перейти к публикации
82 комментария к публикации

ФАС выявила сговор мэрии Новосибирска и МП «МЕТРО МИР» субсидировании

21 марта 2024, 14:39
А сговор департамента строительства и архитектуры ,главного архитектора и застройщиков не видят???? Или там правильные пчёлы.......?
21 марта 2024, 14:58
Ешо не вечер.Этот маховик если закрутиться то потом не остановишь.Забавно другое,почему никто в отставку не бежит.
21 марта 2024, 18:56
21 марта 2024, 18:56
Ешо не вечер.Этот маховик если закрутиться то потом не остановишь.Забавно другое,почему никто в отставку не бежит.
Если кто то побежит, могут разное подумать -свои, что "крыса ,которая с корабля бежит", чужие -"на воре и шапка горит". Тяжело им, тут надо и правильную сторону принять и не засветится случайно и нос по ветру держать
22 марта 2024, 07:21
22 марта 2024, 07:21
Если кто то побежит, могут разное подумать -свои, что "крыса ,которая с корабля бежит", чужие -"на воре и шапка горит". Тяжело им, тут надо и правильную сторону принять и не засветится случайно и нос по ветру держать
Мне тоже за державу обидно.А почему люди(взрослые)вместо того чтобы воровать не создают семейные бизнесы типа пивоварен,фермерство,машиностроения да и просто любых нормальных дел.Даж мозг в эту сторону не поворачивается.На курорты едут воруют.
21 марта 2024, 14:24
Всю мэрию нужно перетрести.
Гость
21 марта 2024, 16:47
274444392, Вы немного не так выразились - не перетрясти , а пересажать , и желательно с конфискацией ...
21 марта 2024, 14:28
Министерство ЖКХ проверьте! Куда идут наши платежи за коммуналку, на чьи расчетные счета и где наша социальная норма,выделенная государством, за которую с нас требуют оплаты?
21 марта 2024, 14:44
Думаете, торжество справедливости? А я думаю обычный передел
Гость
21 марта 2024, 14:53
Обидно, да? Вроде бы и порадоваться надо попыткам наведения порядка, но сколько раз на нашей памяти видимое и ожидаемое не соответствовало скрытой сути? Приучили не доверять. Впрочем, глубинному народу всё божья роса.
21 марта 2024, 14:21
это вы ещё не "видели/слышали/озвучили" фишку наших сибирских руководителей - "выполните работу в счёт будущих штрафов/платежей"
21 марта 2024, 14:28
не поверю что господин Локоть не был в курсе этих сговоров. Локоть, как там, не икается?
21 марта 2024, 14:46
цирк
21 марта 2024, 14:27
Мэрию всем зданием посадят? Или вместе...
Гость
21 марта 2024, 14:47
Нет, просто здание обнесут забором с колючкой и сигнализацией, поставят вышки с охраной, КПП, кабинеты переоборудуют под камеры, ШИЗО, ПКТ, все дела...
21 марта 2024, 15:03
Мэрию просто обнесут колючей проволокой, сидельцев даже вывозить не нужно.
21 марта 2024, 20:04
Что и требовалось доказать про ангажированность данной конторы и про её покровителей.
Дык, моему уже давно пора брать мерских - за локоток!
21 марта 2024, 14:43
ФАС дали команду - фас!
21 марта 2024, 14:53
Главное в профессии святого- вовремя смыться(с)к/ф "Праздник святого Йоргена"
Гость
21 марта 2024, 14:42
19 марта. /ТАСС/. Россия освободила Гвинею-Бисау от уплаты совокупно $26,7 млн задолженности, еще $940 тыс. долга будут реструктуризированы. Может поменять на полгодика название области....
21 марта 2024, 15:37
Локтя́ на кичу!
Гость
21 марта 2024, 16:46
прям окраинцев напомнил со своими лозунгами.
Гость
22 марта 2024, 06:47
А Травникова? А Путина?
Гость
22 марта 2024, 06:47
Гость
22 марта 2024, 06:47
прям окраинцев напомнил со своими лозунгами.
Да, россиян напомнило. Ты права.
Гость
21 марта 2024, 14:24
можно еще проверить Департамента культуры, спорта и молодежной политики и МАУ Горзеленхоз
Гость
21 марта 2024, 15:04
весь город не понимает - как ГОРЗЕЛЕНХОЗ может относиться к спорту и молодежной политике???? Или тут о другой зелени речь идет и это кодовое название валюты, которая сыпется в карманы заинтересованных в этом тандеме лиц?
21 марта 2024, 14:30
Локоть ответит за этот бардак и развал городского хозяйства перед своими соратниками по компартии? Будет ли осуждение и сжатые кулаки от Харитонова?
Гость
21 марта 2024, 16:45
Давате сначала со срочными делами разберемся: 1. 4 мост , стоимость его увеличения и пробки по всему Левому берегу из-за затягивания его строительства. ответственный Травников 2. отключение отопления всего Левобережья зимой и большая вероятность повторения этого. Из-за закольцевания системы. Подпись губернатора. Не принятие каких-либо решений по ремонту несколько суток, в то время, как тысячи многоквартирных домов замерзали. отв. Травников.
Гость
21 марта 2024, 14:26
Кучно в Новосибирске пошло , похоже Москва решила взбодрить здешний бомонд !
21 марта 2024, 14:58
Локоть уже в терминале б?
21 марта 2024, 14:39
Опять посмеялась над собой и своими письмишками и фоточками. Мелковато. Тама вона какой размах. Лет на 10 с конфискацией или как?
21 марта 2024, 20:41
Во, финансовая дисциплина! Ну, Локоть, ты даешь!
Гость
21 марта 2024, 14:20
Демешин Д.В. Генпрокуратура Внимание! 67 талон приемная ген прокуратуры на Новокузнецкой! 20.03.24 талон 67. Много о коррупции в нск и о хищении участка у норд Молла фиктивном банкротстве. О взятках 25.000.000 через Исакова от Сибирьтранс ( Спольский в курсе) и о Геостарт зкк, и по ВИС
21 марта 2024, 14:24
это вам не Кологривого хватать/сажать, там можно и "на самих себя выйти"
Гость
21 марта 2024, 15:29
21 марта 2024, 15:29
это вам не Кологривого хватать/сажать, там можно и "на самих себя выйти"
Так вчера Юртова Татьяна Николаевна каб 107 старший прокурор прекратила беседу о преступных фактах когда зазвучала фамилия Бучман и слова о бездействии
21 марта 2024, 16:20
Со времен, Городецкого ничего не изменилось.. старые схемы.
21 марта 2024, 14:31
"Корреспондент НГС направил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать информацию" будет ответ - мы изучим ваш запрос, проведем проверку. в случае выявления .....(найдут что написать), виновные будут наказаны (переведены на другую должность), будут разработаны меры для недопущения этих....(найдут что написать) в дальнейшем
Гость
21 марта 2024, 16:15
По простому простому.
21 марта 2024, 14:58
мафия бессмертна
вот это ничего себе !
21 марта 2024, 14:37
Я ж говорила, что всю мэрию нужно колючей проволокой обнести и автоматчиков на вышках. И опять эта гуманная формулировка "Его обвинили в злоупотреблении полномочиями". Ну да. Не в воровстве же обвинять.
Гость
21 марта 2024, 16:16
Царю жалуйся, он хороший
Гость
21 марта 2024, 14:28
А Вы думали Сустав на повышение пошёл??? Скорее по этапу!!!
Гость
21 марта 2024, 14:33
Ну наивно было думать, что он пойдет дальше. Перед Н,Г, стало понятно, что под него не копают, а роют экскаватором!!!
Гость
21 марта 2024, 16:49
Гость
21 марта 2024, 16:49
Ну наивно было думать, что он пойдет дальше. Перед Н,Г, стало понятно, что под него не копают, а роют экскаватором!!!
Под него с самого начала копали. Уж очень машал. Работал. На ком.аварии всегда быстро реагировал. Не то, что Травников. Пальцем не пошевелил, когда отопление прорвало. Только статистику корректировал в нужную ему сторону.
Гость
21 марта 2024, 14:29
Давно пора гайки закручивать а то реально город превратился в какую-то помойку , может реально немного порядку наведут !
Гость
21 марта 2024, 14:19
Очень смешно
Гость
21 марта 2024, 14:29
а почему за махинации с гос.средствами не дают срок как за измену Родине? ведь фактически чиновник действовал в корыстных целях и подрывал репутацию органов власти
Гость
21 марта 2024, 14:35
ой, а что такое? интересно что боты будут на эту новость писать
Гость
21 марта 2024, 14:38
А. Локоть вовремя ушел.
Гость
21 марта 2024, 14:38
Короче, ничего не меняется у нас в мэриях.
Гость
21 марта 2024, 14:37
Администрация города ни когда честной не была, там всегда коррупция.
Гость
21 марта 2024, 14:37
Надеюсь в этот раз всю мэрию разгонят или посадят.
Гость
21 марта 2024, 14:36
Даже не удивили, не зря же прокурора так часто ходит в мэрию.
Гость
21 марта 2024, 14:35
Мэрия делает только то, что ей выгодно.
Гость
21 марта 2024, 14:41
Сколько уже было этих подобных дел в мэриях...? Расформировать все и набрать по новой.
Гость
21 марта 2024, 14:40
И что будет? Опять представление от прокуратуры? Надо провести расследование и чтобы все заинтересованные получили реальные сроки.
Гость
21 марта 2024, 14:43
Развел там Локоть малину. Какое-то бандитское осиное гнездо, а не мэрия.
Гость
21 марта 2024, 14:42
Срочно нужен новый градоначальник. Пусть придет с абсолютно новой командой. Всех кто сейчас разогнать нафиг.
Гость
21 марта 2024, 14:48
Локоть видать во время смылся - знает кошка чье мясо съела
Гость
21 марта 2024, 15:12
Держите Толика!!! А то как с рыжим получится!
Гость
21 марта 2024, 15:15
представляете а если бы они строили метро куда бы дырка вывела
Гость
21 марта 2024, 15:33
В нашей мэрии можно уже всех наверное посадить и не ошибешься, все чем нибудь да замараны
Гость
21 марта 2024, 16:06
Жигульский - конкретно
Гость
21 марта 2024, 16:06
нужно герб города порисовать- изобразить ВИЛЫ
Гость
21 марта 2024, 16:09
Просто противно... мэрия, мэрия... сидят там им плевать на всех кроме себя.. и обращения и письма приносят лишь формальные отписки... я молчу до чего довели город... место им на Колыме
Гость
21 марта 2024, 16:15
А как можно минуя "БО"...... перегнать деньги просто так????
Гость
21 марта 2024, 16:38
А втыкать многоэтажки во дворы нормально? А стороить многоэтажки без школ и поликлиник норм? А законы, принятые Заксобранием по поводу этих беспардонных застроек как оцениваете? Там всё хорошо???