перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Перетопчемся? Что происходит с обувной империей «Юничел» и почему ее работники просят помощи у Путина

Гость
28 августа 2024, 13:56
К президенту обращаются как к Деду Морозу. Дедушка, подари мне пожалуйста новую квартиру, хочу чтобы потолок не протекал, хочу чтобы меня не уволили и т.д.
Гость
28 августа 2024, 14:00
Вестфалика навернулась и эти так же и все остальные , дружественные китайские производители помогут ускорению
28 августа 2024, 14:15
Господи, что за... много букафф. Не читала. Но их обувь знаю. Мне не особо понравилась. То есть - совсем не понравилась, хотя я не особая привереда. Правда, давно это было. Удивилась, что они ещё живы.
Гость
28 августа 2024, 14:29
АК! так иы развивайся. если ты не можешь прочитать больше строчки то у тебя клиповое мышление или уже старость
28 августа 2024, 14:41
Гость
28 августа 2024, 14:41
АК! так иы развивайся. если ты не можешь прочитать больше строчки то у тебя клиповое мышление или уже старость
АК! Не маскируйся, ты себя всегда выдаешь. А мне про страдания обувной фабрики не интересно. И займись своим ЖКТ, а то у тебя интоксикация из-за отсутствия стула.
Гость
28 августа 2024, 15:26
28 августа 2024, 15:26
АК! Не маскируйся, ты себя всегда выдаешь. А мне про страдания обувной фабрики не интересно. И займись своим ЖКТ, а то у тебя интоксикация из-за отсутствия стула.
Barmaleя, он это кто?
28 августа 2024, 13:39
Ну кто ж так челобитную государю подаёт? Надо на колени упасть, и преклоняясь и руки воздевая, замолвить слово судьбе своей холопской, не забыв государю пожелать здравия и долгия лета
28 августа 2024, 14:24
Ну зачем пороть злобную чушь? Хотя, если Вам так нравится...
Гость
28 августа 2024, 15:11
28 августа 2024, 15:11
Ну зачем пороть злобную чушь? Хотя, если Вам так нравится...
Злобная чушь - это текущая политика России.
Гость
28 августа 2024, 15:55
28 августа 2024, 15:55
Ну зачем пороть злобную чушь? Хотя, если Вам так нравится...
вообще то единственная злобная чушь тут это ты, вне всякого сомнения
28 августа 2024, 13:45
Лично я , лет 20 покупаю только обувь Ralf. Другие мне не интересны
Гость
28 августа 2024, 13:52
Простой сибиряк, я покупаю Бугатти, Баленсиага, люблю польскую обувь ( Ральф это польское предприятие ).
28 августа 2024, 14:16
Гость
28 августа 2024, 14:16
Простой сибиряк, я покупаю Бугатти, Баленсиага, люблю польскую обувь ( Ральф это польское предприятие ).
Насчет польской обуви - не надо. "Варшавские ботинки" ещё с первой мировой известны, как символ низкого качества. Чешская - да.
Гость
28 августа 2024, 15:25
28 августа 2024, 15:25
Насчет польской обуви - не надо. "Варшавские ботинки" ещё с первой мировой известны, как символ низкого качества. Чешская - да.
Barmaleя, так бери настоящие польские для Польши и ЕС, а не те, что вам продают.
Гость
28 августа 2024, 13:54
И что, царь-батюшка сейчас должен приказать частному владельцу принудительно не закрывать свою фабрику, продолжать держать людей и платить им зарплату? Сюр какой-то.
Гость
28 августа 2024, 14:49
помнится у нас была Вестфалика. и тоже семейный бизнес . папа капиталист -коммунист (абсурд но это так и было ) и сыночек. молодой талантливый менеджер. он то и погубил всё когда папа отошёл от дел по старости
Гость
28 августа 2024, 13:32
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!" (с) М.Е. САлтыков- Щедрин. На коленях надо просить, на коленях!!!
Гость
28 августа 2024, 15:25
Китайское барахло едет сюда без пошлин, а продают его здесь незаменимые , очень ценные специалисты ....... Если это не злой умысел кого то против собственной страны и собственных производителей , то что это?!!!!!
Гость
28 августа 2024, 13:47
не переживайте так за рабочие места ! путин выполнил свое обещание , вам создали тысячи рабочих мест , с вами готовы подписать контракты , вас ждут !!! правда работа вахтовым методом и не понятно когда вообще сможете уволиться , зато премиальные и похоронные без проблем.
Гость
28 августа 2024, 14:13
Путин только это и может
Гость
28 августа 2024, 14:28
качественной обуви как не было со времен совка так и нет!
Гость
28 августа 2024, 15:27
Гость, в совке обувь была отвратительной.
Гость
28 августа 2024, 15:57
Гость
28 августа 2024, 15:57
Гость, в совке обувь была отвратительной.
так и сейчас ничего не изменилось а совка нет уже 30 лет
28 августа 2024, 16:24
Гость
28 августа 2024, 16:24
так и сейчас ничего не изменилось а совка нет уже 30 лет
а ты из дома пробовал выходить, неизменившийся?
Гость
28 августа 2024, 14:09
Ношу исключительно Белвест. Купил как то зимние сапоги Корс. На вид- красота. Но дней 5 относил и не мог на ноги наступать. Потом ещё долго чувствовалось
Гость
29 августа 2024, 06:50
Белвест не для Сибири, это для Польши, ЕС обувь.
Гость
28 августа 2024, 13:57
Кадырову надо кланяться!
Гость
28 августа 2024, 15:23
Это третий по размеру обувная компания. Посмотрел вторую, чем торгует. Оказывается она давно занимается оптовыми закупками самой дешевой китайской обуви... Не случайно Трамп хочет ввести заградительные пошлины, чтобы защитить производство от китайского демпинга. Потребитель глуп и будет покупать то, что внешне похоже на нормальный товар, а по факту одноразовая бутафория. Тем временем все местные производства закроются.
Гость
28 августа 2024, 15:49
Лапти выпускайте. Можно из полипропилена.
28 августа 2024, 14:28
Люблю Баден. Но у меня обувь почти вся - случайная, часто не знаю, чьего они производства. Полно китайской - нормально носится и хорошо выглядит. И вообще зашла как-то в магазин, а там целая полка - всё по 300. Вот это я понимаю - акция так акция! Купила две пары. Ношу до сих пор.
Гость
28 августа 2024, 14:32
Мы холопы подновосибирские , походим , как прадеды завещали - в лаптях да портках...а все это западное чуждое не наше ботинки всякие
28 августа 2024, 14:41
Да, ты и на лапти не заработал, леберальная чепуха нынче не в цыне.
28 августа 2024, 14:43
Портки - это название части одежды. И наимоднейшие брюки от Гуччи можно назвать портками.
Гость
28 августа 2024, 13:51
Ну кто же так челобитную подаёт!
Гость
28 августа 2024, 13:45
а зачем это предприятие если проще и дешевле привезти обувь из Китая и Турции ??? все равно на этом предприятии обувь делали из импортного сырья (как и во всё в РФ) ...просто готовую обувь стало везти проще. это предприятие ОДНО ИЗ ТЫСЯЧ !!! лежащих на боку в РФ , уже не говоря о тех которые закрылись за 20 лет и даже о тех чьи территории уже успели застроить жилыми домами.
Гость
28 августа 2024, 14:14
Это прикол что ли новый, по любому поводу обращаться к царю? Ну и кому он помог? Нужны вы ему.
Гость
28 августа 2024, 14:34
Конечно не нужны ,ему нужны лес нефть и газ для обгащения кучки приближенных лиц и их отпрысков на многия поколения вперед
Гость
28 августа 2024, 19:26
У Юничел, как и у Корса очень качественная обувь. Не всегда изящная, но к качеству никаких вопросов. Три- четыре сезона отходить можно. Иногда меняешь не потому, что пришла в негодность, а потому, что надоела. Обувь по Советским ГОСТам.
Гость
29 августа 2024, 06:47
У Корса некачественная обувь!
Гость
28 августа 2024, 14:36
Всё идёт в строгом соответсвии с планом по сокращению неугодного населения
Гость
28 августа 2024, 15:00
Очень почувствовала переход на отечественное сырье. Раньше эта обувь носилась по 10лет,теперь зимних полусапог хватило ровно на две зимы. Больше не буду по такой цене покупать их обувь.
Гость
28 августа 2024, 23:18
Доспрашивались про декреты
Гость
29 августа 2024, 06:45
Бабий бунт. Всех разогнать по домам, пусть борщи варят, стирают, гладят.
28 августа 2024, 14:27
пупок сжалится и выдаст им 10тр ))
Гость
28 августа 2024, 14:32
"Челябинская обувная фабрика, по сути, империя, включающая в себя множество производств. Мы занимаемся не только выпуском готовой обуви, но сами отливаем колодки, делаем резаки для вырубки изделий из кожи, сами производим подошву, — объяснял в авторской колонке Владимир Денисенко." видимо окружающие не решаются императору сказать, что не империя это вовсе, а мануфактура...