перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Инфляция пошла как по маслу. Почему продукты снова дорожают?

9 часов
Странно было бы ожидать другого
8 часов
Продолжаем затягивать пояса и с пониманием двигаться в сторону погоста.
Гость
8 часов
Как говорят старые люди "домой" ( в домовину - могилу)
Гость
7 часов
Не забывая по пути рожать по 10 детей.
7 часов
А Минфин сказал, что инфляция к концу года будет 7,3%, значит будет резкое снижение цен, ждите
Гость
6 часов
Тань, наш Минь Финь хитрец. Вот он считает, грубо говоря: пенсии проиндексируем на 5%, коммунальные платежи поднимем на 10%, продукты подорожают на 20%, но если всё сложить, среднее выйдет 7,3%. Так и живём
Гость
5 часов
Танюша ни говори, инфляция ужасная.
Гость
2 часа
Танюша, в Москве говорят кур доят.
8 часов
В отделы сыров и рыбы уже можно ходить если не как в ювелирный, но уже как в "комиссионку" 70-80-х годов, торгующую японской электроникой. К Новому году магазины "Молоко" переименуют в "Всё по 100". "Пятёрочкам" и "МР" достанется рынок панировочных сухарей и томатной пасты. Но в каждой шутке есть доля правды.
Гость
7 часов
Да просто назвать «магазин резиновых цен»
Гость
5 часов
Придем к огородам на балконах и на газонах
10 часов
Хочу повышения зарплаты. Повод есть - всё дорожает.
Гость
10 часов
ну у тебя то, всё в твоих руках...
10 часов
Гость
10 часов
ну у тебя то, всё в твоих руках...
У меня зарплата зависит о способности думать и принимать правильные решения. А вот ты иди, прими гигиенические процедуры и заработу. Неровен час, за тунеядство налог введут)))
Гость
10 часов
10 часов
У меня зарплата зависит о способности думать и принимать правильные решения. А вот ты иди, прими гигиенические процедуры и заработу. Неровен час, за тунеядство налог введут)))
ТЫ можешь ДУМАТЬ???
везде пишут ФАС озадачилась ( ну и дальше что?)) ценами в супермаркетах. Но пардон, цены берутся из закупочных. Ни разу не слышала чтобы проверяли их.
Гость
7 часов
Тут проверяй не проверяй - инфляция издержек
Гость
7 часов
Танечка, ни говори, все так подорожало как дальше жить!
Гость
6 часов
не только закупочные цены влияют. сети ещё свою наценку повышают, раньше была 20%, сейчас 35%. т.к. у них растут расходы на аренду, логистику, персонал и т.д.
8 часов
С нашей никчемной властью и экономикой это всегда так будет. Сейчас Шахазадовна еще до пятидесяти ставку поднимет, больше то она ничего не умеет, как выяснилось
Гость
7 часов
Причина тряски? В какой момент ты разочаровался во власти и экономике?
7 часов
Гость
7 часов
Причина тряски? В какой момент ты разочаровался во власти и экономике?
В какой момент ? Да сразу же
Гость
4 часа
7 часов
В какой момент ? Да сразу же
Как только выпал на бетонный пол вниз головой?
Гость
10 часов
Ну собственно, что и первокласснику было ясно, что в РФ инфляция издержек вызванная изменением производственных цепочек и изменением стоимости рубля (санкции нам на пользу). А не повышенного спроса вызванного увеличением денежной массы. Поэтому хоть заподнимай Эля ставку ЦБ, на стоимость это не повлияет....
Гость
8 часов
Ошибаетесь. Повлияет. Цены вырастут но официальная инфляция уменьшится(если судить по пенсионным).
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ошибаетесь. Повлияет. Цены вырастут но официальная инфляция уменьшится(если судить по пенсионным).
Гость, чего? говорите яснее
Гость
9 часов
это не цены растут!! это рубль ДЕШЕВЕЕТ!
Гость
10 часов
Проблема в квадробоберах и байдыне
Гость
10 часов
Гость, в бездетные и чайлдфри тож вредят... инагенты так вообще распоясались. вот щас байден уйдет, бездетные наплодятся, чайлдфри одумаются, квадробоберы курс патриотизма прослушают, а иногентов пересчитаем и заживем....
Гость
8 часов
и в любителей диванов
Гость
9 часов
За величие надо платить
2 часа
Продолжаем восхвалять Великого. Как в магазин заходишь - восхваляй. Выходишь - тоже не забудь. В пробку попал или отдохнуть решил - славь! А зарплату получил - сыпь благодарностей полное лукошко.
Гость
9 часов
Ждем дядю Вову - пусть он объяснит электорату: почему ната и половцы повышают цены на основные продукты питания? Или как обычно промямлит: "прошу отнестись с пониманием"
Гость
8 часов
Дядя Вова уже давно в замороженном виде, а двойке забывают говорить в ухо чтобы не забывал кхекать как оригинал
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Дядя Вова уже давно в замороженном виде, а двойке забывают говорить в ухо чтобы не забывал кхекать как оригинал
Накидалась уже?
5 часов
Вот и цифра реальной инфляции с августа по март 32%...
Гость
8 часов
Чем выше цены тем охотнее плебс будет подписывать контракты. Логика простая.
Гость
8 часов
хоть перед смертью покушать
Гость
9 часов
Медведев Д.А. которого теперь сослали в Ростелеком работать , говорил когда то "сажайте картоху и денег нет но вы держитесь" ....а вы чо думали ? вам тут на хлеб икорки намажут? вы тут РЕСУРС , для того что бы тому же Медведеву неплохую зарплату платить на новой работе . карьера в гору , от Президента до председателя правления Ростелекома ! а вы когда то за него голосовали )))
Гость
8 часов
Да ему эта зарплата до одного места. Дяденька на миллиарды мухлюет. Или, может, он на зарплату сынке бизнес в Калифорнии купил?
10 часов
Ритейлеры сообщили о намерении поднять цены, а я вчера в магазине уже увидела, как цены задрали нос. Причем на мои любимые продукты.
7 часов
Звонил друг с птицефабрики.Бройлера бъют на 21 день. Вес кг. Ложат в иньектор выходит два кг. Съедает 1300 грам на 15 рублей. В магазине 2 кг - 700 рублей. Выгода более 600 процентов чистая. В стате - социальная обработка ушей. В реалии - социальный геноцид и отравление людей .
Гость
7 часов
а, шо, где доллар по 6 рублей? ну геостратег то наш обещал ж!
Гость
7 часов
Ща сделают прием доллара в банках по 60 копеек)
Гость
3 часа
а еще "обещал" пенсионный возраст не повышу..
8 часов
По западным оценкам, потери ВСУ с начала СВО достигают всего то 1,8 млн человек. А не те страшные 31 тыс., что назвал Зеленский.
Гость
7 часов
Где потери РФ? Чего молчишь?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Где потери РФ? Чего молчишь?
у нас там терминаторы , видимо.... они не погибают , судя по официальным сводкам. Иногда у них садятся батарейки и они идут на подзарядку.
Гость
5 часов
По оценкам Росстата, смертность среди российских мужчин в возрасте от 20 до 50 лет в 2023 году выросла в полтора раза по отношению к 2022. Что случилось?
Гость
9 часов
инфляция 146%, всё идёт по плану. вот всё как планировали, так всё идёт по графику. потерь нет.
Гость
9 часов
90-е, идет ночью мужик в туалет и спотыкается о мешок сахара, потом об мешок макарон и падает на мешок муки (были такие по 50кг)....отряхивается и говорит в сердцах ДОЛБАНЫЙ ГОЛОД...
Гость
7 часов
👍😂😂
Гость
7 часов
ну а чо, нормально, была у нас кладовочка такая в 90-х, с мешками.. пора задуматься и опять завести
Гость
6 часов
Гость
7 часов
ну а чо, нормально, была у нас кладовочка такая в 90-х, с мешками.. пора задуматься и опять завести
вот поэтому те кто прожил в 90-е и имеет закалку со времен СССР живут хорошо. И полуфабрикаты с ленты не хавают.
Гость
9 часов
При такой ключевой ставке КАК могут не дорожать продукты?
Гость
7 часов
При увеличении логистических издержек на 30-40 % "КАК могут не дорожать продукты?"
Гость
9 часов
Освобождение бьёт по холодильнику...🤣🤣🤣🤣
Гость
7 часов
Ну 87% должно это устраивать, а остальные не в счёт, так что всё замечательно, живём и радуемся!
Гость
10 часов
1. Подготовить в КВН президента. 2. Разыграть театр военных действий. 3. Наворовать бабла, обанкротить население и бизнес. 4. Скупить наворованным баблом имущество банкротов.
Гость
9 часов
Эко вы как КГБ иронично переименовали...
Гость
3 часа
Гость
9 часов
Эко вы как КГБ иронично переименовали...
:))))
Гость
9 часов
А zaрплаты как были на уровне 2016 года, так и остались) Zато стабильность с великим на троне!
Гость
8 часов
У кого-то может и остались, а нам проиндексировали.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
У кого-то может и остались, а нам проиндексировали.
На сколько?
Гость
8 часов
Смотрю по ценам на мясо птицы - подорожало на 35-45% за год. Вот это реальная инфляция
Гость
7 часов
Подорожали и трудно достать антибиотики, микроэлементы и корма (корма отечественные, но их стало проще и выгоднее продать за рубеж ), отсутствие высокоэффективного голландского молодникового стада
Гость
9 часов
все по плану! нам на пользу! отнеситесь с понимание! байден виноват!
Гость
6 часов
Ожидать не надо, повышение идет постоянно.
Гость
8 часов
Путин принял решение о начале СВО, исходя из своих представлений о политике и экономике в западных странах, которые сформировались за время общения с гламами западных государств и особенно Меркель. Он прекрасно знал о бюрократии на Западе, которая делает непоротливым НАТО, о том, что западные политики гораздо больше боятся общественного мнения и недовольства избирателей, более острой реакции на экономические проблемы. Расчет был на то, что они будут очень долго решаться на изменение приоритететов экономики с развития на военное финансирование и в процессе у них начнется смена руководителей, которых заменят на друих, обещающих это все прекратить. И сейчас все стороны конфликта оказались в ситуации, когда надо выбирать между тотальной воблой с переходом к военной экономике и прекращением конфликтов, чтобы выйти из кризиса. Запаса прочности у экономики РФ больше нет, в прежнем виде ее сохранить не получится без внешней помощи. Поэтому у нас выбор либо военные рельсы с карточной системой (талонами) либо мирная огромная инфляция.
Гость
8 часов
поэтому уже пошли вбросы в новостной фон на тему ...Россия готова к переговорам при условии снятия санкций. Третий год санкций это вам не хухры мухры ...
Гость
2 часа
Я теперь не могу купить себе одежду и обувь привычных брендов, которые покупал раньше. Они либо вообще не продаются у нас, либо стоят теперь каких-то бешеных денег.
Гость
9 часов
Валерий Соловей сказал, что в Январе все вклады будут заморожены.
Гость
8 часов
тот еще провидец
Гость
8 часов
Про январь не было ни слова. Вопрос рассматривается, решения не принято. Лично я уверен что заморозят.
Гость
8 часов
и выдавать их будут только тем, кто подписал контракт
Гость
9 часов
Не "подорожало", а подняли цены. Подорожало - само. Подняли - конкретные люди.
Гость
9 часов
Скоро единственная еда, которую мы сможем себе позволить, будет пальмовое масло. И то в ипотеку. Верной дорогой ведёте страну!
Гость
9 часов
сапихзадовна натворила делов??!
Гость
8 часов
Благодаря Сапихзадовне пока все и держится, если придет плановая экономика увидите в магазинах "3-хлитровые банки зеленых помидор"
Гость
8 часов
А она то тут при чем, это все бабы виноваты, которые свалившиеся на них миллионы бездумно тратить стали!
Гость
8 часов
Аха, царек опять ни при чем. Ну какой вред может быть, если ездить по стране, нюхать яблоки и щупать помидоры. Правда же?
Гость
10 часов
Лахтинский ты как - еще не на смене? Давай, выходи в веточку, работать надо начинать!
Гость
9 часов
желудёвые жмеринцы не спят круглые сутки!
Гость
9 часов
ох уж эти ротвейлеры...
Гость
9 часов
Инфляция пошла как по маслу. = масло пошло по бороде!
Гость
8 часов
А как вы хотели, величие и скрепы нужно оплачивать. Ходить на дырку и гордиться этим.
Гость
8 часов
А для власти это выгодно, чем труднее жизнь на гражданке тем больше придут подписывать контракт, им главное плавно все делать чтоб протестов не вышло. Потихоньку все новые запреты принимают, повышают налоги, отменяют финансирование и пособия, так создают условия и тем самым решают свои вопросы. Контролируют этот процесс, это ж заметно. Путин заявил что добровольцев приходит ежедневно 1300 человек, а с чего бы они пошли сытые то туда, их нужда туда привела они ж открыто в этом признаются.
Гость
7 часов
Нет повода для беспокойства.
Гость
7 часов
Удивительная ситуация, ЦБ видит, что с деньгами делает минфин и хочет их «отпылесосить» с рынка путем повышения ставки рефинансирования через вклады назад в банки. Обеспеченные люди зарабатывают на этом, процентах со вклада, а некогда не очень обеспеченные, которым упали большие деньги из бюджета, скупая все подряд, и дальше повышают ставку рефинансирования) чудеса
Гость
6 часов
"Почему продукты снова дорожают?" - действительно, и почему бы это, ведь в стране ничего особенного не происходит и вообще невиданный разгул благоденствия, правда?
Гость
5 часов
Своим дешевеющим рублем обесценим таки доллар.
Гость
8 часов
Гойда рабы
Гость
8 часов
Ну так все хотят отдыхать за границей, покупать там недвижку (к пример Дубая) а кто то экстремал в Сочи с семьями а детишкам ещё айфоны новые 16-е нужны и жёнам тож так что это нормально! Я про дачи и машины вааще тему не развиваю )))))))))))
Гость
7 часов
Все чаще вижу как вор выбегает из супермаркета а за ним бежит продавец, догоняет, тот отдает украденное сливочное масло пару пачек, они расходятся. В СССР не было супермаркетов, весь товар был за прилавком чтоб украсть было невозможно, супермаркет это пришло к нам с запада в середине 90х. Пора возрождать советскую схему торговли, как в северной корее сейчас нет супермаркетов.
Гость
7 часов
Да ладно чё паникуете вы в бахетле давно были или только дошики с яндексом заказываете!? Зайдите в бахетле на Кирова и удивитесь народ хорошо живёт и может себе многое позволить, даже бабки, особенно там бабок много!
Гость
7 часов
Там Шевченковский жилмассив где всегда жила номенклатура, там одни чиновники, депутаты, министры, судьи, прокуроры, для них 50тр на тележку с едой это норма, да и цены в этом магазине заметно дороже чем где-либо, вы не сравнивайте власть и народ, это разные касты людей. А бабули эти всю жизнь проработавшие в администрации, у них пенсия как у полковника 50тр. Бабули из простых семей подрабатывают репетиторством или дежурством или уборкой, все поголовно потому что на 20тр не выжить попробуйте ка сами, половину на оплату жкх а внукам подарить на праздник что-то хочется иначе зачем такая бабушка.
Гость
7 часов
мы должын славить путина. если не он то кто !!! путин самый великий президент всей руси