Маленький, но милый бизнес: сибиряк строит безумно дорогие кукольные домики и продает их за границу
25 февраля 2019, 20:00
Гость
26 февраля 2019, 09:21
А мне понравилось! И статья хорошо написана, и идея, и воплощение)
Интересно бы было фото сталинки посмотреть - какой получилась)))
И девушку с мамой "припряг" на постройку домов..
Ну вот пример того что если постараться то можно и трудом заработать, молодец мужик. Много завистников в комментариях: "надо новое, свое, фигня все это...". Новое только ученые могут придумать, все остальное делают в Китае) но можно делать что-то лучше чем другие, тем и зарабатывать.
Гость
25 февраля 2019, 21:18
Талантливый и увлечённый человек! Как хорошо, что не перевелись умные и трудолюбивые таланты! Поразило упорство Игоря - удачи и процветания! Очень красивые дома!!! Статья очень интересная, спасибо!
Если загуглить The Dolls House Emporium Grosvenor Hall Kit, то выскакивает игрушка по цене совсем не детской. Но. Надо знать социальную историю. То бишь разбираться в антиквариате мебельном и прочем. Работающий телевизор и холодильник - это ещё цветочки. А вот знать мебелью какого мастера дом обставить и с чем это сочетать - это ещё не один год изучать придётся. Но идея отличная. Успехов мастеру!
Гость
25 февраля 2019, 22:00
Молодец, не ищет легких путей, нашел любимое дело. Домики очень качественно сделаны. Так мало кто может.
когда была в США, знакомый повез меня в магаз, где продается все, для оснащения таких домиков. Чего там только не было - и вазончики с цветами, и крошечные шв машинки, и коврички, и рулончики обоев, и рамочки с картинами - и о! даже рваный сапожок. Для полной реалистичности! Типа.в доме всегда же бывает изношенная обувь. :-) И все это стоит очень дорого. Но люди десятками годов покупают в такой домик вещицы... по одной-две в месяц, постепенно его наполняя. А потом и правда передают его младшим... И они продолжают.это занятие... И это на самом деле увлекательно!
Гость
25 февраля 2019, 23:11
Очень интересно! я прочла всю статью, т.к это действительно интересно! идея, воплощение, супер!!! удивительно,что есть такие увлеченные мастера и слава Богу,что есть!!! молодец,парень! Интуиция мне подсказывает,что его дело,его производство и компания - пойдут в гору и в серьезное развитие. Даже предсказываю,что он будет одним из лучших производителей домиков для кукол в мире. Я просто уверена в этом. Мне и самой жутко захотелось такой домик. Ребята, ваши домики - то чудо! Их хочется! Они ,факт,приносят радость. Продумайте еще эконом вариант, например, под самоотделку!)купила бы для донечки)
Самый дорогой 60 тыс.? О-о...Знаю в Москвабаде людей которые за 100+ подобную игрушку покупали. Надо "элитности" в материалы добавить и продавана-интернетчика толкового на % с продаж. И дело пойдет...
Гость
26 февраля 2019, 00:39
Очень интересная статья! Особенно интересно про применение этих домиков. - Девушка ностальгирует по старенькому дому, и обращается к мастеру...
Гость
26 февраля 2019, 12:09
Весьма не плохо и на житьё хватает. Молодец, не киоск.
И старт вполне по-российски: "четыре года у меня ушло до первой сборки — я копил деньги и собирал инструмент". Как раз четыре года в современных технических ВУЗах и уходит на обучение, но без такой настоящей практики.
На Западе, конечно, был-бы другой подход: взял кредит, оплатил 5 долларов за регистрацию предприятия и вперёд, в бурный океан, кишащий "акулами" бизнеса. Выплывают 10 из 100, остальные разоряются и начинают всё с самого начала.
Гость
28 февраля 2019, 16:54
Успехов и развития! Начинайте продавать на Etsy. Ваш клиент западный.
идея - утопия, исполнение - паршивое и статья - чистая - джинса
Гость
12 октября 2022, 11:53
Если бы работников своих не кидал на зарплату, то вдвойне молодец был бы. Даже если разошлись пути, работник свое дело долелал, выплати ты ему зп в полном объёме, а не прячься и не отмахивайся от разговоров, живи себе спокойно и занимайся делом. Надеюсь, Игорь Григорьевич, вы разбогатеете на эти 2500
средняя цена домика 30т на один домик уходит 2 недели,получается 60т в месяц,минус расходы,если и хватает на хлеб с маслом то масла очень тонкий слой ну или мастер с ценами поскромничал в реале выше.
Гость
25 февраля 2019, 23:59
А в ипотеку можно взять?
Гость
26 февраля 2019, 11:02
Идея хорошая,но получается,что он самозанятый гражданин и должен делать отчисления налоговую..они ж грозились всех самозянятых граждан обязать платить...тем более о нем в новостях пишут,делаем контрольную закупку и вперёд...эээхх,а так,удачи в этом деле.
Гость
26 февраля 2019, 17:28
Какой замечательный, умный человек! Я очень хорошо его понимаю, и хотела бы сама поступать так же, как он. Понятно, что его стремление соединить увлечение и работу - самый выигрышный вариант для счастливой и достойной жизни. Вызывают большое уважение его настойчивость, адское терпение и потрясающее трудолюбие. Просто класс! Если бы и мне этого добиться, я была бы самым счастливым человеком, и очень бы себя уважала.. От всей души желаю Игорю и дальше поступать так же, как ему подсказывает его душа, а ещё - благополучия, и очень интересных и дорогих заказов! И конечно, здоровья и понимания близких. А ещё хочу, чтобы в нашей стране все люди были такими, как он!
Молодец! классная идея, красивые дома и обстановка! помню я в детстве тоже делала домики для кукол из картонных коробок и мебель из спичечных коробок :))) Тяжелое детство :))) но зато фантазию развивало. Сейчас все просто- пошел в магазин и купил. Зато качественно и красиво! очень понравились домики! удачи в бизнесе!
Гость
25 февраля 2019, 20:20
С одной стороны - молодец, что открыл свой маленький бизнесс... а с другой - глупее штуки и придумать тяжело, но если маленьким девочкам такое нравится, а большие дяденьки это оплачивают, то чё б нет.
Так уже написано, что за границей полно таких "производителей" домиков. Зачем говорить что якобы что у ИПэшника из Сибири будут заказывать дальше Казахстана? У нас одни торгаши, а производить товары и давать рабочие места могут единицы. Кому нужны эти домики? Их везде полно. Придумайте новое, своё.
Я незнаю, какой я хчу се дом...с сибита или пеноблоков, или шлакоблоков, потом урсой обшить и пластиковым сайдингом серо-синего цвета, а крышу толью под черепицу накрыть тожэ серо-черного цвета, окна белые-пластиковые в зал можно одно панорамное неоткрывающееся. Двери можно металлические сплошные можно стекло/металл как в магазах...ну так как-то...
Я скажу честно не рискнул бы вбухивать столько денег в то что может оказаться не нужным видимо рисковый человек или деньги достались легко, в любом случае желаю удачи.
Гость
25 февраля 2019, 20:25
У меня такой - же но со шпал стоит))) И цена такая - же вышла, в своё время)))
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
763мм 85%Маленький, но милый бизнес: сибиряк строит безумно дорогие кукольные домики и продает их за границу