перейти к публикации
32 комментария к публикации

Новосибирец за три года создал огромный таксопарк, но ему начали жечь машины

13 августа 2024, 11:05
О чем статья? Да ни о чем! А таксопарк это не только лизинговые автомобили в кол-ве 200 штук, а механик выпуска на линию, медик для предрейсового осмотра водителей, ремонтная база!
Гость
13 августа 2024, 11:18
Это не таксопарк - это обычный "партнер яндекса" он же "подключашка" , он же авто в аренду. Яндекс полностью уничтожил таксопарки в стране. Таксопарками их называет только яндекс, чтобы снять с себя всяческие претензии и чиновники, которые делают вид что "не видят" как яша создал монополию и полностью развалил отрасль.
Гость
13 августа 2024, 12:14
монополия любая плохо
Гость
13 августа 2024, 10:09
Во первых, про это уже писали, а во вторых нечего где попало разбрасывать свои таксишные вёдра, эксплуататор недоделанный! Для таксопарков есть специальные автобазы, где и нужно хранить, ремонтировать и обслуживать служебный транспорт! А такие как он бросают по дворам машины, и жители этому "конечно очень рады", а потом удивляются, ой, какие-то хулиганы сожгли машину, негодяи!
Гость
13 августа 2024, 10:47
А также должны быть медработник и механик, выпускающие на работу. А так он дает в аренду авто. И что там из атрибутов таксопарка? Он согласно ТК устраивал водителей? Гараж для авто был организован?
13 августа 2024, 11:08
То есть человек, взявший авто в аренду, не имеет право ставить его возле дома? Что за бред. Я понимаю, когда стоянка массовая (под это обычно отводят площадки или занимают часть автостоянки). Но когда единичные. Извините, может водитель после смены пошел отоспаться и снова на работу.
Гость
13 августа 2024, 11:27
13 августа 2024, 11:27
То есть человек, взявший авто в аренду, не имеет право ставить его возле дома? Что за бред. Я понимаю, когда стоянка массовая (под это обычно отводят площадки или занимают часть автостоянки). Но когда единичные. Извините, может водитель после смены пошел отоспаться и снова на работу.
Имеет , взяв в аренду для личного пользования, а не для получения прибыли. Иначе пусть платит от прибыли за использование муниципальной земли. Почему нет гаража, так за его аренду надо платить, или платить за землю на которой стоит гараж. Если для получения прибыли авто, то и отоспаться, поставив авто на организованную стоянку, за которую платятся деньги.
Гость
13 августа 2024, 10:15
2-3 в год в такси езжу . и осадочек всегда нехороший . шансон , водители хамоватые, салон в пыли и шелухе . а сейчас ещё и цены . дороговато стало
Гость
13 августа 2024, 10:44
2-3 раза в год можно позволить себе "комфорт", будет приятнее. Если я еду экономом, ничего не жду)
Гость
13 августа 2024, 10:52
Один местный таксист вообще квартиры скупает в центре постоянно, так как денег от заработков девать некуда!
Гость
14 августа 2024, 09:06
Причём здесь деньги от заработка? 500 машин-такси в лизинг, 1500 квартир в ипотеку под сдачу в аренду. Люди - новая нефть!
Гость
13 августа 2024, 10:56
Хитрый счетовод, выгода только у него - брать хавал в аренду 2,5-3тр при нынешних цена - фактически работать в минус, просто многие люди этого не понимают, типа я на новой потаксую, а когда сложишь все расходы, понимаешь что в минусе, а еще страховка с 1 сентября, опять за счет водителей...
13 августа 2024, 11:09
Ну, так-то просто взять его в аренду рядовому гражданину не для потаксовать уже 4-5 рублей будет стоить..
Гость
13 августа 2024, 11:46
13 августа 2024, 11:46
Ну, так-то просто взять его в аренду рядовому гражданину не для потаксовать уже 4-5 рублей будет стоить..
нет, спокойной можно взять по тем же расценкам
13 августа 2024, 11:04
капитализЬм! сеВодня хапнуть, а завтра - трава не расти!
Гость
13 августа 2024, 11:06
У таксопарка должен быть механик выпускающий и врач чтоб путёвки выдавать. А иначе это шарашка. А в целом - бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.! ваще не жалко таких бузинессменофф.
Гость
13 августа 2024, 12:40
Всё нынешние автопарки такие шабашки и есть. Схема обходить закон о такси. Машины стоят во дворах многоэтажек, там же на картонке лёжа и чинятся, а путевые листы с отметками медика и механика пачками на коленке штампуются. Главный герой и не скрывает, что у него нет ни гаража, ни ремзоны. Все это знают, но всех устраивает.
Гость
13 августа 2024, 11:19
Баба нынче забирает у вас всё
Гость
13 августа 2024, 11:20
у него не таксопарк, так как в машину садится не его работник, а левый гость.
Гость
13 августа 2024, 12:15
ушел со строительства с бешенными бабками и откатами. на эти деньги 3 года отдыхал.. короче не го все кто батенька?
Гость
13 августа 2024, 13:57
Очередной делатель денег из воздуха! Вы только вдумайтесь! Он берет у кого то автомобиль даже не в аренду- а в субаренду! То есть аренда в квадрате. И сам тут же сдает это авто опять в аренду- уже аренда в кубе! И каждый перепродаван этой аренды имеет свою долю. А потом нам сказки рассказывают, что такси теперь так дорого, потому что бензин, запчасти и прочая-прочая. И при этом ни за что не отвечает: у него нет работников, он не несет никакой ответственности ни за водителей, ни за пассажиров, ни за состояние авто, ни за что!!! И называет это таксопарком - не имея ни одного работника- таксиста! И еще- какими ты там огромными коллективами руководил, где и когда? Сказочник.
Гость
13 августа 2024, 10:29
Сейчас благодаря дедушке дорожает всё
Гость
13 августа 2024, 13:24
хорошие вложения. купить автомобиль и зарабатывать с него 500р в день. бгггг
Гость
13 августа 2024, 13:36
Статью то читали? Он взял все эти машины в ЛИЗИНГ. Никаких денег в покупку он не вкладывал.
Гость
13 августа 2024, 11:30
Отнеситесь с пониманием к ситуации !
Гость
13 августа 2024, 13:44
" является генеральным директором «Ассоциации таксопарков», оказывающей информационные и правовые услуги" Чего? информационные и правовые услуги? То есть это такой вид деятельности у таксопарка? Вы или трусы наденьте или крестик снимите
Гость
14 августа 2024, 09:04
Вот такие граждане убили таксу. Понятно, что водителей нет. Если ты проф. водитель, то и езди на своей. Также можно взять в лизинг или купить Иномарку в рассрочку. Можно "Газель" взять, заработок будет ещё больше и за аренду платить не надо. В такси на аренду, в основном, шли сельчане, да мигранты. Сейчас они закончились и скоро совсем всё встанет.