перейти к публикации
1048 комментариев к публикации

В Новосибирске бары и рестораны опустели из-за введения QR-кодов

12 ноября 2021, 18:45
Гость
точка-у

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:25
А в ресторане госдумы все спокойно и куаркод не нужен.
Эдуар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 20:54
Напоминает события конца 80-х начало 90-х, когда не по Закону, а как получится. Что не так? Не так открытая сегрегация и травля и возбуждение общественной ненависти к невакцинированным со стороны власти. Сегрегация - закрытые кафе и общественные места. Травля, это публичные высказывания общественно значимых лиц, типа: "Не хотите ... значит, переезжайте…" (Денис Нестеров), "невакцинированные... потенциальные убийцы" (Галина Соловьева). По другому нельзя? Юридически несостоятельно и мошенничество по сути принуждение и требование подписать "добровольное согласие". Даже этот вопрос не решён, о чем вообще можно еще говорить? Крайняя необходимость? Если все так плохо, что нужно спасать людей попирая их свободу, что тогда было на выборах осенью? Ради выборов все здоровы, а пойти в кафе - все больные. Почему а армию берут вакцинированных и невакцинированных. Почему призыв не остановлен? Значит нет крайней необходимости. Тогда зачем все это?
точка-у

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:23
Борьба государства с мелким и средним бизнесом
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 22:08
А в ресторане, а в ресторане Заняться нечем теперь охране.
ДобрыйДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 22:19
Бойкот переписи уже получили?! Ожидаемо!? Можно спрогнозировать бойкот QR-кодов, в отличи от переписи он приведет к ощутимым последствиям..
ДобрыйДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 22:25
Раньше можно было посетить уборную в заведении.. Теперь видимо сугробы приобретут золотистый оттенок..
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:18
Даже если бы у меня был код, мне противно было бы его показывать. Это ниже человеческого достоинства. Режим глобалистов и их слуги из нашего правительства открывают своё истинное лицо.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:40
А мне вот наоборот хочется пойти куда-нибудь со своим кодом))) побывать в компании адекватных и привилегированных людей)
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 20:18
12 ноября 2021, 19:40
А мне вот наоборот хочется пойти куда-нибудь со своим кодом))) побывать в компании адекватных и привилегированных людей)
в чем привилегия то? это можно уже назвать шизофренией! расколом общества по полной программе. Когда можно приходить и брать нас голыми руками!
my888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 16:30
А теперь представте что у человека фографическая память и он с вашими данными что хошь то и сделать может... а потом ищи ветра в поле, так как полгорода видели твой паспорт. Дурдом вобщем.
Иш-ты-тля!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 11:02
У меня есть и прививка и код. Но я не пойду ни в одно место где его требуют! Просто потому, что я ПРОТИВ фашизма и сегрегации!!! История еще помнит подобные меры в одном Европейском государстве и помнит чем это закончилось!
Анонимко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:52
добро пожаловать в дур дом. Хотя о чем это я? мы давно в нем уже :) а бизнес жалко.
Стас Карпов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:56
кто наделил полномочиями чоп требовать и проверять паспорт?Самоуправство со всех сторон кругом.
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:22
Больше всего в рамках данной истории жалко девочек-хостес. Которые мало того, что вот эту классическую быдлятину всю выслушивают "давызнаетектоя???", так еще и без работы вот-вот останутся.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 19:50
КТО ПРИДУМЫВАЕТ ЭТИ ЗАКОНЫ ПУКАЕТ - КАК И ТЕ, КТО ЭТИ ЗАКОНЫ ВЫПОЛНЯЕТ, НО ВАААЖНАААЯ ПЕРСОНА /РАЗДУЛ ЩЁКИ/.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:54
Идиотизм. Административный самопожирающий идиотизм - федеральный и местный, тем паче местечковый. Все понимают, что идиотизм, но упорно его продвигают.
Rifych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 22:35
Все мы прекрасно понимаем, что ограничения в сфере питания не дают никакого результата в борьбе с ковидом, а только увеличивают прибыль "я.еды", "самоската", "деливери.паба". Следовательно, они лоббируют такие ограничения😶
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 22:51
"Никто не возмущается, кажется, люди уже привыкли". Вот люди превращаются в скотину. Ни уважения к себе, ни чувства достоинства, ни-че-го! Правильно к вам относятся, как к скотине.
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:27
Население у нас такое - всё стерпит. Вместо того чтобы объединяться и бороться за свои права, сидим и тихо радуемся, что нам не так плохо как другим.
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 21:04
Не надо самобичевания. Население примерно везде одинаковое, мы не уникальны. Все зависит от того - есть организующая сила или нет...
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2021, 20:38
Это просто праздник для наших " друзей" из бывших республик. Они то не будут спрашивать QRкоды в своих мантычных, чебуречных, забегаловках.
266522940

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:19
Наоборот мы на своей земле и отсюда никуда не уйдём.
ДобрыйДед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 23:13
Есть мнения кстати, что высокий уровень антител не является показателем их эффективной защиты от вируса, скорее наоборот. Если антитела эффективны, то их много не нужно. У тех, кто болеет в легкой форме и без симптомно антител в основном меньше чем у людей с более тяжелым течением. Это к примеру, как с "хорошим" и "плохим" холестерином. У людей с повышенным холестерином он высокий как правило за счет липопротеинов низкой плотности(плохого холестерина) ввиду как правило дефицита белковой пищи и преобладанием быстрых углеводов в рационе. В теории есть возможность выработки вообще таких антител "ошибочных" организмом которые не просто не убивают вирус, а за "ручку" водят его по организму. Так что самый эффективный способ для сбережения здоровья как ни банально - здоровый образ жизни, хорошее питание, достаточный отдых, умеренные физ. нагрузки.
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:15
".Результат - Второй этап цифрового контроля. Заключение или устранение противников..." - не пройдёт года, как эпоха 1923-1937 годов в народе будет называться "GULAG Light".
243579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 20:18
Да, некоторые описанные ситуации настолько абсурдны, что слов никаких нет.
Фокс Малдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 21:37
Клоун, который пишет однотипные комментарии под разными именами, как же у тебя плохо с фантазией. 😂
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:00
Опрошенные рестораторы говорят о падении посещаемости на 70–80%. И это, похоже, и есть грубая оценка реальной доли непривитых горожан. ____________ не, ребзя. это доля Граждан, которые не готовы поддерживать систему аусвайсов и прочую сегрегацию. А долю привитых нам статистика показывает вполне четко, любой может погуглить и ознакомиться, в Новосибирске это 46.0% взрослого населения. И не надо про купленные сертификаты. Люди покупают сертификаты в том числе чтобы ходить в рестораны, смысл их не посещать в таком случае?
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:03
все честно, пусть бизнес скажет власти свое фи
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 18:33
Зашли вчера в Вилку Ложку в надежде выпить чашку чая :) На входе спросили КУ-КУ 🤦‍♀️ А мы не ку-ку 😜 Итог : написано три заявления на заведение о нарушении конституционных прав Человека , который имел право за свои деньги выпить чашку чая . Вызов полиции , участковый на месте отказался устранить нарушения , на него подано заявление в прокуратуру за неисполнение своих прямых обязанностей ! И самое интересное :) Перед нами трясли постановлением губернатора без каких либо печатей и росписей , просто набранный текст на двух листах . Таких могу напечатать , причём под этой же фамилией набрав другой текст и что ? Не пора ли думать народ ? Для чего вводят эти куриные кодЫ ( Цель не борьба с коронавирусом ( Цель разделить людей : Есть ку-ку- хороший ( Нет ку-ку- опасен ( А не наИборот ли ?! Предвижу умников и вот вам ответ : Я человеком пришла в этот мир ! Человеком и уйду придёт время :) Как же унизительно наблюдать за теми кто стоит за плошкой еды , трясущими руками показывая ку-ку 🤦‍♀️ Что с нами происходит люди ? И люди ли мы после всего Нам всем надо бы объединяться и стать одним целым ! К стаду не относится ( кто сейчас будет разбрызгивать желчь ) А удачи , мира и добра всем !
Гость
12 ноября 2021, 22:11
"Но одна из посетительниц — иностранка, и код ее ведет отнюдь не на "Госуслуги". Приходится отказать и им" Так смысл ограничений в том, чтобы человек был провакцинирован, или в том, чтобы "вело на госуслуги"?
Житель-Бытель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:26
Я делал ремонт на даче сами знаете кого, я это так не оставлю…. ЗАДОЛБАЛИ уже эти ОСОБЕННЫЕ, доводят до слез обслуживающий персонал кафешек
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 20:16
на каком основании предьявлять свой паспорт неизвестно кому!
март

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 19:16
Все таки побочка после прививки есть-это повышенная агрессия.
эсквайр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:50
А туберкулезные паспорта будут? А ещё и СПИД-паспорта? Герпесные метрики? Сифилисные дипломы? А то народ жутко волнуется!!!
Гость
12 ноября 2021, 19:52
Раз в неделю с женой ходили в рестораны или кафе. Но сегодня пробовали пройти в 3 места. Никак. У жены ку-кот есть, у меня мед.отвод( я человек низшего сорта). Скоро бросит меня наверное :-) Зато деньги сэкономили. Дальше больше, если дойдёт до транспорта - она едет, я иду....Да здравствует действительность из мультика Чипполино!
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:23
зато магазины в плюсе, люди больше начнут готовить сами, дома))
Гость
12 ноября 2021, 18:54
докатились,продавцы выгоняют покупателей
Гость
12 ноября 2021, 20:00
"да вы знаете, кто я? У меня дети в один детсад ходят с..." 😁😁минут 5 смеялся, у меня мама училась в свое время в одной школе с Карелиным...пойду двери ногой выбивать 😁 люди такие люди...по теме посмотрим что будет перед Новым Годом....все только начинается.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2021, 22:22
все эти ограничения это борьба властей против собственного народа
# Я _ ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:05
Честно сказать, идиотизм. Иногда я думаю, что всё происходящее сейчас - сон. Но он никак не закончится. А вообще, прежде, чем вводить подобную дурь, надо было измерить уровень антител у всех - БЕСПЛАТНО. А то ведь у непривитого, но переболевшего он может оказаться гораздо больше, чем у привитого. Давайте поступать честно.
alexey2030

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 20:07
Если бизнесу сумасшедшая влесть спустила исполнение откровенного бреда, а он не даже сопротивляется, слова против не говорит, а молча перекладывает этот сюр на плечи посетителей, которые хотят заплатить ему деньги, то вообще не жалко - пусть закрываются.
ВанТуФри

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:52
Предлагаю, всех кто не хочет прививаться этой вакциной, лишать гражданства и депортировать в загнивающую гейропу и завидующую нам америку...
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:06
С удовольствием уехали бы пол страны. Подгоняй самолёты.
Maetra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:48
Да. Они просто так это не оставят. срамота.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 18:48
Ждём в транспорте когда будет. Там уже над боттами поржём ПАПОЛНАЙ
Гость
12 ноября 2021, 19:40
Не ходите люди в фуд корды всякую дрянь жрать, а готовьте дома учитесь развивайтесь с семьёй больше общайтесь.
Шура_Ли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 16:13
Зачем ругаться на входе в заведение, занес в вечный бан, наказал рублем.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:26
Основной клиент фаст-фудов это подростки 13-17 лет, у которых этих кодов нет и не может быть, опять те кто принимал эти решения показали отсутствие мозгов и профнепригодность, а страдают в итоге люди.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2021, 19:58
народ, вы чего готовить дома разучились? дался вам этот общепит. Еще права качать из-за кокой-то ерунды и жену беременную таскать в период пандемии по злачным местам
Политкорректор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 21:20
мая_хата_с_краю? а по сути - подлое штрейкбрехерство.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2021, 22:29
Рисковать жизнью жены и неродившегося ребёнка ради миски похлебки сомнительного качества - это конечно борьба с кровавым режимом))
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2021, 22:29
12 ноября 2021, 21:20
мая_хата_с_краю? а по сути - подлое штрейкбрехерство.
типа не дал на себе заработать кафешке - предал родину?
Вован щербатый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:44
а чо голодные-то? пожарить дома стейк это даже быстрее, чем пельмени сварить. и раза в четыре дешевле, чем в кафешке. или совсем безрукие стали?
Плюмб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 08:09
Пришил QR код на рукав куртки, очень удобно👍
Гость
12 ноября 2021, 18:55
Интересно, сколько ресторанов и столовых закроется?
Гость
12 ноября 2021, 18:53
Просто так действительно не оставят. Слышал уже начали снабжать приближённых особ специальными куку кодами. Некоторым можно не вакцинироваться то есть.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2021, 19:38
Угроза о ребенке с детского сада насмешила. неужели такие люди существуют?
Гость
12 ноября 2021, 19:56
6 ноября в Лейпциге прошла многотысячная демонстрация, участники которой заявили, что не доверяют ни компаниям, которые их создали, ни правительству, которое их одобрило. ---- Вот нормальные люди!
Гость