перейти к публикации
128 комментариев к публикации

С модных площадок в Новосибирске начинают уходить арендаторы

26 января 2025, 10:00
26 января, 10:48
Сейчас обычные качественные продукты стоят не дёшево...А уж из чего и как готовят на макашницах ватэтих-и думать страшно
Гость
7 часов
6mitya9, исходные продукты из "Светофора".
26 января, 10:48
Не понимаю- зачем Центральный рынок испортили своими "гастрокортами"? ....
Гость
26 января, 11:08
Быстрей бы разорились.
Гость
23 часа
Доход в казну нужен был.
Гость
21 час
MariSha, они решили что всё голодные 🤷‍♀️
22 часа
Люди в буквальном смысле наелись этими гастро/фуд кортами. Не интересно и не вкусно, не уютно просто там находиться. Я лучше в небольшом кафе посижу, есть интересные места в Новосибирске.
Гость
1 час
тоже самое что было с видеосалонами в 90х
Сибирячки просто начали готовить дома. Научились, наконец, жизнь заставила. Теперь они варят пельмени, варят яйца и делают бутерброды с маслом.
Гость
26 января, 11:18
Помню бабок у вокзалов с беляшами в больших темно-зеленых флягах в 90х
Гость, ага, в такой же фляге на Маркса тетенька от ресторана на Ватутина (Орион, если не ошибаюсь) волшебные чебуреки продавала. они там распаренные и даже не жирные. Такие самоежки были, особенно после работы, мммм🙂
Гость
7 часов
Гость, возле Центрального рынка тетка сидела в белом фартуке, поверх пальто,пянсе продавала огромных размеров, то же из бака.
26 января, 12:27
Покажите шаурмячку, за сотни миллионов, до отказа набитую людями. 😂😂😂
26 января, 10:44
А что случилось, а как же шаурмячка за сотни миллионов?
23 часа
Доход без "этого" был больше... Это просто издевательство над нашими жителями!
26 января, 11:12
Показывает неграмотность и недальновидность большинства бизнесменов так называемых. Нет банальной стратегии и плана. Просто где то заработали деньжат. Вот и решили вложить в непонятное дело.
Гость
23 часа
"готовится к открытию большой ресторан «Хочу Пури». Интеллект у хозяев ресторана, судя по названию. на уровне 12-летнего ребенка из далекой деревни...
Гость
20 часов
Гость, не важно, что ты о нём думаешь. Важно, что у него есть деньги открыть ресторан, а у тебя их нет.
Гость
18 часов
В Ауре в этот ресторан очередь,решишь в тошниловке ещё открыть…
Гость
11 часов
Гость
20 часов
Гость, не важно, что ты о нём думаешь. Важно, что у него есть деньги открыть ресторан, а у тебя их нет.
Мне от этого ни жарко ни холодно
Гость
19 часов
директор центрального рынка хапуга обыкновенный , угробил формат центрального рынка в классическом варианте. вначале шмотки въехали , затем жрачка в изобилии , пипец. мяса или сметаны нормального в центре не купить теперь.
Гость
9 часов
сметана в Ярче хорошая
Гость
26 января, 12:24
Верните Центральный Рынок !!!!! Жральни и шмотки убрать!!!!
Гость
22 часа
Формат Центральных рынков в городах умер. Сейчас всё можно купить в супермаркетах в своем квартале.
Гость
21 час
Жральни - точно убрать, шмотки пусть останутся.
Гость
18 часов
Гость
22 часа
Формат Центральных рынков в городах умер. Сейчас всё можно купить в супермаркетах в своем квартале.
Если подойти к этому делу правильно,можно привлечь фермеров со своей продукцией,конечно не на два здания центрального рынка,а на одно,где было бы и мясо и фермерские хозяйства не загибая баснословных цен за аренду места.
Гость
22 часа
Хочу, чтобы Центральный рынок восстановился в прежнем формате. Подозреваю, что неконтролируемый рост арендной платы, нацелен на банкротство с последующей застройкой площадки очередной серией человейников.
Гость
4 часа
У тебя магазин на каддом углу зачем тебе рынок тебе с деревне туда ездить не удобно
Гость
26 января, 10:27
зачем вы кормите ну этих...которых они
Гость
26 января, 10:33
Чепуха эти фуд корты! Какой смысл есть в столовке на вокзале по цене ресторана? Так только, зайти что-то новое на разок попробовать.
Гость
22 часа
"Так что считать ситуацию критической пока нет никаких оснований. ..." "Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже..."
Гость
26 января, 10:43
Через месяц с небольшим начинается календарная весна. Она покажет, кто сидел на фудкорте, а кто потел в зале.
Гость
19 часов
Гость, большая часть на фудкортах
Гость
7 часов
Гость, потел,как конь.)
Гость
22 часа
РАНЬШЕ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ РЫНОК.А СЕЙЧАС- ЭТО ПРОСТО УЖАС ВЕЗДЕ ЕДА ЗАЙТИ И ВЫЙТЕ С РЫНКА ОЧЕНЬ СЛОЖНО НЕТ УКАЗАТЕЛЕЙ ЗАКРЫТЬ И ОТКРЫТЬ СНОВА ДЛЯ ТОРГОВЛИ ОВОШАМИ И ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ
Гость
18 часов
Мало того туда ещё и не заехать,100 рублей за пол часа,такой ценник убивает заезжать на центральный рынок
Гость
13 часов
С момента открытия, хожу сюда покушать два раза в неделю. Мне нравится. Все кухни мира в одном месте.
Гость
1 час
Гость
13 часов
С момента открытия, хожу сюда покушать два раза в неделю. Мне нравится. Все кухни мира в одном месте.
Ну, наверное, нравится жрать помои на виду у всех
Гость
26 января, 11:26
Власть должна вернуть горожанам наш Центральный рынок , где будут торговать продуктами наши сельхозпроизводители и частники дачники . Им нужна помощь , им реально нужна такая торговая площадка ! А городу нормальный рынок и что бы там даже духа не было диаспор !!!!А эти марийки ра пусть кататься в свой Барнаул и устраивают всё это там.
Гость
26 января, 11:59
Правильно!!!!! Но этим в мэрии на нас все равно. Или заплачено уже. Надо теперь отработать. Нигде такого позора нет! Почему именно рынок в жральню превратили. Там рядом полно зданий.
Гость
18 часов
Это власть не народная,а буржуйская и она если много предложат за участок земли,то продаст под человейник.
Гость
11 часов
Гость
26 января, 11:59
Правильно!!!!! Но этим в мэрии на нас все равно. Или заплачено уже. Надо теперь отработать. Нигде такого позора нет! Почему именно рынок в жральню превратили. Там рядом полно зданий.
Ленина-советская, пусть туда катяться
Гость
26 января, 10:11
была в 6/1 и галерее, по случаю. специально на фудкорты идти желания нет, лучше в обычное кафе или ресторан. или самовывоз оттуда же и спокойно дома поесть.
Гость
26 января, 11:08
Порядочные люди едят дома. Жена обязана уметь вкусно готовить.
Гость
22 часа
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
Гость
10 часов
Гость
22 часа
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
Дадада, без этих фудкортов в городе ну вообще ни единого кафе нет и не было
Гость
59 минут
Гость
22 часа
А если ты приезжий? Или с утра по городу мотаешься? А если работа разъездная, холодные домашние макорошки в машине кушать? Да мало ли случаев, когда нет возможности поесть дома. Вы думайте, когда пули отливаете?
жену с собой
Гость
19 часов
Просто арендодатели офигели. Постоянно ценник поднимать. А потом помещения пустые стоят
Гость
11 часов
А им все мало,
5 часов
Мало того, что аренду поднимают, так они еще и процент от выручки стригут.
Гость
23 часа
Наелись. А продажи пельменей выросли на 46%.
Гость
17 часов
Не в курсе,сам леплю пельмени,ничего сложного нет.
Гость
23 часа
Так нынешняя ценовая политика приводит к тому, что больше к ним ходить неохота.
Гость
26 января, 10:40
Жрать стали меньше. И это хорошо.
Гость
23 часа
А что насчет гастрокорта в Универсаме? Я там не был, хотел бы почитать, а он в обзор не попал :( Почему?
Гость
17 часов
Наверно сдулся…
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Наверно сдулся…
Не надувшись
Гость
5 часов
Там полное уныние. Еще и не вкусно везде.
Гость
22 часа
Ключевое во всей статье: "по словам арендаторов, 10 тысяч рублей за квадратный метр. То есть даже совсем небольшой корнер может требовать больше 200 тысяч рублей в месяц только на аренду". Т.е. некие дяди решили дурачить подростков и содержанок (целевая аудитория таких заведений) псевдо-модным стилем уличных забегаловок и их идиотскими названиями, набивая целые баулы деньгами?
Гость
26 января, 10:49
Рынок пересытился, плюс цена кусается. Больше проблем со жрачкой нет....
Гость
26 января, 11:12
Очередное свидетельство краха экономики
Гость
11 часов
Свидетельство краха экономики это бусик потужности
Гость
22 часа
ЗАККРЫТЬ РЫНОК СДЕЛАТЬ КАК БЫЛО РАНЬШЕ
Гость
16 часов
Ленина вернуть как раньше чтоб было
Гость
11 часов
Гость
16 часов
Ленина вернуть как раньше чтоб было
И сделать двухсторонней
Гость
26 января, 10:16
Скоро почти все будут дома готовить. Картошечка, лучок, небольшой сухарик и в бой. За дворцы.
За Зимний?
Гость
22 часа
Как-то я сомневаюсь в прибыльности этих "едален". Кажется их гораздо больше, чем требуется. Или это потому, что я сама готовлю?
Гость
10 часов
Я сама редко готовлю, но с вами согласна абсолютно
Гость
22 часа
С огромным удивлением узнал из статьи, что в ТЦ "Река" фастфуд есть не только на первом этаже (где стоят маршрутки на академгородок), но и на других этажах. И ещё в ТЦ "Река" к лету нужно обязательно сделать вентиляцию в районе верха эскалатора и на переходном мосту через Большевистскую. Чтобы экономить электроэнергию надо сделать так, чтобы легкий сквознячок с набережной, когда нет жары под 30 градусов, протягивал через окна описанные выше места.
Гость
23 часа
Новосибирск строил многоэтажное жилье и жральни в течении десятилетий. Пришло время когда квартиры не продаются, а кафе и рестораны опустели… Так может надо было в городе и регионе создавать объекты для туризма и привлекать туристов в город и регион и пополнять бюджет. Как сделали это Республика Алтай или Кузбасс, например.
Гость
22 часа
Гость, сравнили Новосибирск с горнолыжными курортами Кузбасса. В самих городах Кемеровской области туристам смотреть совсем не на что.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Гость, сравнили Новосибирск с горнолыжными курортами Кузбасса. В самих городах Кемеровской области туристам смотреть совсем не на что.
В Кемеровской области тоже нечего смотреть. Исторический быдлотуризм разве. Про всякую гопоту из 1992 года из всяких Киселёвсков и Прокопьевсков в костюмах Монтана ЮЭСЭЙ.
Гость
18 часов
Новосибирск на пике развития , какой туризм тут? Грязный нищий город , образование отстает катастрофически , грамотная молодежь бежит отсюда, город без будущего
Гость
26 января, 10:42
И на рынке пирожок за 40 рублей, беляши уже дорого, тоже по праздникам
5 часов
Непонятна логика бизнесменов- то на входе отдельно стоящего крупного магазина открывают точки с ассортиментом, который в этом магазине гораздо дешевле, чем у них, соответственно прогорают, то открывают едальню на том же самом месте, на котором до них уже прогорело несколько таких же......Типа "нуавдрук стрельнет"?
Гость
5 часов
Есть такое дело, пример- Быстроном на Степной, на входе которого поставили ларьки, в которых торговали курицей, кондитеркой, рыбой. Причем ничего экзотического, ассортимент точно такой же, как в самом Быстрономе, но, соответственно, дороже.Через пару месяцев пролетели, поменялись хозяева и концепция- стали торговать бытовой химией, мясом промкой и опять пролетели ....чудеса))))
26 января, 11:26
Клиент всегда "голосует" рублем.
6 часов
Плати аренду и долю от выручки, у нас не забалуешь))))
5 часов
Не совсем понятно, на каком основании арендодатели еще и процент от выручки стригут?Это договор такой?
Гость
26 января, 11:46
Надо здоровый образ жизни вести, а не набивать свое необъятное пузо, делая его ещё больше.
Гость
3 часа
Понаехи из деревень там главные посетители. Типа модно! Сидят с умным видом бургеры свои трескают! И так поперек себя шире! Им бы вообще про жратву забыть на годик-другой!
Гость
16 часов
Кфс всегда очередь. Пробовал Вьетнам не зашло. Шашлыков тоже народ сидит иногда мест нет. Дядя важно мне не понравился пиво как моча хинкали не очень ещё и музыка ихняя не зашло.
Гость
9 часов
цены конские . с семьёй сходить это пол-зарплаты .не всегда вкусно а порции ..что бы их так в старости кормили !
Гость
3 часа
Ну был я в одной вьетнамской харчевне на Восходе... Отстой полный! Недодержанный дошик с тремя кусочками непонятного мяса, скупой щепоткой овощей и острый соус на столе. Товарищ заказал хваленый фо-бо - тоже помои какие-то принесли! Ешьте сами в своих тошниловках!
Гость
23 часа
Власти Новосибирска должны понять что надо срочно развивать туризм в городе и регионе. Туристские объекты сделать в городе и регионе. Туристические автобусы курсируют. Будут туристы- будут востребованы и отели и кафе, и рестораны. Начните с привокзальной площади. Создайте там стильное общественное пространство. Студентов привлеките из Вуза. Сделайте пешеходную улицу, уберите парковку в центре города. Озелените город. Академгородк мог бы стать одним из объектов туризма. Зоопарк. Посещение театра оперы и балета по нормальной цене. Без туристов городу Новосибирску не выжить.
Гость
23 часа
А что смотреть конкретно в самом Новосибирске- Оперный театр и Зоопарк, ну еще Планетарий, а если летом- то пыли наглотаешься- полный рот. Весь центр испоганили точечной застройкой, среди обшарпанных панелек- воткнули 25-этажные столбы. Вдоль улиц- натолкано наружной рекламы на каждом столбе, даже за границе меньше. Зато деревья - ровесники улиц, обрезанные, кривые и страшные и никто даже в перспективе не собирается их заменять Ужас нашего городка- как говорилось в известной передаче, а вы- ТУРИЗМ!!! Надо навести хотя бы элементарный порядок - одна остановка в Центре возле Гоголя 15- Центральный рынок- чего стоит, без слез не взгянешь......
Гость
22 часа
Гость, туризм с автобусным маршрутом километров на 50: пока едут, показывают кадры кинохроники работавшего предприятия, приехали: человейники. Левый берег, правый берег, легендарный невезучий мост.
Гость
22 часа
Гость, на кой им туризм и туристы ? земельку продали застройщикам , попилили бабло , на верх отстегнули и ништяк
6 часов
Видимо народ перестал хотеть покупать фастфуд по конским ценам и поедать его, сидя на пластике, в проходе центрального рынка))))
Сейчас тренд на здоровое питание, поэтому фуд корты никому не интересны
Гость
26 января, 12:13
Дикий лосось в клп хорошее местечно. Жаль, что не работают. Но, в пятницу в шесть вечера, пришла за пастой и опа, в отделе напротив эклеров уборка. Реально? Когда самый сенокос начинается, надо срочно убираться? Вроде на менеджеров учат, учат, а толку нету и нету.
Гость
26 января, 10:23
Новосибирцы предпочитают питаться в ресторанах Дениса Иванова
Гость
26 января, 10:31
Та не, всё, кончился Дениска! Стремительно идёт к статусу "уйгурской" кухни.
Гость
26 января, 11:17
Гость
26 января, 10:31
Та не, всё, кончился Дениска! Стремительно идёт к статусу "уйгурской" кухни.
По цене Мишлен ресторанов
Гость
20 часов
Гость
26 января, 10:31
Та не, всё, кончился Дениска! Стремительно идёт к статусу "уйгурской" кухни.
Не обижайте уйгурские кафе
Гость
26 января, 11:21
1 кв. м =10000₽ в месяц , а может по другому обговорить чтоб так резко не бросалось? 10 т.₽ это 1 кв. м• на 30 дней =333,3 ₽ в сутки не так и круто для харчей 10 пирожков дороже аренды. Прадедушка пенсионер дерзайте молодые.
Гость
21 час
На 1 кв ты что сделаешь, дедуля? Сколько надо арендовать квадратов для работы, счетовод?
Гость
19 часов
Гость
21 час
На 1 кв ты что сделаешь, дедуля? Сколько надо арендовать квадратов для работы, счетовод?
Гость, ну это видимо из поколения зумеров.Они все немножко недоделанные.
Гость
19 часов
Гость, на "точку" надо 10м.кв.Пересчитывай зумерок.