А кромки у столов и тумбочек сколько мм? Острые или как на ориге Икеи всё сглажено? А то сейчас этих 'заменителей" икеи навалом, а берут удешевлением производства - жертвуя в первую очередь кромкой и углы такие, что убиться можно ребенку или самому об них. А клеить всякую защиту такое себе. Так что сейчас тяжело найти заменители с тем же хотябы качеством исполнения хоть Икея это и была по сути проходная мебель.
пишут что в Икея товары были низкого качества, наверно все здесь присутствующие мебель из Италии заказывали, или из Германии на худший случай , если такое негативное отношение к мебели из Икея
Гость
2 часа
Когда открылась икея это было знаковое событие просто какое то чудо для нашей деревни-ходили туда на экскурсию как макдональдс в москве в 90-х-ветер свободы и глобализация .....Я знаю одно конкуренция что во власти что в торговле это хорошо!И пусть нам тут политики и прочие вхожие рассказывают как стало хорошо в России я этого не чувствую скорее наоборот!
Гость
24 минуты
аха свободы, пеши исчо
Гость
27 минут
Свалка а-ля светофор-фиг-прайс с хламом - это типа у них Икея? Совсем что ли?
Гость
3 часа
Лучше всего про качество товаров продающихся в таких дискаунтерах типа Ашана говорит термин "Ашанбайк" появившийся еще лет 10 или 15 назад
Гость
5 часов
Что в Икее ничего не брал, жалкое подобие мебели, что и здесь брать не буду.
а где брали? у нас вот в хозмаге какие-то шкафы из дсп стояли непонятно для кого - это для вас там они были?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а где брали? у нас вот в хозмаге какие-то шкафы из дсп стояли непонятно для кого - это для вас там они были?
Гость, в Икее мебель эконом класс минус. Кухонные гарнитуры производства Бердска даже были. Лично их по городам страны в Икею развозил. Но вам эта мебель явно подойдёт.
Гость
3 часа
Некоторые боты всем рассказывают, что санкции на пользу! Врут! Вот взять ИКЕА. До введения санкций прибыль ИКЕА была в районе 2 млрд евро. Им помогали крупнейший рынок Европы и многочисленные российские заводы (а как все знают за 20 лет именно Россия фактически стала фабрикой Европы на которой для европейского рынка производилось многое - от гвоздей, шин, телевизоров, стиральных машин, до автокомпонентов и ортопедических матрасов). В итоге прибыль Икеа рухнула и продолжает падать, в 2024 ещё на 40 % до 700- 800 млн.
Впрочем, предполагалось, что уход крупнейшего игрока на российском рынке обвалит производство и продажу мебели в России. Но как бы не противно слышать тем кто так не любит Россию, санкции вызвали рекордный рост доходов россиян, рекордные продажи квартир и рекордный рост производства и продажи мебели в России, в 2023 на 30 %, в 2024 году ещё на 20 %. И самое приятное, что теперь прибыль остаётся в России, т.к большинство заводов- российские. Именно поэтому темпы роста капитальных инвестиций тоже показывают рост. Читали вчерашний отчёт Стандарт энд Пурс о положении дел в экономике России в январе 2025? Если не любите Россию, не читайте. Они утверждают, что в России новая волна роста, что бизнес адаптируется к высокой ставке.
А тем временем фины очень рады, они в НАТО. То, что экономика и доходы перестали расти. Надо финам привыкнуть терпеть.
Гость
2 часа
Вы сами то поняли что написали? Одно дело что пишут в отчетах и другое дело когда все видишь в живую. Это разные миры кардинально разные.
Ну и где там у них можно посидеть в гостиной или полежать в спальне?
Гость
5 часов
В Икее была мебель для хостелов. Если сломают то не жалко. Можно прям из магазина на мусорку везти. Столешницы журнального столика из ДВП на каркасе делали, это что? Хлам короче.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
1 м/c,
южн.
772мм 85%Торговые сети в Новосибирске начали продвигать товары «как в IKEA»