Сначала активно пользовался сбермаркетом и деливери клабом, сейчас не пользуюсь вообще. Постоянно привозят заказы, в которых чего-то не хватает. Причём не хватает всегда того, из-за чего заказ и был сделан. Деньги на карту за отсутствующие продукты не вернули ни разу.
Гость
26 марта 2021, 08:39
Я наверное уже слишком стар для такого сервиса..
Я по старинке люблю сам посмотреть, пощупать товар, а потом уже покупать.
И иногда бывает, что иду покупать колбасу, но в итоге на глаза попадается хороший кусок мяса и я покупаю его..
Или хочу купить бородинского хлеба, а беру совершенно другой сорт, т.к его только что выгрузили из пекарни на прилавок..
Короче доставка на дом, это не моё..
За 15 минут никак не доставить. Это из серии обещать, но не сделать (случайно не Владимира Владимировича сеть?). Может 1 на 100 заказов и получится, а с остальными будут задержки.
Гость
26 марта 2021, 09:37
Не столь далекое будущее: "Выполним ваши супружеские обязанности. За 15 минут".
Во всех этих доставках есть один неприятный момент: никогда не знаешь что за овощи и фрукты (в каком состоянии) тебе привезут. Конечно, можно потом писать в службу поддержки и требовать замены / возврата, но положа руку на сердце кому охота связываться с такими сложностями? И где в таком случае удобство, если по факту времени и нервов на покупку потратишь больше чем если бы просто сходил в магазин обычный. Тем более, движение - это жизнь. Поэтому мне всегда проще пойти в магазин и самой все выбрать: и по виду, и по качеству и по количеству. К слову, бердский магазин "Продсиб" давно уже осуществляет доставку продуктов, причем по не отличающимся от офлайн-магазина ценам, а то из статьи следует что у нас только Сбермаркет этот есть и Самокат появится.
Гость
26 марта 2021, 09:47
Неоднозначное у меня мнение: вроде и не плохо, доставка, купят, принесут выберут. Если в деньгах не ограничен, да очень удобно. А если хочется подешевле, то только самому в магазин. Удобно когда доставка бесплатная, накидал акционных товаров на нужную сумму и привезли, но когда начинаются звонки этого нет, того нет, заменить и пр. и минут на 30 может затянуться, на месте проще замену подобрать. При доставке не действуют купоны которые Метро присылает, в магазине может получится существенная скидка по ним. Пользоваться можно изредка, но не более.
Африканский бизнес на самом деле разве можно построить экономику на такой фигне? А труд курьера в городе где нет нормальных дорог и тратуаров рабский труд, никто не думает об этом. Просто должно быть больше нормальных магазинов (а не ярче) у дома этого достаточно.
У тебя с математикой совсем плохо зарплата в Германии минималка 1300 евро против 12 т мрот в России это ровно в 10 раз разница. При этом дороже там только коммуналка и то в 3 раза максимум, а все остальное стоит дешевле.я там жил поэтому знаю ты меня не обманешь байками про голодную тетку.
Гость
26 марта 2021, 09:47
не успеют за 15 мин, в луже утонут или в сугробе увязнут
На деньги пенсионеров Сбер скупает всё, что видит, с надеждой, что из одного из купленных бизнесов вдруг вырастет новая тесла.
Имхо, ребята бесятся с жиру на чужих деньгах.
А главное, что Сбербанк будет знать не сколько вы уже потратили на еду и прочее, а сколько уже съели и посчитает калории и кому когда выходить на пенсии и какую пенсию платить
Сбербанк - гнилое заведение. Грефу не нужно умное население. Он сам признался. Так что мимо
Гость
26 марта 2021, 09:12
Реклама с открытыми комментариями, это вы зря)
Гость
26 марта 2021, 08:56
Ну во первых как заказывать продукт не видя его это та ещё лотерея. Его и в магазине не всегда правильно выберешь. То просрочка, то обсчет, то несоответствие описания содержанию. И вот вам привезли 5 кг продуктов и что? Сколько там бабушка будет принимать товар? 10 мин.? 20? Час? Курьеру надо заплатить 50 труб. мес. чистыми на руки (так писали тут же что им столько платят) плюс 40% начислений (о же весь официальный будет курьер), итого 70 труб. За 8 часов курьер хорошо если доставит 5 заказов весом не более 10 кг. (он же, как мы помним, официальный и не лошадь). А еще нужны наборщики тоже по 50 труб. на руки. А еще всякие менеджеры и прочие учётчики. А им уже нее менее 70 труб в руки извольте. А еще они все будут иногда болеть, ходить в отпуск, праздники, переработки и т.п. Вопрос: какова будет стоимость доставки? Ответ: стоимость доставки будет соизмерима со стоимостью набора или еще выше. Но это же ведь не главное. Главное "запустить" очередной шлам проект и сумки. Сумки главное. Без них курьеру никак.
Самокаты только летом актуальны,а зимой между сугробов и снег по колено в нашем городе,как они будут развозить продукцию, особенно в лютые морозы и осенью и весной по слякоте на дорогах? Ответ - никак.
тем кто верит что за него лучше выберут продукты ,одежду , обувь и прочее наверное подойдёт эта условная экономия времени и денег в доставках . я уж как нибудь сам потрогаю ,пощупаю , померяю и возьму то что мне подходит, а не то что мне приволокли горячие парни арсены через сугробы и насыпи . хотя они парни привычные по горам скакать, у них это в крови.
Гость
26 марта 2021, 13:45
Сбербанк - это ж синоним неторопливости, некомпетентности и нежелания работать. Курьеры-то может и прибегут с товаром, а если что-то "не так" пойдёт - это просто "забей" будет. С традиционным "пишите заявление на перерасчёт - в течении 3х месяцев деньги за пачку сметаны, возможно, вернём". Так?
Гость
26 марта 2021, 10:30
Наблюдал я недавно в "Метро" как эта сбер доставка фрукты набирает. Кладет что первыми в руки попадает.
Гость
26 марта 2021, 09:04
Всё от лени, зайти самому в магазин, выбрать лично что хочешь, это же удовольствие. Но нет, лучше тыкать кнопки в телефоне, тупить глаза, потом какой-то прыщавый студент будет тебе всё это щупать своими потными рученками, в итоге какой-нибуть Равшан привезет пакет с едой. Фу....из тойже серии что и Яндекс еда. Всё для тупых и ленивых.
Гость
26 марта 2021, 10:45
А где сумку купить как у доставщика? Удобно в гости к любовнице ходить, в случае чего можно открыто уйти.
Гость
26 марта 2021, 14:13
Кроме овощей, фруктов и мяса, есть крупы, макаронные изделия, бутилировано вода, бытовая химия и т.д, которые спокойно можно заказать и не тащить самой, это здорово.
Гость
26 марта 2021, 16:20
Лучше бы к нам из Москвы и Питера пришли высокие зарплаты в Новосибирск и финансирование, которого заслуживает третий город страны.
Гость
26 марта 2021, 13:46
Самокат умер...
Отличный был сервис. Быстро - до получаса. Бесплатная доставка. Часть ассортимента - по акциям, цены ниже рынка. Можно было заказать связку бананов. Банку сметаны. Бутылку колы. Все что угодно - быстро и недорого.
Но вот Самокат выкупил Сбер. И постепенно: ассортимент поменялся. За полчаса уже не успевали. А сейчас вообще ввели градацию: до 1.5 часа, до 3х часов. Акций почти нет. Цены вообще выросли и стали неконкурентными по большинству позиций.
Месяц как удалил приложение.
Все, к чему прикасается Греф и его команда - превращается в *мно.
Гость
26 марта 2021, 10:14
Давным давно сделав заказ из bonprix , и получив вместо одной черной майки, другую черную по более низкой цене, завязала с этим делом. А продукты брать не глядя на дату изготовления как-то странно. Может просрочку не принесут но точно не самое свежее...
Экономия на помещении, экономия на сотрудниках , как итог можно сохранить своё время и сэкономить деньги. Кто-то сэкономленные время и деньги потратят на бухло и диван, кто-то на саморазвитие или на детей- поиграет с ними или купит лишнюю игрушку. А кто-то просто как обычно посчитает, что он уже и так самый умный и нового ничего ему не надо. Разные подходы- разные результаты.
Доставка- вещь хорошая, даже платная. Хотя, конечно, бесплатная гораздо приятнее. Но она хороша не для всего. Тяжелые товары (соки, крупы, мука, макароны, бытовая химия, консервы, особенно в стеклянных банках), требующие особых условий хранения (заморозка) - ну просто сам бог велел покупать с доставкой. Конфеты в упаковке и шоколадки -тоже. Обычно берем определенные марки, а потому выбор как таковой сводится лишь к тому - есть в продаже или нет. Зато заморозка к тебе приедет в холодильнике, а не размороженной в пробках (особенно летом). Да и самолично "тягать" все эти тяжести как-то удовольствие малоприятное. Да, у igoods товары покупаешь из "Ленты" БЕЗ скидки по карте. Ну так выберите для доставки ТОЛЬКО товары по акции, когда цена что с картой, что без карты будет одинаковой. А вот за всеми остальными продуктами, которые реально нужно ручками потрогать - покрутить, а то и понюхать, можно и ножками в ближайший магазинчик у дома сбегать! Что говорить - это реально облегчение жизни и удобство в использовании. А также экономия времени. У меня нет своей машины, меня "на закупки" в гипермаркеты возили. А это нужно еще и попросить... Тем более, что со зрением проблемы, ценники вижу плохо, а потому выбираю долго... А вот монитор у компьютера у меня большой, да еще можно и изображение увеличить. Просто счастье!!!
Гость
26 марта 2021, 12:52
Многие пишут "люблю посмотреть в глаза продукту". Но вот у меня:
1) Машины нет
2) Магазины "у дома" дороже, набор продуктов не тот (класс продуктов, выбора нет), хранят как попало.
3) Давно поймал на мысли, что в супермаркете хожу всегда по одному маршруту и покупаю одни и те же продукты....
В моём варианте доставка самое то. Повторил предыдущий заказ на неделю другую и отлично приехало, принял, протёр, сложил в закрома.
На счет этого магазина - посмотрим, формат даркстора инетресный.
А вот "зеленые" за год ни разу не подвели по срокам. Всегда уточняют, всё четко и по делу. Были косяки с мягкими крышками - исправили пораскинув мозгами.
Мясо, хлеб, фрукты/обощи - да, лучше ходить смотреть, а остальное, то... - Коробочки да пакетики со сроком годности и не более.
Как-то так, всем добра.
Доставка - нормальная тема. Простонужно привыкнуть, притереться 9как в браке). Когда жили и работали с женой в Красноярске, постоянно пользовались услугами по доставке продуктов. работали до поздна, жили на другом берегу, дорога занимала до дома много времени. Сил и желания ходить по магазину и все "трогать, смотреть" уже не было. Выезжали с работы, делали заказ, приезжали домой - под дверью курьер. Быстро и удобно. Поначалу привозили что попало (не та колбаса, сыр и прочее), потом после нескольких заказов поняли другдруга и все наладилось. Сейчас я уже не молод, люблю сам походить, посмотреть)
Гость
26 марта 2021, 10:31
На рынке спрос рождает предложение, а не наоборот. Пусть попробуют пивнушки онлайн сделать. Может скоро и съесть предложат купленные продукты. Что за проблема сходить купить пакет молока.
Ходить по магазам с маленькими детьми - удовольствие сомнительное: то они разбегаются по магазину, то хватают вкусняшки или вообще все подряд, то истерят - мысли уже не о пощупать овоща, а схватить самое необходимое и поскорее свалить. К тому же в пешей доступности ассортимент так себе, машины ездить далеко и волочить грузы нет, да и пробки... Доставка очень упрощает жизнь
Покупаю в таких сервисах, только когда есть бксплатная доставка. А когда платная, даже 50 рублей, я лучше прогуляюсь в магазин пешком. Есть конечно крети™ы, которые ездят на своих помойных ведрах до магазина.
быстрая доставка нужна для пива и водки, остальное подождет)))))
Гость
26 марта 2021, 10:21
Вот разболелась как то, и думаю, такой доставщик иногда не помешает. Просто сама по себе доставка это дорого. Не копеешное энто дело...
Гость
26 марта 2021, 10:11
Вижу как в Ленте собирают товар, так они лучше меня выбирают: открывают ячейки с яйцами, на что -то там, пристально смотрят, упаковки на срок хранения изучают. Я же: забежала в магазин, схватила товар и на кассу. Решила - как овощи, моющие средства в доме закончатся - сделаю заказ. А еще земля нужна, подсолнечное масло, всякая вермишель... Пусть все сразу и привезут, чем я неделю таскать буду.
Хорошо увидеть даже часть высказываний "добрых" конкурентов. Все минусы налицо. Как и в Сбермаркете , в Самокате нельзя заказать все товары из указанных магазинов. Консервы , лапшу, соль, спички , сахар - есть везде. А вот брошенным Застройщиками жилмассивам и посёлкам из коттеджей , затерянным в снегах вокруг Новосибирска, будет просто замечательно и удобно.
Гость
26 марта 2021, 11:20
Ещё бесит реклама сбермаркет, где в пандемию вся семья "остается дома", а упитанная девица без маски и перчаток неторопясь рассматривает сетку с апельсинами, бред полнейший... Зато в Новосибирске в любом так называемом магазине у дома люди стараются насколько можно ближе встать друг к другу в очереди в кассу
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Площадь Кирова заблокировали огромные пробки
В Новосибирск пришел онлайн-супермаркет «Самокат»