49
И вот, ведь, что замечательно. Сначала статью за покушение на Хачатряна примеряли к Солодкину-младшему. Есть протокол допроса, в котором Х.Ганеев об этом подробно рассказывает. Потом понадобилось устранить Солодкин-старшего и его вписали в подстрекатели. Опять же со слов Хасана Ганеева. Теперь выясняется, что подстрекал Радченко. Источник тот-же. Там со свидетелями вообще работали замечательно. Киллера Буоля следователь допрашивал за пределами срока следствия, что законом запрещено. Просто понадобились показания на Солодкиных. Следователь Следственного комитета в качестве стимула пронес в СИЗО Буолю наркотики и сотовый телефон. Был, практически, пойман с поличным. После чего мирно уволился. Ни у прокуратуры, ни у СК никаких вопросов по этому поводу не возникло. Приговор по Радченко основан на показаниях Ганеева, данных в процессах Трунова и Солодкина. Хасану обещали за лояльность следствию условный срок. Он получил реальны. И в процессе Радченко честно признался, что оговорил всех в интересах Никитина и Боженко. Но в приговоре эти показания не отражены. История с избиением клюшкой, на сколько я знаю, произошла до покушения и была связана по разным версиям с тем, что Боженко воровал деньги у партнеров и "крысятничал".