17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Я гость
14 мар 2021 в 09:09

Уже давным-давно продаются пустые пакетики для разовой заварки чая, засыпал в него любой чай, заваривай да пей ... А сеточка с верху чашки создает дополнительные не удобства, попробуйте налить чай из чайника пресс с не опущенной сеткой и все поймете..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 09:10

Шняга

Фото пользователя
14 мар 2021 в 09:13

Бггг.
"кто пьет нормальный чай" и реклама синтетического пойла символизируют.

14 мар 2021 в 09:15

А причем тут Липтон, когда упор делается на хороший чай?

14 мар 2021 в 09:16

Может и полезное изобретение, я бы попробовал. А вот трубочки это реально бред, тот кто их придумал - дятел Вуди, бьющийся головой об стену. Из них пить все обожешь, и противно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:23

Это всё прекрасно, кроме одного- как он собрался заваривать чай в бумажном/пластиковом стакане? Он (чай) и в стеклянном/металлическом/фаянсовом порой так себе заваривается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 09:24

Интересное решение! Мне нравится. Смущает лишь то, что огромная часть населения даже дома!!! пьют чай из пакетиков! Дома Карл! Нет я не спорю, дома нужен чай из пакетиков на всякий случай. Но представьте как приятно в пресс насыпать немного чёрного, добавить зелёного, покрошить лимончик, добавить облепишку, имбирь и ещё каких нибудь травок и залить все это кипяточком.
А пакетики это как презервативы для секса или как кофе растворимый. Не интересно

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 мар 2021 в 09:27

Вообще, чай не пью. Очень дорого. Куда так ломят цены? Реально купить только чайную пыль по 9руб. в Магните. Но она забивает желудок и кишки, а ситечка в горле у меня нет.

14 мар 2021 в 09:30

самая большая проблема при заварке чая в бумажном стакане - бумажный стакан. Хоть "пыль из пакетиков", хоть "качественный листовой" - вонь от бумаги перебьет аромат чая.
Да и как пить качественный чай на ходу? Это не бурда из 3 в 1, которую можно прихлебывать на ходу!

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
14 мар 2021 в 09:30

Стоимость работы бариста 3 рубля минута? Это 180 руб. в час? Неплохо зарабатывают, на чай можно не оставлять.

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
14 мар 2021 в 09:36

Не забудьте нам поведать потом, как удалось бизнесмену реализовать свою мечту разбогатеть на ситечках.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
14 мар 2021 в 09:36

Ещё одна бесполезная штуковина, которая увеличит количество мусора.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
14 мар 2021 в 09:41

Хочу запатентовать доширак.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 мар 2021 в 09:42

В пластиковом стаканчике чай вообще нет смысла заваривать. Но травяной - вполне возможно.
Ну, а если будет чуть лучше пакетиков, то иногда можно взять. Заварить, но не передерживать, вовремя выбросить всё из ситечка (правда, куда?).

А так то - чайник всяко лучше!

ОТВЕТИТЬ
Медвед
14 мар 2021 в 09:45

Нормально так, каждый накидывает свои два процента.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 09:46

Дизлайк не глядя. Читать не стал.

Андрей
14 мар 2021 в 09:47

Нормальный чай это Ахмад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 09:49

Бесполезное изобретение, тк завариваться чай должен не более 1,5 мин. Дальше заварка не должна оставаться в чае. Начинает горчить. Ее нужно отделять, а в стакане это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:51

Служил Гаврила бизнесменом, Гаврила сито продавал...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 09:53

Любой чай дешевле 400 рублей - это грязь из под плинтуса.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:53

ХВАТИТ ПЛАСТИКА!!!!!! Очередной мусор заполонит город! Это будет валяться под ногами ВЕЗДЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 09:58

Осталось чуть-чуть до революции в чае на вынос. Нужно добавить ещё одно сито на веревочках внизу. Получил, попиваешь. Через 3 минуты выкинул отжим и дальше идешь

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 10:01

Хрень, только деньги потеряет на патентовании.

русский бездетный бич
14 мар 2021 в 10:02

У самого высшее образование, но зарабатываю меньше бариста. Подскажите,в НГУ можно выучиться на такого специалиста? Готов 6 лет учиться заваривать чаи,написать несколько научных трудов на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 10:06

В какую упаковку чай ни пакуй, всё равно в фаст-фуде будут пить пыль индийских дорог. Просто потому что там суммарно огромные потоки клиентов, и надо им что-то сплавлять. У них, как правило, нет серьёзных запросов на качество сырья, у них есть запрос на скорость и цену. Возможно, какая-нибудь чайная возьмёт его изобретение в разработку, но это вряд ли будет массовый сегмент.

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
14 мар 2021 в 10:08

У нас в департаменте очень много специалистов по завариванию чая. Я и сам тружусь весь рабочий день, завариваю и процеживаю. Совмещаю две должности - свою и бариста. А что? И зарплата от этого больше!

Алекс
14 мар 2021 в 10:12

Всю жизнь пью листовой чай, завариваю его прямо в кружке, залива кипятком и пью. Не понимаю в чем проблема вообще? 99% чаинок тонут, пара листиков/палочек не утонет, так их можно ложкой выловить.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 10:13

я 15 лет назад едила на учебу с термокружкой, в которую вставлялось такое же решето

Ваха
14 мар 2021 в 10:14

Когда-то в Новосибирске Сергей Бучик придумал как быстро и без пены наливать пиво. Сделал с десяток патентов. Теперь Сергей Бучик долларовый миллионер, построил в Новосибирске два завода, на которых до пандемии работало 200-300 человек. Не знаю как сейчас. То же казалось когда-то смешным - хахаха придумал давно придуманный кран... Не знаю получится ли с ситечками, надеюсь да, может быть нет. Точно не получится у тех кто ничего не делает, зато массово пытается убедить всех, что и те такие же ничтожества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 10:24

Вспомнил Остапа Бендера, когда он Элле ситечко втюхивал.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
14 мар 2021 в 10:27

интересно, пальчики не обожжешь?
А успеет завариться или или уже употребишь, а может наоборот будет горчить?

Гость
14 мар 2021 в 10:30

"Это просто ситечко из полимерных материалов, которое вставляется в картонный стакан сверху, пропуская дальше только жидкость"
Так пакетик и есть то же самое ситечко, пропускающее только жидкость. Только в стакан не вставляется, а кладётся. А чай делится на хороший и плохой по сортам и брэндам, а не по форме упаковки.

Гость
14 мар 2021 в 10:32

Ага... дорогой чай и пластик. Гениально...

14 мар 2021 в 10:46

Да, нет, идея интересная
Между чаем в пакетике и таким я бы выбрал именно такой
Растворимый не пробовал, но думаю - полная фигня

14 мар 2021 в 11:00

Эти крышки лежали в советских хозяйственных для соления помидор и огурцов, и компотов. Чтобы сливать рассол/сироп. Так что на изобретение не тянет, увы. Что бы ни говорил "автор".

14 мар 2021 в 11:03

Нормальный чай и пластиковый стаканчик, пластиковое ситечко. гыгыгы

GoogLer
14 мар 2021 в 11:15

тестировал я эту фигню , через трубочку удобнее пить и не так обжигаешься , как с ней , а учитывая цену конь по которой её продают, явно трубочкой удобнее...

vladimir
14 мар 2021 в 11:59

на алике давно продаются одноразовые пакетики, засыпаешь туда чай какой хочешь и завариваешь

Goga
14 мар 2021 в 12:11

Ещё один создатель мегатонн неперерабатываемого и неразлагаемого мусора.😡 И всё опять только из-за денег, лишь бы зарплату не платить... Фу.

14 мар 2021 в 12:13

Запатентовать сито = запатентовать колесо! Куда Роспатент смотрел, когда положительное решение на патент выдал!!? Стакан и сито сами по себе отдельные изобретения, как карандаш и резинка старательная. Был когда-то умник который, хотел карандаш с резинкой на торце запатентовать, но его заявку совершенно справедливо отклонили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 12:16

идея вроде бы и ничего, время только покажет пойдет или нет, но для чифира точно годная штука будет, мужики думаю высоко оценят:)

123456
14 мар 2021 в 12:20

Думал... думал... И придумал!
Очередную хрень...
Лучше бы придумал как дороги почистить и с тротуаров говно собачье убрать.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:04

на сайте taobao такие продают и в Индии давно с таких пьют, если человек дальше Новосибирска не выезжал то чудоизобретение

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:22

Молодец какой, всё продумал, рассчитал, запантентовал.., дело за малым.
Вот чего они все носом крутят?
Привыкли, ретрограды такие, не to go, а с оттопыренным мизинчиком да пироженкой чаи гонять.
Вот как тут разбогатеешь?

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:24

люди, где чай чёрный красный листовой покупаете, сдайте точки продаж ,плиз

ОТВЕТИТЬ
aXE
14 мар 2021 в 13:30

Экономическая ситуация в стране не та, чтобы развивать новый "культ чая"...
Скоро по третьему разу заваривать будут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:37

Запах бумажного стаканчика и пластмассового ситечка переььет любой вкус!
И кто же пьет хороший чай на бегу?!))

Анон
14 мар 2021 в 14:03

Весь от пластика избавляется , а этот горе-изобретатель решил его увеличить

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 15:17

Этим пластиком итак уже все полигоны и улицы завалены, а тут ещё вместо экологически чистых пакетиков чая очередной кусок полимера. Фу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 15:30

Очень сомневаюсь, что патент на данное "изобретение" может помешать другим использовать сито в стаканчиках. Кроме того, сама конструкция выглядит крайне неудобной, будет забиваться крупными или пропускать мелкие чаинки.

ОТВЕТИТЬ