перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Мошенники начали представляться прокурорами — требуют скинуть им денег на телефон

16 января 2019, 16:25
Даже если бы мне позвонили Путин или Медведев, я бы вежливо отказал: денег нет, но вы держитесь! (с)
16 января 2019, 16:21
)))) Да неужели новосибирцы по ОДНОМУ телефонному звонку сразу идут в прокуратуру?????? Ай, какие же новосибирцы законопослушные!!!! А военкомат знает об этом? Пора военкому тоже. Звонить.
Гость
16 января 2019, 16:30
Прокурор, который просит закинуть ему денег на телефон, это такой нонсенс, что я не представляю, кто же на это вообще в здравом уме ведётся. Ещё хоть как-то можно понять известные схемы типа "мама, я сбил человека, звоню из полиции, переведи деньги туда-то, чтобы меня не посадили" - тут хоть какой-то сюжет и мотивация просматриваются. Но здесь-то? "Я из прокуратуры, зайдите к нам за документом, а по дороге закиньте мне пожалуйста денег на телефон, я вам при встрече верну" - это что за бред вообще? :))
Гость
16 января 2019, 16:26
Для этого нужно иметь одну извилину, плавно переходящая в прямую кишку.
Гость
16 января 2019, 16:22
Неужели есть ,кто ведётся на такой развод?
16 января 2019, 17:40
Да ладно... Не верю, что на такое могут повестись...
16 января 2019, 16:30
Вспомнил цитату из фильма: <Могу Я видеть прокурора? Где у нас прокурор? В четвертой палате, где раньше Наполеон был>.
16 января 2019, 16:20
Что бы попасться на данный развод, какая либо мозговая деятельность у жертвы должна быть равна нулю..
16 января 2019, 16:49
А это точно звонят мошенники?
16 января 2019, 16:51
Много мошенников развелось, мне вчера позвонили, что я какой-то приз выиграла, как его забрать, наберите цифру 1... дальше уже и слушать не стала...ну а с прокуратурой совсем смешно...
16 января 2019, 16:22
Рассчитано на людей с очень низким интеллектом.
Гость
16 января 2019, 16:39
Непонятно - то есть звонящий просит перевести деньги не под предлогом вымогательства за что-то, а просто потому, что ему дескать самому лень? Приедете - отдам? И даже на такое клюют? До чего же послушные у нас люди...
16 января 2019, 16:51
А я все думаю, почему это Чайка просил правительство и президента поднять зарплату прокурорским на 20% (меньше судейских понятное дело получают).... вон оно что.. на сотовую связь не хватает. Сарказм, если что.
16 января 2019, 16:59
Так вроде у прокурорских зарплаты не маленкие. Глупый развод. Они там что-нибудь поумнее могли придумать в прокуратуре?
Гость
16 января 2019, 16:55
а что же мошенники пропустили тему с дедом Морозом, просили бы денег на обратную дорогу до Устюга.
16 января 2019, 17:49
лох не мамонт...
16 января 2019, 18:12
На подобную хрень ещё кто то ведется ?
Гость
16 января 2019, 18:52
Несколько раз перечитав, так и не понял сути развода. Кто же будет просто так переводить деньги незнакомому человеку? Или срабатывает рабский менталитет - "начальник" попросил?
Гость
16 января 2019, 17:30
В заколючных филиалах ФСИН опять шмон предвидится?
Гость
16 января 2019, 18:43
Просто муть какая то. Неужели у кого то можно так деньги выманить?
16 января 2019, 16:38
Вот поди теперь, отличи мошенника от прокурора! Нипочем не отличишь!
16 января 2019, 16:34
А может работники прокуратуры начали отказываться, когда всплыло? Ну это так, просто версия написанная в статье вообще фантастическая, где берут этих людей, которые едут переводить деньги
16 января 2019, 17:41
Чтобы вас не разводили... На ютубе посмотрите ролики от Андрихи Воронежского...
Гость
16 января 2019, 18:55
ДОжили...уже и прокуроры обнищали))) ждём на очереди фсиновцев и приставов)))
17 января 2019, 00:52
чёт как то...мудрёно слишком - мне, как простому гражданину, абсолютно без разницы кого послать работника прокуратуры или обычного "мама срочно скинь денег" ! И ведь что характерно - актов сверки мне не нужно...и никаких документов в прокуратуру завозить не надо, или аффтар что то не договаривает...или абсолютно не всем подряд эти "мошенники из прокуратуры" звонят (ИМХО)
17 января 2019, 01:28
Мне почему-то казалось, что зекам должно быть "западло" представляться прокурорами.
16 января 2019, 20:08
Буквально сегодня веселый жулик пытался выманить у меня 250 руб,чтобы сходить в душ, помыться. Но начал он с того,что "можно я приеду к тебе помыться?" Да конечно, ее вопрос!))
Гость
17 января 2019, 07:08
если кто-то спешит явиться по звонку в прокуратуру, то пусть пополняют балансы, это им только на пользу пойдёт...
Гость
17 января 2019, 09:55
Примерно года 2, как вообще не отвечаю на незнакомые номера. И сразу стало гораздо спокойнее. А то по 20 непонятных звонков : "вы выиграли в лотерею", "посетите наш коучинг" , " бесплатная консультация"- далее на выбор лица/рук/волос/ног/хвоста/медицинская диагностика ВСЕГО...
Гость
16 января 2019, 17:42
Следком во второй половине августа 2018-го должен был передать в областную прокуратуру изложение по квесту-обработке на текущий момент последних 13 месяцев, по чему до сих пор не принято никаких мер. Спецтехника, генерирующая «Зачем тебе Орлов», «Зайди к Орлову», «Зачем тебе Ференец?» (февраль 2018-го) - это часть «квеста». Так что неудивительно. «Отправь» - а это сопряжение со связью.
Гость
17 января 2019, 06:49
Я все понял, это те самые прокуроры которые попадали в криминальные сводки и теперь вынуждены побираться... не не звонили...
Гость
16 января 2019, 19:07
Сколько "умных" комментаторов. В первых рядах все бы отдали. Они придумывают целую историю. И звонят чаще с требованием, чтобы руководитель фирмы с ними связался, так как дело завели. В итоге звонит испуганный руководитель, которого уже напугала девочка-секретарь. Все выглядит очень правдоподобно. Все боятся проверок и едут вроде за документами. И голос вроде грозный в трубке. Пару раз так пытались развести. Но когда попросили перевести деньги на киви-кошелек сразу срабатывает СТОП.
Много мошенников на зонах сидит, я там служил - знаю о чем говорю
Мошенники были во все времена, но вот факт, что люди им верят - это отдельный повод поразмыслить вам, комментаторы,
Гость
16 января 2019, 16:23
безобразие, куда власть смотрит только.. в частности мэр наш виноват во всём"