перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Новосибирске сняли вывеску с бывшей IKEA

13 октября 2022, 11:00
-но участок выкупил завод «Труд». Сколько помню, участок выкупил не завод"Труд", а ЗАО " Труд", которое принадлежало братьям Степановым, один из которых жил в США.
13 октября 2022, 11:14
Зато у нас освобождаются триста тысяч, а может и больше, рабочих мест!!! Так что, все уволенные из зарубежных кампаний, точно найдут, где себя занять.
13 октября 2022, 11:25
В ЛНДР поедут, они же хотели быть ближе к Европе.
13 октября 2022, 11:30
13 октября 2022, 11:30
В ЛНДР поедут, они же хотели быть ближе к Европе.
Ну да, редкий случай, когда я с вами совершенно согласна! Мужчины поедут, чтобы жизнь положить за новые русские земли, а женщины или трудовые мигранты из Азии займут освободившиеся рабочие места.
13 октября 2022, 11:34
13 октября 2022, 11:34
Ну да, редкий случай, когда я с вами совершенно согласна! Мужчины поедут, чтобы жизнь положить за новые русские земли, а женщины или трудовые мигранты из Азии займут освободившиеся рабочие места.
Можно ещё в Стэнфорд поехать, там как раз вырос спрос на трансгендерную хирургию, и врачи предлагают не ждать 18 лет. Скоро там психологи потребуются в большом количестве.
13 октября 2022, 11:07
кто пишет по фиг рассматривает весьма узко как подумаешь магазин ушел. Нет господа это не просто магазин(Ы) это отношение к русским, это изоляция. Хотя кому то и это по фиг лишь бы кредитное ведро ехало , кстати и ту останутся у вас только тазы ну как было когда то)) у кого то хоть не белые бы гранты.
13 октября 2022, 11:29
Светлана В-ва, кому есть дело до того, как к нам относятся другие, главное чтобы сами себя уважали.
Гость
13 октября 2022, 11:32
Беда-беда, огорчение... Когда у них отношение к русским было хорошим? В 90-е, когда в правительстве американские советники сидели? Свое производство развивать надо.
13 октября 2022, 11:42
Гость
13 октября 2022, 11:42
Беда-беда, огорчение... Когда у них отношение к русским было хорошим? В 90-е, когда в правительстве американские советники сидели? Свое производство развивать надо.
отношение одно дело прохладное или нейтральное как к чему то далекому незнакомому, ну уж никак как немцам во времена ВОВ. Везде ездили мы) А производство - ну это вобще песня) пугать ежа голым задом) сидеть с айфонами ездить на мерсах и вякать на Запад. Мне это Табаки напоминает а мы идем на Север))
13 октября 2022, 10:51
Очередная победа гроссмейстера?
Гость
13 октября 2022, 10:52
Да,это победа..и фиг с этой ИКЕЯ
Гость
13 октября 2022, 10:53
Grape Reflection 🍇, много ходовочка 😂😂😂 очередная
13 октября 2022, 11:03
Гость
13 октября 2022, 11:03
Да,это победа..и фиг с этой ИКЕЯ
еще скажите что и с репутацией русских по фиг
Гость
13 октября 2022, 10:56
15 лет!!! очень жаль
Гость
13 октября 2022, 10:52
Это прорыв или рывок?! Все приличные мировые компании валят …
Гость
13 октября 2022, 10:53
Прорыв...а убежавшие веонутся
13 октября 2022, 11:03
Я уже нашла замену Икее. По функционалу, конечно, не то же самое, но пойдет.
Гость
13 октября 2022, 11:06
И что же это?
Гость
13 октября 2022, 11:10
Гость
13 октября 2022, 11:10
И что же это?
Подорожник
Гость
13 октября 2022, 11:24
а я там и не брал ничего...дешево и поганенько ..для толпы ...нет индивидуальности. но заработал когда то на стройке икеевской не плохо ) материалы поставлял .
13 октября 2022, 11:58
Шелуха осыпается. Больно было, когда снимали "Слава КПСС", "мир, труд, май!", "Пролетарии всех стран, объединяйтесь"...
13 октября 2022, 10:57
Замечательно! 👍 Пусть вообще забудется имя этой желто-голубой конторы, поддержавшей врагов России!
Гость
13 октября 2022, 10:59
не твоего уровня контора просто, не дотягиваешь.
13 октября 2022, 11:03
Гость
13 октября 2022, 11:03
не твоего уровня контора просто, не дотягиваешь.
Ой, не смешите пожалуйста. Если икеа это ваш уровень, то сочувствую вам...
Гость
13 октября 2022, 11:05
враги России сидят в Кремле. А их пособники в Лахте.
13 октября 2022, 11:24
Я вот что хочу сказать про Икею - ушли они нормально, уход был по-человечески организован, безо всяких политических истерик. Даже проблемы первое время с онлайн-продажами разрулили. Об Икее осталось хорошее впечатление и если она решит вернуться - большинство будет только рады. Чего, например, не скажешь про Пугачеву.
Гость
13 октября 2022, 11:56
Они и не хотели уходить. Они были ВЫНУЖДЕННЫ уйти. Им глубоко по одному месту происходящее на окраине. И потому они нормально и уходили: хотят вернуться.
13 октября 2022, 13:14
Кто такая пугачёва? В упор не вижу...
14 октября 2022, 01:35
Чот вкуснее: холодное или каменное?
13 октября 2022, 11:23
Без букв даже красивее))
Гость
13 октября 2022, 12:44
а за аренду земли эти ушедшие платить то будут
Гость
13 октября 2022, 11:07
Теперь везде будут вывески: аренда и быстрый заработок.
13 октября 2022, 15:33
Да и ....... Вот точно без них можно прожить. Магазинов полно. Интернет магазинов полно. Всё есть! И даже газ)
14 октября 2022, 01:45
Но не в России :(
14 октября 2022, 08:35
14 октября 2022, 08:35
Но не в России :(
274738869, Что не в России? Газа нет? Или без Икеи прожить не возможно?)))))))
Гость
14 октября 2022, 11:23
14 октября 2022, 11:23
274738869, Что не в России? Газа нет? Или без Икеи прожить не возможно?)))))))
Да, газа нет в России, представьте себе "В Совете Федерации (СФ) констатировали низкий уровень газификации российских регионов. При среднестрановом показателе в 71% ряд областей не дотягивают даже до 20%. Так, Алтайский край на начало 2021 г. газифицирован лишь на 13,1%, посетовал на вчерашнем заседании Совета по вопросам газификации глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов"
Гость
13 октября 2022, 16:53
Мебель в этой кее была плохая. Диваны очень плохие. Что нормального качества-было дорогим. Жаль только того, что кругом вывески-"аренда". Тоска.
14 октября 2022, 01:35
Да, плохая. Но на порядок лучше всего чот вы делали.
Гость
13 октября 2022, 17:22
А где же те люди, которые все лето писали, что икеа просто выпендривается и повторяет за санлайтом, а?
14 октября 2022, 01:47
А у них методичка сменилась, в результате, они даже не помнят, что орали ранее.
Гость
13 октября 2022, 10:59
Вернутся
Гость
13 октября 2022, 17:27
Халва, халва...
14 октября 2022, 01:42
, как только Россия очистится.
13 октября 2022, 11:04
шо опять ¿¿¿ мама дарагая когда уже это прекратится, когда последний гвоздь то забьют в крышку этой конторы¿¿¿
Гость
13 октября 2022, 11:06
что вывеска ? тут ссср 70 лет стоял страна, пришли с демократией и свободою слова развалили - вон ,,свобода слова видим какая в сми
14 октября 2022, 01:43
Ты просто не в курсе, что как раз под лозунгами свободы и разваливали РИ......
Гость
13 октября 2022, 11:24
Да пофиг. Она находится в ..мира. Лучше напишите, что будет с мастадонтом ,которого построили на пересечении Танковой и Ипподромки? Стоит,пылится. Может снести уже за ненадобностью?
Гость
13 октября 2022, 17:27
Хорошо бы, да. И Роял парк. И дорогу там сделать до Сухарки... с выходом на мост в перспективе
Гость
13 октября 2022, 11:28
сейчас там нааерное будет Одежда и Обувь со всего мира с запахом химии очень жаль. шведские фрикадельки мы будем скучать о вас . возвращайтесь
14 октября 2022, 01:43
Не со всего мира, а дешевка из Китая.
Гость
13 октября 2022, 11:26
Будет очень болезненная метаморфоза, нам придется сильно попотеть, что бы не скатиться окончательно обратно в совок. Уже давно попирают основные права и свободы человека и гражданина 1 Право на свободу слова. 2 Право на свободное передвижение 3 Право на неприкосновенность личности, жилища, собственности Наш гарант сильно постарался, но неужели по другому бы не вышло. Сильно нам запудрили мозги телеканалы и индустрия развлечений в совокупности с насаждаемой культурой потребления,
Гость
13 октября 2022, 11:10
Пусть уходят, но только без права возврата. Свято место пусто не бывает. Сами наделаем такой низкокачественной мебели, не проблема.
13 октября 2022, 11:14
Да почему, пусть возвращаются, если захотят. Россия не пытается изолировать себя.
Гость
13 октября 2022, 11:43
Андрей 68, уже показывали образцы изделий, которые выпускают на зоне. Колченогие письменные столики и шахматы - нарды 😛😱
Гость
13 октября 2022, 15:49
Гость
13 октября 2022, 15:49
Андрей 68, уже показывали образцы изделий, которые выпускают на зоне. Колченогие письменные столики и шахматы - нарды 😛😱
Так вы большего не заслуживаете
Гость
13 октября 2022, 10:57
С одной стороны - печально. С другой стороны - пофиг. Странно было бы топать ножками и визжать по поводу того, что во времена капитализма независимая компания решила откуда-то уйти. Имеют право.
Гость
13 октября 2022, 11:08
уже пофиг. по сравнению со всем этим это уже такой мелочью воспринимается.. (((
13 октября 2022, 11:10
да не откуда то а из дикого феодализма
Гость
13 октября 2022, 11:20
Кстати, в Украине тоже нет магазинов Икея. Хотели помочь братскому народу, а получилось что сами упали на их уровень
Гость
13 октября 2022, 14:17
на Украине есть многое то,о чём вы даже не догадывались. было по крайней мере до февраля
Гость
13 октября 2022, 13:57
фасад перекрашивать будут?.. или присядут за дискридитет?..
13 октября 2022, 16:00
Зачем уподобляться тем, кто перекрашивает?
Гость
13 октября 2022, 10:59
пусть бегут туда им и дорога
14 октября 2022, 01:46
- донеслось из навозной ямы.....
Гость
13 октября 2022, 13:44
Вот и закончилась эпоха "мягкой" мебели от икеа в РФии ;)
Гость
14 октября 2022, 14:50
404 напишите там
Гость
17 октября 2022, 20:20
из икеи только кресла и диван бединге заслуживает внимания, все остальное так себе на любителя. Шкафы для белья и одежды, комоды не впечатлили, хлипкие больно. кухни кнохкульт вообще не айс. Жаль, что не купил 5 диван бединге (4 пользую в хозяйстве, очень удобные и легкие)
Гость
13 октября 2022, 11:07
Демократично, бегут однакО,.. Это Оскал злобный капитализма и буржуазии
Гость
13 октября 2022, 13:03
ЯST 13 окт 2022 в 10:55 "Прямо как в 30-ые из Германии все валят подальше от ЗЛА." НГС, объясните, почему вот такие высказывания у вас в комментариях? Пусть ваш юрист расскажет, если здесь нарушения законов РФ? Ваша редакционная политика НГС способствует таким заявлениям?
Гость
13 октября 2022, 11:37
Пусть ВСЕ американские ШАВКИ убегают, бросают заводы, магазины, склады. Теряют прибыль и Уважение всего Мира.
14 октября 2022, 01:46
А вас хоть кто-то уважает?
Гость
13 октября 2022, 13:33
На IKEA всегда были заоблачные цены и товары невысокого качества - я имел дело с купленной сантехникой которая не оправдала не цену не качество, пришлось купить своё россейское и стоит как миленькая. Так что не велика утрата - не повлияет не на что!
Гость
13 октября 2022, 17:29
Это что за российская сантехника такая? Мэйд ин Чайна?
14 октября 2022, 01:47
Купили необработанный пень вместо стола?
Гость
13 октября 2022, 11:40
Наконец-то эти буквы сняли
13 октября 2022, 11:04
Из Европы тоже все бегут и что теперь??
Гость
13 октября 2022, 11:09
и куда бегут? в россеюшку благодатную?
Гость
13 октября 2022, 11:51
Гость
13 октября 2022, 11:51
и куда бегут? в россеюшку благодатную?
Рады бы в Россию, да тут они нафиг не нужны.
13 октября 2022, 12:00
Нужно срочно бить стратегическим оружием по всем недружественным странам, пока у них слабая защита. Представители Министерства обороны США заявили, что существующие архитектуры датчиков как наземного, так и космического базирования недостаточны для обнаружения и отслеживания гиперзвукового оружия. Пентагон разрабатывает сеть из 550 спутников, которые позволят обнаруживать гиперзвуковые ракеты.