перейти к публикации
112 комментариев к публикации

На модной доске по холодному морю в Сибири: история самого странного бизнеса для наших широт

29 июля 2020, 09:08
Прочитал репортаж и вспомнилось как мы пацанами в детстве на территории Бот сада (который сейчас называется Дендропарк) по болоту там находящемуся катались на кругах от кабельных барабанов, гребли обломками досок или отталкивались шестами из длинных палок. Так что у нас тут он всегда был этот САП спорт!
Гость
29 июля 2020, 13:32
..до первых утопленников Впрочем, прочитав комменты, парень задумается и о жилетах, и о страховке, и об инструктаже с журнальчиком, и о расписке. А когда конкуренция подрастёт - иио том, чтоб цены скинуть
29 июля 2020, 13:13
А разве можно опасным бизнесом без жилетов заниматься. Нарушение ТБ .тем более с новичками. подставили бизнесмена.
29 июля 2020, 11:57
А где жилеты?
29 июля 2020, 15:07
Имхо. Судя по отсутствию жилетов бизнесмен не особо боится ответственности в случае несчастного исхода заплыва. Но это до поры, до времени.
29 июля 2020, 09:25
А вообще... Это модно стало из Владивостока сюда переезжать и на НГС себя показывать? Совсем вредная (я иная) уже тут всех достала.
29 июля 2020, 14:12
Ты мне писать все равно будешь) Куда ты, Наталия, без меня?)
29 июля 2020, 14:13
29 июля 2020, 14:13
Ты мне писать все равно будешь) Куда ты, Наталия, без меня?)
Не, не буду. Зачем ты мне?
29 июля 2020, 08:55
в детстве мы так на льдинах катались. там где нынче европейский берег. вместо весла был дрын. иногда проваливались в воду. разводили костер на берегу и сушили одежду.
29 июля 2020, 09:17
По фото с женщинами понятно для кого и чего это. Для "фотачек", конечно!)
Гость
29 июля 2020, 10:55
я помню, когда мы приехали во Владивосток и пошел дождь. Он лил и лил. Мы пошли к морю. Было прохладно. Пасмурно. О купании не было и речи. На берегу было много купающихся. Один мужик говорит: "Погода сегодня отличная. И вода теплая". 😳 Вода ему теплая... Поэтому в различия купальщиков Владивостока и Новосибирска легко поверю.
Гость
29 июля 2020, 12:50
мы были на этих сапах. скажу одно: НЕ ВЕЧЕРОМ! огромное количество мошек и других крылатых прибрежных насекомых.. просто ужасно! последние полчаса была только одна мысль: как быстрее доплыть до берега и убежать в машину???
Гость
29 июля 2020, 09:15
Приходят туда видимо, в основном, полюбоваться на Евгения Попова..
Гость
29 июля 2020, 11:16
Вопрос: статья про интересный спорт или все-таки реклама пятой точки Алины или ее тела? из фото прям не понятно)
Гость
29 июля 2020, 09:21
можно просто статью про Алину и фотки ее в купальнике, и если можно без.
29 июля 2020, 09:03
это сейчас сап, а раньше назывался плот
Гость
4 августа 2020, 08:51
эти веселые покатушки будут продолжаться до тех пор, пока не случится ЧП. но все таки надеюсь, что этого никогда не случится. техники безопасности никакой. если отстал в открытом море, про тебя быстро забыли. веревка, привязанная на ногу, если что, не спасет. только спас жилет. а его тупо нет. будьте внимательны к себе.
6 августа 2020, 23:16
Сегодня столкнулся с этим "бизЬнесменом". Вывел своих "спортсменов" - под бугринский мост, и абсолютно его не волнует, что они плавают как известная субстанция в городе. Чуть ветерок подул - приплыла спортсменка в детей, пацана восьмилетнего протаранила, еще несколько детей кое-как от её весла увернулись. Потом сам бизнесмен приплыл отбивать свою подопечную - "а что такого, ну заплыла, ну снесла ребенка, он же не утонул"
Гость
29 июля 2020, 11:12
Группа из 10ти человек, по 1800. В день пара групп. Итого заработок 36к? 100 дней поработал и уже отбились доски и авто. Некислый навар, не кажется? Нет, я понимаю, что это всё организовать надо, людей привезти, доски заклеить и прочее прочее... но блин, ценник негуманный на любой отдых у нас почему-то. Даже эти тупейшие электросамокаты, которые просто дал в руки и забыл по 700р в час стоят. А значит окупаются за 500 часов. Считаем - если он в прокате 6 часов в день (3к приносит), то за 20-25 дней "отбивается". Давайте, расскажите мне, где я не прав и почему это должно так дофига стоить?
29 июля 2020, 09:19
Нарядились, волосы расправили, попочки оголили :) Спортом пришли заниматься, сразу видно :)
Гость
29 июля 2020, 10:13
Хорошие попы. Ради таких поп я бы тоже этим стал заниматься.
29 июля 2020, 09:16
объясните в чем фишка вкладываться в сезонный бизнес?
Гость
29 июля 2020, 09:46
Хорошие бабы ,зачёт . Про "сап" ни чего сказать не могу .
Гость
29 июля 2020, 11:29
Катались у Евгения, отношение как то не очень понравилось, ощущение что ему только деньги важны, а не наши эмоции. Группа большая 20 человек, внимания не уделяет, как правильно плыть на сапе не объясняет. В начале инструктажа так и говорит "Я иду впереди никого не жду". Как может один человек следить за группой из 20 и при этом находиться впереди? мне в итоге ребята помогли на доску забраться, от него помощи ноль, да и не видел он наверное...
Гость
29 июля 2020, 09:29
Где он тут красоту природы увидел? Развлечение на 1 раз - чисто попробовать можно часик взять в прокат. Почему он ставит машину с прицепом вдоль дороги на С.Шамшиных 90/5, а не на парковке? - видимо бизнес так себе, если нет денег на парковку машины
29 июля 2020, 22:00
Ребят, а что без жилетов-то?! Я понимаю, что сап сам надутый, но мало ли. Налетели, например, на что-то, прокололи, сдулся он или еще что...
29 июля 2020, 09:59
Африканские лыжники одобряют статью!
29 июля 2020, 14:25
На инструктаже сложно скоординировать свои движения так, как показывает Женя, - люди вы скоро ходить походу разучитесь, какая тут на фиг координация. Я серфингом занимался, тупо доску в прокате взял и начал пробовать. А на этой дылде с веслом только калека стоять не сможет. Тьфу.
29 июля 2020, 17:03
Еще бы это Женя не парковал свой микроавтобус напротив выезда из двора (на ул. Семьи Шамшиных), так вообще молодец был бы. Ничего не видно из-за его прицепа.
Гость
29 июля 2020, 09:12
Главное в сапе- трусики в попу заправить....и успех гарантирован.
Гость
29 июля 2020, 09:05
Странный и тупой вид спорта! Как моржи на доске плавают и толку то? Понимаю - вейкборд, сноуборд, кайтинг!
Гость
29 июля 2020, 09:28
Где берут эти миллионы (то то бюджет постоянно трясут ,вытрясти ничего не могут ) ,мне бы хоть мало ну один бы - не наживы ради ,а благих дел -на ремонт всякий.
Гость
29 июля 2020, 13:07
15 000 рублей такой САп стот в Ленте. Какие 4 000 000 рублей? с ума сошли что ли?
29 июля 2020, 10:01
Тётенька с веслом - классика! Сапы лишние.
29 июля 2020, 12:57
ЧТо здесь интересного не пойму? На воде как морж на льдине Еще и вода холодная грязная
29 июля 2020, 15:04
Неинтересно с веслом, пробовала виндсерфинг, там интереснее, чтобы плыть, надо уметь ориентироваться по ветру, а вообще парус тяжелый. Лучше всего на водных лыжах, выскочил из воды и летишь с ветерком, хотя тоже надо равновесие держать, чтобы лыжи вперед не уплыли)))
Гость
29 июля 2020, 09:20
очередной глупый писк моды для бородачей в подвёрнутых штанишках и инстаграмных кисо.
Гость
29 июля 2020, 17:43
Все про жилеты вспоминают - нафига они там?! Сап надувной,куда лучше любого жилета на воде удержит.
29 июля 2020, 13:16
В подобном бизнесе есть один важный компонент - сексуальный, красивый тренер. Эли это какой-нибудь пузатый Миха, хамоватый и быдловатый, то такому бизнесу хана. Удачи Евгению, ну и девушку не ревнивую 😁
Гость
29 июля 2020, 11:28
Как же отвратительно выглядят голые ягодицы в купальнике-стрингах. Девушки, не носите такое! Вот девушка с прикрытой попой выглядит куда приятнее. Когда прикрыто хоть что-то, остаётся место для фантазии. Не нужно всё всем показывать
Гость
29 июля 2020, 18:48
Суп - отстой. Байдарка (каяк) К1 - олимпийский вид спорта!
29 июля 2020, 09:11
В зелёных стрингах опа огонь! Пофиг на доски эти)
Гость
29 июля 2020, 14:02
Видимо, первый в мире "вид спорта", придуманный исключительно ради фоток в инстаграме.
Гость
29 июля 2020, 09:24
по мне так глупый вид забавы. на обском такие периодически катаются. какой смысл стоять на доске и гребсти? по мне, так намного удобнее и интереснее на каяке или байдарке кататься.
Гость
29 июля 2020, 09:22
у нас нет моря
29 июля 2020, 13:58
Воспользовался. Понравилось. Правда, все как-то "по колхозному", и кажется мне, товарищ со своего бизнеса ни копейки налогов не платит. Потому что ни чеков, ни квитанций, ни договора... Деньга на личную карточку. Но, с другой стороны, у нас половина бизнесов таких, а то и больше.
29 июля 2020, 14:01
Во Владике парни все в основном подтянутые , как этот мужчина. Это вам не сибиряки с пивными животами. Ведь что самое главное в мужской внешности ? Конечно же рельеф мышц , широченные плечи и упругий попец. Это вам любая женщина со вкусом подтвердит. А если ко всему этому ещё и мозг в наличии........
29 июля 2020, 17:31
Да здравствует малый бизнес
30 июля 2020, 07:43
Эх, ей бы перед заплывом бы не разминку, а в спортзал ...
31 июля 2020, 23:24
40-летняя мама приехала на отпуск с 20-летней дочкой. Перед таким сложным выбором 30-летний инструктор по дайвингу не стоял ещё никогда...
29 июля 2020, 08:53
Из-за бабы бросил типа "прибыльный бизнес"-сразу все понятно: про прибыльность и бизнесмена в целом.
Гость
29 июля 2020, 10:41
Че проведение спортивно-развлекательных мероприятий разрешили уже?