перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Бизнесмены из Новосибирска потеряли часть дохода из-за блокировки соцсетей

13 июня 2022, 08:00
13 июня 2022, 09:31
Сейчас разрушились логистические цепочки, которые создавались годами, далеко не только из-за блокировки соцсетей. И ничего хорошего в этом нет.
13 июня 2022, 09:52
Юккa, пф, да много кому от этого хорошо. Я двух знакомых знаю, у кого продажи взлетели.
13 июня 2022, 09:59
13 июня 2022, 09:52
Юккa, пф, да много кому от этого хорошо. Я двух знакомых знаю, у кого продажи взлетели.
Вы бы уж тогда и чем торгуют озвучивали. А то какие-то улучшения есть только у кого-то где-то и с чьих-то слов. По факту же розничные продажи за апрель и май на 10% по стране просели.
13 июня 2022, 10:02
13 июня 2022, 09:59
Вы бы уж тогда и чем торгуют озвучивали. А то какие-то улучшения есть только у кого-то где-то и с чьих-то слов. По факту же розничные продажи за апрель и май на 10% по стране просели.
Задумчивый, конечно, просели в среднем. Где-то густо, где-то пусто. Да мне пофик, можете верить дальше, что у всех всё плохо. Вам же так легче личные неудачи переживать.
13 июня 2022, 10:07
"— Посещаемость резко упала. Прежде всего со стороны людей, которые искали такие вещи по запросам. Это злит, конечно, потому что для нужной мне аудитории в «Инсте*» вся эта политика не интересна." Вот пока политика вам не интересна, вас и будут иметь всякие проходимцы.
Это не запрещено!(с) Так че блокируем то все подряд?
13 июня 2022, 09:22
бояццо что всё больше народа ПРАВДУ узнает
Гость
13 июня 2022, 09:41
узнаем ещё чего не знаем)
13 июня 2022, 12:23
Инстаграмм заблокировали после разрешения публиковать призывы к насильственным действиям по отношению к россиянам, вообще всем, и отказ такие призывы удалять. До этого вся активность шла вокруг принуждения сети к соблюдению законов РФ, и эта активность могла идти долго, и в итоге ни к чему не привести. Телеграмм тоже пытались заблокировать, но, какой - то компромисс, судя по всему, был найден. Власти прекратили попытки его блокировки. Инста, похоже, искать компромиссы не была расположена.
13 июня 2022, 08:15
Уничтожили мелкий бизнес запретами и думают что так и надо .. на одном инстаграмме только сколько зарабатывали
Гость
13 июня 2022, 13:35
так вам и надо инстаграмщики, на рынок иди торговать, выгони чужих и сами работайте.
Гость
13 июня 2022, 15:12
Хахаха ! А теперь нету вашего итальянского сыра! )))
13 июня 2022, 14:12
Почти постоянно сижу с VPN - причем как на ноутбуке, так и на телефоне Вообще блокировка соцсетей - глупость несусветная. Власть не поняла до конца что она сделала. Простой мой пример: я пользовался активно ныне запрещенными соцсетями, но не пользовался VPN - поэтому не мог заходить на всякие запрещенные сайты вроде независимых СМИ для информационных гурманов. Теперь же, когда я обзавелся VPN, помимо возможности заходить на запрещенные соцсети, я могу посещать сайты запрещенных сми, а значит мое неприятия режима станет еще большим, чем оно было раньше. Кстати, посещая пока не запрещенный Youtube через VPN, наблюдаю всякую разную рекламу из того мира, и еще более понимаю в какой ж. мы живем. Например, я не знал, что российский бренд Delivery Club это либо бесстыдный копипаст с Uber Eats, либо специфическая франшиза с адаптацией. Теперь буду знать. Спасибо великому VPN.
Гость
13 июня 2022, 15:16
Всем глубоко всёравно, где ты там бараштаешься и на твои впны
13 июня 2022, 15:32
Гость
13 июня 2022, 15:16
Всем глубоко всёравно, где ты там бараштаешься и на твои впны
Идите лесом.
13 июня 2022, 19:45
Гость
13 июня 2022, 15:16
Всем глубоко всёравно, где ты там бараштаешься и на твои впны
Зарегаться слабо, красавчик?
13 июня 2022, 08:43
"Народ, вообще, не очень понимает, что происходит" - говорит девушка. Для этого это и сделали, чтобы вы начали понимать и думать! Может хоть так дойдёт. А не просто делать круглые глаза и говорить - А что случилось? 😳
Гость
13 июня 2022, 08:59
Жар-птица, однозначно
13 июня 2022, 19:40
Они не поймут. Они щас начнут ловить потоки и энергии и продолжать дальше делать вид, что их это не коснётся. На самом деле пока очень мягко коснулось. Они даже пытаться понять не желают. На самом деле предпринимателям бы собраться в каком-нибудь чате да или хотя бы в каком-нибудь коворкинге или другом подобном пространстве и составить какое-то обращение к власть имущим. Впрочем, консультации у меня платные. Дальше сами думайте. Либо подскажу за денежку. Нет, я исключительно российский агент
13 июня 2022, 22:38
Ну а чего хотели? Решили построить бизне$$ на базе чужих ресурсов? Бесплатный сыр лишь в мышеловке и лишь для второй мышки.
13 июня 2022, 10:16
Очнулись, как говорится.
13 июня 2022, 08:46
FB и Instagram заблокали лишь по одной причине - там слишком много правдивой информации выкладывают, включая и про вайну. А не той лжи что из pro-сми льётся из телика на народ.
Гость
13 июня 2022, 09:43
ну и? ну прочитаю я эту "правдивую информацию" и чо?
Гость
13 июня 2022, 11:07
ВАйну!!! И человек претендует на аналитика, который читает правдивую инфу на фб и иг
13 июня 2022, 19:44
Гость
13 июня 2022, 09:43
ну и? ну прочитаю я эту "правдивую информацию" и чо?
Таким, как мы, может и ничо
13 июня 2022, 08:31
История показывает, что никогда нельзя доверять "нашим западным партнёрам". Доверились - получайте.
13 июня 2022, 08:42
Словам главаря точно верить нельзя, 100+ случаев было, например: "пенсионный возраст повышать не буду", "это учения, нападать не будем" "срочников не отправляем" и это лишь из последнего.
13 июня 2022, 08:46
Мега босс, где была альтернативная такая же площадка? Помойка VK с троллями и ботами, пригоженскими, ольгинскими - нет, спасибо, не надо! Свое научитесь создавать, потом хайте чужое.
13 июня 2022, 08:59
13 июня 2022, 08:46
Мега босс, где была альтернативная такая же площадка? Помойка VK с троллями и ботами, пригоженскими, ольгинскими - нет, спасибо, не надо! Свое научитесь создавать, потом хайте чужое.
NOW - ребята с нуля пилят с 28 марта . Только не хайте , что многого нет. Запрещенка тоже когда-то такой была.
Гость
13 июня 2022, 15:38
Сочувствую бизнесменам. Есть выход - сарафанное радио. Качественная работа и продукция всегда найдёт клиентов. Фламп в помощь.
13 июня 2022, 10:16
Был аккаунт в инсте четыре года, активно публиковал оригинальный контент. Как только узнал о том, что эти твари разрешили призывы к убийству русских - снёс всё кхирам и переложил весь контент в ВК. Теперь доволен, как слон - количество ботов, мошенников и прочей левой публики сошло на нет, искать единомышленников в разы проще и эффективнее. В инсту вообще перестал ходить.
13 июня 2022, 10:19
Что, так и написали в правилах размещения контента: "призывы к убийству русских разрешены"?
13 июня 2022, 10:20
13 июня 2022, 10:19
Что, так и написали в правилах размещения контента: "призывы к убийству русских разрешены"?
Именно.
13 июня 2022, 10:24
13 июня 2022, 10:19
Что, так и написали в правилах размещения контента: "призывы к убийству русских разрешены"?
Держи: "Компания Meta Platforms, владеющая соцсетями Фейсбук и Инстаграм, временно разрешит пользователям в нескольких странах публиковать призывы к насилию в отношении россиян и российских военных «в контексте вторжения в Украину». Об этом говорится в электронном письме руководства компании, разосланном модераторам обеих соцсетей, обычно придерживающихся иной политики в отношении всех публикаций, разжигающих ненависть. Руководство соцсети также временно разрешило публикацию сообщений, призывающих к убийству российского президента Владимира Путина и его близкого союзника Александра Лукашенко, правящего в Беларуси. Соответствующие указания от руководства получили модераторы, занимающиеся удалением контента, не соответствующего внутренней политике соцсетей."
Главное, что бы мэр Новосибирска регулярно митинги и брифинги проводил из которых жители будут все узнавать. Остальное ни к чему.
Гость
13 июня 2022, 09:43
Точняк (заменил пароль), и тебя вылечим. И не такие запущенные случаи исправляли
Гость
13 июня 2022, 09:40
ох, охонюшка. патриоты плевали и раньше и сийчас плюють на всякие инстаграмы и однокласники. я вот нигде в них не зарегистрирована, ибо я патреодка!!!! и панимаю, что власти просто заботятся о нас и о бизнесе. это забота! вдруг я узнаю чего й то плохое. решила слушать тока 1 канал. Добро — опасная штука, если к нему приохотить человека без тормозов.
13 июня 2022, 19:46
Мы все тут патриоты, Ленчик. Душа за страну не на месте. Да, мы в ж. Но кому из этой ж выходить? Нам. А значит надо работать, развивать бизнес и ждать улучшения ситуации. Это все, что мы можем сделать
Гость
13 июня 2022, 09:27
А что, есть те, кто выключает прокси, тор и впн? Зачем?
13 июня 2022, 19:48
Чтобы другую точку зрения не прочитали и не поверили
20 июня 2022, 08:05
Всё, что знал, перечислил? Зачем тнбе прокси, если есть впн?
13 июня 2022, 08:15
Да, с VPN всё работает ок, пусть свои блокировки себе куда подальше засунут
13 июня 2022, 09:05
Эти соцсети и тд пожиратели свободного времени. Книги читайте лучше.
13 июня 2022, 09:17
не указывай мне что делать - и тогда я не скажу куда тебе идти.
13 июня 2022, 10:30
13 июня 2022, 09:17
не указывай мне что делать - и тогда я не скажу куда тебе идти.
Для жертв инстаграмма привожу в пример классику "Не учите меня жить, помогите материально". Читайте вобщем.
13 июня 2022, 19:50
13 июня 2022, 10:30
Для жертв инстаграмма привожу в пример классику "Не учите меня жить, помогите материально". Читайте вобщем.
Давай я те посмотрю советский фильм и начну его цитировать - красота)
13 июня 2022, 09:27
Я рада, что Инсту заблочили, неудобная для ведения бизнеса, бредовая соцсеть. Но часть аудитории действительно там сидела. Теперь не сидит, остались только совсем ярые поклонники. Авито стало популярнее и слава Богу
13 июня 2022, 09:44
т.е. рада что кому-то бизнес заблочили? чужое горе - двойная радость?
Гость
13 июня 2022, 09:45
Элль, в обиходе слово бог пишется с маленькой буквы, а если тема религиозная, тогда с большой буквы
13 июня 2022, 09:49
Гость
13 июня 2022, 09:45
Элль, в обиходе слово бог пишется с маленькой буквы, а если тема религиозная, тогда с большой буквы
писарь, вы можете славить бога или даже богов, а я славлю Бога :)
Гость
13 июня 2022, 12:15
Мне 45, не было Инстаграмма,как и у многих знакомых -ровесников, не говоря о людях постарше. Всё -таки это была сети для более молодой аудитории. Хотя моей у 16-летней дочери тоже его не было.
13 июня 2022, 13:54
Точно...Лучше в Одноклассниках : "кто любит маму-лайк" и прочая мутота😁
Гость
13 июня 2022, 14:17
13 июня 2022, 13:54
Точно...Лучше в Одноклассниках : "кто любит маму-лайк" и прочая мутота😁
ну да, свои формы передние и задние лучше постить в инсте, для западной публики😂🙈
16 июня 2022, 07:41
Гость
13 июня 2022, 14:17
ну да, свои формы передние и задние лучше постить в инсте, для западной публики😂🙈
Здорово. А кто-то природу постит с облачками. И ничего
Гость
13 июня 2022, 15:17
инстаграм это разве соцсеть? Разве бывает соцсеть где призывают убивать? Именно в инстаграме, и экстремистской мете- призывали к убийству Русских ❗️Его не просто заблокировать нужно, нужно давать срок тем кто смотрит его, при помощи ВПН, тк обычный человек это смотреть не будет, будет только заинтересованный= экстремист, террорист❗️И когда уже заблокируют ютуб? А в соцсетях введут регистрацию По Паспортным Данным с Привязкой к Прописке? Надоел уже этот беспредел, и антироссийская пропаганда ❗️
13 июня 2022, 23:51
Когда "в соцсетях введут регистрацию По Паспортным Данным с Привязкой к Прописке"? И регистрировать - обязательно по видеосвязи с предъявлением раскрытого паспорта рядом с "мордой лица", так сказать, для полной идентификации! А то вдруг начнут по чужим данным регистрироваться...
13 июня 2022, 23:54
Правда, есть серьезная опасность получить вал мошеннических интернет-кредитов, пока банки их по одному лишь паспорту предоставляют, да еще и онлайн... И будет народ массово платить "за того дядю"! Или тетю...
16 июня 2022, 07:45
Я никакой антироссийской пропаганды в запрещённой в России инсте не увидела. Ах, простите... Ну... На что подпишешься, тот и будет у тебя в ленте
13 июня 2022, 09:59
Как я и говорила, любой переходный период - время возможностей для гибких людей. По весне ещё писала про знакомого, у которого накрылись поставки из Германии оборудования, он быстро нашёл новых поставщиков, говорит, ещё никогда не был таким сезон загруженным за последние 5 лет, даже в отпуск не поедут семьёй. А другу айтишнику в два раза зп повысили, чтобы не ушёл в другую компанию. А кто-то и дальше ноет.
13 июня 2022, 10:03
А кто-то живёт в Нормальных Странах без таких надуманных диктаторских проблем.
13 июня 2022, 10:05
13 июня 2022, 10:03
А кто-то живёт в Нормальных Странах без таких надуманных диктаторских проблем.
RSТ, едь, живи, кто тебе мешает? Мы спасибо скажем :)
16 июня 2022, 07:34
13 июня 2022, 10:05
RSТ, едь, живи, кто тебе мешает? Мы спасибо скажем :)
Много уважаемая Элль, вы без надменности способны общаться? Или это недоступно?
Гость
14 июня 2022, 10:28
Оплатить свой домен и хостинг "бизнесменам" религия не позволяет? Или такой успешный бизнес, что лишние 5000 в месяц их к банкротству приведут?
Гость
13 июня 2022, 10:34
Заныл недобизнес. Незаконное предпринимательство прикрыли, бедненькие.
13 июня 2022, 11:09
точно, виллы, яхты отобрали у них))) на народные наворованные деньги купленные))) всё, боттские хозяева остались без непосильно украденного%)
Гость
13 июня 2022, 23:38
Как только начинает ныть бизнес, у маргиналов пивососов вроде тебя праздник.
Гость
13 июня 2022, 18:08
В общем, ребята, пора отходить от интернета в старые добрые времена, потихоньку народ войдёт в нужное русло и станет всем очень хорошо!!!😜😂👍
16 июня 2022, 07:45
Штатные тролли не смогут без интернета
Гость
13 июня 2022, 09:41
Proton VPN заблокировали перешел на другой. Свобода для меня важнее, чем сытое лизоблюдство. ни когда не был прихвостнем
Гость
13 июня 2022, 10:39
А в чем проблема? Развивайте ВКонтакте, там у вас никто ничего не заберёт. Просто кончилась эпоха «украсть тут, пожить там». В сознании тоже нужно менять этот стереотип
Гость
14 июня 2022, 02:46
в период нестабильности украсть тут будет еще проще, а пожить там будет еще привлекательнее
Гость
13 июня 2022, 09:14
Да сто лет не нужен этот стограм, в нем даже музыку не послушать, в контакте гораздо удобнее.
15 июня 2022, 02:59
Без соцсетей сразу столько времени свободного у людей появилось. Спасибо санкциям.
Гость
13 июня 2022, 09:04
Я запрещенными соцсетями никогда особо не пользовался. Но благодаря санкциям, у нас появились или начали активно развиваться Росграмм и Рутуб. Так что, не вижу повода для паники. Это Запад пусть воет в бессильной злобе. А нам, когда дойдем до границы с Польшей, предстоит тяжёлый разговор с печенегами и половцами.
13 июня 2022, 09:21
да да да))) там вату и добьют%)