перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Лента» забрала «Монетку». Что будет с магазинами по стране

Давно бросили ходить за покупками в Ленту , жаль теперь ив Монеточку ходить не будем. Однозначно испоганят ассортимент и все будет дороже.
Гость
23 октября 2023, 11:58
Монеточка песни поёт, а магазин - Монетка.
Гость
1 декабря 2023, 11:40
Уже все испортили,навезли кучу всяких не нужных вещей и цены на них как на Рублёвке
23 октября 2023, 12:58
что будет что будет, магазинов по стране как грязи) а к чаю вот купить в сетях нечего, ассортимент годами не обновляется, пока отожмут, пока бонусы, пока листинги) какой нить киоск с массой весового интересного печенья вдует вашу монетную ленту)
23 октября 2023, 11:27
Ни одна, ни вторая не были среди фаворитов.....в Монетке постоянно ценники не совпадают на витрине и на кассе, в Ленте дорого
23 октября 2023, 11:07
бенефициар ленты мордашев. наш губернатор скорее всего его ставленник (достаточно изучить его биографию)
Гость
23 октября 2023, 11:12
Будет меньше конкуренции и дороже для нас.
23 октября 2023, 14:30
о, нет..мне только монетка начала нравится.
Гость
23 октября 2023, 11:24
Никакой разницы - у всех всё на пальмовом масле!
23 октября 2023, 11:46
но у кого-то дороже.
23 октября 2023, 13:04
Гы, как будто кто-то что-то заметит... все они одинаковые :).
23 октября 2023, 12:52
На рынке дороже,но вкусней,качественней и попробовать дают.А эти фермы не посещаю
23 октября 2023, 14:06
И что вы сейчас можете на рынке найти, если, к примеру, Центральный обкорнали до безобразия...
Гость
23 октября 2023, 14:17
23 октября 2023, 14:17
И что вы сейчас можете на рынке найти, если, к примеру, Центральный обкорнали до безобразия...
Филологиня, опять приставать начала.
23 октября 2023, 14:47
Гость
23 октября 2023, 14:47
Филологиня, опять приставать начала.
Отойди от зеркала
Гость
23 октября 2023, 11:46
лента давно отстой. фрукты с плесенью и мошками! молочку всею неправильно хранят срок годности еще свежий по вкусу брожение. летом не стыдяться продавать курицу с явным запахом спорченного. все ,что под маркой лента и 365 отстой. цены космос.
Гость
23 октября 2023, 13:27
цобаки все сыдят
Гость
23 октября 2023, 13:42
как бывший сотрудник Ленты могу сказать следующее: в Монетке вырастут цены а сотрудников переведут в аутсорсинг (т.е .работаешь в Ленте но неофициально а по договору . нет премий ,нет больничных ,нет отпускных ,только почасовая оплата) Лента становится монополистом а значит диктатором,ничего в этом хорошего
Гость
23 октября 2023, 14:03
Гость, а чо монетка продалась ей?
Гость
23 октября 2023, 11:17
Это пока их всех Сбербанк не скупил. Сберспасибо.
23 октября 2023, 13:48
Скукоживается все постепенно. Скоро вообще усохнет все.
Гость
23 октября 2023, 13:06
Ассортимент - одно и то же, ничего нового…… Лента со своими экспериментами куда попадёт…. Своим сотрудникам зп не поднимали с 2лохматого года- ничего нового… а теперь Монетки будут с более высокими ценами- прям к бабке не ходи…. Теперь и в Монетку ходить не станем🧐
Гость
23 октября 2023, 14:33
Ярче не возит целые тушки кур уже месяца три, а в монетке - куры два-три производителя в наличии
Гость
23 октября 2023, 11:21
У ленты формат мини не смогли
23 октября 2023, 15:11
У нас в Бердске все есть.А на югах тоже.Я не люблю грысть гранит в каменных джунглях.
в ленте пельмени дороже на 70 руб поэтому в ленту ни ногой
Гость
23 октября 2023, 11:57
"Для успешной конкуренции с магазинами «ДА», «Чижик» и «Светофор»" Этих магазинов нет в пешей доступности, значит нет и конкуренции.
Гость
23 октября 2023, 11:28
Всё по Марксу. Укрупнения, слияния, корпорации, монополии. Всё, о чем нам врали коммунисты - оказалось правдой!
Гость
23 октября 2023, 12:34
Кроме коммунизма
Гость
23 октября 2023, 11:11
недавно на НГС была новость о закрытии нескольких супермаркетов Лента. В этом формате, видимо, они не очень эффективны. И хотят залезть в него через Монетку. Хотя сама Монетка тоже не образец эффективности: в эти магазины ходят от безысходности, если рядом с домом только. Если есть выбор магазина, то пойдут в Ярче или Пятёрочку.
Гость
23 октября 2023, 12:00
Нет от безысходности, а из-за разницы ассортимента.
23 октября 2023, 13:51
"Хотя сама Монетка тоже не образец эффективности" - приведённые в статье финансовые показатели говорят об обратном.
Гость
23 октября 2023, 12:52
"Конечно, мало хорошего в том, что крупные игроки приобретают региональных лидеров, и сети укрупняются. Потому что конкуренция будет неуклонно снижаться. С другой стороны, если мы посмотрим на опыт той же Европы, то увидим, что в некоторых странах у крупных игроков до 70% рынка. Но опять же в Европе покупательская способность другая, ассортимент в магазинах другой" - Вот оно самое главное.
Гость
23 октября 2023, 13:16
В ленте цены выше...
Гость
23 октября 2023, 14:10
Ну все хана, еще один дорогой магазин у дома. Скорбим.
Гость
23 октября 2023, 13:45
и так ясно - Монетка, где что-то можно было купить, превратится в Ленту, которая неизвестно зачем существует. Интереснее, почему нет антимонопольных законов, которые такие сделки запрещают.
23 октября 2023, 14:09
Потому что кроме Ленты есть и другие ритейлеры (Магнит, Пятерочка, Ярче, Мария Ра и проч.)
23 октября 2023, 14:04
Одна только реплика. В Монетке ни разе не видела на кассе очереди больше трех человек при одной работающей кассе. В Ленте - ни разу не видела меньше пяти при пяти работающих кассах. Укрупнение сетей слегка напрягает, но Монетку отчего-то не жалко (
Гость
23 октября 2023, 13:44
Лента сдувается понемногу . вот формат мини-Лента и 365 не пошёл на Ура . закрылись как нерентабельные на Зорге и Волочаевской
23 октября 2023, 14:09
Гиперы-то остались. Как гипермаркет Лента неплоха, а суперы как-то не очень
Гость
23 октября 2023, 14:34
закрылись от жадности владельцев и неграмотного управления
Гость
23 октября 2023, 15:08
23 октября 2023, 15:08
Гиперы-то остались. Как гипермаркет Лента неплоха, а суперы как-то не очень
в гиперах цены конские . и цыгане возле Гиперов фальшивые телефоны и парфюмерию продают ,достала эта публика наглая. в Гиперах туалеты бесплатные . и это хорошо
Гость
23 октября 2023, 12:30
В этой монетке цены как и во всех магазинах
Гость
23 октября 2023, 12:34
Закупаюсь в Ашане
Гость
23 октября 2023, 13:50
Гость, я в окее
Гость
23 октября 2023, 13:10
Было время когда закупались только в Гиганте и Ашане. Один закрылся , второй край потерял в цене на товары. Сейчас на районе в доступности Магнит,Ярче,МарияРа,Пятерочка,Монетка,Лента,Спар. В каждом магазине свой вид товара который меня устраивает по качеству и цене. Скоро X5 откроет в Новосибирске 24 филиала магазинов Чижик, конкуренция была и будет. В следующем году наверно уже будем акционерами большинства магазинов, будем товары только по акции покупать.
23 октября 2023, 14:58
У всех перечисленных одна беда-несоответствие товарного ценника\кассового чека. Всегда в сторону увеличения траты за покупку.
Гость
23 октября 2023, 13:12
Люди, а где вы покупаете стиральный порошок? Что -то везде ассортимент совсем никудышный. Все страны ещё 50 лет назад выпускали бесфосфатный порошок, а у нас сейчас остались в супермаркетах какие - то неэкологичные, в мизерных упаковках. С чего бы это???(
Гость
23 октября 2023, 14:35
на маркетплейсах в инете есть в продаже вплоть до фасовки 14кг
Гость
23 октября 2023, 17:46
Монетка не такой уж и дешевый магазин. Рядом с домом Мария Ра, Пятерочка, Ярче - люди поэтому идут туда
Гость
24 октября 2023, 00:22
В ленте когда-то привлекательной по ценам стало очень дорого как для элиты. Даже в метро дешевле закупаться.
Гость
28 октября 2023, 20:50
Не ходим в ленту. Регулярно обманывают на акциях и скидках. В монетке более честные люди работают на кассе.
Гость
1 ноября 2023, 04:48
Лента - Ленточка...
Гость
19 ноября 2023, 21:36
В магнитах, 5ке маргиналов очень много. Лучше переплатить и купить в спаре или ленте, чем ходить средии отбросов общества. А еще лучше доставку оформить
23 октября 2023, 11:54
Хорошая сделка. Теперь коньяк буду брать только в Монеточке.
Гость
23 октября 2023, 12:09
Монетка это дно, даже не знаю кто там закупается. Лента посредственный магазин. Хорошими являются перекресток, Вкусвилл, и Азбука Вкуса!
Гость
23 октября 2023, 18:19
А откуда в Новосибирске Вкусвилл? Нет его в регионе. Смысл вообще обсуждать...
Гость
23 октября 2023, 11:05
Что на Затулинке наоборот Монетка забрала магазин Ленты. Сейчас там рядом 2 Монетки стоят.
Гость
23 октября 2023, 15:09
одни закроют вскоре . то где раньше был 11-й магазин . здание аварийное
23 октября 2023, 14:55
Антимонопольцы не усматривают чего то очень плохого, уничтожение конкуренции, не?!
Гость
23 октября 2023, 18:45
Мордашов это который "Северсталь"? А Травников это который простым электриком на Череповецком металлургическом комбинате работал, входящим в группу Северстали? Лента хороший магазин, да и Монетка станет только лучше.
Гость
23 октября 2023, 12:14
Это хорошо! Меня , как акционера Ленты, радует эта покупка !