перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Лишают кешбэка и отключают от программы лояльности». Россияне жалуются на один из крупнейших маркетплейсов

Может это обычная финансовая пирамида от Сбера? Деньги в кассу, бонусы прощаем, все свободны.)
29 декабря 2023, 14:44
Не, это у сбера так во всем. Сидит полторы калеки и занимается вообще всем. И поддержка, и разработка, и общение с клиентами, и все остальное. Это не новость.
Гость
29 декабря 2023, 21:15
Разумеется, ведь Сбер - это почти госбанк!
29 декабря 2023, 13:48
Лохотрон обычный.
Гость
29 декабря 2023, 13:53
скажи мне чисто для понимания,сколько заказов у тебя на ММ, чтобы такие громкие заявления делать?
Гость
3 января, 19:26
Гость
29 декабря 2023, 13:53
скажи мне чисто для понимания,сколько заказов у тебя на ММ, чтобы такие громкие заявления делать?
Чисто для понимания 8 заказав на сумму 360000, за которые Мегамаркет должен был начислить около 160000. Достаточно, для громкого заявления?
29 декабря 2023, 11:11
ну, а про бесплатный сыр в мышеловке забыли?
29 декабря 2023, 11:52
Интересно, как это работает с экономико-финансовой стороны. Если вам продали товар за бонусы дешевле рынка, значит, маркетплейс или банк вложил свои деньги. Разумеется, чудес не бывает и эти бабки нужно как-то отбивать, например, нагрев очередного лоха.
Гость
29 декабря 2023, 12:41
Ну ситуации то разные бывают. Многие компании, которые выходят на новый рынок в течение долгого времени продают свои товары ниже себестоимости. Например, в течение даже 10 лет. Кажется американская SC Jhonson больше 10 лет на рынке Японии планомерно продавала свои товары в Японии в убыток, чтобы на нем закрепиться. Точно так же делают наши многие продуктовые сети. Некоторые виды товара они продают в жесткий минус, привлекая покупателя и рассчитывая заработать, продав другие товары. Мегамаркету тоже приходится начинать с минуса, чтобы захватить кусочек рынка. Тем более тут вариантов мало. Другие маркетплейсы, кроме Вайлдбериз глубоко убыточны и тоже продают часть товаров в минус для себя. Тот же Озон. Вопрос пользоваться тем, что у нас как у потребителей из-за конкуренции появляется возможность покупать дешевые товары, порой значительно ниже себестоимости, решает каждый сам. Я лично пользуюсь. Особенно разными кэшбеками. Особенно от разных банков. Сейчас посмотрел- за последние 5 лет, банки мне начислили кэш беков 780 000 рублей. Не такая уж и маленькая сумма.
Гость
29 декабря 2023, 13:43
Гость
29 декабря 2023, 12:41
Ну ситуации то разные бывают. Многие компании, которые выходят на новый рынок в течение долгого времени продают свои товары ниже себестоимости. Например, в течение даже 10 лет. Кажется американская SC Jhonson больше 10 лет на рынке Японии планомерно продавала свои товары в Японии в убыток, чтобы на нем закрепиться. Точно так же делают наши многие продуктовые сети. Некоторые виды товара они продают в жесткий минус, привлекая покупателя и рассчитывая заработать, продав другие товары. Мегамаркету тоже приходится начинать с минуса, чтобы захватить кусочек рынка. Тем более тут вариантов мало. Другие маркетплейсы, кроме Вайлдбериз глубоко убыточны и тоже продают часть товаров в минус для себя. Тот же Озон. Вопрос пользоваться тем, что у нас как у потребителей из-за конкуренции появляется возможность покупать дешевые товары, порой значительно ниже себестоимости, решает каждый сам. Я лично пользуюсь. Особенно разными кэшбеками. Особенно от разных банков. Сейчас посмотрел- за последние 5 лет, банки мне начислили кэш беков 780 000 рублей. Не такая уж и маленькая сумма.
"Вайлдбериз глубоко убыточны" - ага, и при этом Татьяна Бакальчук долларовый миллиардер, самая богатая женщина России. Убыточны они на бумаге для налоговой только.
Гость
29 декабря 2023, 14:00
Гость
29 декабря 2023, 13:43
"Вайлдбериз глубоко убыточны" - ага, и при этом Татьяна Бакальчук долларовый миллиардер, самая богатая женщина России. Убыточны они на бумаге для налоговой только.
Господи, вы специально хвастаетесь своей глупостью? Первое. Я написал - "кроме Вайлдбериз глубоко убыточны". Пропустили одно слово и сразу поменяли весь смысл предложения. Вы всегда так делаете? Второе. Следствие вашего низкого интеллекта- отсутствие понимание экономики. Последние годы Озон каждый год приносит ДЕСЯТКИ миллиардов рублей убытков. Что не мешает ему стоить МИЛЛИАРДЫ долларов. Прикинь, а... А уж Тесла, которая долгие годы тоже была убыточной делала Илона Маска богатейшим человеком планеты. Для таких как вы придумана жевачка. Пока вы жуете, вы молчите. А пока молчите- кажитесь умнее.
29 декабря 2023, 16:13
Лишь однажды покупила на мм корм кошачий с кэшбеком бонусами сберспс - повышенная категория была выбрана заранее. Так зажали бонусы - причина не тот МСС. С тех пор сбер посылаю лесом - наглый жадный хамский. Единственный плюс - банкоматов у них больше остальных банков.
Гость
29 декабря 2023, 19:48
Потому что МСС у многих очень универсально-аьстрактный, как и в обычном оффлайн-магазе...
29 декабря 2023, 11:09
Анти реклама какая-то
Гость
29 декабря 2023, 11:26
очень даже возможно и запросто не бесплатно 👎
Гость
29 декабря 2023, 11:30
что, своих защищаешь ? русским языком пишут как дурят народ (оппозиция головного😁мозга наша) всегда против
29 декабря 2023, 12:07
Гость
29 декабря 2023, 11:30
что, своих защищаешь ? русским языком пишут как дурят народ (оппозиция головного😁мозга наша) всегда против
Просто есть правила журналистики.
29 декабря 2023, 13:49
бонусы это очень скользкая тема. обычно бонусами занимается другое подразделение (не то, которое занимается продажами). я в прошлом году с МТСом бодался по бонусам, в итоге полную сумму так и не начислили, процентов 20 начислили от ранее обещанного. вычеркнул МТС из списка магазинов где оставляю деньги после этого.
29 декабря 2023, 12:05
Как дети малые! Вроде МММ уже лет 30 назад как кончился, а они всё "плачут и продолжают есть те же "мммашки"". Нравится поведение зомбированных сотрудников , когда они втюхивают кешбеки, бонусы, скидки... Вроде все с высшим, иногда даже экономическим образованием, а по итогу - пшик. Элементы пирамиды на мракетплейсах и что эти плейсы делают, чтобы не загубить бизнес акциями в МММ-стиле.
Гость
29 декабря 2023, 15:10
30 лет назад его не было
29 декабря 2023, 15:19
Гость
29 декабря 2023, 15:10
30 лет назад его не было
Ну значит Вы про него знаете хотя бы в принципе! И что такое уже было. И всё равно ведётесь на "рупь кешбека с миллиона за хлам".
29 декабря 2023, 12:13
Меня сестра пытается подсадить на этот мега маркет. Говорит, что бонусами оплачивает массу покупок. Что то получается фактически бесплатно приобрести. Я в такие чудеса не верю, даже когда она мне присылает скриншоты выгодных покупок. Платить втридорога и ждать, когда эти баллы капнут - никакого терпения не хватит. У меня нет запасного терпения и никогда не было.
Гость
29 декабря 2023, 13:18
А что не так, ну подождала. Вместо одной пары трусишек возьмёшь две.
Нужно ходить просто в обычные магазины , а не способствовать развитию цифрового концлагеря. Да и просто двигаться полезно.....обленились уже в конец!!!
29 декабря 2023, 12:06
Пластилин, пыль нафталиновую уже отряхнули со своего белого пальто? 😄
29 декабря 2023, 14:18
Тогда вы тоже тут не строчите, а отправьте письмо голубиной почтой или хотя бы почтой России в редакцию НГС что бы в очередной газете ваш комментарий опубликовали )
Гость
29 декабря 2023, 14:35
29 декабря 2023, 14:18
Тогда вы тоже тут не строчите, а отправьте письмо голубиной почтой или хотя бы почтой России в редакцию НГС что бы в очередной газете ваш комментарий опубликовали )
пешком пусть свои каменты относит на Ленина 12)))
Гость
29 декабря 2023, 11:34
Жертвы халявы! Сначала готовы отдать четыре цены за товар, чтобы потом получить эти несчастные бонусы. Со сбером вообще лучше дел не иметь. Полюбят на ровном месте.
30 декабря 2023, 04:52
тоже стал шопоголиком с февраля этого года сегодня смотрел на аккаунте в результатах года больше 1.3 млн бонусов получил ну...вообще в самом начале мой аккаунт забанили. начали юзать аккаунт жены. сейчас с банами попроще, ну, конечно, сбер потом объявит что через три месяца, например, уже можно будет 50% только списывать там то и там, на продукты например, ну то есть ухудшаться будут условия когда посчитают что набрали тот % рынка который хотели (то что остановятся и сдадутся с трудом верится, бюджет у них можно сказать бесконечный в рамках данного рынка в РФ) а так впуливают жестко конечно, так и продавцы (магазины) от этого получаются сверхприбыли, не только покупатели + много абузеров со всех сторон, но видимо они продавцом уже научились распознавать, от покупателей/розницы отстали (к моменту про то что банов стало меньше) да, все глючит жестко, от больших нагрузок потому что тестируют впервые для себя такие объёмы, как в логистике, так в продажах и во всем остальном много косяков. теряются заказы. доставка бывает дольше запланированного. раньше в феврале-марте они вообще чуть ли не со всей россии возили в новосибирск в квартиру по адресу (бесплатно! курьерами!) хоть шоколадку закажи одну (ну бред же) - обкатывали по разному модель, сейчас уже так нельзя заказать, например. там, конечно, жуткие объёмы были и неэффективность, ну, работают, оттачивают бизнес-модель
30 декабря 2023, 04:56
сейчас деньги раздают, потом будут собирать можно много параллелей провести, как то же яндекс такси, например
Гость
29 декабря 2023, 11:30
Мегамаркет вообще беспределит как хочет,даже валберис по сравнению с ними ангелы с крыльями
Гость
29 декабря 2023, 12:03
Никогда не пользовалась мегамаркетом. Меня сразу высокие цены отсекают, а в бонусы я не верю.
29 декабря 2023, 11:10
Вообще не гонюсь за бонусами и кэшбэками. Даже не знаю толком, где и как они начисляются и работают. И нет проблем.
Гость
29 декабря 2023, 12:59
Не переживайте, кроме вас много людей не используют возможности, которые даёт жизнь.
Гость
29 декабря 2023, 12:07
Тем, кто пишет "ни чего" раздельно, никаких бонусов и тройной ценник.
29 декабря 2023, 14:54
К чему руки сбер приложил все чудесным образом превращается в какули!!!
29 декабря 2023, 15:26
Все просто, дальше некуда. Видите в названии слово Сбер - разворачиваетесь и уходите. И с банком, и с макетом, и с спасибо - одна и та же ситуация.
Гость
29 декабря 2023, 11:27
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А ножками слабо прогулять ся, посмотреть... Да и зачем тратить зря деньги?
29 декабря 2023, 14:23
Куда прогуляться? А ручками трудно написать бумажное письмо и отправить его почтой в редакцию?
Гость
29 декабря 2023, 12:03
От всего этого веет дичью
30 декабря 2023, 07:32
газпром сбер итд, это для лохов 😉
Гость
29 декабря 2023, 13:19
В Банке Тинькофф кешбек деньгами, не нужны ваши бесполезные заманушные бонусы.
Гость
29 декабря 2023, 13:44
тинёк давно уже не торт по кешбекам
Гость
29 декабря 2023, 13:51
какой там максимальный кэш в месяц ты можешь получить? 5к ₽? для понимания на ММ максимальный составляет 200к ₽)
Гость
29 декабря 2023, 21:27
Гость
29 декабря 2023, 13:51
какой там максимальный кэш в месяц ты можешь получить? 5к ₽? для понимания на ММ максимальный составляет 200к ₽)
И то, если быть в числе его высших работников.
Гость
29 декабря 2023, 11:40
еще говорят, что с нового года изменится стстама начисления и оплаты бонусами. поэтому у кого много бонусов, нужно быстрее их потратить.
Гость
29 декабря 2023, 12:01
Кроилово всегда ведет к попадалову, если кто не знал.
Гость
29 декабря 2023, 12:47
МегаМаркет днище полное по сервису. Заказал товар и выбрал пункт выдачи ближайщий так как он работает дольше чем ближайщее отделение Сбербанка. В итоге без всяких причин они перенесли выдачу в отделение Сбербанка, но в приложении оставался отражаться адрес доставки в пункт выдачи. Товар в выбранный пункт выдачи так и не пришел, а искать посылку пришлось вместе со служюой поддержки и уточнять его нахождение. После нескольких дней удалось выяснить, что товар всё же в отделении Сбера. Но чтобы его получить в будние дни ты обязательно должен отпроситься с работы и приехать как минимум за 30 минут до закрытия отделения, что с учетом постоянных пробок делает задачу практически невыполнимой. Чтобы получить утром, ты должен опоздать на работу. Люди выбирают пункты выдачи не просто так, а потому что им удобно по месту нахождению и времени работы, но Сберу на это плевать. Причем такая ситуация была с 3мя заказами на Сбермаркете.
Гость
29 декабря 2023, 12:49
Поэтому и в банковских программах лучше выбирать кэшбэк деньгами, а не бонусами и милями, которые потом не возможно потратить так, как заявляется изначально.
Гость
29 декабря 2023, 11:44
Наверное такие случаи, как описано в статье, действительно есть, возможно они спровоцированы самими пользователями. Справедливости ради, напишу несколько слов в защиту этого маркет плэйса, т.к. есть что сказать. С весны 2023 года, когда произошел переход на новую программу лояльности и они стали щедро разбрасываться бонусами и промокодами, заказал там все что только можно, от носков и тарелок до кофемашины, ноутбука, смартфонов и диванов. Общая сумма думаю приближаются к миллиону. Так вот, я утверждаю, что обещанные бонусы действительно начисляются и их можно использовать для почти полной оплаты последующих покупок. Если грамотно ими распоряжаться, то некоторые покупки получаются почти даром. Рекламации обрабатывают быстро и почти всегда в пользу клиента. Косяки в работе, конечно, случаются, например, отменяются заказы, которые долго ждал, но всегда возвращаются средства, да и скорее это по вине магазинов, а не маркет плэйса. Сколько эта халява еще будет длиться неизвестно, возможно пока не выдавят с рынка конкурентов. Никого ни к чему не призываю, просто посчитал своим долгом поделиться своим успешным опытом. Правда накопленные бонусы все-таки стараюсь тратить побыстрее, т.к. держу в уме эти истории из интернета, вдруг в один прекрасный момент тоже заблокируют.
Гость
29 декабря 2023, 12:02
не ври
29 декабря 2023, 12:04
Гость, выдавить не получится, так как у других гораздо больше конкурентных преимуществ. Уже слишком поздно. Также куча лагов, багов на сайте и в приложении отбивает желание напрочь.
Гость
29 декабря 2023, 12:07
Не в таких объемах конечно, но тоже закупился, за год тысяч на 300 наверное. Кешбеком было около 80 тысяч, все потрачены там же или на еду в сбермаркете. Цены... Брал только то что не сильно отличалось по стоимости в других маркетплейсах с ориентировкой или на бонусы для первичной покупки или на итоговую меньшую цену для траты собственно бонусов, при покупках старался избегать всяких непонятных ИП, если была возможность сразу забрать в Мвидео или Ситилинк - забирал там. Были косяки по качеству и срокам доставки и один успешный возврат. Поиск на сайте хромает как и его стабильность временами - были моменты когда что-то заказать было попросту невозможно, но в целом впечатление положительное. Очень жаль что вскоре этот пост будет красоваться внизу комментариев с кучей минусов или и вовсе будет удалён.
Гость
29 декабря 2023, 12:51
Как в любом месте бывает несколько недовольных и десятки тысяч довольных. НГС та площадка, где одни недовольные. То ли ниша такая выбрана, то ли задание у них такое.
Гость
29 декабря 2023, 21:28
А довольные - это лишь те, чьи рекламные услуги оплачены?
Гость
30 декабря 2023, 01:54
Гость
29 декабря 2023, 21:28
А довольные - это лишь те, чьи рекламные услуги оплачены?
Недовольным платить запретили?
Гость
29 декабря 2023, 11:55
Так бонусами спасибо можно расплачиваться на заправках в Кари и в некоторых аптеках, причём можно 99% оплатить от покупки, я этим и пользуюсь
29 декабря 2023, 12:05
Гость, зачем искать, где потратить бонусы, если есть банки где кэшбэк деньгами? 😊
Гость
29 декабря 2023, 12:48
В телеграмме есть канал sberblok мегамаркет обман. Там тьма пострадавших? Есть и на 2 млн бонусов.
Гость
29 декабря 2023, 15:14
Какая разница сколько бонусов? Это скйчас сберспасибо. Они отображаютс, и в сбермаркете и в самоке и в др. Если они не перевели в сбермпасибо это их проблемы и копить много тысяч и трм болеп нполо миллиона бонусовьэтт уже маразм! Мон надо на вклад класть и провчать %
Гость
29 декабря 2023, 12:52
Бонусы от Сбера коплю в течение года оплачивая обычные покупки в ведя все операции онлайн. Благодоря подписке копятся бонусы, а в конце года я выбираю на Маркете нужную для себя вещь и забираю её бесплатно. Как правило это электроника или бытавая техника нужная в быту. При этом мне совершенно безразлична её реальная рыночная стоимость, ведь это подарок от банка за пользование ее сервисами.
Гость
29 декабря 2023, 21:28
Так ты уже на 3 квартиры в Москве накопил.....
Гость
29 декабря 2023, 13:32
а вот не надо было создавать мультиакки, тогда бы и таких слёзных историй от забаненых не было. а то многие считают себя умнее других, хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть))) именно на ММ очень хорошо работает система антифрод.
Гость
29 декабря 2023, 21:29
, и суперсистема КИДАЛОВО.
Гость
29 декабря 2023, 13:42
косяки конечно у ММ бывают, не без этого... но это единственный маркетплейс, которой за отмену кофеварки (продавец Мегамаркет Москва Пушкино) прислал мне извинительный промокод на 10000/10000₽ на любые дальнейшие покупки.
Гость
29 декабря 2023, 21:29
У других явно не покупал......
Гость
29 декабря 2023, 12:45
МОШЕННИКИ!!!
Гость
29 декабря 2023, 13:22
В этой дичи пасутся больше работники Сбера, у них есть плюшки. Остальным там ловить нечего с этими заманухами. Даже не интересно. Яндех тоже потом замучаешься, если что сломается. Агрегаторы эти должны заработать вначале репутацию.
Гость
29 декабря 2023, 13:38
Не стоит пользоваться предложениями сбера. Это банк не с "человеческим лицом"
Гость
29 декабря 2023, 13:45
Попробуйте купить угольные брикеты от "Ленты" на озон, это просто не даст сделать площадка. На вопросы не отвечают, просто удаляют их
Гость
29 декабря 2023, 15:07
У меня пока что такого не было, все бонусы приходили. Недавно по промокоду заказала мини-духовку и одну индукционную конфорку за 3.000 руб и ещё 500 должны вернуть ,а только одна духовка в ситилинке стоит 4.000 Так что насчёт того что цены выше Я не согласна. до этого брали два телефона, тоже цены сверяли - они были такие же, просто когда последний товар то но они делают высокий кэшбэк ,после нашего заказа уже в наличии Их не было.
Гость
29 декабря 2023, 17:59
вы нам денюшку сегодня, а мы вам потом как нибудь, схема стара как мир.
Гость
29 декабря 2023, 19:49
Ещё не учли, что здесь бонусами от транзакций с карты можно оплатить товары. Я именно так пользуюсь
Гость
30 декабря 2023, 01:24
Поэтому покупаем там, где уверены. А на всякие фишки "маркетолохов" просто не реагируем.
Гость
30 декабря 2023, 07:44
ппц тут мамонты сидят)
Гость
30 декабря 2023, 23:34
Мегамаркет обманывает людей. Делал ремонт соответственно много покупал на мегамаркете, да, дороже, но бонусы радовали! Вот скопилась приличная сумма бонусов, думаю на них кое что для ремонта прикуплю, и ещё семье на подарки новогодние останется! Жду, бонусы не приходят. Звоню в поддержку, где мои бонусы? Мне ответили, ваша программа лояльности заблокирована вместе с бонусами. Как так? Я спрашиваю. Мне отвечают, мегамаркет может блокировать программу лояльности без объяснения причин, когда захочет и кого захочет. Вот такой крутой и всемогущий Ммегамаркет.
2 января, 01:04
Скоро как 2 месяца ожидания возврата бонусов, причем ими был оплачен заказ на 100% В итоге ни товара, ни бонусов, думаю что уже их не увижу, а это 65000. Скорее всего заблочат по итогу аккаунт. Да и сам мегамаркет по факту уже не торт, смотрю прям бонусы порезали, а цены на 90% товаров конь, и смысл там брать если даже с учетом возварата этих бонусов, цена будет выше чем на ягодках или озоне?
2 января, 01:07
Имхо, не долго проживет сервис. Недаром ягодки и озон выбрали выжидательную позицию. Так то бонусы пока начислялись, было выгодно. А по факту, сидят барыги, перепродают по конским ценам с известных площадок, и ждут манны, ага. Вот только все уже, получить несчастные пару тыс бонусов с 50к, такая себе затея, еще и товар жди неделями в доставке. Пока промики рулят, но думаю и там халява скоро прикроется
Гость
16 января, 01:53
ФЭРЯ
Гость
29 декабря 2023, 11:14
Зачем вообще эти маркетплейсы? Товары не намного дешевле, а если за накопленные бонусы ещё и динамить будут, так лучше вообще в обычном магазине купить всë, что нужно)))
Гость
29 декабря 2023, 12:50
Смешно.
Гость