перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Владелец «Мария-Ра» получил землю в центре Новосибирска

7 августа 2023, 09:38
Локоть обещал бороться с точечной застройкой, а после таких решений понимаешь, что он ее возглавил, Бастрыкина сюда похоже пора переселять на годик, работы непочатый край с коррупционерами.
Гость
7 августа 2023, 09:47
Ему надо, Бастрыкину этому?
Гость
7 августа 2023, 09:52
На годик ? Не успеет разобраться. Надо с 90 х годов все проверять.
Гость
7 августа 2023, 12:47
Подобное происходит по всей стране повсеместно, вы только заметили? Капитализм, счастье, зашибись.
7 августа 2023, 07:57
НГС, напишите про пахнущий коллектор на Кирова, как незаконно выросли дом с бахетле и остальные сооружения до Заксобрания
7 августа 2023, 07:18
Гостиница+бизцентр+арендные платежи ресторанов=145 миллионов рублей выручки в год?! Дайте номер для СМСок с пожертвованиями для Ракшиных - не вытянут ведь.
7 августа 2023, 08:24
XDH, вряд ли цифры реальные, думаете, так вам правду о доходах и сказали 🤣
Гость
7 августа 2023, 13:53
а как же онлайн кассы? налоговая утверждает, что благодаря этим кассам она теперь видит всю выручку 😁 или онлайн кассы такая же фикция как и, например, возня с ЕНС (единый налоговый счет)?
Гость
8 августа 2023, 09:07
Выручка может быть ниже доходов, это Россия
7 августа 2023, 07:47
Наш мэрия не успокоится пока не изгадит весь центр города.
Гость
7 августа 2023, 09:51
Его изгадили ещё с 2000 годов.
7 августа 2023, 08:39
Сговор, а суды "в поддавки" сливают чтобы узаконить. Разумеется там под ковром или деньги мимо кассы или услуги.
7 августа 2023, 07:47
Как это по мэриински
7 августа 2023, 13:22
А когда Юрченко решил продать участок в центре по цене пары трешек, его отчего-то сняли в связи с утратой доверия... Где у нас мэр с губернатором?
Гость
7 августа 2023, 13:35
Томми, как всегда с работы пишешь, когда уже освободишь место, ведь десять лет на пенсии.
Гость
7 августа 2023, 13:37
Рабочий фонтан включила.
Гость
7 августа 2023, 13:40
Филологиня, ты десять лет, как на пенсии и работаешь в НИИ и тебя не увольняют или это другое.
Гость
7 августа 2023, 07:50
У нас большинство застройщиков берут землю для строительства приютов для бездомных котят, а строят на этих местах гипермаркеты или многоэтажки. Сидоренко погорел на этом, ждём следующих...
Гость
7 августа 2023, 09:52
Поэтому такая « любовь» к приютам что ли ? Просто схема?
Гость
7 августа 2023, 07:51
из центрального рынка сделал столовку. теперь в центр лезет гадить
7 августа 2023, 14:39
Запрещать нужно торговать городскими землями!
7 августа 2023, 16:27
Ха! Родину уже давно распродали...
Гость
7 августа 2023, 08:06
Предлагаю написать коллективное письмо в прокуратуру и Бастрыкину! Пора уже заняться этим Ракшиным! Уничтожил центральный рынок, взялся за площадь Ленина. Что ещё нужно??
Гость
7 августа 2023, 09:09
Откуда он выполз? И кто тему помогает? Почему такой наглый, нет ничего в голове кроме жажды денег. Пусть оставил наш город в покое, наконец.
Гость
7 августа 2023, 09:05
Был Центральный рынок - стала Жральня была площадь Ленина - стала Мария Ра! Почему не начинаются посадки?!
Гость
7 августа 2023, 09:47
Кто осмелится?
Гость
7 августа 2023, 09:55
Весь Новосиб это жральни, парковки, и беспорядочно и не красивое жилье. Да и ещё парковки.
7 августа 2023, 14:33
Гость
7 августа 2023, 14:33
Весь Новосиб это жральни, парковки, и беспорядочно и не красивое жилье. Да и ещё парковки.
парковок нет
7 августа 2023, 09:38
Ничего нового, все как всегда.
Гость
7 августа 2023, 08:12
Нормально так. Выкупил за пятихатку четверть гектара в центре и никому дела нет! Доколе?!
Гость
7 августа 2023, 07:24
Там мог быть скверик или еще что, но: "Мэрия, правда, не требует оспорить сделку, а всего лишь хочет отсудить у владельцев гостиницы почти 2 миллиона рублей..." Наш мэр не представляет интересы города?
7 августа 2023, 09:06
Так 2 миллиона не доплатили.
Гость
7 августа 2023, 09:07
Это же наш мэр. Вы о чем за его время город только уничтожается. И не только центр. Ул. Богдана Хмельницкого там же.
Гость
7 августа 2023, 08:08
Пусти колхозника в Новосибирск! Травников, обрати внимание на творчество городских чиновников! Время требует перемен!
Гость
7 августа 2023, 10:24
Травников из крупного мегаполиса. Он с колхозниками разберется.
Гость
7 августа 2023, 08:22
То то Терешкова надысь с этим двориком всё прыгала... И вот)))
Гость
7 августа 2023, 08:15
Скоро будет везде одна сплошная Мария Ра, а город переименуют в Рашкинск или Рашкино)))
Гость
7 августа 2023, 09:09
К тому идёт
Гость
7 августа 2023, 09:15
Так этот Рашкин по шумок и наш любимый Первомайский сквер оттяпает, пока мэрия там возится! Отправить этих Рашкиных обратно в Барнаул!!!
Гость
7 августа 2023, 09:48
Ужас, даже в голову не приходило. Наш любимый мэр вполне может напоследок такое устроить.
Гость
7 августа 2023, 08:00
Вы еще людям напомните как отжали кусок дендропарка под зоопарк и как это хотят сделать сейчас под благовидным предлогом. .
Гость
7 августа 2023, 13:50
Не только под зоопарк - дельфинарий-то частный. А кто собственник история умалчивает. Тогда Шило все свои связи пустил в ход, чтобы получить БЕСПЛАТНО землю с подведенными коммуникациями под ЧАСТНЫЙ дельфинарий. Бился именно за этот кусок земл, потому что там раньше стояли теплицы и были подведены и электричество, и вода. Попробуйте кто-нибудь даром землю с коммуникациями получить - над вами с лучшем случае громко посмеются, а в худшем в дурку отправят. А Шило это провернул.
7 августа 2023, 14:36
Гость
7 августа 2023, 14:36
Не только под зоопарк - дельфинарий-то частный. А кто собственник история умалчивает. Тогда Шило все свои связи пустил в ход, чтобы получить БЕСПЛАТНО землю с подведенными коммуникациями под ЧАСТНЫЙ дельфинарий. Бился именно за этот кусок земл, потому что там раньше стояли теплицы и были подведены и электричество, и вода. Попробуйте кто-нибудь даром землю с коммуникациями получить - над вами с лучшем случае громко посмеются, а в худшем в дурку отправят. А Шило это провернул.
все инженерные сети которые там были , не потянули бы весь необходимый объем! Для дельфинария прокладывали совершенно новые коммуникации!
Гость
7 августа 2023, 18:04
Они продолжают этим заниматься( постоянно отжимают территории от свободной прогулочной зоны с натуральным ландшафтом в пользу забора с ценником за вход ) и скукой за этим забором с клетками
7 августа 2023, 09:33
Может лучше снести эту гостиницу и продолжить сквер?
Гость
7 августа 2023, 09:49
Нет!!!! Пусть хоть что-то останется от старого города. Стройте в других местах -места полно!
Гость
7 августа 2023, 09:56
Снести бы много чего в городе и сделать много парков.
Гость
7 августа 2023, 11:29
280922423, Может сначала выкупить на деньги из городского бюджета а потом снести А то по вашему получается сначала продали а потом снесли Впрочем это так по нашему
Гость
7 августа 2023, 08:25
Теперь два варианта названия для нашей городской власти: либо - Мэрия Ра либо просто - Мария!)))
7 августа 2023, 10:52
не кончится ничем.
7 августа 2023, 23:51
ничего столько экспертов появмлось, а где они были раньше?!
Гость
7 августа 2023, 09:57
Что по этому вопросу думает сенатор Городецкий ?
Гость
7 августа 2023, 10:06
Он ничего не думает он обеспеченный человек как Байден и его сынок. Разборки будут нескоро.
Гость
7 августа 2023, 10:07
А вы почитайте материалы тех лет, когда на публику выносились планы сноса гостиницы и постройки та этом месте высоток. Так вот этот самый Городецкий и был главным двигателем этой затеи.
Гость
7 августа 2023, 11:24
Городецкий и сам руку приложил к уничтожению. Вспомните Федоровы бани. Снесли вполне крепкое здание и состряпали новое. За ним наверняка много всего накопилось. Но кто будет трогать этот клубок? Уничтожат!
7 августа 2023, 16:58
они центральный рынок выкупили по цене 3х комнатной в московии!а толик(другой) говорит я в отпуске был ничего не знаю...
Гость
7 августа 2023, 08:50
Ничего удивительного
Гость
7 августа 2023, 10:04
Да разве это новость !!!!! Наши чиновники ,несменяемые с давних пор, распродают земли города Новосибирска за копейки для бюджета и с огромной выгодой для тех, у кого они скорее всего на зарплате. Пример ?! Да пожалуйста. Есть такой незаменимый деятель по фамилии Кондратьев,так вот, ещё аж в 2008году,а точнее 08.08.2008,он подписал документ разрешавший продать ПОЛГЕКТАРА земли прямо на Красном Проспекте, где сегодня построили дом Берлин,тот ,что как раз напротив многострадальной стелы героям ВОВ и выглядит прямым издевательством над этой стелой и здравым смыслом. Так вот ПОЛГЕКТАРА земли, в центральной исторической части города( так обозначено ИМЕННО ЭТО МЕСТО в документах мэрии) было продано по цене железного гаража ,всего за 3млн.290 тысяч рублей!!!!!! Хотя настоящая цена за это место в те годы была -80-100миллионов ! Представляю ,сколько таких операций -махинаций ,совершили и продолжают совершать наши незаменимые и неподконтрольные законам РФ чиновники!!!!!!
7 августа 2023, 08:32
Продолжаецццо. Потому што кому-то за такие дела приговор отменили??? Да ещО и компенсацЫи выплатили??? "Света, давай ещО!"
Гость
7 августа 2023, 08:20
Дак у мэра по ходу срок полномочий заканчивается, а так неплохая прибавка к пенсии от барнаульских товарищей!))
Гость
7 августа 2023, 09:50
Для кого гостиницу то будет строить ? Уже существующие полупустые стоят. Что делать в Новосибирске ? Что смотреть то? Раньше в Мегу ездили из соседних регионов, а сейчас что тут делать?
Гость
8 августа 2023, 09:13
В зоопарк:)
Гость
7 августа 2023, 11:52
Магазины отвратительные. Товар на полках без ценников. Товар просроченный. Вчера на плющихинском хлеб на полках лежал с плесенью. Цены меняются каждый день в большую сторону.
Гость
8 августа 2023, 02:19
цены меняются в большую сторону благодаря ВВП... покупайте в других магазинах с низкими ценами, если они есть...
7 августа 2023, 16:22
У каждой проблемы есть фамилия имя отчество.
Гость
7 августа 2023, 08:09
Колхоз - одно слово!
Гость
7 августа 2023, 08:12
Пора начинать чистки от воров!!!
Гость
7 августа 2023, 09:23
Нужна объективная проверка законности этой сделки!
Гость
7 августа 2023, 09:40
О Москва подъехала))) сейчас будут скупать освободившиеся!
7 августа 2023, 12:50
Как уже достали это взяточники в мэрии, лучше себе монету на карман, чем городу реальную прибыль или приемлемый облик, ну уже не смешно, весь мир над нашим искалеченным городом потешается, сколько можно терпеть
Гость
7 августа 2023, 09:48
Так вот почему город разваливается. Алтайцы всë скупили.
Гость
7 августа 2023, 09:56
Да не. Город « разваливается» с 90 х годов.
Гость
7 августа 2023, 11:20
Понятно же, что в Новосибирске нет нормального хозяина. Уже лет 30 как хозяйничают тут одни временщики, задача которых - набить свой карман как можно больше. И нынешний мэр - тоже абсолютно никакой. А за подобную "сделку" вообще срок положен.
Гость
8 августа 2023, 09:14
И Травникову за концессию.
Гость
7 августа 2023, 16:01
Куда смотрит прокуратура? Автору статьи нужно обязательно передать материал Главному Прокурору города.
7 августа 2023, 16:19
Правоохранительные органы обычно нее пропускают такие публикации.
Гость
7 августа 2023, 11:24
Скоро наверное исчезнет и Центральный рынок, как рынок . Сплошная столовая в полумраке, а торговые продуктовые ряды превращены в муравейник, где нет нужного света, чистоты и простота. То нет света, то не работает безналичный расчёт, неопрятность, зоны перегородили не пойми как, неудобно для покупателей. Наверное тоже захотят на этом месте дома строить. Такая же неопрятность, захламленность и в магазинах этих владельцев, такой бизнес не украшает наш город.
7 августа 2023, 20:15
Интересно что там за кураторы, что уже ничего не боится!? Тяжко им будет когда голодные и злые вернуться люди с СВО.
Гость
7 августа 2023, 10:09
Рынок вернуть колхозникам, под продукты остальное все убрать
Гость
7 августа 2023, 11:11
Да там бы вообще все проверить, и рынок и гостиницу и магазины. Как так "удачно", все это скупилось?
Гость
7 августа 2023, 11:35
на мнение горожан он плевал. а вот денег на небоскрёб не хватило . поэтому Пока и не построили
Гость
7 августа 2023, 10:16
Ракшин неоднозначен . в его магазинах люди неофициально работают, налоги не платит,зато штрафами сотрудников давит . текучка дикая . но он даёт людям работу . в маленьких городах вообще негде работать а Мария -Ра там спасение
7 августа 2023, 11:01
Ваш пост очень похож на защиту какого-нибудь местного дона Карлеоне в небольшом сицилийском райончике.
Гость
7 августа 2023, 08:39
Ограничение строить не выше соседнего дома 🙂 В каком году мы живём? Господа арх-ры жгут 😂. Я чуть едой не подавилась, когда сидела в Рагу и поняла, что этот новый, высотный по идее дом, срезали точно под жилую “сталинку приземистую напротив через дорогу. Светлые, светлые головы красоту нашего города стерегут(
Гость
7 августа 2023, 09:17
Вы Рашкин?
Гость
7 августа 2023, 11:29
Давиться не надо. Строить в центре высотки тоже. На ул. Сибирской среди 5-этажек торчит здание. Нравится?
Гость
7 августа 2023, 12:12
Гость
7 августа 2023, 12:12
Давиться не надо. Строить в центре высотки тоже. На ул. Сибирской среди 5-этажек торчит здание. Нравится?
Предки построившие новый корпус нииипа были смелее и бодрее потомков! И будет стоять теперь эта плоская коридорного типа хня до скончания времен - экран деньги приносящий.
Гость
7 августа 2023, 08:13
Поэтому они и бизнесмены - знают выход из любой ситуации в свою пользу!
7 августа 2023, 16:59
походу мерию тоже выкупили