перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирске стали помещать в антикражные боксы мясо и зубные щетки

Доступность товаров в супермаркетах приводит к кражам, от которых страдают и ритейлеры, и продавцы магазинов. Обозреватель НГС познакомился с тем, какие методы используют крупные торговые сети для сокращения таких потерь. Некоторые из них выглядят комично, но для этого есть свои причины. Подробнее — в обзоре НГС.

2 часа
В Spare сотрудники безопасности хорошие,если поймают воришку,то сразу сразу человек,оплачивает в Х10 размере. Тот кто не оплачивает,уезжает с полицией

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Голодных стариков воришками назвали, еще и в статье смаканули от того как с ними торговые сети борятся.... Остановите планету..
Гость
3 часа
то есть вы полагаете, что это должно быть нормой, когда старики голодные и от этого воруют в магазинах? проблему вы видите лишь в том, что магазины посмели иметь что-то против этого?
Гость
2 часа
вранье. Тырят в основном молодые и здоровые. Работать не хотят. Сама видела. При чем проделал это так быстро, что исчез из магазина, раньше, чем я до кассы дошла.
Гость
2 часа
Львиную долю краж дают профессиональные жулики, которые работают на заказ или на востребованность украденного.
1 час
С маслом вообще нарастает засада, так что его-то точно скоро по штучке вручную выдавать будут
Гость
4 часа
Contex Invisible надел и можно тырить колбасу
Гость
2 часа
"При этом на алкоголь ценой больше 500 рублей бирку могут повесить, а на оливковое масло дороже 1000 рублей — нет." Кхе-кхе, это же ж наша шкала ценностей, попробуйте выпить хотя бы 100 г оливкового масла.
Гость
3 часа
у меня кошка клептом анка, не знаю, что делать. Положишь ей в тарелку - не ест, но укр асть ту же еду из моей тарелки - за милую душу
1 час
Воришки выглядят не так, как этот перец на картинке)) Я видела полного розовощёкого воришку мужского пола, который глядя мне прямо в глаза, прятал колбасу за пазуху... Я просто смотрела на него и не знала, что делать. Наверное он был сильно голодным. Сдавать я его не стала. Но на выходе его сцапали сотрудники магазина, полицию вызывать не стали, сказав при этом, чтобы больше его ноги в их магазине не было. Ушёл толстячок худеть...
Гость
3 часа
Как приготовить "борщ по-цыгански"! Рецепт: 1. Украдите кастрюлю.....
Кто можыт - ггабит, кто ниможыт - воует.
Гость
4 часа
Фигня всё это. Наши воришки - это мелочь пузатая 😁 Вот в "цивилизованных и богатых" США, толпа чёрных просто заходит в магазин и безнаказанно выносит товар. Многие торговые сети стали закрывать точки в некоторых районах.
Гость
4 часа
Только это все вранье. 👎😂
Гость
4 часа
ну да.. и полицай тут же стреляет на поражение! а потом уже разбираются что кого куда..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Только это все вранье. 👎😂
Ничуть не враньё! В Калифирнии проблема массовая, просто загугли А владельцы бизнеса боятся сопротивляться, т.к. уже много случаев, когда людей просто садят за защиту собственного имущества
Гость
3 часа
Это специально так запаковали, чтобы покупатели не смогли прочитать состав и понадавливать пальчиком на мягкое как маргарин "натуральное" сливочное масло.
Гость
2 часа
совсем недавно средь бела дня была свидетелем, как в Ярче мужчина до 40 лет попытался украсть несколько бутылок алкоголя. Я обратила внимание на звук - на пол упала бутылка стеклянная, но не разбилась. Мужик, оказавшийся с ней рядом, перешагнул (видимо, выпала из "штанины"), поднимать не стал, и пошел к выходу. У кассира, наверное, глаз наметан. Она его остановила и попросила показать, что в рюкзаке. Он показал, там была бутылка. Она ее взяла и сказала, что сейчас посмотрит, пробивается ли. Показало, что не проходила через кассу. Тогда мужик сказал, что это из другого магазина. И... ушел... То есть, таким привычным жестом, регулярно ворует несомненно. Воришки не боятся. Им за это ничего. Поэтому и дорогой алкоголь не воруют - за воровство по мелочи никаких особых мер к ним не применяют.
"В СССР этот формат фактически пришёл только в 1970 году..." Автору не мешало бы вначале историю подучить... "Первый продуктовый магазин самообслуживания в Советском Союзе был открыт в декабре 1954 года в Ленинграде, на улице Пржевальского, д. 10. (ныне Столярный переулок). Следом появились такие продовольственные магазины в Москве и в других городах. К 1 августа 1956 года в стране насчитывалось уже 673 предприятия без продавцов."
Гость
9 минут
Да, представить, что в СССР алкоголь просто бы лежал НЕВОЗМОЖНО. За импортный алкоголоь за каждую бутылку там легло бы по десятку человек за каждую бутылку. А отчественное там бы выпивали...Да ты прав- удивительно чудесная страна нынешняя Россия, особенно если помнить насколько ужасный у неё исторический фундамент. Ну да к счастью советских всё меньше.
Гость
3 часа
а откуда такая эпидемия воровства в процветающей нефте-газо-алмазной державе со счастливыми пенсионерами и единым народом ?
Гость
2 часа
холопы ликуют!
1 час
С жиру бесятся
Гость
3 часа
Работаю в компании, которая торгует молочной продукцией, с июля месяца поставщики поднимали цены 3 раза. Получилось на сегодня 45% рост цет (сыр масло, сливки и т.д) Прислали 4 -е письмо , что еще на 15% с 7 ноября. Могу предположить, что колбасы и другие сделают тоже . Вывод , многое становится не по карману и соблазн украсть вырастает. В это процесс вовлекаются не только дети и пенсионеры, но остальные. Страшно это, морально люди перешагивают через себя и это скажется на воспитании подрастающих паколений.
Гость
2 часа
холопам такое нравится!
Гость
1 час
Если молоко поднялось на 45 %, то в начале года оно стоили 55 рублей. Или масло...Я понимаю, ваша задача стоит много врать, но врите правдоподобнее, тут есть люди которые не только сегодня помнят.
Гость
3 часа
Обламывают ветки. Что это за название статьи???
Гость
1 час
Половина здешних комментаторов воришек оправдывает, потому что сами в душе воришки, и готовы стырить что плохо лежит,
Гость
1 час
Пенсии 10000 13000,половина уходит на жкх половина на лекартва,кто то лазиет по помойкам а кто то ворует чтоб выжить
Гость
3 часа
Колбасу эту одну палку продают, шесть выбрасывают в помойку. Знаю, где тонны этой тухлой колбасы становятся добычей крыс и голубей. И всё равно выгодно, потому что, себестоимость у этой колбасы - 30 р., химия одна, мяса в ней нет. Столько людей можно было бы накормить, но занимаются голодомором и геноцидом. Знаю не одного Мужчину, кто от голода на пенсии загнулся.
3 часа
Гость, вас никто насильно не кормит. не нравится магазинная колбаса? делай свою!
Гость
2 часа
3 часа
Гость, вас никто насильно не кормит. не нравится магазинная колбаса? делай свою!
не нравится как работает отопление - купи печку-буржуйку отапливайся сам, не нравится, что не ходят трамваи или другой общественный транспорт - ходи пешком. ичочо, ты что принимаешь?
2 часа
Гость
2 часа
не нравится как работает отопление - купи печку-буржуйку отапливайся сам, не нравится, что не ходят трамваи или другой общественный транспорт - ходи пешком. ичочо, ты что принимаешь?
Это ты что принимаешь, сравнивая необходимые услуги и обычные товары?
Гость
3 часа
Очень жаль, что мы "приближаемся к общеевропейским показателям" - 5-7% воровства в супермаркетах. Советские нормы поведения и морали ("не укради", "возлюби ближнего своего", они же библейские заповеди), почти утрачены. Слово "совесть" исчезло из употребления. А совесть - это именно внутренний твой закон, а не датчики на колбасе или охранник в супермаркете, не страх быть пойманным - руководит твоими поступками.
Гость
2 часа
в 2000-м году вам нужна была "сильная рука", ну так ешьте, не обляпайтесь!
Гость
1 час
Советские нормы морали вообще не предполагали супермаркетов. По той причине, что в каждом магазине пришлось ы выставлять оцепление из милиции. Украли бы иначе всё. Такого расцвета и такого охвата всеобщего воровства, как было при советах, наша страна никогда не переживала. Воровали все и всё что возможно. Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь. Так и жили. Слово совесть, честь, честность с советских времен замазаны до не могу. Уравниловка убрала желание работать. Чем меньше советского духа, тем меньше воровства, коррупции и зла.
Гость
3 часа
озёрным кооперативщикам из бюджета воровать можно, а "воришкам" из магазина нельзя?
Гость
3 часа
это другое, отнеситесь с пониманием
Гость
3 часа
воришки не из магазина несут, а из кармана конкретного продавца с невеселой зарплатой
"В Новосибирске стали помещать в антикражные боксы мясо и зубные щетки"(С) Это "скрепы" или "величие"???
Гость
3 часа
Не "построенный в ленинградском Купчино", а построенный в ленинградском Купчине. Правильно пишите по-ленинградски.
Гость
1 час
Я в Ленте покупала семена цветов за 19руб за пачку,но упакованную в пластиковый бокс.
1 час
Люди, не воруйте, пожалуйста, сливочное масло! Я никогда не смогу его купить после того, как оно побывало в заляпанном и грязном антикражном боксе. Имейте совесть - берите, что - нибудь другое с полок, только не масло!
Гость
1 час
Японцы закрыли в США 450 магазинов, потому что американцы слишком много воруют... за японцами вообще надо следить. Слишком они тихие, но похоже злые. Посольство Японии в Париже открыло кабинет психологической помощи. Для тех японцев, которые приехали в Париж и впали в депрессию от того, что они там увидели. Ждут то другого. В Россию приедут после Парижа и полюбят её. При этом в Японии запрещено называть тех кто устроил Хиросиму и Нагасаки. Точнее можно говорить, что это сделали русские, но про тех кто сделал на самом деле- НЕЛЬЗЯ. При этом японцы древний народ, древняя цивилизация, которая захвачена другой страной, которой руководит другая страна воров и разбойников. И я думаю, что японцы могут выкинуть неожиданный шаг. В книге Дж Фридмана Следующие 100 лет: Прогноз событий XXI века, он предсказывает конфликт США и Японии. Про Украину его прогноз уже сбылся. Ждём и верим в Японию.
Гость
57 минут
Я порой из комментариев к статьям узнаю больше, чем из самих статей. Неважно новости это или статьи на технические или другие темы.
Гость
1 час
Люди воруют чтоб выжить,не умереть от голода
Гость
1 час
Всё верно. Вискарь за 4000 рублей или красная икра или электро зубная щётка - очень помогают от голода. А хлеб, консервы, лапша, гречка, рис и т.д. почем-то российских голодающих мало интересуют.
Гость
3 часа
Надо простонавсего пускать в магазин по паспорту, по три человека из очереди! С сопровождающим. На выходе - лёгкий досмотр.
Гость
3 часа
Зубная щётка за тысячу сама зубы чистит?
Гость
1 час
нужно сериал снять по мотивам "вынести всё":)
Гость
3 часа
В США афроамериканцы могут свободно и массово выносить из магазинов телевизоры, компьютеры, стиралки и холодильники! Свободная страна!
Лучшая защита - это сотрудник ЧОПа в супермаркете
Гость
3 часа
Сам наворует.
3 часа
У сотрудника чопа прав ноль... если знать свои права, то сумку можно брать с собой и чоповец ничего не сделает.
Гость
3 часа
Судимый? И чтобы пацанов лично знал?
Гость
4 часа
Скоро голодная толпа всё бесплатно заберёт, а кассиры получат звезды, вместо денег.
Гость
3 часа
При ценах 17.000р за "Макаллан 12 лет" и презики по 900р - запросто!
3 часа
Гость, голодная толпа шла бы лучше работать.
Гость
1 час
А магазин переписывающий ценники в сторону увеличения это не воришка ?
Я сама жительница Казани, дочь офицера, тут не все так однозначно. Никто не рад саммиту БРИКС, потому что люди голодают, полки магазинов пустые. Осталась одна картошка и та по 500 гривен за килограмм.
Гость
1 час
раздвоение сознания?
Гость
1 час
Для тех кто пишет бред, что воруют от голода и нехватки денег. Если бы люди голодали, то воровали бы рис, гречку, картошку, молок, хлеб и т.д....Но больше воруют дорогой алкоголь, парфюм, дорогую мелкую бытовую технику и т.д. Поэтому легко сделать вывод- большая часть краж в российских магазинах вызвана вовсе не голодом, а криминальными наклонностями. Как-то незаметно наша страна достигла такого уровня, что у нас голодных людей не осталась за пределами круга зависимых людей.
Гость
2 часа
В некоторых маркетах, продавцы просто компенсируют потери от воровства - обсчитывая граждан на кассе.