NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

746мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

IKEA объявила дату окончания онлайн-распродажи

9 августа 2022, 13:53
Гость
Гость
10 августа 2022, 18:04
Мне нужен твой дуршлаг!
Гость
10 августа 2022, 00:37
Икеа, спасибо вам за всё! Работникам желаю силы духа и везения в поиске новой работы.
Гость
10 августа 2022, 00:31
Была на выходных в магазине икеевских продуктов. Там женщина-кассир предпенсионного возраста трудилась. Когда спросила у нее подписали ли договоры, до какого числа работают - она, честное слово, всплакнула. Куда ей теперь идти? Чем заниматься? Пожалуйста, будьте добрее, не злорадствуйте про иностранную компанию и тп. Страдают-то наши родственники, да даже просто вот эта женщина на кассе. Мне искренне жаль ее. Все мы люди.
Гость
11 августа 2022, 02:42
Судя по дизлайкам, не "все мы люди"..
Гость
10 августа 2022, 00:28
Спасибо, икея, что позволила докупить необходимые остатки. Меня, действительно, очень выручила эта распродажа. Всех благ вам!
Гость
9 августа 2022, 23:37
Как же мы без ИКЕИ.....Сегодня собирала кровать с ортопедическим основанием (неИКЕЯ). Ее делали человеконенавистники. Особенно те кто инструкцию писал. В инструкции два серьезных ляпа. Все не для людей.
Coco Mademoiselle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 23:26
Сейчас остатки скупят и будут перепродавать. Для примера: в Икеа комплект постельного белья-1199 руб, он же на Озоне якобы со скидкой 7600, вместо 8900.
Coco Mademoiselle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 23:29
1599, а не 1199
Гость
9 августа 2022, 23:38
Ещё есть фиолетовый магазин с неадекватными ценами. Добро пожаловать в российский сервис, очень не лояльный к покупателю.
Гость
9 августа 2022, 21:11
да уже закройтесь и идите быстрее из России, жуйте сухари с водой
Гость
10 августа 2022, 00:36
Зачем вы это пишите? Вы, правда, желаете зла людям?
Гость
9 августа 2022, 18:12
Не просто было, но купила всё, что ранее планировала и откладывала на потом. Чему очень рада) Кстати, впервые пристально разглядывала этикетки, так много в последнее время писали, что мы сами всё производим. Так вот, бюджетная тумбочка и стеллаж оказались произвобства Беларуси, игрушки все из Индонезии и Вьетнама, кухонная посуда и разная мелочёвка мейд ин Франция, Швеция, Китай, Польша. Российского производства только пластиковая симпатичная разделочная дощечка за 30 рублей. Про российский ситец и кухни, только ленивый не написал, но мне как раз это не нужно. Расставаться с любимым магазином грустно, но что поделать, такова жизнь.
Гость
9 августа 2022, 20:59
если бы такова жизнь была..., но до РФ ИКЕА никогда ни из какой страны не уходила, так что у "такова жизнь" есть конкретное имя и фамилия
Гость
10 августа 2022, 00:35
Тоже скупила, что смогла. Механизмы для кухни, всякие запасные части потом не найдешь. Пусть лежат, есть, пить не просят же.
Гость
10 августа 2022, 08:35
Диваны и крупная мебель в ИКЕЕ почти вся российская была и по отдельным лекалам, в европе и в штатах такого даже не продают. Кухни там тоже не особо выдающиеся, все это повторить не составляет проблем. Другое дело, что с дизайном в стране проблема, школ дизайна, уровня как в Европе, просто нет.
274967361

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 16:52
Интересно, а кто займёт торговые площади Икеи в Меге? Буквы с фасады тоже снимут?
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 17:19
продадут
Гость
9 августа 2022, 18:23
Мега - собственность Икеи. Писали, что Мегу икея пока продавать не будет, а площади Икеи законсервирует. Но это всё на уровне слухов. А пока всё печально выглядит. Полупусто, полузакрыто.
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 16:51
Большая потеря - уход такого мощного игрока. Последствия очевидны: еще больший рост цен на мебель и аналогичные товары и ухудшение качества, по-другому не бывает
Гость
9 августа 2022, 16:11
Скоро осужденные полностью заменят своими поделками товары из Икеи.
БигАлекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 16:08
уходя уходи... одного не пойму, всё когда нибудь распродадут, персонал распустят, деньги вывести из страны не могут, и что дальше то?? ясно же уже что бизнес здесь у них закончился, будут сильно выступать у них и меги все экспроприируют незадорого.
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:36
Дней 5 назад ездили забирать заказ в Икее и зашли в продуктовый магазинчик Икеи. Продуктового ассортимента минимум , но были мясные тефтели в больших ракетах по 2,5 кг по 1000 . И здесь же в свободной продаже разное для кухни- стаканы, посуда, кастрюли, сковороды и прочая мелочевка.
Гость
9 августа 2022, 15:47
Я таких тефтель в день по пол кило выдаю. Можешь бесплатно забирать.
Гость
9 августа 2022, 15:29
Интереснее всего смотреть, какие товары люди разобрали. На что потом ориентироваться при производстве мебели и в продаже товаров.
Гость
9 августа 2022, 15:22
Успел сделать заказ с большим трудом пробился в прошлом месяце. Привезли большую красивую коробку с надписью IKEA. Коробка простояла не разобранной пару недель, просто радовала глаз наличием.
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2022, 15:24
Можно эту коробку в постель положить и спать, обнимая её.
Гость
9 августа 2022, 17:43
9 августа 2022, 15:24
Можно эту коробку в постель положить и спать, обнимая её.
Это просто был кусочек прошлого, до того, как сгустилось омно над страной.
Гость
9 августа 2022, 19:43
Гость
9 августа 2022, 17:43
Это просто был кусочек прошлого, до того, как сгустилось омно над страной.
)) У меня теперь тоже есть кусочек прошлого, удалось много чего заказать, но на столик Гладом не успела, разобрали)) Люди не понимают, что их лишили возможности выбора. Не обязательно бежать и покупать. Можно вообще во времянке жить, кому как нравится. Но важно знать, что в любой момент можешь выбрать!, пусть через три-пять лет. И не понимают, что в сферах быта, европейцы и американцы обскакали нас на сто лет вперёд. Пока мы осваивали космос, они изобретали классные автомобили, удобную мебель, шедевральную пряжу, нитки, ткани ( рукодельницы меня поймут), парфюм, посудомоечные машины, и всю бытовую технику. Даже простая открывашка у каждого в доме, придумана и запатентована когда-то американцем. И грустно, что компании, которые пришли к нам при царе, остались при советской власти, остались после 90-х, уходят от нас сейчас.
Гость
9 августа 2022, 15:05
Распродажа закончится тогда, когда все цели будут достигнуты😂😂😂
_За Донбасс_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:05
Месяц не могут распродать отстатки барахла)
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2022, 14:59
Зачем покупать матрас в Икее, когда можно купить в Асконе?
Гость
9 августа 2022, 15:21
Затем, что в Асконе он дороже и хуже качеством.
трям-брям

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 августа 2022, 15:24
Гость
9 августа 2022, 15:21
Затем, что в Асконе он дороже и хуже качеством.
Хуже качеством?.. Да мой ты хороший... А ничего, что для Икеи матрасы Аскона делала? Вся разница лишь в этикетке.
Гость
9 августа 2022, 16:51
Гость
9 августа 2022, 15:21
Затем, что в Асконе он дороже и хуже качеством.
Да ладно, ты их вообще сравнивал?
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:58
Как же это надоело! 😠 Икеевцы держат всё население России за слабоумных. Уж лучше бы кончали кривляться со своими санкциями и n-ми "финальными" распродажами и честно объявили о даже открытия магазинов.
Гость
9 августа 2022, 15:34
скорее всего, прочие остатки толкнут на других интернет-площадках или отдадут крупному оптовику.
Гость
10 августа 2022, 00:32
Как слабоумие и желание продать свой товар связаны?
Гость
10 августа 2022, 01:56
Гость
9 августа 2022, 15:34
скорее всего, прочие остатки толкнут на других интернет-площадках или отдадут крупному оптовику.
Скорее утилизируют. Cегодня это обычная практика.
Гость
9 августа 2022, 14:54
Кстати, разве Чубайс не был под санкциями? Почему вдруг Европа так трепетно озаботилась его здоровьем?
КРЕВЕТКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:51
наконец то, а то задолбали своей икеей
Гость
9 августа 2022, 14:45
Всё, финал этой Санта-барбары✌️А вообще шведы молодцы - так тонко и долго троллить целую страну - просто моё почтение👏 То начнут распродажу, но не для всех, потом якобы для всех, но недолго (по 15 минут на заказ😄), а то совсем закрывают - и всё по-новой!💁‍♀️ Кто-то в комментариях советовал IKEA еще обязательное условие поставить - чтобы лишь на коленях заказ забирать надо было🤣👍 P.S. искренне надеюсь на второй сезон😄
Гость
10 августа 2022, 00:33
Они всего лишь хотели поменьше вывозить. При чем тут троллинг?
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2022, 14:40
Всё никак не могут уйти))) Помнится красный магазинчик бижутерии SUNLIGHT уже лет 5 таким образом ликвидирует свои магазины😂
Гость
9 августа 2022, 19:47
Санлайт китайский, просто маркетинговый ход. А вот пандора и вальтера от нас давно ушли.
Гость
9 августа 2022, 14:39
Походу эта эпопея так и будет до скончания санкций!?
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:35
😂Она уйдет когда-нибудь или нет? Как тот гость незваный себя ведет. Ее в дверь не пустили, так она в окно лезет. Почему ей распродажи разрешают? Пусть вывозит свой товар назад.
Гость
9 августа 2022, 14:29
Пролетаю конкретно на акциях Газпром❗️Причём на очень не хилые бабки….К сожалению конечно ❗️Но как подумаю, что в Германии запретили поливать газоны, цветы на кладбище, с сегодняшнего дня приостанавливают производства удобрений❗️Директор Мерседеса уже кричит со всех трибун, что такая поддержка Украины , приведёт к краху экономики Германии ❗️А когда включаю Евроньюс, то всё чаще наблюдаю - практически угомонился лживый западный мирок насчёт Украины…❗️То думаю - да фиг с ним , с баблом, тк сейчас исторический момент для России ❗️И 100% мы доведём задуманное до конца ❗️А фирмочки западенские- Вон из Великой Ядерной Державы России ❗️
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:55
ты их поди по 300 купил, ожидая дивы и пролетел как фанера? и на все деньги? сливай их, пока нерезы цену на них окончательно не уронили
2-12-85-06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:13
9 августа 2022, 14:55
ты их поди по 300 купил, ожидая дивы и пролетел как фанера? и на все деньги? сливай их, пока нерезы цену на них окончательно не уронили
Суетиться уже поздно, нерезиденты будут ещё долго выходить, пускай они продают. Я считаю, если деньги не последние - держать и на низах прикупить, отыграть часть потерь. Но у меня Газпрома нет :)
2-12-85-06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 15:19
9 августа 2022, 14:55
ты их поди по 300 купил, ожидая дивы и пролетел как фанера? и на все деньги? сливай их, пока нерезы цену на них окончательно не уронили
Сыграл на рублёвых облигациях в апреле-мае, повезло. А немцы вернутся, но уже поумневшими, с хорошенько просевшим евро или вообще с маркой.
275669147

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 августа 2022, 14:25
Про Малахова забыли , что он скажет .
Гость
9 августа 2022, 14:21
В настоящее время включен так называемый ждущий режим: много чего закрылось, или поменяло названия, но чтобы что-то открылось, хоть какое-то производство - про это молчок, ничего не открылось, все разговаривают о погоде и огородах. Интересное слово импортозамещение, повторяемое зимой из каждого утюга позабыто. Все чего-то ждут, надеятся, верят. Первая зима ответит на ряд вопросов.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 августа 2022, 14:27
Это ЕС пусть зимы боится - без нефти и газа. И даже без дров и угля. И при закрытых АЭС. А нам зимы нечего бояться. Без Блохеи, правда... Но уж как-нибудь. В конце концов можно в сети за "лимон" купить.
Гость
9 августа 2022, 14:31
9 августа 2022, 14:27
Это ЕС пусть зимы боится - без нефти и газа. И даже без дров и угля. И при закрытых АЭС. А нам зимы нечего бояться. Без Блохеи, правда... Но уж как-нибудь. В конце концов можно в сети за "лимон" купить.
Без финансовой подпитки от углеводородов на какие средства вы собираетесь продолжать сами знаете что, на пшенице и кукурузе с огорода долго не продержисься.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:33
Гость
9 августа 2022, 14:31
Без финансовой подпитки от углеводородов на какие средства вы собираетесь продолжать сами знаете что, на пшенице и кукурузе с огорода долго не продержисься.
подушка у страны достаточная. не очкуй
Гость
9 августа 2022, 14:20
О, черт! Мне еще кой-чего по мелочи там прикупить нуна...
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:14
"икея" так долго уходила что...ПРИТОМИЛИ уже.
2-12-85-06

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:11
Уходят, не уходят - какая разница... Главное чтобы побыстрее этот бред с безграмотной унылой распродажей закончился. Сейчас весь неликвид в виде аромосвечек распихают, через год все помойки будут завалены акулами. Раз помещения решили не продавать, значит какие-то Идеи пока остались. Но "распродажа" оставила самый неприятный осадочек.
Гость
9 августа 2022, 14:10
У них еще куча там всего! куда собрались то?)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 14:09
икея прощается но не уходит
Гость
9 августа 2022, 18:29
К сожалению, уходит.
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа 2022, 14:03
сектанты товаров со сложным названием, ваш последний выход, ну, или вход))
Гость
9 августа 2022, 14:02
никакого до свидания. пусть вовзвращаются
Гость
9 августа 2022, 20:23
123, поэтому до свидания, а не прощай
Гость
9 августа 2022, 13:59
ИКЕА, давай, до свидания.
autoss85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 13:58
Да валите уже быстрее!
Гость
9 августа 2022, 14:12
Это как-то улучшит вашу жизнь? Может быть, у вас производство мебели, и вы сейчас займете освободившуюся нишу?
Гость
9 августа 2022, 14:14
Гость
9 августа 2022, 14:12
Это как-то улучшит вашу жизнь? Может быть, у вас производство мебели, и вы сейчас займете освободившуюся нишу?
В Икее вся мебель от Российских производителей.
Гость
9 августа 2022, 14:18
Гость
9 августа 2022, 14:14
В Икее вся мебель от Российских производителей.
Я в курсе, и это замечательно. Куда теперь эти производители пойдут - это другой вопрос. Если у них получится вывести свою продукцию на рынок - отлично. Изначальный вопрос был про то, как жизнь комментатора улучшится от ухода ненавистной Икеи.
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2022, 13:57
так вот кто у нас тут главный "Ольга Беляева Руководитель национальной редакции"
Гость