перейти к публикации
67 комментариев к публикации

19 новосибирцев ввязались в сомнительную схему бизнеса и потеряли деньги

В Новосибирске сразу несколько человек заявили, что стали жертвами мошенничества. По словам новосибирцев, их знакомая предложила вложить деньги в приобретение телефонов с обещанием делиться прибылью от перепродажи. Бизнес «не выгорел», а «инвесторы» остались не только без прибыли, но и без вложенных средств.

19 сентября, 00:57
Некоторые из них, потеряли на этом несколько миллионов рублей". как пришли так и ушли.
18 сентября, 18:08
Люди ввязываются в сомнительные "проекты", забывая народную мудрость бесплатный сыр только в мышеловке,
Гость
18 сентября, 20:18
Да почему бесплатный то? Риском и платят... если есть договор или хорошее знакомство - почему бы и нет? Только нужно понимать, что есть риск, уметь его оценить, не рисковать последними деньгами и вперёд, к богатству!
Гость
18 сентября, 20:47
В статье прямо таки образец женитьбы для мужчины. В такой игре, как с шулером, победа мужчины не предусмотрена. Что теперь ни ради 270 т.р. мать у детей заберут?
Гость
16 часов
Гость
18 сентября, 20:18
Да почему бесплатный то? Риском и платят... если есть договор или хорошее знакомство - почему бы и нет? Только нужно понимать, что есть риск, уметь его оценить, не рисковать последними деньгами и вперёд, к богатству!
да, все так и есть. в статье написано клиент в минусе, организатор в плюсе
Гость
18 сентября, 18:03
Господи да откуда же столько дураков то? Кстати они все налоги заплатили с прибыли от первой партии?
Гость
18 сентября, 22:09
Гость, они все самозанятые: там немного получилось, решили налоговую не смешить своими грошиками.
18 сентября, 18:15
Сколько же этих "буратин" по ТВ показывают. Ну пирамида же. Дух Мавроди жив.
Гость
18 сентября, 21:11
Barmaleя свяжешься с бабой - пожалеешь. урок всем
19 сентября, 01:19
До вакцинации такого не было
Гость
18 сентября, 18:05
Ну это и есть рынок. Вы покупаете какой-то бизнес и не факт что он станет прибыльным, вы можете потерять деньги. Так же
Гость
18 сентября, 18:14
Ну то есть вас могут кинуть и это нормально да?
Гость
18 сентября, 18:20
Гость
18 сентября, 18:14
Ну то есть вас могут кинуть и это нормально да?
Ну вы рискуете . Да
Гость
18 сентября, 18:14
Ну то есть вас могут кинуть и это нормально да?
Могут кинуть, если вы глупы и жадны.
Гость
18 сентября, 18:12
И ее похоже обманули западные партнёры, ставшие теперь погаными трансвеститами...
Гость
18 сентября, 20:46
Лох не мамонт, не вымрет (С)
Гость
18 сентября, 18:35
Сама бизнес-модель изначально сомнительна
Гость
18 сентября, 21:17
Да это фантазии а не бизнес модель. Надо напрямую покупать у производителя с дисконтом
Гость
18 сентября, 18:07
бизнесмены мамкины😂😂😂😂😂😂
Гость
18 сентября, 18:17
Глупые люди
Гость
18 сентября, 19:09
лох-это судьба
Гость
18 сентября, 19:26
Мало вас предупреждают...
Гость
18 сентября, 21:24
Мавроди одобряет))
Гость
18 сентября, 18:05
С бабой бизнес кто ж ведёт-то? 🤦‍♂️
Гость
18 сентября, 18:13
Бокальчук и видимо теперь сам Дон
Гость
18 сентября, 18:19
Как говорит наш дорогой шеф... (с)
Гость
18 сентября, 19:14
Главный признак прекращения работы пирамиды - внезапно возникли непредвиденные сложности
Гость
18 сентября, 19:42
А так им и надо. Нечего за дармовой наживой бегать. Мамкины бизнесмены нашлись. Хочешь бизнес - так организуй нормально точку по продаже техники либо интернет-магазин, а тут - ога, партия айфонов по рублю за кило вас ждала))
Гость
18 сентября, 20:15
Извините, а вы как договаривались? Просто так денег дали "в рост"? Ну тогда вам нужно обращаться к решалам, а не в полицию. А если договор какой-то подписывали - ну давайте, показывайте... может там честно было прописано, что она отвечает только в лимите 10 000р и всё. Злой умысел доказать сможете? Чем думали? Я ещё понимаю, когда люди реально хотят сэкономить и закупают те же айфоны по предоплате, а кто-то кто всей семьёй катается за бугор - берёт на каждого по 3 телефона и прилетая раздаёт заказы.
Гость
18 сентября, 20:31
Если они дали ей деньги в долг, то она обязана их вернуть. Если они вложили, то это в том числе и их бизнес, и никто им ничего не должен. Дело следствия - установить, какой из этих двух вариантов имел место.
Гость
18 сентября, 21:40
Не-не! Бизнес стоящий! Нужно только ещё по ляму вложиться и подождать!
Гость
18 сентября, 22:57
Предполагаю участники чата это манюкюрщицы бровистки и водители такси/ грузчики и прочий контингент считающий себя самы умными на планете, но просто им не повезло
Гость
18 сентября, 18:14
Люди зачем вы доверяете бабью свои деньги
18 сентября, 19:08
неудивительно откуда у путина 90% голосов
Гость
18 сентября, 19:45
А "пострадавший" инвестор Александр и официально свой бизнес оформил, и налоги заплатил? Да же, Саш? ))
Гость
18 сентября, 20:55
Достал ты со своими налогами. С перепугу заплатил и спи спокойно.
Гость
18 сентября, 20:32
Да куча проектов сомнительных, особенно от деятельных барышень, не в обиду, не изучат мат.часть и риски - и давай деньги собирать. Всякие закупки, инвест клубы без лицензии и мозгов и тп
Гость
16 часов
барышня и айфоны уже сомнительно
16 часов
Екатерина кинула и меня на 350 тыс и моих друзей!Пишите все заявления!
Гость
16 часов
в космос?
Гость
18 сентября, 18:05
Бизнесмены 😂 Вы, больные людишки 🙃😂😂
Гость
18 сентября, 18:22
Сказочные персонажи и сказочная Лиза.
Гость
18 сентября, 18:23
💩💩💩чева.
Гость
18 сентября, 18:31
ай наннэ
Гость
18 сентября, 20:06
Очень надёжная схема, как что то могло пойти не так, удивительно.
Гость
18 сентября, 21:18
Вместо айфонов можно было покупать автомобили и продавать в автосалоне дороже.
Гость
18 сентября, 21:17
Я так поняла я одна за зарплату работаю?? Остальные где то в чемоданах миллионы хранят и айфоны вкладывают?)))
Гость
18 сентября, 21:25
Не айфоны уже не то, вот одноразовые шприцы это тема. Обращайтесь)))
Гость
18 сентября, 21:48
Какой бизнес с женщиной?
Гость
18 сентября, 21:47
А чего они хотели, когда решили обогатиться за счет других? Чего жаловаться-то?
Гость
18 сентября, 22:17
Хотелось бы подробностей. Например, какой договор был подписан с инвенсторами, как инвесторы расчитывали риски и как именно в договоре этот момент был прописан. Как разпределялас прибыль. Какое вообще участие инвестора в этом бизнес процессе - на правах партнера, инвестора или совладельца бизнеса? Ну тут очень много вопросов. Статья выглядит несерьезно. Ответов не увидел.
Гость
18 сентября, 22:33
В россии дураков еще на 10000 лет хватит)))
Гость
18 сентября, 22:42
Где она их скупала по дешевке?если у нас дешевле чем в Китае🤣
Гость
18 сентября, 22:45
Свобода договорных отношений....ну какая тут уголовщина, если все было путем, потом не путем...риски, мать их))). Да и одна из сторон не отказывается от возврата деньгов
Гость
18 сентября, 23:22
дураков не жалко
Гость
19 сентября, 00:02
В России надо законодательно запретить любые чаты. Это место сплетен и агрессии. Российский менталитет не предполагает конструктивного общения людей.
Гость
19 сентября, 02:46
Жадность фраера сгубила, опять. Ведь могли в банк свое бабло сложить, а не отдавать левой тётке.
Гость
18 часов
Я так полагаю налоги никто не платил????
Гость
18 часов
видел фильм "Подвиг разведчика" - в свиную щетину надо вкладываться! верняк!
Гость
17 часов
Ребята, "легкие" деньги, это всегда ооооочень большой риск. Как пришли, так и ушли. Отдавать свои, кровно заработанный, непонятно кому, для проведения такой схемы, как минимум странно.
Гость
16 часов
всегда удивляло, откуда у молодежи столько денег - крутые внедорожники, дорогие телефоны, ни в чем себе не отказывают - а они все зарабатывают такими вот стартапами наверное и покупают все свои плюшки на чужие "вложения" в их "бизнес"
Гость
18 сентября, 18:13
но вот сколько АК! учил: свяжешься с бабой - пожалеешь вот вам и наука
Гость
18 сентября, 18:26
Нужно не бояться рисковать)