перейти к публикации
54 комментария к публикации

Резиденту Сколково в Новосибирске арестовали счета из-за долга в 600 рублей

11 января 2024, 21:17
Так у них же нет никакой ответственности, вот и творят что хотят.
Гость
12 января 2024, 12:43
Платить, вовремя, нужно
Гость
17 января 2024, 17:46
Гость
17 января 2024, 17:46
Платить, вовремя, нужно
Счет на миллисекунды идет?
11 января 2024, 15:28
будет знать кто в стране власть )))))) приставы !
11 января 2024, 15:09
За 600 рублей наказание, было бы 5 миллионов, другое дело.
Гость
11 января 2024, 15:11
они и за 200 р то же самое могут сделать. При том требовать пояснений бесполезно, как и с горводоканалом. Смысл в том , что ты всегда не прав, потому что у них больше прав.
Гость
11 января 2024, 17:40
Судебные приставы- самая страшная организация. Концов не найдешь, узнать не узнаешь
Гость
11 января 2024, 23:47
Так же "инквизиция"!
11 января 2024, 16:37
Обычно просто со Сбербанка снимают нужную им сумму…
Гость
11 января 2024, 23:46
Ну, это же неинтересно!!! Весь "КУРАЖ" - в возможности БЕЗНАКАЗАННО ПОИЗДЕВАТЬСЯ над человеком. Но самое СТРАШНОЕ в том, что "законы" и ИСПОЛНИТЕЛИ их - НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ этому!!!
Гость
11 января 2024, 15:48
Было дело. Приставы прислали постановление оплатить в течение 5 дней, и заблокировали все счета через 2 дня, на вопрос какого буя пристав сказала «я вас что ясновидящая, откуда я знаю что вы оплатите за 5 дней, я работаю на опережение». В общем писала жалобы ее начальству, отписались что приставу погрозили пальчиком попросили так не делать. А то что это грубое нарушение должностных обязанностей и незаконные действия никого не волнует к сожалению.
Гость
11 января 2024, 17:16
К сожалению, этот беспредел законен. :( Именно на это постановление (ниже) "отписчики" из ФССП и ссылаются. Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 No 50 установлено, что в течение срока для добровольного исполнения судебный пристав-исполнитель вправе совершать отдельные исполнительные действия, например, наложить арест на имущество должника, установить запрет на распоряжение имуществом.
12 января 2024, 00:51
ЛГБТ отменили как еще внимание проявлять к единственному 😂
Гость
11 января 2024, 16:05
У пристава синдром "вахтера". У его начальства, судя по их объяснениям, та же болезнь.
11 января 2024, 22:57
Есть еще у одного синдром Наполеона.
11 января 2024, 17:38
А он что особенный, другим можно ему нельзя
11 января 2024, 22:55
Из–за мизерных долгов, огромные предприятия уничтожали и пускали с молотка. Хорошо еще его квартиру без него пристав не продал. Они как полицаи, все у них по закону.
Гость
11 января 2024, 17:42
Странно, смысл такой блокировки какой? ну списали бы тогда сразу 600р, а зачем блокировать?
Гость
11 января 2024, 17:51
Сразу списать нельзя. Это нарушение закона. А заблокировать (постановление выше) - можно. Например, если есть подозрение, что должник будет выводить средства и скроется. Но тут блокировать из-за 600 рублей, тем более, перед Новым Годом ... Да, попахивает местью ...
12 января 2024, 00:13
Мужик, вот тебе 600 рублей, отдай свои счета.
Гость
17 января 2024, 17:50
Выгораживаешь беспредельщика-пристава?
Гость
11 января 2024, 21:56
А как человеку счета оплатить, если все его средства заблокированы? В приставы по какому критерию отбирают? Отсутствие мозгов, совести или всего перечисленного?
Гость
11 января 2024, 17:12
пристав явно с головой не дружит. за такое в 19м веке стрелялись. а этого просто выгнать надо
Гость
11 января 2024, 23:54
Сейчас - не 19 век. Может надо помочь...
Гость
11 января 2024, 18:12
надо понимать что государство оно главное а вы все дети неразумные местами даже вредные да что скрывать враги вы все. если не нравится надевай погоны
Гость
11 января 2024, 23:55
"Пенёк-пристав" - это еще не государство!
11 января 2024, 15:05
Очередной банковский беспредельчик. Надеюсь он их найдёт и накажет
11 января 2024, 16:44
Только не банковский, а приставов. Банки блокируют автоматически по бумаге из ФССП
Гость
11 января 2024, 23:49
Вы невнимательно читали: "беспредел" судебных приставов.
11 января 2024, 15:20
мне тоже рожа этого голубицкого не нравится...
Гость
17 января 2024, 17:50
То-то свою рожу скрываешь......
Гость
11 января 2024, 16:29
Да не в отместку он сделал. Что-то другое хотел, но ему не дали
Гость
11 января 2024, 23:41
Я все чаще замечаю то, что судебные приставы ( и "приставки" ) ведут себя как обыкновенные БАНДИТЫ, РЭКЕТИРЫ из 90-х... И при этом ссылаются на "законы"... ("правоведы" недоученные...) Но следует помнить, что "второй конец палки", которую они явно "перегибают", бьёт БОЛЬНЕЕ...
Гость
11 января 2024, 20:41
Разве у воров могут быть законы
Гость
11 января 2024, 23:53
"Воровские"!
Гость
12 января 2024, 20:40
А не утаивай недоимку!
Гость
17 января 2024, 17:51
, который и так нет.
Гость
11 января 2024, 17:22
Давно так не смеялась. Проверить надо мужичка.
Гость
11 января 2024, 17:31
Меня Сбербанк из программного сбоя в 23 копейки,испортил кредитную историю
Гость
12 января 2024, 16:22
Главный вывод, который нужно сделать из этой статьи - наличка рулит.
Гость
17 января 2024, 17:46
И снова власти выгораживают подлеца....
Гость
11 января 2024, 16:22
что за бред про сутки на госуслугах, приходит штраф, платишь сразу и все.
Гость
11 января 2024, 17:18
К сожалению, часто оплатить постановление от ФССП сразу на Госуслугах нельзя. Реквизиты для оплаты "подтягиваются", примерно, на следующий день. :(
Гость
12 января 2024, 00:00
Гость
12 января 2024, 00:00
К сожалению, часто оплатить постановление от ФССП сразу на Госуслугах нельзя. Реквизиты для оплаты "подтягиваются", примерно, на следующий день. :(
У меня сосед - водитель -"дальнобойщик". Неделями дома не бывает... Так, к нему приходили пристав по поводу неоплаты штрафа! ОН как раз в поездке был. НО, надо сказать, товарищи оказались с пониманием: я им всё объяснил - они всё поняли.
Гость
12 января 2024, 09:22
Статья, в которой журналист не разобрался в ситуации. Блокировка денежных средств на счетах может быть ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ суммы долга. Отсюда и неверные выводы о блокировке счетов. Арестовываются не счета, а деньги на них не более размера долга.
Гость
17 января 2024, 17:51
Н когда это власти не плевали на законы?
По долгам нужно платить, это я ещё усвоил в тех местах где работал.
11 января 2024, 15:59
Ты еще самый главный долг не отдал.
Гость
12 января 2024, 00:04
Это понятно. НО ведь гражданин и не отказался от этого! А мало ли случаев, когда на долги в 30 тысяч КОНФИСКОВЫВАЮТ автомобили за несколько миллионов и даже квартиры и продают , конечно же , "СВОИМ", "СЕБЕ"!
Гость
17 января 2024, 17:52
Даже если долга и нет?
Гость
11 января 2024, 20:47
не читал приставы не блокируют счета, они могут блокировать только средства на счете. Соответственно они не могут блокировать больше суммы Исполнительного. Учите матчасть: блокируются не счета, а средства на счете. Максимум что я встречал - это двойная блокировка суммы Исполнительного - но этот не пристав, это Х банк наш любимый так косячит. Он списывает, сумму и не снимает сумму блокировки.
Гость
12 января 2024, 00:01
Вероятно, это так. По их правилам. Но вряд ли человек стал бы "сочинять"...
Гость