перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Новосибирск вернулись ушедшие в 2022 году бренды

19 октября 2023, 15:34
Может Икея вернется? Чутка название изменить. КакИкея.
19 октября 2023, 16:40
Не надейся, не вернётся.
19 октября 2023, 12:09
Буквально на днях зашла в Спортмастер с экскурсионной целью и, мягко говоря, офонарела...PUMA за 10 тыров. Вы все маку обклевались что-ли? В 2020 году я на десятку купила ТРИ пары пумы...три, в фирменном магазине.
Гость
19 октября 2023, 12:41
Пока непонятно за что всех недовольных привлекать: экстремизм или дескридитация? Ведь всем уже должно быть понятно, что под руководством нашего гениального президента жизнь только улучшается!
Гость
19 октября 2023, 12:54
это "реплики" китайские )) ну никак не фирма - вы б хоть по сайту официальному прогуглите для начала есть ли "такое" там в продаже )))
Гость
20 октября 2023, 04:35
Я в 2012 или 2013 покупал Puma Ferrari за 8 тыс. со скидкой, а 3 пары за 10 тыс. можно было купить и в 2019, но в дисконте на Кропоткина, например. Некорректно сравнивать магазин с новым ассортиментом и дисконт.
19 октября 2023, 10:35
джинсы левайс в США по 15 баксов брал в стоках они стопками лежат. найковские кроссы 45. здесь цены дикошарые какие-то просто.
Гость
19 октября 2023, 11:30
Ест. У нас ношенные ещё дешевле
Гость
19 октября 2023, 10:21
На самом деле, официальный уход западных брендов , особенно товаров народного потребления, привёл к парадоксальной ситуации- увеличился ассортимент и упали цены. Дело в том, что западные компании проводили жёсткую ценовую политику. Для разных регионов мира устанавливали разные цены и локальные офисы следили за соблюдением цен. Отсюда кстати и сложности с работой разных телевизоров, телефонов и прочего в разных регионах. Я помню работал в официальном дистрибьюторе одного крупнейшего западного вендора и наша компания наряду с официальными поставками, закупали ту же продукцию этого же производителя у посредников в Эмиратах, потому что она была на 40 % дешевле, чем у производителя для России. А сейчас можно покупать там где дешевле и не обращать на политику производителя. С открытием параллельного импорта, можно ввозить без согласия правообладателя. Раньше из-за регионального деления, производители решали что-то не ввозить в Россию, а теперь решает спрос, а не вендоры. Особенно это видно по авто. Или по спортивным товарам. Те кто бегает, слышал про кроссовки Хока. Бренд специфический, который не любит рекламироваться и продаваться в сетевых магазинах, поэтому в России ассортимент был мизерный. Зато сейчас....уууу....никогда бы такие не купил, если бы не параллельный импорт...
19 октября 2023, 10:41
"упали цены" ))))
Гость
19 октября 2023, 10:47
Хока вещь!
Гость
19 октября 2023, 10:53
19 октября 2023, 10:53
"упали цены" ))))
Ага... в долларах правда...но у нас же народ любит выть как "страшно" выросли цены .. сейчас у них про бензин тоскливый вой - цены рааааааастут...аж на 10 % за 2 года 😂
19 октября 2023, 10:34
тряпки это фигня. даже есть поставки сложного энергетического оборудования и осуществляется техническая поддержка
Гость
19 октября 2023, 11:31
угу... насчёт "технической поддержки" уже смИшно... чего ж тогда Соловьёв верещал как порось, когда мерседес перестал поддерживать сервис в России?? Про техподдержку самолётов вообще молчу. Страшно летать становится, не всегда внизу найдётся подходящее поле для посадки.
Гость
19 октября 2023, 10:13
Многие импортные товары вернулись, но есть один нюанс. Цена выросла настолько, что товары стали недоступны. Сравните цены 2012 года и нынешними. Благодарить виновника будете в марте.
19 октября 2023, 10:15
да даже с 22. Спортмастер вобще жжет, задрипанную кофту по 6-7 рубасов на голубом глазу выставляет)
19 октября 2023, 10:19
19 октября 2023, 10:19
да даже с 22. Спортмастер вобще жжет, задрипанную кофту по 6-7 рубасов на голубом глазу выставляет)
Это как раз неудивительно. Удивительно, что кто-то купит, потому что бренд...
19 октября 2023, 10:22
19 октября 2023, 10:22
Это как раз неудивительно. Удивительно, что кто-то купит, потому что бренд...
бренд с Малой Арнаутской) Я прекрасно занимаюсь в легенсах с ФанДэй за 800р.
Гость
19 октября 2023, 10:22
Мужчины теперь по 204 тыщи в месяц зарабатывают, на цены не глядят - Покупают...
19 октября 2023, 10:25
скорее женщины. Мужчины которые получают не имеют возможности ходить в магазины
Гость
19 октября 2023, 11:01
19 октября 2023, 11:01
скорее женщины. Мужчины которые получают не имеют возможности ходить в магазины
мушчины, которые что-то там получают... примерно половину там же и платят...
19 октября 2023, 10:20
тут спокойно можно купить свежепригнаную машину из Европы, которая тоже, якобы закрыта,что уж говорить про джинсы.деньги и заработок вне политики)
Гость
19 октября 2023, 11:00
конечно можно... вот только стоимость этой машины будет.... а вот гарантии производителя на эту машину уже НЕ БУДЕТ.
19 октября 2023, 11:54
Гость
19 октября 2023, 11:54
конечно можно... вот только стоимость этой машины будет.... а вот гарантии производителя на эту машину уже НЕ БУДЕТ.
какая гарантия на машину со вторички?
19 октября 2023, 12:47
ну что бы сомневался. А вот нельзя дать им по мордасам? Поляки, и прочая - вон из России. Продавайте свое гданьское 💩 во Францию.
19 октября 2023, 12:55
" А вот нельзя дать им по мордасам? " Можешь проследовать на фронт, где по заверениям нашей пропаганды они и находятся.
Гость
19 октября 2023, 13:04
19 октября 2023, 13:04
" А вот нельзя дать им по мордасам? " Можешь проследовать на фронт, где по заверениям нашей пропаганды они и находятся.
Он только на сайте сражаться может. Трепло
19 октября 2023, 21:13
А что ты вопросы задаёшь? Не спрашивай, а делай. Иди в магазин и давай.
19 октября 2023, 10:14
да кто ж еще в своем уме будет покупать низкосортное барахло по таким ценам)
19 октября 2023, 21:22
Слетал недавно в Тай и в очередной раз удивился разнице ассортимента там и в России. Похоже, правы те, кто утверждает, что Nike, Adidas и прочие компании шлют в Россию неудачные модели, которые мало где в мире покупают. А джинсы Wrangler купил в Бангкоке за 1950 бат - 5200 р. В ноябре там распродажи начнутся, будет ещё дешевле.
Повода для ликования нет. Покупать всякое синтетическое барахло по ценам брендовых товаров желающих мало. А что заполнили ТЦ, так и хорошо, ТЦ получат дополнительную арендную плату, и количество рабочих мест для уборщиков увеличится.
Гость
19 октября 2023, 10:32
Реклама джинсов на НГC? Нет нет нет!!!
Гость
19 октября 2023, 13:45
Вот так и продали СССР за наклейки типа лейблы. Фу
19 октября 2023, 16:41
СССР продали просто за доллары, не переживай.
19 октября 2023, 21:15
Так он дороже не стоил.
Гость
19 октября 2023, 11:49
Я бы носил отечественные джинсы и кроссовки, только их нет.
Гость
19 октября 2023, 12:17
Ну смотря, что вы считаете российским. Если для вас Айфон, Levi's, Найк, Рибок американские, а Адидас и Пума - немецкие, HM шведские, Зара испанская, то в России куча отечественных джинс, которые кстати чаще чем Айфон производятся в родной стране. Это ГлорияДжинс, Остин, Зола, Твоё, Села, Лайм, Хендерсон, Ооджи и ещё куча достойных брендов. Именно российских.
19 октября 2023, 12:18
Есть. Gloria Jeans и Два мяча, например. Кеды, правда, но всё же.
Гость
19 октября 2023, 14:33
19 октября 2023, 14:33
Есть. Gloria Jeans и Два мяча, например. Кеды, правда, но всё же.
Глория она подростковая. У нас ни одного внятного взрослого джинсового бренда как не было, так и нет.
Гость
19 октября 2023, 13:37
"А разве дома, я - дома?" Вспомнилась данная цитата из фильма. В своей стране какие-то "ре, ребоки, аспи, распи"и т. п. Тот купил, другой перекупил, даже дочитывать неинтересно.
Гость
19 октября 2023, 11:28
"Эти бренды (причём свежие коллекции) можно найти в магазинах LS" найти-то конечно можно... вот только ценник мягко говоря конский. он конечно и раньше приличный был... но сейчас это просто Пц.. Как раз в LS джинсы сейчас от 15 тысяч... 1,5 года назад были 7-10 тысяч... до 2014 года были 3,5-5 тысяч... Спасибо несмываемому за "встатие с кален"... ПыСы И это я ещё не говорю о том, что в реальности никто в этом магазине сейчас не даст вам гарантии, что это действительно джинсы отшитые для фирмы Levi's, а не дешёвая подделка... потому что формально Ливайс с российского рынка ушёл...
Гость
19 октября 2023, 10:53
Скинни есть? Ношу только узкие.
Гость
19 октября 2023, 11:02
Маленький чтоли...
Гость
19 октября 2023, 11:47
Гость
19 октября 2023, 11:47
Маленький чтоли...
Кто?
Гость
19 октября 2023, 10:30
Подделка подделке рознь. У меня есть пара футболок, подделка Томми Хилфигер и типа Армани. Качество такое, что им несколько лет, десятки стирок, а они как новые...
19 октября 2023, 11:09
Бери выше - бери подделку Гуччи и Баленсу. +100 к модности гарантированно.
Гость
19 октября 2023, 10:35
Дешево, дешево - качества хорошего... Добро пожаловать в бутики на Центральном рынке! Есть все! От adidas до Balenciaga и Louis Vuitton. Прямые поставки от производителей позволяют избежать дополнительных наценок от посредников и держать уровень цен ниже среднего. Одевайтесь в бутиках Центрального рынка!
19 октября 2023, 11:06
Зачем идти на центральный рынок? Эти "бренды" вполне успешно представлены в средних по размеру ТЦ нашего города.
Гость
19 октября 2023, 12:38
платить за бренд- да на хрен надо.покупал ради интереса и Рибок и Найк,изнашивается также,если не быстрее чем другие неизвестные.переплачивать не собираюсь,а ходить как инкубаторский обклеенный логотипами не по мне.
19 октября 2023, 21:23
Что, совсем с деньгами плохо?
Гость
19 октября 2023, 12:55
Девочки, уже давно появились местные шоурумы в которых можно быть стильно одетыми и при этом по приятной стоимости. Я одеваюсь в Rudica shop, про тебя и т.д. БЦ Золотой колос, ул.советская 18, это как ТЦ собственное производство, одежда ограниченным тиражом, качество шикарное. Приехал в одну локацию и нашёл себе всё в одном месте. И не будешь ходить в одном и том же как одежда из массмаркет массово носят все одно и то же
19 октября 2023, 13:06
И все девочки, которым уже глубоко за 30, в едином порыве тут же рванули в этот шоурум.
Гость
19 октября 2023, 10:23
Как были контрафакты так и остались. Но дороже.
Гость
19 октября 2023, 10:26
Мда сейчас такие цены на вещи и продукты - просто АХТУНГ!
Гость
19 октября 2023, 10:40
Всю контрабанду раньше делали в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Сейчас все "мировые брэнды" поступают к нам из Китайской Народной Республики, где их и производят для России, на любой цвет и вкус и на любой кошелёк.
Гость
19 октября 2023, 11:01
Стас где мне купить кроссовки адидас ? Которые ушли с рынка . Барахло под именем реплика мне не надо . Качество не в строчках а в наличие правильной подошвы
Гость
19 октября 2023, 11:01
Самые стремные бренды
Гость
19 октября 2023, 11:01
"В торговых центрах уже почти ничто не напоминает о прошлогодней волне исхода западных брендов с российского рынка." Кроме выросших цен и скудного ассортимента "нормальных" брендов. "Ещё год назад крупные торговые центры производили тягостное впечатление" Да и сейчас производят. "А то, что шить эти вещи могут те же фабрики, что работают с «Индитексом», — ну так сегодня львиная доля одежного и обувного ширпортреба производится в Юго-Восточной Азии." Индитекс, помимо прочего, производил вещи в Испании, Марокко, Индии, Пакистане, Турции. "Например, крупнейшая специализированная сеть такого рода, российский «Спортмастер», сейчас предлагает все наиболее известные в России марок, среди которых ушедшие Reebok, Puma, Adidas и Nike." На модели, качество и цену этих брендов без слёз не взглянешь. "Довольно большой выбор Nike можно найти в сетях Amazing Red и Sneaker Box." С ценником х5.
Гость
20 октября 2023, 08:01
Так вы зайдите на официальные сайты этих компаний и посмотрите, кто продает в России, а кто нет. А если большинство товаров везут сюда параллельным импортом (из Казахстана, например), не официально или тупо просто заказывают аналогичные (похожие, но не имеющие никакого отношения к бренду) на китайских фабриках, то с какого перепуга это означает, что бренды "не ушли"?
Гость
22 октября 2023, 09:42
Время показало, лично мне немного не хватает ИКЕЯ, её удобных мелочей и адекватной кухонной мебели, ХОФ по качеству ниже а по цене выше.
Гость
23 октября 2023, 10:34
Только цены выросли в два раза и не факт что оригинал ,а так да ничего не изменилось все как и было ага
19 октября 2023, 10:46
Хотите бренд и за дешево , идите в секонд хенд, там вас ждут.
Гость
19 октября 2023, 10:20
Потому что это подделки💁‍♀️ Говоришь продавцу: «Ну это же не оригинал! И модели такой нет на сайте, и штрихкод никуда не ведёт!» «Это реплика, но очень качественная» - шепчет продавец😂 «Ну да, ну да» - отвечаю я, глядя на кривые строчки и торчащие нитки🤦‍♀️
Гость
19 октября 2023, 11:32
Ну не все на рынках одеваются...в дольче и габаны
19 октября 2023, 11:34
Опять "темнейший" всех переиграл! 👍😁