перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Новосибирская криптовалютная компания попала в «красную зону» Центробанка

15 августа 2023, 07:32
Ну к слову крипта это и есть вывод денег, удивлен от чего ее еще не прекрыли 😎😎😎😎
Гость
15 августа 2023, 09:29
К слову, вы не разбираетесь в вопросе. Поэтому для вас это только вывод денег. Хотя это может быть и ввод денег, а также инвестиции и кредитование
Гость
15 августа 2023, 13:24
Гость
15 августа 2023, 13:24
К слову, вы не разбираетесь в вопросе. Поэтому для вас это только вывод денег. Хотя это может быть и ввод денег, а также инвестиции и кредитование
ога, лохотрон это в мировом масштабе
Гость
15 августа 2023, 14:22
Эксперты набежали. Каких денег то вывод? Деньги все остаются в РФ, ни один доллар или рубль не покидает РФ, ни в наличном ни в безналичном виде.
15 августа 2023, 08:52
да этот "светофор от ЦБ" такой бред, нам закрыли счета в двух банках тоже с подозрением на 115-ФЗ. хотя мы к крипте не имеем ни какого отношения, работа в белую
Гость
15 августа 2023, 09:31
Согласен. Само существование ЦБ противоестественно, вместо поддержки курса рубля, ЦБ таргетирует инфляцию посредством сушки экономики, т.е. ухудшением условий для инвестиций
15 августа 2023, 07:53
Ржу.... НГС направили запрос в банки.... И что, реально ждут ответ? И банков? Хотя бы законодательство одним глазом глянули и узнали кто может направлять запросы в банк. Точнее могут все, с вот отвечать банк может далеко не всем. Хотя эта строка "направили запрос" уже стала дежурной. Видимо для солидности статьи) У нас каждая статья в Новосибирске заканчивается либо "НГС направил запрос" , либо "заинтересовался Бастрыкин"....
Гость
15 августа 2023, 09:27
Крипта это новые деньги, более независимые от ЦБ и прочих надзоров. Поэтому РФ тянет с признанием крипты. Лучший способ "ка бы чего не произошло" И остаться в каменном веке. А вообще блокировка счета или операций без решения суда незаконна
Гость
15 августа 2023, 14:29
В РФ все завязано на удержании власти и тотальном контроле. Крипту контролировать очень сложно, а они боятся финансирования оппозиции.
Гость
15 августа 2023, 14:34
Тут есть момент- крипта зависит от ее эмитента. Эмитент- крупный бизнес. Цель любого бизнеса только одна - прибыль. И если ЦБ, как государственная структура имеет хоть какую-никакую социальную ответственность, то крипта это чистый бизнес. Т.е. получение максимальной прибыли любым способом. Независимость крипты это миф, успешно продвигаемый в массы.
Гость
15 августа 2023, 15:32
Законна. 115-ФЗ!
Гость
15 августа 2023, 07:11
Гнать поганой метлой.
15 августа 2023, 09:25
Гость, банки? Или кого?
Гость
15 августа 2023, 07:11
Какието ушлые, гоняют мутные деньги через крипту и удивляются, почему банки их блокируют. Очень познавательная статья.
Гость
15 августа 2023, 14:18
Идиотизм и невежество банковского контроля в том, что куплю-продажу криптовалюты они называют отмыванием средств, полученных преступным путем. Без каких-либо доказательств. То есть по своей сути - это клевета, уголовное преступление. Когда клиент банка получает денежные средства за проданную криптовалюту, банк может точно также контролировать эти средства, как и любую другую операцию, как например внесение наличных на свой счет. Задавать те же вопросы (откуда проданная криптовалюта?).
Гость
15 августа 2023, 14:28
А какие доказательства? Итак, все, знают, что крипта это мошенничество чистой воды, ведь КТО УГОДНО, при соответствующей фин. поддержке может выпустить свою "цифровую валюту", разрекламировать ее, как тот же tether и продавать нули и единички за реальные деньги. В этом то и вся ее проблема. Но, безусловно, сама технология весьма перспективна.
Гость
15 августа 2023, 16:50
Гость
15 августа 2023, 16:50
А какие доказательства? Итак, все, знают, что крипта это мошенничество чистой воды, ведь КТО УГОДНО, при соответствующей фин. поддержке может выпустить свою "цифровую валюту", разрекламировать ее, как тот же tether и продавать нули и единички за реальные деньги. В этом то и вся ее проблема. Но, безусловно, сама технология весьма перспективна.
бредовый абзац, без понимания смысла комментария, на который отвечает
Гость
15 августа 2023, 13:23
И шо, много дураков нашлось крипту покупать?
Гость
15 августа 2023, 16:45
Вы не поверите, пол мира торгуют и принимают криптовалюту даже в магазинах,наши банки уже тестируют трансграничные переводы в криптовалюте, за рубежом это уже давно норма. Почитайте мировые новости в сфере экономике, узнаете много нового.
Гость
15 августа 2023, 14:04
Заподозрили ? А где служба безопасности банков? Зарплату получают?
15 августа 2023, 15:11
неа. они типа звонят клиентам банков, и говорят что с их счетами происходят странные действия, и чтобы спасти деньги, их надо перевести на безопасный счёт
Гость
15 августа 2023, 14:11
Какой еще ТетХЕР? ТИЗЕР или ТЕЗЕР!!
Гость
15 августа 2023, 14:30
тутхер лучше
Гость
15 августа 2023, 11:13
это же не мошенникм помогат оббирать доверчевых людей
Гость
15 августа 2023, 16:18
Нужно идти в ногу со временем, давать возможность развиваться молодым компаниям, а не вставлять палки в колеса, это ведь будущее, посмотрите какие тенденции в мировой экономике, а мы опять все будем по старинке, боятся упустить, потому что даже свои ресурсами не могут управлять продуктивно. Эхх.
Гость
15 августа 2023, 16:17
Хейтеры люблю вас
Гость
15 августа 2023, 20:26
Читаю комменты и понимаю что мало кто из писарей дочитал статью или хотя бы задался вопросом как и для чего ребята организовали легальную официальную компанию, которая за 3 месяца больше ляма налогов заплатила. Молодцы! Ну а раз есть с чего платить налоги значит есть те кому нужна и крипта и они знают сто с ней делать. И лично считаю что если мало осведомлен как работает продукт то незачем крыть помоями. Задай вопросы, разберись и потом сделай выводы. И так один треп пезпочвенный.
Гость
15 августа 2023, 20:41
Компания предлагает официально покупать криптовалюту , как цифровой товар, по договорам . Получается , что это убирает анонимность и продавцов и покупателей. Что в этом плохо? Еще и налоги оплачивает со своей деятельности. По-моему, отличное решение! К тому же, это никак не противоречит законодательству РФ. А диванным критикам, которые считают, что кругом и всюду лохотрон - не помешало бы сначала хоть немного углубиться в эту тему прежде, чем оставлять свои комментарии…
Гость
15 августа 2023, 20:46
Как всегда русский народ все нововведения воспринимает в штыки)) пока весь мир идет вперед, русские плюются в духе что "все это лохотрон" а ребята молодцы, не боятся и шагают в ногу со временем, при этом показывают государству как с этим можно работать.
Гость
15 августа 2023, 22:27
Интересно конечно, знаю очень много случаев банковского беспредела, не связанного с криптовалютой, где они просто блокировали счета и относились компанию в так называемую "красную зону". А те организации, которые ещё и с криптой работают для банков как красная тряпка. Если то, что в комментах правда (про порядочный бизнес), то не удивлён. Очередной банковский перестраховочный беспредел.
Гость
15 августа 2023, 23:01
115-ФЗ могут кого угодно заблокировать без причины, а ты потом ходишь в банк и доказываешь свою правоту, и не факт что докажешь. Простым инвестором в криптовалюту, из за банков житья нет!!!
Гость
15 августа 2023, 23:09
А мне кажется, что в нынешних условиях, когда мы санкциями со всех сторон обложены, возможность вот так купить крипту, еще и со всеми документами это крутая идея
Гость
16 августа 2023, 00:24
Прикол в том, что те же банки, крупные строительные компании и многие другие в том числе и государственные по-любому вкладывают часть активов в крипту, тока никто это не афиширует...
Гость
16 августа 2023, 12:42
люди как-всегда не въехали, но все неведомое, конечно же, нужно облить помоями. разберитесь в теме, пожалуйста, прежде чем писать что-либо🤦‍♀️
Гость
15 августа 2023, 07:38
Зачем вообще нужны эти криптовалютчики? Банки все делают правильно!
Гость
15 августа 2023, 09:32
Зачем вообще нужны банки, если можно без них?
Гость
15 августа 2023, 10:34
Правильно. Ибо нефиг всяких спекулянтов плодить. Что полезного дала эта "криптобиржа" обществу? Ничего, кроме очередной возможности отмывания "грязных" денег.
Гость
15 августа 2023, 20:47
А ты смотрю спец по отмыванию грязных денег. Все то ты про них знаешь. И как выводить тоже.