перейти к публикации
22 комментария к публикации

Верховный суд поставил точку в деле о незаконной продаже новосибирского «Ангиолайна»

27 мая 2022, 11:34
В качестве эпиграфа: "Всё, что вы хотели знать о рэкете, но боялись спросить." Поддерживаю мнение Dr. Frankenstein -а. Буквально "убить" столь реально нужное для здравоохранения предприятие - это нужно "уметь".
27 мая 2022, 11:04
Стентирования скоро не будет, ни джонсонов, ни куфранов, ни китайцев... Надо ещё несколько покушаловых посадить, чтоб всё наладилось.
Гость
27 мая 2022, 10:55
А где посадки?
27 мая 2022, 11:34
У них же фамилии на Навальный, чтобы сесть за экономическое. И на пикет они с чистым листком бумаги не выходили.
27 мая 2022, 10:53
А вот дворечик за 100млрд - и ничего ему за это не было.
Гость
27 мая 2022, 10:57
ЯST, Прикинь, один типа президент имевший состояние от клоунады в размере 50 млн$, за время президенства сколотил 1,2 млр$.
Гость
27 мая 2022, 11:03
ЯST, Прикинь, один типа президент имевший состояние от клоунады в размере 50 млн$, за время президенства сколотил 1,2 млр$.
Россия страна возможностей, и ни такое было...
27 мая 2022, 11:04
В 2000-ом году помнюдесяток яиц стоил в среднем 12 рублей, а сейчас все 180+. Тупо выросла цена в 15 раз, за 20+ лет инфляция 1500% т.е. и это ещё минимум
Чем там хвастаться-не понятно. Толи дело дворец за 100млд
27 мая 2022, 12:01
Когда хвастались, про дворец еще никто не знал))
27 мая 2022, 12:02
Непонятно главное - суть конфликта акционеров, и из-за чего он начался. --- Кто-нибудь может в двух словах объяснить?
27 мая 2022, 12:14
По публикациям можно отмотать назад историю. По озвученным в СМИ новостям, когда-то Кудряшов и Французов, после привлечения инвестиций Лебедевой, решили её кинуть: сделали допэмиссию акций и уменьшили её долю с 25% до 9%. То есть ей не предоставили право выкупить равноценный пакет акций из нового выпуска. Ну, и она начала добиваться признания этой эмиссии незаконной. С этого вроде все и началось.
27 мая 2022, 12:20
27 мая 2022, 12:20
По публикациям можно отмотать назад историю. По озвученным в СМИ новостям, когда-то Кудряшов и Французов, после привлечения инвестиций Лебедевой, решили её кинуть: сделали допэмиссию акций и уменьшили её долю с 25% до 9%. То есть ей не предоставили право выкупить равноценный пакет акций из нового выпуска. Ну, и она начала добиваться признания этой эмиссии незаконной. С этого вроде все и началось.
Это я читал, разумеется. --- Я не знаю, что связывало этих людей на начальном этапе. Я не знаю, кому принадлежала идея бизнеса, и кому принадлежит интеллектуальная собственность.
27 мая 2022, 13:06
"... отказал в передаче кассационных жалоб для рассмотрения в судебном заседании" и рассмотренное дело, с цитатой из судебного решения" - таки взаимоисключающие моменты
Гость
28 мая 2022, 13:57
Привет Чинину, который из подсадной утки сейчас рискует стать одним из трех главных акционеров, лол. А вообще – поделом. Нечего было выдавливать партнера из бизнеса, еще и такими откровенно незаконными схемами.
Гость
27 мая 2022, 11:03
Ну то есть г-жа Лебедева по итогу стала единственным акционером? Ловко отжала, ничего не скажешь… Особенно, учитывая, что они то и были учредителями компании, а Лебедева зашла позже…
27 мая 2022, 11:32
Отжала? То есть все махинации, которые Французов с Кудряшовым проводили ДО судов, которые потом в связи именно с этими махинациями инициировала и выиграла Лебедева, вы как бы не замечаете? ))))))))
Гость
27 мая 2022, 11:49
27 мая 2022, 11:49
Отжала? То есть все махинации, которые Французов с Кудряшовым проводили ДО судов, которые потом в связи именно с этими махинациями инициировала и выиграла Лебедева, вы как бы не замечаете? ))))))))
валенок, как бы эти «махинации» выглядят настолько притянутыми, что даже стыдно. Переводы активов с юл на юл практика для рф вполне рабочая, к сожалению. Тем более не зная, что творилось между учредителями, судить сложно. Но по итогу: дамочка зашла в готовый бизнес на 25% за 5 млн $, а вышла 100% владельцем с оценкой в 100 млн $. Норм доходность
27 мая 2022, 12:17
Гость
27 мая 2022, 12:17
валенок, как бы эти «махинации» выглядят настолько притянутыми, что даже стыдно. Переводы активов с юл на юл практика для рф вполне рабочая, к сожалению. Тем более не зная, что творилось между учредителями, судить сложно. Но по итогу: дамочка зашла в готовый бизнес на 25% за 5 млн $, а вышла 100% владельцем с оценкой в 100 млн $. Норм доходность
Тогда объясните, зачем Французов и Кудряшов, после того, как Лебедева привлекла на 25% инвестиций, решили выпустить допэмиссию акций, ей возможность выкупить соразмерный пакет не предоставили, в результате чего её пакет уменьшился с 25% почти в три раза? Это тоже рабочая практика для России? Инвестор влился, а ты - оп! - и уменьшил его долю сразу в три раза))).