перейти к публикации
42 комментария к публикации

Сядут все: суд отправил в колонию трёх топ-менеджеров крупной стройкомпании

Гость
13 июня 2018, 14:17
А в Китае с 2000 года казнили около 10 000 чиновников ....конечно в Китае коррупцию все равно не победили , но там посаженными бизнесменами "не хвастаются" ...это работа чиновников сделать так, что бы условий для различных афер государство не создавало . Может от того они и стали экономикой номер 2 в мире с потенциалом на номер 1 ?
13 июня 2018, 14:12
как это по нашему… за ярд условно досрочно. за редиску пять лет строгоча. а мне кажется нужно треть судей посадить.
Гость
13 июня 2018, 14:33
По программе "Земской доктор" предлагают добровольно поработать в деревне 5 лет, и деревенская квартира за полмиллиона - твоя. Про программе "Новосибирский застройщик" - тоже 5 лет работы в деревне. Но приз - миллиард. Многие ли откажутся?
13 июня 2018, 14:11
А имущество у осужденных как всегда на родню записано?
13 июня 2018, 14:21
ну и? деньги вкладчикам кто нибудь из них вернул? и собирается ли? у нас в стране 90 процентов населения млн за 10, добровольно пять лет отсидит.
Гость
13 июня 2018, 14:03
Мало дали, поселение это вообще как санаторий.
13 июня 2018, 14:01
как вы считаете - стоит богатая жизнь с миллиардами через 4.5 лет колонии?
Гость
13 июня 2018, 14:54
Ага, "сядут все"... А читаешь статью и оказывается, что реально сядет только один из четырех. Двое поживут в деревеньке, ещё одного вообще отпустили. Действительно, ну подумаешь, украли миллиард, это же не штаны по скайпу снять.
Гость
13 июня 2018, 14:30
непонятно-а деньги-то вернут?!
13 июня 2018, 14:48
Главное, чтобы, как Васильева, не вышли через недельку))
Гость
13 июня 2018, 17:24
Нужно держать их под стражей. пока не выплатят все до копейки всем обманутым. Пусть хоть сто лет сидят.
13 июня 2018, 14:38
Вот, если бы осуждали не к определенному количеству годов лишения свободы, а к лишению свободы на срок до полного погашения нанесенного ущерба, то и мошенников было бы меньше. Кому захочется сидеть лет 20 - 30 или пожизненно? И у потерпевших шансов вернуть похищенные деньги было бы больше.
13 июня 2018, 14:46
К концу года уже выйдут, а весной поедут чемоданы с деньгами откапывать
13 июня 2018, 17:12
почему топ менеджеров? топы делают только то, что им указывает делать СОБСТВЕННИК. Бабки в офшоры выводит ОН же, на СВОИ же оф.счета. Где собственник?!
13 июня 2018, 16:19
хорошее дело дома посидели ,срок зачли,за такие аферы пожизненое с отработкой на лесозаготовке не помеша ло бы,а такие мягкие наказания лишь способствуют преступлениям
13 июня 2018, 14:30
Почему не вернули ни денег и ни квартиры обманутым дольщикам? Почему выпустили мошенников и аферистов? Беспредел полнейший. Дольщикам за правдой нужно идти на поклон в Кремль к царю.
Гость
13 июня 2018, 14:46
Я правильно поняла, что Коротков слил банду и уже отмотал свой срок? )) "кросавчег"! Пострадавшим желаю вернуть себе хоть что-то. Один мой знакомый тоже обманутый дольщик в стройке на связистов 113, но там все совсем глухо.
Гость
13 июня 2018, 14:06
Сослать на остров Русский.
13 июня 2018, 14:44
Изрядно наворотили, если приговор 3 недели оглашали.
Гость
13 июня 2018, 14:04
вспоминаются слова одного типа, недавно кричавшего приветствие Шакро в тюрьме, как написали в сми он еще и депутатом был пока за мошенничество не взяли. От сущности тех слов и назначенному тут приговору становиться не очень приятно.
Гость
14 июня 2018, 01:37
250 миллионов на одного вора, срок им дали прям мощный .Получается, что при средней зарплате 25 тысяч рублей, обычному не "Топ" менеджеру придется копить 100 лет (это если совсем ничего не кушать) а тут даже сроки не всем ) Во дают=)
Гость
16 июня 2018, 09:30
надеюсь дачу у Обуховой отберут. в пользу потерпевших. не сочувствуем. Мало дали.
Гость
13 июня 2018, 15:54
А как же брат "Электроник"!? - я помню как всё начиналось у "неограда" с участием этого киношного персонажа
Гость
13 июня 2018, 16:46
Как там в песне Расторгуева ША (МА пропало) про то, что мы плохо жили? Сегодня радостные новости про Серпуховский район Подмосковья. До 2013-го го года мы, действительно, жили лучше, пока не было игр и непониманий, как и в СССР. А о том, что было плохо, сказала как раз та самая ША.
Гость
13 июня 2018, 14:57
А это полностью по всем статьям им приговор или пока по одной? Дальше будет сложение наказания по-статейно? Однако.
Гость
14 июня 2018, 09:44
Я ни капельки не защищаю виновных но вы все так хорошо считать умеете, а то что часть денег из этого миллиарда уже вложена в стройку вы не забыли вычесть? Или по вашему то что уже построено ничего не стоит и было получено задаром? Вся ваша математика ни о чем.. не знаю сколько именно они вложили а сколько украли, но явно меньше чем миллард указанный в статье ...