перейти к новости

Сибирячка вырастила у себя в саду больше 100 000 цветов

12 мая 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
12 мая 2022, 10:18
Наверное это и есть счастье - заниматься тем, что любишь. Каждый день видеть вокруг себя красоту тысяч цветов. Героине статьи - мастерства в цветоводстве 80 уровня, удачи в делах и безграничный запас здоровья! :-)
12 мая 2022, 10:48
Умница и Молодец! НГС давайте побольше таких позитивных историй в это не простое время.
12 мая 2022, 10:21
О! Ну вот это нормальная, такая, тётя, а не то, что многие тёти и дяди.
Гость
12 мая 2022, 12:28
Святоша, что то ты примутил однако с тетями и дядями.😂
12 мая 2022, 11:19
После такого репортажа даже настроение поднимается! Я прям прониклась. Успехов Вам!!!
12 мая 2022, 20:16
Оля, какая Вы умница и красавица. Вы сделали то, что даёт Вам силы, удачу, вдохновение и радость! От репортажа радостью веет!
12 мая 2022, 13:21
Круто!!!!!!!!! Труд огромный! Я даже с фиалками задолбалась из-за их капризов,а тут такие объемы!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!
Гость
12 мая 2022, 10:15
Оля умница, открытая и добрая, приятно быть лично знакомой с таким солнечным человеком)) ПроЦветай и дальше 🔥👍
12 мая 2022, 12:59
Зело красиво!
Гость
12 мая 2022, 10:59
Подскажите, а где вы торгуете на центральном рынке? Как вас найти?
Гость
12 мая 2022, 13:34
Ээээх. Завидую, просто завидую. Это то, чем я бы хотела заниматься всю жизнь. Выращиваю и цветы и овощи на даче с удовольствием и любовью. Люблю землю…Но зимой так не хватает цветов и зелени. Но сейчас уже поздно жалеть. Героине статьи и всей ее семье удачи и благополучия!!!!
Гость
12 мая 2022, 13:15
Нормальный частный бизнесс. Только жаль, что таким людям господдержки не видать. Но они выживут, а многие из них решат, что хотят для своих детей жизни, а не выживания и переедут. Цветы ведь можно и во Франции разводить по такой же схеме, только если там ребёнок родится с серьёзным заболеванием - ему сделают операцию вовремя и на достойном уровне. Когда он пойдёт в школу - в ней не будет сыпаться штукатурка с потолка (хотя и будет дубак, для французов это считается нормальным). Когда захочет полетать на параплане/планере/самолёте - французское правительство оплатит 70% за обучение (и само обучение будет под боком, т.к. куча аэропортов мелких по всей стране). Учиться он сможет в любом университете (это не штаты с их совершенно конскими ценами на высшее образование... хоть и очень качественное), путешествовать без шенгена и за 3 копейки (реально ведь из Новосиба билет в Омск сильно дороже, чем из Греции на Кипр, в Испанию, Германию... а чё в Омске делать?). А когда сами родители состарятся - будут получать человеческую пенсию, на которую можно спокойно жить, бюджетно путешествовать, покупать одежду (пусть и по скидкам или не модную) и лекарства. Мне вот было очень стыдно видеть потёртых бабулек, зашедших в магазин за самыми дешёвыми макарошками, отвратной колбасой и леденцами. Тем более, что их потом раз в году так поздравляют, хвалят, благодарят.
12 мая 2022, 13:20
Они отчисляют в пенсионный фонд. Сами зарабатывают пенсию. Не думаю,что господдержки нет. Хоть какая-то,да имеется.
Гость
12 мая 2022, 12:08
Как в раю побывала, смотря репортаж!) светло, красиво 🌹 хозяйка теплицы так и светится, рассказывая про свои цветущие сокровища 😊 Место просто сказочное - отличное настроение навсегда ❤️ успехов и процветания, новых сортов и бомбический продаж🔥
Гость
12 мая 2022, 12:27
Молодец, ничего не скажешь, я лично пока побаиваюсь уйти на вольные хлеба. Работаю на хозяина. Но, вот он главный ужас. Это - ИМПОРНЫЕ семена!! На будущий год, то есть на этот, их уже может и не быть от слова - ВООБЩЕ. Посмотрим что будет дальше. Я, ланд. и фито-дизайном занимаюсь профессионально, и знаю что семена однолетников и клубни профи садовники заказывают начиная с сентября-октября, а тюльпаны в начале лета, потому что их осенью садят . То есть эти семена и клубни все пришли еще до нового года, а луковицы тюльпанов еще раньше. А что будет сейчас? Спасибо кому сказать что похерили все семеноводство и не занимались этим? Если ЕС отказывается насовсем от нашей нефти и газа, то и от остального тоже скорее всего. Все понимают что мы огромный рынок, и европейские семеноводческие фирмы загнуться без него. Я не утверждаю 100%, но видимо дело идет к этому. Короче, не паникуем, но на всякий случай советую запастись семенами цветов со сроком годности 2 года. Семена овощей есть и наши. А вот цветы не уверена. И вообще моя бабуля сама морковку, капусту и свеклу и конечно, огурцы с помидорами семенами выращивала. Но, они были НАТУРАЛЬНЫЕ. А сейчас все практически семена искусственно выведенные, скрещением. То есть, если взять семечку от растений с грифом F1, растения, цветы и овощи не будут похожи на своих родителей! F1 означает первое поколение, F2 - второе. Вот такие вот дела.
Гость
12 мая 2022, 12:31
Купена, случаем не знаешь где можно приобрести ризомы хмеля?
Гость
12 мая 2022, 12:50
*Выведены методом скрещивания.
Гость
12 мая 2022, 12:51
Гость
12 мая 2022, 12:31
Купена, случаем не знаешь где можно приобрести ризомы хмеля?
ризомы хмеля? Это что? Семена хмеля видела где-то в продаже. А что такое ризомы?
Гость
12 мая 2022, 12:38
Отличная статья! Действительно, даже на душе светлее стало) а Айко просто красотка!
Гость
12 мая 2022, 13:25
Как приятно смотреть на человека , который любит своё дело!!! Цветы цветут и хозяйка цветёт! Удачи и процветания!!!!
Гость
12 мая 2022, 14:39
Какая позитивная и цветочная статья, глаз радуется да настроение поднялось. Отдыхать и работать в такой теплице настоящее удовольствие. Особенно наверное в зимнее время, на улице сугробы, а тут настоящий цветочный оазис и аромат. Ммм... Не удивительно, что друзья в теплице предпочитают сидеть, а не в доме. А если серьезно, то это настоящий титанический труд. 100000 растений!!! Это сколько труда? Все рассадить, перетаскать землю, потом ящики с рассадой, полить, переставить и т.д. Ох... Тут на выходных на своей даче умотался, а сделано фиг да маленько. Хотя всего то пару клумб и пару грядочек. Оленька, здоровья вам, успехов в продажах и новых обильно цветущих сезонов. Заниматься любимым делом, а еще если это и твоя работа- настоящее счастье. P.S. Такая хрупкая девушка, а какая творческая и физическая сила в ней
Гость
12 мая 2022, 10:04
конечно, смысл садить овощи их купить дешевле. чем ездить на дачу тратить бензин пиво время! ковыряться в земле...в среднем 1500-3000 в день люди зарабатывают зашёл и купил
Гость
12 мая 2022, 10:15
Особенно порадовало про "тратить пиво".)
Гость
12 мая 2022, 10:35
Гость
12 мая 2022, 10:15
Особенно порадовало про "тратить пиво".)
Печальная, дача для отдыха) и без пива туда никак...а картошка морковка стоят не дорого
12 мая 2022, 10:19
На окне значит не растут- какой смысл покупать цветы тогда?
Гость
12 мая 2022, 13:53
Бегония отлично растет дома, традесканция -аналогично
Гость
12 мая 2022, 10:38
Тоже люблю цветы. Да, я бы с удовольствием приобрел бы у Вас, но Прокопьевская большая!) Не найду Вас)
Гость
12 мая 2022, 21:55
Оля крутая вообще! Я познакомилась и общалась с ней как раз в моменте еще идеи этой теплицы. Все, что сделано-это действительно её титанический труд и энергия. Любовь в каждом цветке и в каждом сантиметре этого дела. Благодарю НГС за красочный репортаж! Эта история наглядно показывает, что все по-настоящему стоящее даётся очень тяжело, но даётся! Нужно верить в себя, не останавливаться, менять траекторию при возникновении необходимости, но идти вперед и все получится так как Вы загадывали и даже лучше! Всем желаю добра и достижения целей!♡
Гость
13 мая 2022, 07:29
Теплица 26мх12м это 50 квадратов? Ничего себе!
13 мая 2022, 07:45
«50 квадратов=26 на 12 метров» Нахлебаемся мы ещё с этим ЕГЭ..
Гость
12 мая 2022, 12:52
самая большая теплица 50м2, 26*12м вы точно правильно написали? арифметика говорит что 272м2, в 5 раз больше чем написано
12 мая 2022, 13:39
моя арифметика вообще говорит что 26*12= 312
Гость
12 мая 2022, 16:28
12 мая 2022, 13:39
моя арифметика вообще говорит что 26*12= 312
951, ужас, как пропустил редактор.
23 мая 2022, 13:12
Да, было бы 26*2, но по габаритам не похоже.... в такой тесновато было бы
"У нас нет отечественных семян, работаем только с зарубежными селекционерами: Голландия, Германия, Япония, Америка" Это плохо. Не патриоты. Импортозамещение не провели. А потом мы удивляемся, что в России ничего не производится. Вот из-за таких вот "бизнесменов", не поддерживающих отечественного производителя, в России и нет ничего своего. Но, надеюсь, сейчас они под санкциями окажутся и начнут развивать свое, российское.
Гость
12 мая 2022, 11:26
Если-бы были качественные отечественные, но .. . Селикционерам есть куда стремиться, рынок свободен и потребность есть)
То есть они должны вдвоём и тысячи цветов выращивать и масштабную селекцию проводить?
То есть они должны вдвоём и тысячи цветов выращивать и масштабную селекцию проводить?
Конечно. Это же их бизнес. Пусть и думают.
Гость
12 мая 2022, 10:40
Красивая садовница? 🤦🏻‍♂️😂
Гость
12 мая 2022, 10:52
Очень даже приятная женщина, в отличие от многих 😜
Гость
12 мая 2022, 11:03
Ольга, есть ли у вас тайделы? Лизимахия ампельная? Очень хотется приобрести эти растения
Гость
12 мая 2022, 13:35
Симпатичная
Гость
12 мая 2022, 15:35
Вам бы сказки писать! Столько грунта и удобрений переворочить😱. Там бригада иностранцев, не иначе. Сама занимаюсь посадками, знаю что это за труд
Гость
12 мая 2022, 19:31
Молодец, тмир красотою и добром спасётся ты творишь и красоту и добро!
Гость
15 мая 2022, 14:24
Никаких контактов и названия питомника в статье... Как вас найти то? В 2гисе, как я понимаю, вас тоже нет. Не нашла
Гость
10 февраля, 21:01
Не работа, а рабство. Статья так написана, что никому такого бизнеса не пожелаешь, и ноги сломаны, и травмы. На больничный не пойти, даже супругу пришлось свою работу бросить. 11 месяцев без отдыха... Это что ж за мотивация такая сумасшедшая??))
12 мая 2022, 11:03
А почему фото красивой садовницы не выложили?
Она замужем
Гость
12 мая 2022, 10:35
"У нас нет отечественных семян, работаем только с зарубежными селекционерами: Голландия, Германия, Япония, Америка" Там Краснообск расположился рядом с улицей Прокопьевской, а в нём Научно-техническом институт семян и вообще всего агро.
Гость
13 мая 2022, 08:59
Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард, только нет ничего в этом Краснообске по семенам давно. Институты умерли. Скоро снесут и поставят высотки.
Гость
12 мая 2022, 10:59
А чего она тачкой садовой не пользуется, сама мешки таскает?
Гость
12 мая 2022, 12:27
Кроссфит любит.
Гость
12 мая 2022, 10:58
От работы кони дохнут. А работу, которая тебе еще и связки-мышцы-сухожилия рвет и ноги ломает, тем более, не нать.