перейти к публикации
246 комментариев к публикации

ЭР-Телеком покупает новосибирский «Новотелеком»

19 января 2017, 14:07
Гость
Гость
2 марта 2017, 11:17
Все, купили Новотелеком, сделка закрыта. Всем спасибо, до свидания!
Гость
12 февраля 2017, 17:56
И всеже с удовольствием освещу тот факт что одно время пока мы не заметили они питали оборудовония дома, а то и не одного может быть от нашего счетчика, да и както переходил на него, в итоге обратно возвращался в ЭГ, да и тот лысый мужик раздражает))
Гость
12 февраля 2017, 17:52
Уйду тогда от этого оператора, очень жаль
Гость
20 января 2017, 23:00
А пирс сегодня что - именно поэтому ни одного файла не находит?!?!??!!
Гость
20 января 2017, 12:30
Все равно в конце трубы Транстелеком)) он и раздает все
Nurcha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2017, 10:33
О, Боже!!!!! Всё пропало!!!
Гость
20 января 2017, 09:15
Фуфло этот ваш дом.ру. Большое разросшееся фуфло. Надо его купить и сделать там все по человечески, а не наоборот.
Сorvus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2017, 02:20
Надеюсь смогут переварить этого новотелекома. Электронный город с их постоянными обрывами и сбоями. Я с дом.ру уже 3 года, без сбоев! Вспоминаю электронный город как страшный сон. Стабильно раз в месяц какой-то "сюрприз" был.
Dims

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2017, 00:03
Неееееееет , только не это !!!! Я не готов к такому удару
lion2004

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 января 2017, 00:01
Блиииииин... Если Дом.Ру зайдёт с таким же колхозным сервисом как был, то придётся что-то делать. Ну как так-то, а? :-(((
Гость
19 января 2017, 23:53
народ да вы гоните, сделка может и не состояться,как 2011 Вымпелком хотел купить Новотелеком,но в итоге не купил же,рано сливаться и искать другого провайдера...уйти к другому провайдеру всегда можно успеть.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 22:04
Интересно, НГС даст опровержение в случае несоответствия новости действительности?
SIBERIAN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 22:02
Не понимаю тех, кто тащится от бренда Электронный город (НТК). Люди, вам всего лишь интернет предоставляют. Какая вам разница кто. Давно их пора уже в кучу слить.
Андрей1969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 20:36
Кое как расстался с этим Дом.ру. Оказалось, не расстался... Если они и на клиентов Новотелекома введут свою драконовскую политику оплаты... Это будет мягко говоря плохо.
Шехерезадовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 20:17
Новотелеком, как ты мог...
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 19:17
Я бы тоже прикупил 100 % доли в уставном капитале. Обычно это 10тыс. руб. Но у меня сфера деятельности другая. Пусть профи эти занимаются. Может они подскажут их монтажникам, что пора уже тянуть стеклянные провода, как Ростелеком, а не медные, т.к. медь - это дорого, лишние расходы при худшем качестве. Наверно поэтому ЭГ сдулся, неграмотные там специалисты.
SaturnDay

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 19:12
Есть ли смысл драпать в СС, если их точно так же могут сбарыжничать.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2017, 18:14
очень плохая новость на мой взгляд. знаю как работает и тот и этот-небо и земля. Сам пользуюсь услугами ЭГ-все отлично.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 17:48
Да никто никого не продаёт...только что разговаривал с знакомым человеком,он там работает в ЭГ,сказал что полная ерунда всё это.. он от меня эту новость сейчас узнал и рассмеялся...:)
Гость
19 января 2017, 17:41
все, капец, придется искать нового провайдера
Гость
19 января 2017, 17:40
Давно хочу уйти с НТК - дорого. Будет как раз отличный повод свалить. (не в домру конечно же)
Гость
19 января 2017, 17:31
Зачем продались лучше бы цену повысили я готов вам платить 1500 за интернет у меня есть то есть были вы и дом ру у дома капец все не работает они сколько меня не переманивали за 300 руб я не соглашался
Гость
19 января 2017, 17:31
Поведение ровно как в Санкт-Петербурге)) ЭР-ТК вышел на уже насыщенный рынок в 2010 году. Агрессивные маркетинговые технологии не позволили выйти за 7% рынка. А планка высокая - 30/35%. Поэтому купили сначала самого крупного альтернативного оператора (InterZet). Пару месяцев назад купили Westcall, который в свою очередь за несколько месяцев до сделки купил Matrix. В итоге Ростелеком и Эр-телеком контролируют более 70% рынка ШПД Санкт-Петербурга.
Читатель НГСа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 17:29
Выручка 1.5 млрд в год с 500к абонентов - это в среднем 250р с абонента в месяц. Как-то не вяжется, при условии, что минимальные тарифы от ~600р, а еще есть ТВ, и юрики с тарифами в тысячах рублей. Неужели половина абонентов Новотелекома на Социальном за 30р? Или это "мертвые души"?
Babaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 17:13
Подключить мы перезвоним и назначим подключение в течение часа Вот прям так и написано на сайте СС.. Не согласуем, не обговорим, а НАЗНАЧИМ. Это просто писец.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 января 2017, 17:08
я вот не пойму-как Дом.ру еще не вылетел в трубу с таким качеством и сервисом??? судя по видео в инете, они чудят не только в Нске......откуда деньги???
Игорь-Н

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 16:57
Прощай, Новотелеком. Давно планировал, теперь уйду на МТС, ибо с Дом.ру в свое время сбежал и возвращаться не хочу!
Гость
19 января 2017, 16:49
Пока у ДОМ.РУ будет соединение по PPOE - для меня он будет отстой . Настраивать каждый раз звоня в техподдрежку после переустановки ОС - это не клиенториентированный бизнес .
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 16:31
Вот только перешёл на Социальный тариф несколько дней назад. Чтобы не переплачивать за очень дорогие тарифы в период временных трудностей. И что теперь будет с этим тарифом. Как бы не ушёл он в историю и прощай 900 руб за переход. Эх....
Гость
19 января 2017, 16:16
Это сама плохая новость 2017 года для Новосибирцев.... Где и когда "похороны"
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 16:13
Народ вовремя понял неизбежность развала бизнеса. 4g рулит,те же деньги и никаких проводов.
Гость
19 января 2017, 16:10
НИКТО НИКОГО НЕ КУПИЛ если вдруг купят, что вообще навряд ли случится, тогда и паникуйте
кормчий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 16:04
какой кошмар, специально ушел от Дом.ру в Электронный город из-за низкого качества обслуживания, и вот те на... :(((((
Гость
19 января 2017, 15:51
Не смогли конкурировать качеством с НТК, так купили их с потрохами и все дела.
Гость
19 января 2017, 15:45
Любой сериал, кино, документалка, мультфильмы и прочий видеоконтент через приставку. Практически безперебойный интернет. Вежливая и эффективная служба поддержки.Кто-нибудь знает у какого провайдера так же хорошо?
DOCTORS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:43
Можете заминусовать, но пользуюсь Эр-телекомом лет так 7-8. Как говориться "не единого разрыва!!". Может я исключительный счастливчик, но тьфу-тьфу-тьфу, вопросы с пультом ДУ, заменой роутера и прочее норм решалось. Инет пашет, единственное было не приятно когда тариф втихаря увеличили, пришлось ругнуться.
Гость
19 января 2017, 15:40
Внезаааапно... С трудом расторг договор с Дом.ру, причем с меня еще какие-то деньги пытались стрясти, пока не произнес магическую фразу "встретимся в суде". С Новотелекомом работаю с 2008 года. Жаль. Что ж, открываю бубельгис, смотрю список провайдеров в нашем доме...
Гость
19 января 2017, 15:38
давно уже ушел от Новотелекома на Дом ру.. радуюсь!
Гость
19 января 2017, 15:37
500 000 абонентов, всем добавили по 70 рублей, итого + 35 млн. руб. в карман собственникам. неплохо так вошли мы в их положение
Гость
19 января 2017, 15:36
плиз в сибирские сети господа
Абы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:34
Заметил, что комментаторы не любят Ростелеком и Дом.ру 5 лет был на РТ, все устраивало, был тариф с безлимитным домашним телефоном за 570 руб. 8мбит, но по факту было более 20. Да, по-началу была проблема с тех. поддержкой, но сейчас они ее выстроили. В последний раз их техник пришел вечером после 21 и все сделал, заявку делал утром. После переезда выбирал среди возможных провайдеров ЭГ, Дом. ру, МТС, Нир-телеком. Нир телеком подключение 500 руб. ЭГ тарифы высокие, даже не звонил. МТС, тоже особо выбрать нечего, была только акция до марта, потом не понятно что. Дом.ру, позвонил уточнить по подключению, в конце декабря были какие то акции. Так как разговор предстоял долгий, сказал, что неудобно, специалист предложил позвонить в другой день. Позвонил в точно назначенное время, разговор по чек листу )) Хотел интернет за 350 в месяц, предложил пакет с ТВ за 550, со скидкой 10% на год, за приставку 10 руб в месяц. В другой день позвонила служба подключения, назначили время, перед монтажом позвонил монтажник, уточнить, пришел все подключил, показал, рассказал. В плане сервиса все было хорошо. Был потом косяк, как выяснилось скидку не подключили, но после небольшой ругани, все вернули на место. Приставка иногда зависает, приходится выключать и включать, в целом все нормально. Сам в этой конторе не работаю, это не реклама, личный опыт.
Miles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:30
Всё приехали теперь ЭР-Телеком будет диктовать свои правила и тарифы а потом введёт своё PPPoE
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:19
классическая бизнес-модель создали-раскрутили-успешно продали вложили деньги в новое дело... действительно это неожиданно для простого обывателя что продали именно Новотелеком а не как ранее сообщалось Сибирские Сети... да еще и кому... Эр-телекому с его продуктом Дом.Ру который был не ахти... вот же какая физика
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2017, 15:17
Все пишут что плохо, и я так думаю, но насильно же никто не покупает, почему то учредители решили продать этот бизнес.
Гость
19 января 2017, 15:14
Сколько говорилось: не кормите "крупных" провайдеров. Подключайте своих, домашних... Чуть дороже - но понятные люди, которые не продадут за рупь. Но жажда халявы мозг людям выключает. Вот и получите теперь всю радость из эр телекома.
Гость
19 января 2017, 15:13
Ну как так-то? Ну зачем? Распрощалась с Дом-ру с огромным скандалом, жила и радовалась с ЭГ и что теперь?
vtec

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2017, 15:12
с 2006г на ЭГ, тогда еще новотелеком, только положительные эмоции!!
Ѳерапонтъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:12
Ох, вспоминаю типичный разговор с техподдержкой дом.ру: -Нет интернета. Когда будет? -У нас нет информации о нарушениях связи, проверьте свой компьютер на вирусы. Техподдержка НТК после этого казалась вершиной взаимопонимания.
Трахтенберг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:10
1 498 млн руб., чистая прибыль — 117 млн 524 тыс. руб. ,а где 1 млрд 380 млн. 476 т.р. з/п что ли?
Змей Горыныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2017, 15:06
из цензурного даже не знаю что написать((( расстроен....
Гость