30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

знаток
9 ноя 2020 в 07:04

Цены стабильно растут, рубль стабильно дешевеет. 20 лет путинской стабильности, и дальше будет только хуже

ОТВЕТИТЬ
мася
9 ноя 2020 в 07:07

козлы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 07:07

Ротенберг, друг Путина.Вопросов больше нет.

Павел
9 ноя 2020 в 07:08

Я собак запрягу...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
9 ноя 2020 в 07:11

"Игоря Ротенберга (сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга, друга юности Владимира Путина, его спарринг-партнера по дзюдо)." опять друзья. опять денег им мало. доить, доить народ надо. забрал мусор, привез, и выбросил. фся работа. и чистая прибыль хорошая. но. всё мало.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 ноя 2020 в 07:12

Какая потрясающая забота о зарплате водителей.
Хотя если водителем там работает сын Ротенберга, который является другом ВВП, то понятна эта забота.Сынок не хочет работать за путинскую среднюю зарплату в 17 тысяч.

9 ноя 2020 в 07:15

Причем тут мусорный контейнер? Экология-Новосибирск в этом году прислало нашему дому письмо, в котором ссылаясь на какой-то (уже не помню) нормативный акт, объяснило нам, что новый мусорный контейнер мы должны покупать за свой счёт. При этом стоит он так нормально, как его доставка и установка. Мы отказались. На фига покупку контейнеров включать в тариф, если Экология-Новосибирск его покупать не обязано?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 07:16

кто нибудь пояснит за сколько мусора платится каждый месяц и кто ведет контроль кто сколько выбрасывает в реальности, пока не будет такой слежки за каждым жителем , нет смысла платить

Tikitak
9 ноя 2020 в 07:19

Гарант стабильности за всем этим стоит.

ОТВЕТИТЬ
из Союза
9 ноя 2020 в 07:22

Что то я все чаще вспоминаю украденый праздник 7 ноября и
И.В Сталина.

ОТВЕТИТЬ
Серега
9 ноя 2020 в 07:36

Наши депутаты молодцы. Не будут же они на нас наживаться. Все эти юрлица на них м их женах просто что бы помочь городу как то.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 07:37

Вначале мафиозные кланы поделили нефть и лес. Сейчас заканчивают делить утилизацию мусора. Как только доберутся до пищепрома и медицины, можно спокойно...умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 07:39

Раньше были конейнеры и закупать их не надо было, потом стали воровать контейнеры заинтересованные лица, а после понадобилось их закупать с повышением тарифов. Так с чего мы должны платить за контейнеры, если они будут в собственности мутных контор?

Аз есъм
9 ноя 2020 в 07:40

Чему удивляться? ФАС служит тем же, кому и суд, и прокуратура, и прочие органы, которые по хорошему должны служить народу. Но у нас по хорошему не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 07:40

ну как тут не вспомнишь "ПЖИВ"

гость
9 ноя 2020 в 07:45

Реально история повторяется. Верхи опять попутали берега и решили, что можно все...

ОТВЕТИТЬ
Паркинсон
9 ноя 2020 в 07:52

"Дмитрий Рябов является гендиректором АО «ТЭК "Мосэнерго"» Игоря Ротенберга (сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга, друга юности Владимира Путина, его спарринг-партнера по дзюдо)."

ну и что вы этим хотели сказать?

Угу
9 ноя 2020 в 07:55

Вот так, целую отрасль создали на мусоре, а инвесторами сделали жителей. Еще и прибыльную, будто высокотехнологичную создали с нуля, с научной разработкой. . А вы говорите, экономику не развивают. Создали и нас не спросили, но естественно по экологическим соображениям. Интереснее там, где мусорные деньги начисляют с кв. метра. И пример, где одна бабуся живёт нанапример на 50 квадратах, вот за квадраты с неё и дерут. Ротенбергу.

Ирина
9 ноя 2020 в 07:58

Резерв свалок в Новосибирске исчерпан. Если не полностью, то это уже дело пары лет максимум. Насколько помню, волочаевскую свалку перевели в разряд областных, чтобы по-прежнему сваливать там мусор.
Экологическая катастрофа намечается. И, честное слово, я бы платила больше за вывоз мусора, если бы эта проблема решалась. Но решена она не будет. Как не решена ни одна из общественных проблем.

скрепостан
9 ноя 2020 в 07:59

воруют узаконено и беспредельно . у народа одно право терпеть и платить

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:01

Эти свиньи когда вообще собираются строить мусороперебатывающий завод ...

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:06

Сумма за год выйдет в районе 1000 рублей. Это реально неподъемная сумма? Лишь бы раздуть из мухи слона…

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
9 ноя 2020 в 08:06

Т.е. если ФАС выиграет дело, то население сможет вернуть переплату.

ОТВЕТИТЬ
Брюнет
9 ноя 2020 в 08:06

ПРОСТО ПРОДОЛЖАЕМ БЕЗРОПОТНО ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ,УЩЕМЛЯЯ СЕБЯ В ЧЕМ ТО.

....
9 ноя 2020 в 08:07

Норматив они расчитали.
А они уверены что он справедлив?
Ведь каждый человек по разному, скажем так, производит отходы.
Тот же Ротенберг может выбрасывать тонну мусора в сутки, а пенсионер пакетик в сутки.
Есть такой анекдот.
Дед проходит диспансеризацию.
Врач у него спрашивает, сколько раз в день он ходит по большому.
Дед говорит что два раза в месяц.
Врач, это очень плохо, вам нужно пить слабителное. А дедь отвечает, какое слабительное, вы мою пенсию видели?
С ней я скоро один раз в погода по большому ходить буду.

ОТВЕТИТЬ
Трамп
9 ноя 2020 в 08:07

Мне важнее порядок возле дома, а не кучи мусора. За последние годы все стабильно вывозят, убирают. Что ещё нужно?

ОТВЕТИТЬ
Кроткий
9 ноя 2020 в 08:09

Какой-то ажиотаж подняли с этим мусором, ей богу. Вывозите сами на свалку, если не хотите платить за комфорт. А считать чужие деньги вообще стыдно должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
9 ноя 2020 в 08:09

в прошлый раз большая часть населения перестала платить за мусор и тариф упал.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 08:09

Недавно смотрела передачу про Швецию и к сожалению понимаю, как же нам еще далеко до их стандартов. Люди научены с рождения сортировать и выбрасывать мусор, кругом чистота. Пластиковую бутылку из под воды не выбрасывают, а сдают обратно на переработку, есть пункты сдачи. У нас же полный апокалипсис с этим. Где живут, там и гадят. Газоны в бутылях из под пивавса, упаковок чипсов, кругом валяются использованные маски. И это при том, что до ближайшей урны тридцать метров. После шашлыков и пикников весь лес загажен. И детей так же воспитывают. Люди свиньи у нас, увы..

ОТВЕТИТЬ
Норманн
9 ноя 2020 в 08:10

Если сделают раздельный сбор отходов, я готов хоть 300 в месяц платить. Но организовать это всё нужно с умом

ОТВЕТИТЬ
Чачча
9 ноя 2020 в 08:11

Не знаю, у нас мусор года полтора начали вывозить стабильно, даже в новогодние праздники второго числа с утра уже приехали за мусором, никаких гор не было. Меня это пока устраивает.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 08:11

Забота о водителях - давненько такой чепухи не слышал... Когда пару лет назад мы платили в разы меньше, что-то не было слышно чтобы водители жаловались на низкую з/п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:12

Мусорные миллиардеры ...а дворника уже второй месяц найти не можем. Работать некому. Мигранты уехали, а русские работают до первого запоя.

ОТВЕТИТЬ
Алишер Небеков
9 ноя 2020 в 08:13

Я работаю в компании Айсберг водителем. Зарплата за сентябрь была 75000 рублей. Хочется больше.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
9 ноя 2020 в 08:14

Если поднимут на 40% зарплату водителям и грузчикам, то я за. Сбор мусора в моём микрорайоне производится чётко и безупречно. За такой сервис люди должны получать достойную зарплату. К тому же эта работа вредна для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Кипит мой разум
9 ноя 2020 в 08:14

Люди у нас за гранью понимания, конечно! Выбрасывают свои диваны, кресла, стенки, строительный мусор, который лежит там месяцами!!!!!! Вывозите этот мусор сами, заказывайте машины!!! Мусоровозы этот мусор не забирают!!!

ОТВЕТИТЬ
Лыжник
9 ноя 2020 в 08:18

Держат народ за скот, а народ блеет и платит.

Позор
9 ноя 2020 в 08:19

И что после этого изменится? Люди сами себя не уважают, чтобы их начали уважать. Не против вовсе, не сопротивляются

Чирик куку
9 ноя 2020 в 08:21

Все пути ведут к ротенбергам, как и все крупные проекты, ну а там и к...... Сами знаете кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:21

Хватит грабить людей!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
789456
9 ноя 2020 в 08:23

Эти ребята с таким счастьем и на свободе.

Гость
9 ноя 2020 в 08:26

Народ допустил такое отношение к себе сам

Ваня З
9 ноя 2020 в 08:30

Ничего нового, про тоже самое, как ворье депутаты и прочие гребут деньги с народа и конца этому нет. Если бы еще убирали и вывозили, а то сколько по-городу валяется черных мешков собранного мусора и , контейнеры ломятся, а тут по прикрытием заботой о водителях, снова стараются наполнить свои карманы. Интересно, когда нахапаются.

Гостья
9 ноя 2020 в 08:36

Не буду я платить, семья из 6 человек, 4 детей и дети маленькие, какой от них мусор почему на них такой же тариф как на взрослых, у нас мусора 1 пакетик в 2 дня, мы целой семьёй их норму не выбрасываем, что за издевательство...всё равно мусор вывозят на те же свалки и ничего не меняется, мы платили раньше управляющей компании 100 рублей в месяц и было чисто и нормально всем хватало, а теперь почти 100 с человека, это наглость и беспредел, воры никак не набьют свои карманы, видимо ещё не везде себе виллы построили,

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 ноя 2020 в 08:37

А мы идиоты бьемся за закрытие свалки , а там друзья путина . И свинокомплекс Медведева и как он вонял так и будет вонять

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 ноя 2020 в 08:43

Народ и мусор -вторая нефть

Владимир
9 ноя 2020 в 08:44

Стыдно за народ русский и только.... страну разворовывают и продают... а народ сидит трусливо на диванах...

Вася
9 ноя 2020 в 08:48

Путин всегда обогащал и обогащает друзей и их детей. Так что сами ЗА это повышение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2020 в 08:49

Свалки вы не хотите, мусороперерабатывающие заводы тоже не хотите. Платить вы тоже не хотите. А виноват Роттенберг.
Логика опподрил конечно удивительна.

Путенадруг
9 ноя 2020 в 08:57

Путинские дружки доят нас по полной