перейти к публикации
202 комментария к публикации

В новосибирских магазинах появились новые бренды техники из Китая и Узбекистана

24 мая 2023, 08:15
На днях отремонтировал посудомоечную посуду Электролюкс которую покупал в 2013 году за 11000 рублей ремонт обошелся в 14000 это в основном из за цены на запчасти, например патрубок помпы на слив стоит 6000 рублей. Сейчас такая посудомойка стоит от40 000, мастер сказал, что все равно выгоднее ремонтировать чем покупать то, что сейчас продают в магазинах. Вот, что нужно знать о цене наших интересов за пределами Родины. За то оживился Чкаловский завод работает в три смены.
24 мая 2023, 08:20
В 2013 уже проточный водонагреватель, отдельная программа для стекла и поэтапная работа разбрызгивателей?
24 мая 2023, 08:25
24 мая 2023, 08:25
В 2013 уже проточный водонагреватель, отдельная программа для стекла и поэтапная работа разбрызгивателей?
Нагреватель проточный точно есть , а другие нюансы не знаю, просто посмотрел аналогичную, но не в этом суть.
Гость
24 мая 2023, 10:36
Сергей 214, 6000 за резинку?… Нормально вас развел кто-то. Мастеров надо искать нормальных, а не кидал, которые подшипник на стиралке за 16000 меняют.
24 мая 2023, 08:13
Узбекистан - мировой лидер в производстве телевизоров, оказывается.
Они еще и отличные автомобили там производят, которых нам теперь не видать как собственных ушей.
24 мая 2023, 13:44
Они еще и отличные автомобили там производят, которых нам теперь не видать как собственных ушей.
Отличные от чего? Или от каких?
Езжу на таком автомобиле 8 лет.
24 мая 2023, 09:59
Машины китайские,иранские......Телевизоры узбекские.Неужели за 20 с лишним лет у власти,своего ничего не научились делать?В СССР хотя бы галоши выпускали свои. Не я сказал, а ОН!Хотя танки 50 летние до сих пор эксплуатируют. А где современные?Ах,да.на модернизации.(это те же старые,СССР только с новой покраской).
Антихрист, ну как же ни чего, сегодня вот нашел оказывается есть наш лидер по производству профессиональных мониторов и видеостен икар. Правда не нашел цену и где купить😂 так, что выпускают и еще как😉😂
Гость
24 мая 2023, 13:23
Антихрист Где танки? Ну например, выпущено к настоящему времени более 2100 танков Т-90 разных модификаций, из них более 1500 пошли на экспорт. При этом все еще исполняются контракты на сотни машин.
24 мая 2023, 13:43
Россия - единственная страна в мире, которая производит атомные ледоколы и плавучие атомные электростанции. А вам слабо?
24 мая 2023, 19:56
уже начинать "гордится"? или еще потерпеть?
Гость
24 мая 2023, 20:05
Тебе можно для начала правописание подтянуть!
24 мая 2023, 16:49
гордимся?
24 мая 2023, 08:06
а у нас в стране заградительная налоговая система, которая на корню отрезает любые попытки формирования любого производства.
Гость
24 мая 2023, 14:27
Да-да-да, то-то в статье указано несколько производств, которые открылись в стране в последнее время. Вы там своим кураторам скажите, чтобы методичку поменяли, а то смешно
24 мая 2023, 15:04
Гость
24 мая 2023, 15:04
Да-да-да, то-то в статье указано несколько производств, которые открылись в стране в последнее время. Вы там своим кураторам скажите, чтобы методичку поменяли, а то смешно
Это не открытые производства, а забранные у ушедших компаний. И скоро там оборудование поломается и не будет телевизоров сбер.
26 мая 2023, 06:23
Гость
26 мая 2023, 06:23
Да-да-да, то-то в статье указано несколько производств, которые открылись в стране в последнее время. Вы там своим кураторам скажите, чтобы методичку поменяли, а то смешно
Странно, производство есть, но его товаров почему-то нема........
24 мая 2023, 15:52
импортозамещение , японию заменили на узбекистан))
24 мая 2023, 07:13
Дичь какая....И это страна претендующая на мировое господство.
24 мая 2023, 07:15
Ну как претендующая...просто тапком у себя дома стучать и орать могут, не более того))) балабня в общем ))
24 мая 2023, 08:11
24 мая 2023, 08:11
Ну как претендующая...просто тапком у себя дома стучать и орать могут, не более того))) балабня в общем ))
К сожалению, тапком стучат и орут не у себя дома...
24 мая 2023, 13:45
Россия не претендует на мировое господство, Россия обустраивает новое справедливое мироустройство, где ни у кого не будет господства, а будет равноправное и взаимовыгодное сотрудничество.
24 мая 2023, 10:23
Главное-сказано! И так 20 с лишним лет...........................😎
25 мая 2023, 05:47
Китай поглотит все ниши на российском рынке. От соковыжималок до автомобилей и промышленной техники
Гость
25 мая 2023, 22:18
Он давно все это поставлял в сибирские регионы. Или кто то верил, что ВОШ был немецким?
Гость
24 мая 2023, 07:39
Спасибо дедушке за всё
24 мая 2023, 14:21
Кроссовки abibas, плееры фирмы Sany и лучший в мире пломбир. Мне кажется это уже было? Слава Главному Спецоператору ❗
Гость
24 мая 2023, 16:32
Все еще забывают, что "лучший в мире пломбир" производился на производственных линиях, закупленных у США)
24 мая 2023, 19:42
Гость
24 мая 2023, 19:42
Все еще забывают, что "лучший в мире пломбир" производился на производственных линиях, закупленных у США)
Знаете, как делали индустриализацию? Сначала выгнали всех своих фабрикантов и предпринимателей - обнулили экономику, отобрали у всех зерно - заморили голодом миллионы людей, потом купили в США заводы, специалистов, технологии, станки - и стали выпускать танки и пушки. Ну и немного пломбира, чтоб у народа рот был занят 🙂
Гость
25 мая 2023, 10:53
25 мая 2023, 10:53
Знаете, как делали индустриализацию? Сначала выгнали всех своих фабрикантов и предпринимателей - обнулили экономику, отобрали у всех зерно - заморили голодом миллионы людей, потом купили в США заводы, специалистов, технологии, станки - и стали выпускать танки и пушки. Ну и немного пломбира, чтоб у народа рот был занят 🙂
Классно кто-то вам мозги "запудрил(и)". Что такое логика? Не? Не слышали?
24 мая 2023, 09:08
к чему статья то? в том же Мвидео стоят филипсы с эмбилайтом 8 серии,хоть на VA матрицы хоть Qled,причем питерской сборки. А то что перечислено в статье всегда было в этом нишевом ассортименте аля телек из ашана на дачу.
24 мая 2023, 09:34
Из всех представленных, лишь Hisense заслуживает внимания.
24 мая 2023, 13:51
Haier тоже хороша. Не знал, что они Горенье купили.
Гость
24 мая 2023, 18:11
Не покупайте телевизоры из средней азии там на всех каналах великолепный век показывают,и иногда индийские фильмы,мультиварки тож самое ставиш щи варить ,открываееш а там ихняя шурпа или лагман
25 мая 2023, 03:41
а надо что?
Гость
25 мая 2023, 22:17
Лагман вкусно. Надо купить.
Гость
24 мая 2023, 09:54
Я был в Ташкенте в1987году. На заводах в этом городе работали работяги из России и очень много из Новосибирска. Ни одного узбека я в цехах не увидел!! Сколько вбухали туда народных денег в Советские времена?! Снабжение товарами народного потребления, в том числе и импортом, было на уровне Москвы. Поэтому, что сейчас производят там ,это дело рук наших отечественных молодых специалистов, большинство из которых эмигрировало из нашей страны прошлогодней осенью
Гость
24 мая 2023, 12:07
сколько вбухано при ссср во все республики. Сохранили единицы.
24 мая 2023, 13:49
В Ташкенте в советское время собирали ИЛ-76, лучший транспортный самолёт в мире
26 мая 2023, 06:31
26 мая 2023, 06:31
В Ташкенте в советское время собирали ИЛ-76, лучший транспортный самолёт в мире
Он давно сей статус потерял.
25 мая 2023, 13:41
Лучшие телевизоры - Samsung и LG. Всё остальное - производное от невозможности купить упомянутые выше.
Гость
25 мая 2023, 22:20
А где они собираются эти телевизоры не думали? В том же китае.
27 мая 2023, 03:09
Гость
27 мая 2023, 03:09
А где они собираются эти телевизоры не думали? В том же китае.
Тигуан тоже собирали у нас, но российский автопром не стал немецким с его инженерами, дизайном и эргономичностью.
Гость
24 мая 2023, 09:19
Спасибо счастливому дедушке, за наше счастливое будущее! 😁
Гость
24 мая 2023, 13:18
Гость, был бы не дедушка, так был бы дядушка. А "благодарить" надо Госдеп
Гость
24 мая 2023, 13:33
Гость
24 мая 2023, 13:33
Гость, был бы не дедушка, так был бы дядушка. А "благодарить" надо Госдеп
вечная отмазка, для ничегонеделать-"нам мешают"...
24 мая 2023, 14:40
Гость
24 мая 2023, 14:40
Гость, был бы не дедушка, так был бы дядушка. А "благодарить" надо Госдеп
Да вам -то какая разница! "ого вам поставят во главе, тот и царь!
Гость
24 мая 2023, 12:58
Ну, России осталось только закупать телевизоры, ноутбуки и прочую технику в Монголии (((
Гость
25 мая 2023, 22:19
А какая разница где закупать? Лишь бы это было качественное
Гость
24 мая 2023, 20:19
Мне старые бренды (какое поганое слово) были милы и любимы. Но нас сделали нищими. Мне теперь всë противно.
Гость
25 мая 2023, 22:22
Эти бренды создавались где? В Китае? В Малайзии ? Во Вьетнаме? Какая разница бренд какой, главное качество товаров.
Гость
24 мая 2023, 08:36
Уэас!!! Даже Российский бренд делают в Белоруссии. ПОЗОР!!!!
Гость
24 мая 2023, 18:53
Знаешь почему в японии нет производства, оно вынесено по другим странам, экологию угробили, теперь пожинают.
25 мая 2023, 05:54
Просто распирает гордость за свою страну! За то у нас есть бомба, как бахнем, если Чо!
24 мая 2023, 07:03
Даже узбеки Artel делают. Молодцы =))) Не то что неумехи%)
24 мая 2023, 07:13
Из китайских микросхем.
ЯSТ, Тузь, сам то, что могёшь?😉😂
24 мая 2023, 08:17
Узбеки делают вполне качественные автомобили: Нексия и Матиз надёжнее и безопаснее аналогичных поделок дважды автомобильного завода из Ставрополя-на-Волге. На том же Уз-Дэу в начале нулевых по крайней мере собирали и продукцию Дэу Электроникс, бывшую в то время весьма передовой.
Гость
24 мая 2023, 21:49
нормальные производители ушли . впрочем ещё до спецоперации были дороговаты для большинства . сейчас только Китай и прочая Азия кстате .присоветуйте какой чайник купить ? покупал и простые за тысячу и подороже за 4 . хватает на год
Гость
25 мая 2023, 22:22
такая же история была, пока не подарили Philips металлический, работает 2 года
Гость
25 мая 2023, 22:25
В Сибири какие нормальные производители были ? Был Китай и остался Китай. Ничего для жителей Сибири не изменилось.
Гость
30 мая 2023, 17:40
Попробуй изменить стиль использования чайника, никогда не видел, что бы чайник умирал меньше, чем за год
24 мая 2023, 08:30
Это хорошая техника для тех кто переехал в наш город из других регионов и взял ипотеку, устроился на работёнку и тянет лямку отрабатывая ипотеку и кредитки. Вот и им нужно купить в дом технику ... А тут прям россыпи дешёвой и практичной техники.
Гость
24 мая 2023, 11:20
Скоро на заработки будем в Узбекистан ездить, работать в их ЖКХ дворниками.
Гость
25 мая 2023, 22:21
Почему « скоро» ? Уже многие россияне уехали из страны. Надолго ли уехали ?
Гость
24 мая 2023, 09:12
Наличие бытовой техники в магазинах важно наверное. Но важнее что с кадрами в медицине и в школах в регионе? Что происходит с детьми в школах - то самоубийства, то нападение на одноклассников ... ? Вот эти вопросы главные.
Это всегда было и всегда наверное будет не зависимо от уровня развития, страны и столетий.
25 мая 2023, 03:42
как гововит песок, это - "отдельная тема"...
Гость
24 мая 2023, 16:50
А какие телевизоры выпускают в сша?
24 мая 2023, 14:04
Еще есть хорошая марка сомалийских холодильников МистерВинтер
Гость
24 мая 2023, 12:08
посоветуйте стиральную машинку , какой марки выбрать?
Гость
24 мая 2023, 13:28
самсунг, там есть защита от скачка напряжения
24 мая 2023, 13:52
Белорусский Атлант
24 мая 2023, 21:40
Вятка-Мария,если повезет.Зато свое,российское............
Гость
24 мая 2023, 20:43
то что вы покупаете это не ваш выбор, а выбор ваших хозяев в кремле
Гость
24 мая 2023, 15:46
Молодцы, горжусь своей страной! как ничего не умели делать 20 лет, так продолжаем ничего не уметь делать. Умеем держать планку. стабильность, достойная похвалы.
Гость
24 мая 2023, 16:07
Уже не то ,что Китай,бывшие союзные республики обгоняют Россию.Позор!
Гость
25 мая 2023, 22:27
Не понял. А чем Вам Китай и страны СНГ не угодили? Почему они не могут лучше развиваться ?
Гость
24 мая 2023, 07:30
Главное Дефицита Нет, Рынок сам отрегулирует цены...
24 мая 2023, 07:57
ага, самолёты уже на разбор пошли)))
24 мая 2023, 08:11
ага, самолёты уже на разбор пошли)))
ЯSТ, расскажи лучше про шашлычину на неокоме это у тебя лучше получается😉😂
Гость
24 мая 2023, 08:14
24 мая 2023, 08:14
ага, самолёты уже на разбор пошли)))
Ага, и доллар по 200 рублей уже, сказочник...
24 мая 2023, 07:16
Chuwi- достаточно известный бренд на рынке Китая,и среди поклонников китайской техники. мы их возили ещё в 14-15годах.
Гость
24 мая 2023, 13:35
"поклонник китайской техники" 😁😁😁
Гость
24 мая 2023, 18:04
Подтверждаю. У меня лет семь уже (или восемь?) планшет чувиковский с алика имеется восемь дюймов, с двумя операционками - андроид и винда десятая. Матрица там изумительная.
25 мая 2023, 03:28
Гость
25 мая 2023, 03:28
Подтверждаю. У меня лет семь уже (или восемь?) планшет чувиковский с алика имеется восемь дюймов, с двумя операционками - андроид и винда десятая. Матрица там изумительная.
да, вполне качественный 'чувак' с алишки
Гость
24 мая 2023, 17:24
Это просто позор какой-то
Гость
24 мая 2023, 18:37
Лет 15 назад привезли мне плазму Hisense из китая( челнок знакомый). Так вот это телек пережил 2х Samsung ов, и lG. И сейчас молотит сутками.
Гость
25 мая 2023, 22:16
Да в Сибирских регионах давно, в основном, были вещи из Китая в последние десятилетия. Это Москва и Питер « страдают» по брендам. А провинция перемен не заметила.
Гость
24 мая 2023, 09:15
Кто был в Ташкенте недавно? Это современный и красивый город. Уютный и зелёный. Новосибирск по сравнению с ним - « деревня». И производства в стране у них не уничтожены.
Гость
24 мая 2023, 13:17
Гость, Ташкент - столица Узбекистана. Сравнивать Ташкент корректно с Москвой
Гость
25 мая 2023, 22:28
Гость
25 мая 2023, 22:28
Гость, Ташкент - столица Узбекистана. Сравнивать Ташкент корректно с Москвой
Новосибирск же « столица» Сибири. И на каждом углу об этом говорит.
Гость
24 мая 2023, 13:59
Ваха. Для тех кто ноет, что в России ничего не производится. К сожалению, пока остальной мир развивался, мы 70 лет копались в советской помойке, поэтому когда союз распался, большинство наших предприятий оказались совершенно неконкурентноспособны. 90е годы государство было в коме и когда очнулось в 2000е и задумалось о промышленной политике, российских серьезных игроков почти не осталось и Россия пошла по пути, который прошли Китай, Южная Корея, Сингапур и прочие страны. Россия начала проводить политику, чтобы на территории России открывались заводы по производству всего. За эти годы на территории России были построены тысячи современных заводов. Как итог к 2022 году многие иностранные товары производились на территории России, на российских заводах: автомобили, телевизоры, холодильники, посудомоечные машины, шампуни, клеи, шины и прочее. Тот же Самсунг продукцией российского завода снабжал не только Россию, но и СНГ и Европу (удивительно, но и сейчас завод Самсунг производит свою продукцию в Калуге, но исключительно на экспорт). Потом случился февраль 2022 года. Многие потянулись на выход. Но заводы не утащишь. Они остались. И сейчас перезапускаются. Так же как Мак. С одной стороны, качество упадет, с другой стороны нам дали кучу ресурсов для развития. Так что не нойте. Если хотите денег, то сейчас производство в России, то же самое, что сх после 2014 года- куча возможностей.
Гость
24 мая 2023, 14:46
Гость, ума-палата! всю жизнь выпускали,производили своё,а когда пришёл к нам запад-СКУПИЛ ВСЁ! и на нашей территории,нашими руками делали всё,что им хочется! На свой карман! а наши идиоты и рады,что продали западу всё,что строили в СССР.ОБАГАТИЛИСЬ НАХАЛЯВУ!
24 мая 2023, 19:55
Т.е. Китай смог, а мы нет, я правильно понимаю?
24 мая 2023, 19:58
Гость
24 мая 2023, 19:58
Гость, ума-палата! всю жизнь выпускали,производили своё,а когда пришёл к нам запад-СКУПИЛ ВСЁ! и на нашей территории,нашими руками делали всё,что им хочется! На свой карман! а наши идиоты и рады,что продали западу всё,что строили в СССР.ОБАГАТИЛИСЬ НАХАЛЯВУ!
Все что выпускалось в советах было низкого качества и совершенно не конкурентоспособно и устаревшее, кроме АК-47. А так да, все было свое.
Гость
24 мая 2023, 07:24
покупатели решат что им покупать
24 мая 2023, 08:18
Из того, что им предлагают купить. Мы по тому же принципу властей выбираем.
Гость
24 мая 2023, 09:42
24 мая 2023, 09:42
Из того, что им предлагают купить. Мы по тому же принципу властей выбираем.
Садовник, вы ж тут в чатах сто лет тусуетесь и позиционировались чиновником, что сейчас случилось с риторикой - от кормушки отодвинули?
24 мая 2023, 15:14
Гость
24 мая 2023, 15:14
Садовник, вы ж тут в чатах сто лет тусуетесь и позиционировались чиновником, что сейчас случилось с риторикой - от кормушки отодвинули?
Никогда чиновником не был! Чиновник - это сотрудник какой-то администрации или надзорного органа. Ни разу таковым себя не позиционировал. И ни разу не заявлял о своём доступе к кормушке.
Гость
24 мая 2023, 11:42
Колхозное брендозашкварство - от него общество не вылечить.
Гость
24 мая 2023, 12:08
в эльдорадо и мвидео еще не то расскажут. особенно когда контракт с одной из фирм. как в ши льют.
Гость
24 мая 2023, 13:30
Как я горд за нашу страну
Гость
24 мая 2023, 14:47
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣мир пинка нам дал,а мы этим позором гордимся🤣🤣🤣🤣
Гость
24 мая 2023, 07:11
А мы-то что производим? Бутиных с тайваньскими Айями?
Гость
24 мая 2023, 07:50
ты производишь тока фекалии . а значит тебе не быть
24 мая 2023, 07:55
Гость
24 мая 2023, 07:55
ты производишь тока фекалии . а значит тебе не быть
а ты? методички штудируешь ?%)
Гость
24 мая 2023, 09:30
Как то свыше нам сказали: кабы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой. Сейчас страна осталась с ..., стала ли она дедушкой?
Гость
24 мая 2023, 14:10
Ваха. Давно не был в МВидео. Но вот на Озоне купил месяцев 5 назад, себе в спортзал дома телевизор Hartens по какой-то мега акции. Я обязательно искал с Алисой, потому что у меня дома стоит умный дом от Яндекса..... Оказалось, что телевизор делают в Воронеже, эксклюзивно для Озона. Удобно, когда телевизором можно управлять голосом. Особой разницы с Самсунгами висящими в других комнатах не вижу. Впрочем в спортзале я для тренировок взял, а не смотреть блокбастеры.
Гость
24 мая 2023, 14:25
Гость, телевизор Hartens такой же российский как москвич новый.
Гость
24 мая 2023, 14:28
Гость
24 мая 2023, 14:28
Гость, телевизор Hartens такой же российский как москвич новый.
Он куда более российский, чем айфон американский.
Гость
24 мая 2023, 15:08
Единственное, что я люблю из Узбекистана - это узбекские авиалинии!
24 мая 2023, 21:45
А какие настоящие лепешки по вкусу! Только в Узбекистане.
Гость
25 мая 2023, 22:29
а я люблю узбекские дыни, но не те, что привозят к нам
Гость
24 мая 2023, 14:23
Телевизоры надо покупать того производителя, который выпускает непосредственно матрицы. А их есть в Китае, и они делают матрицы, в том числе и для корейцев с японцами. И стОят у нас вполне разумных денег, подешевле всяких раскрученных брендов (которые пользуются матрицами этого производителя, кстати :) )
Гость
24 мая 2023, 15:43
Походу надо тщательно беречь свою домашнюю технику. Ибо достойную замену ей уже не взять....