Кельтский чан, вареный швами внутрь из плоских листов полированной нержавейки на каркасе из уголка? Серьёзно? Выглядит невероятно пошло и дёшево. Не дорос я, видимо, со своими плебейскими эстетическими предпочтениями, до подобных изделий. Довольно смешной, кстати, маркетинговый ход с упоминанием Рублёвки, явно рассчитанный на провинцию и её типичных представителей с лишней парой сотен тысяч рублей в кармане.
Теоретически вещь хорошая. На дачу к баньке штуки три такие поставить. И в мороз с корефанами чаи целебные гонять и философствовать на разные темы.
Но на практике где воду брать, куда сливать, и сколько времени греть воду придется....
Экзотика для мажоров с Рублевки. С точки зрения эффективности нагрева и потерь тепла полная ерунда.
Гость
4 июля 2017, 12:24
т.е. сначала полдня наливать 2 тонны воды, потом жечь 2 куба дров чтобы нагреть, вкорячиться на высоту в корыто из нержавейки, хлебнуть пива с потными друзьями и из-за перегрева выскочить рискуя свернуть шею без поручней, это типа отдохнул, а потом опять работай - сливай воду куда-то. Весело, но за 120 т.р. я всяко лучше возьму печь для сибирской бани до 40 куб м, 2 охапки дров и за 30 мин и лежачий расслабон на душистом сене в атмосфере 40 градусов, 100 проц влажность, молодильный водород, и никаких гигиенических проблем...
Гость
4 июля 2017, 10:51
Дух средневековья так и напирает, идея как идея, но использовать тонкостенный металл вызывает массу сомнений это все же не чугун, контроль температуры отсутствует, любителям выпить сварится в нем труда не составит. А так, что то видимо не осталось у нас уникумов, если в 60х были разработаны ОГАС и установки холодного термоядерного синтеза, то за 50-60 лет ничего не придумано, переработка старья и меньший техпроцесс и только, деградация на лицо.
Гость
4 июля 2017, 00:12
А попа не поджарится?
Гость
4 июля 2017, 16:08
Наш МЭР на фото промок под дождём и стоит как буду то так и надо, а зонтов вокруг завались. А ведь это он посмотрел на нашего Президента как тот под проливной дождь делал дань памяти у вечного огня в Москве отказавшись от зонта))))
Все классно.. только есть ряд вопросов...
к нему канализацию вести? так она зимой замерзнет..
лить на землю?
летом вода еще как то уйдет по участку.. а зимой как?
каков механизм замены воды?
В любом случае стоит пожелать ребятам удачи в этом начинании.
Гость
5 июля 2017, 09:17
не прижился он из-за того что полгода у нас зима... и попробуй протопи эту глыбу льда..
как верно выше заметили.. куда девать воду? день топишь, полчаса купаешься.. и ? на дворе допустим -20
Гость
4 июля 2017, 23:59
Главное после сильных возлияний не заснуть в этом чане, сваришься как царь из сказки :-))
Гость
4 июля 2017, 00:51
Если кто то мечтает омолодится ,то пускай покупает котел.А вернее три котла.А уж как нибудь попарюсь в русской баньке .Плеснул на камни домашнего кваску и березовый веничек ,вылетаешь с парилки распаренный и под холодный душ ,а зимой в сугроб - красотищщщща .
классная штука. так представишь - зима, а ты в горячем котле и дымок костра и крупные такие снежинки на голову падают, а еще чаек с травками (мне так просто черный с лимоном) и носик слегка подмораживает, а тебе тепло-тепло...... ой, ну да.... можно
но на дачу 6 соток просто некуда котел ставить, а так за деньги разок-два (а там посмотрим)- можно. продайте в маями (люкс или бис) или в мирру. Только воду менять надо перед каждым клиентом, а так насобираешь на себя....
Гость
4 июля 2017, 10:50
"банные комплексы таких клиентов могут стоить несколько миллионов и банный чан в 120 тыс. в этом смысле выглядит просто как ещё один банный аксессуар «ценой в два "айфона"
- а простолюдинам - патриотизм и духовность. И ванна с душевой лейкой, конечно.
"Друг рассказал Лазареву о приятных ощущениях, которые он испытал, когда находился в банном чане - он почувствовал расслабление, а с утра обнаружил себя полностью обновлённым"
Хорошая попытка, но нет. Вешайте лапшу другим.
Не понятно мне 2 вещи:
1. Если я буду семьей в этом чане сидеть - кто отслеживать будет костер? прислугу нанимать? или самим скакать туда-сюда?
2. Семьей ладно, а как с друзьями? Фильтрации нет- все сидят толпой потеют. не гигиенично.
Гость
4 июля 2017, 14:07
Если как вариант на поржать - пойдёт, но вот так в чистом поле ставить наверное не очень хорошо - ветром будет сильно выстужать котёл и уши.
Я вот себе сделаю финский вариант (вроде финский, не вдавался) - та же бадья, но из лиственницы и печка внутри сбоку за деревянной решёткой прям в воде. Т.е. чтобы приехал на дачу, поработал и вечерком сбегал в душ дачный, а потом залёг в чан с пивком погреться с девушкой или с книжкой. Такую проще топить, дров меньше, присмотра и дерево приятней нержавейки на ощупь...
А что, надо возрождать иноземные традиции у нас в сибири. Строить юрты богатым сибирякам миллиончиков по 10, бани по-черному, итп. На худой конец - землянки.
Средневековье наступает. Парень варил кабины для самолётов, а теперь варит кельтские чаны для бани, которыми интересуются в Москве на Рублёвке и мэр Новосибирска. Авиацией они явно меньше интересуются. Делаем вывод: самолёты не нужны нам больше, да? Если взрослые мужики стали заниматься всякой фигнёй, что бы семьи свои прокормить. Это какой уровень оплаты и мотивации должен быть низкий на заводе, что человек оттуда уходит котлы варить.
Гость
4 июля 2017, 20:44
как частный заказ с элементами развода - пойдет, как бизнес-проект - бред))
Все товары только для богачей. А простому человеку не то что чан, воду нагреть не на что! СИБЭКО обдирает так, что только на фиговые листочки вместо одежды денег остаётся.
Классная вещь, самое то после бани сидеть на улице в морозец.
Гость
4 июля 2017, 12:01
Вот вам пример "гаражной экономики". Работали себе ребята по-тихому, сами себя кормили, бизнес развивали. Теперь, после статьи, выведут их из тени наши любимые фискальные органы. Так что можно закрываться.
Гость
4 июля 2017, 07:21
Прикольная штука, поставил бы у себя рядом с баней, можно зимой кости греть на свежем воздухе
"В России чан не прижился".
Враньё. Чугунный чан - котёл с водой у родственников всегда стоял в бане, всегда в нем грели воду, рядом с чаном была каменка сложенная из отборных речных камней, когда парились, тогда на каменку поливали отварами из трав или водой создавая в бане отменный горячий пар, шо мама не горюй! Кто-то аж выбегал или выползал в прибанник на карачках.
Были славные времена, о которых, нынче мало кто помнит.
Гость
4 июля 2017, 09:36
Сколько хэйтеров вылезло))) лишь бы ядом брызгать во все стороны
Гость
4 июля 2017, 15:04
Меня напрягло то, что кедр везут с Алтая. Законны ли это вырубки?
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
7 м/c,
южн.
752мм 82%Джакузи на дровах