перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Корреспондент НГС попал в место, где буквально пахнет большими деньгами

На работе нужно работать, в отпуске — отдыхать. Но когда профессия завязана на природном любопытстве, даже стандартная поездка в деревню к родственникам может вернуть к выполнению служебных обязанностей. Криминальный корреспондент НГС Павел Тиунов ехал в отдаленный уголок Алтайского края, сомневаясь, ловит ли там сотовая связь, а попал в место, где огромное предприятие с богатой историей из 90-х качает миллиарды из осушенного озера и запрещает к нему подходить.

Очень интересно как отмученный в 90-х бизнес в середине 20-х отжимают дальше, в пользу уже более крупных акул.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Ну как же. Это теперь государственное предприятие. Миллиарды дивидендов, не считая прибыли. Наверное местным гражданам теперь очень хорошо стало жить, ведь государственное - читай твое. Строятся теперь на деньги успешного народного предприятия школы, садики, больницы, дороги...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну как же. Это теперь государственное предприятие. Миллиарды дивидендов, не считая прибыли. Наверное местным гражданам теперь очень хорошо стало жить, ведь государственное - читай твое. Строятся теперь на деньги успешного народного предприятия школы, садики, больницы, дороги...
да строятся, но на Украине
Гость
1 час
Гость
3 часа
да строятся, но на Украине
Гость, Украина зарывается в землю и клянчит деньги на Западе
Гость
4 часа
«Смотри! Верблюд!» — прозвучало с пассажирского сидения. "Кто здесь?" - спросил Павел...
Гость
1 час
Гость, "Кто здесь?" - спросил Павел... А в ответ - тишина. Пить надо меньше, надо меньше пить, подумал Павел
Гость
5 часов
КучукАсфальт или КучукСульфат!????
Гость
5 часов
Автор - художник, он так видит.
Гость
4 часа
А что те крепкие ребята не на СВО?
Гость
3 часа
тама меньше платят
Гость
5 часов
вся приватизация 90х это преступная схема разворовывания гос.имущества
Гость
5 часов
для того советы и развалили.. те кто был у кормушки..
Гость
2 часа
С момента правления ВВП все подгребли силовики. Так что государственным там и не пахнет. Иначе бы не боялись бы так приближающихся к нему людей. Все разворовываеться и выводиться в офшоры. Доколе?
Гость
1 час
"государство - это я", "народ безмолвствует"
Гость
4 часа
Народное достояние
Гость
4 часа
А контроль за ними есть? А , ну да, все повязаны. Доколе?!
Гость
4 часа
И все вывозят за границу, все распродали.
Гость
4 часа
Ну и чьё добро то ныне? Так и находятся в цепких службистских руках?
Гость
3 часа
Ответ простой и очевидный. Напишите название компании в Гугле и добавьте вопрос. Кто бенефициар? Я за Вас это уже сделал. Завод у Ротенбергов.
Гость
5 часов
ну да именно из-за "рачков" завод и секретный.. ага..
Отжали у этих, продадут другим - вот и весь "стратегический" интерес
Гость
5 часов
Причем здесь Алтай. Там до Горного Алтая приблизительно столько же как и до Новосибирска. Бесят, когда Алтайский край называют Алтаем - тогда уж Казахстаном, там до границы рукой подать. Журналистам полезно хоть иногда карты открывать
Гость
4 часа
Алтай и Горный Алтай, это разное. Есть республика Горный Алта и есть Алтайский край, у них даже регион номера на автомобильных номерах разный 04 и 22 соответственно. Так что все норм.
Гость
4 часа
Алтай и Горный Алтай, это разное. Есть республика Горный Алта и есть Алтайский край, у них даже регион номера на автомобильных номерах разный 04 и 22 соответственно. Так что все норм.
Гость, да ты что? А по-твоему человек, которому ты отвечаешь не в курсе?)) Алтаем называют Горный Алтай, а не Алтайский край
Гость
4 часа
Им лишь бы жареное да коричневое накопать
Тиунов? Что то я таких в Благовещенке не знаю. Прежде чем писать ахинею, надо тему изучить. В 1989 г. завод перешел на аренду с выкупом. Тогда это было возможно. А в 1991 г. коллектив полностью выкупил завод в собственность и стал народным предприятием. А приватизация началась в 1994 г. Бывший КГБшник В.И. Гамаюнов не выкупал акции, а получил в подарок 11% от бывшего директора Нечепуренко В.Я. за отмазку от уголовного дела. История с возвратом в госсобственность конечно мутная. Вероятнее всего очередной передел собственности. Такая же песня и с Стерлитамакским содовым заводом. Одни буржуи забрали у других. А место очень уникальное. Соленое озеро Кучукское, рядом с поселком, по концентрации рапы солями и минералами, круче Красного моря. Построили курорт на берегу озера. Проживание летнее и зимнее. Отличное место для отдыха.
Гость
4 часа
Так нужно было это и доказывать в суде. Что от уголовки отмазали и т.п. при чем тут приватизация или как там правильно «аренда с выкупом»? Которую «отменили» и отдали другим, более правильным аллигаторам. По сути корреспондент поехал наслушался сплетен и написал тут. Комментаторы еще добавили своих сплетен.
Гость
3 часа
В этом и есть весь Тиунов с его дипломом от ФСБ.
Гость
4 часа
Так нужно было это и доказывать в суде. Что от уголовки отмазали и т.п. при чем тут приватизация или как там правильно «аренда с выкупом»? Которую «отменили» и отдали другим, более правильным аллигаторам. По сути корреспондент поехал наслушался сплетен и написал тут. Комментаторы еще добавили своих сплетен.
В суде разве что-то доказывают?. Там штампуют решения присылаемые сверху.
Гость
5 часов
При чём асфальт? Им вообще Оглы заведуют
Гость
4 часа
санкции? не, не слыхали
Гость
4 часа
О чем статья ? Сочинение на тему "как я провел лето" ?
Гость
4 часа
Че за озеро то, так и не понял
Гость
2 часа
Потому что оно сИкретное. Поэтому и не понял...
Гость
3 часа
В республике алтай в горах плантации конопли Где-то рядом видимо производство веревок.
Гость
3 часа
Этот завод забрали у отца Фёдора агенты КГБ.. Поэтому он секретный.
Гость
2 часа
Наша земля - матушка весь мир кормит. Богатая страна, а народ бедный.
Гость
1 час
Гость, это что за ваша земля, которая кормит весь мир? Да и вообще, в 21 веке богатство страны отнюдь не определяется ее запасами природных богатств. Привожу пример: самые богатые страны мира по ВВП на душу населения по версии МВФ и Всемирный банка по ВВП на душу населения. По результатам 2023 года самой богатой страной в мире стал Люксембург. Страна ВВП, $: Люксембург , 134 754; Сингапур, 116 486; Ирландия, 106 456; Катар, 93 521. Катар - единственная страна из пятерки лидеров стран по богатству, которая располагает природными ресурсами( нефть, газ) Бермудские острова 85 192
Гость
4 часа
Я все правильно понял? Из статьи следует, что «несколько силовиков» купили этот завод, точнее акции, сделали его партнером хенкелей, проекторов, гембелов и прочих гигантов. А государство его забрало из за какой - то неправильной приватизации при царе горохе. Исправлю. Уточнил. Государство его вроде забрало. Но тут же другой рукой отдало)))) И корреспондент со спокойной душой при это рассказывает. Мол, как же могло быть иначе?
Гость
4 часа
Если в России есть нефть, значит, в Милане есть я.
Гость
2 часа
"Акционеры возопили"-это что? Можно на русский перевести?
Гость
1 час
Точное сравнение земля богатая ,а народ бедный ,куда эти богатства исчезают в чьих руках.
Гость
1 час
Кучка людей обогащается просто из ничего.