перейти к публикации
43 комментария к публикации

ЦУМ за бесценок

14 декабря 2014, 00:00
Гость
Корней

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2014, 21:19
детсадик не совсем вариант - дорог уж очень много и магистральных. Лучше спорткомплекс, правда что, тока с парковкой! даже если просто 3-х этажную парковку - все тока спасибо скажут
gidro_eles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2014, 09:46
сделайте лучше школу или огромный дет садик
Гость
15 декабря 2014, 13:45
нееее, лучше хороший спортивный комплекс и бассейн
stryker@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 19:47
Парковку бы там платную организовать, многоуровневую.
Гость
14 декабря 2014, 18:16
Отдайте китайцам, чуть позже и мы освободим им земли... Не зря мы им эл.энергию отдаем по рублю за кило (сами платим по 3), и газ пытаемся втюхать 20 лет по себестоимости!!! Затокрымнаш!!!
Гость
15 декабря 2014, 08:49
TAPXYH no 54, узнайте за сколько покупает и перепродаёт вам э/э в Новосибирске естественный монополист и будете разочарованы
Физик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 16:18
Что интересно, огромное количество народа вложило ваучеры в приватизацию ЦУМа. И даже пару раз дивиденды получило. Потом миноритарных акционеров кинули, потом ЦУМ и вовсе сгорел. А так, вообще-то, кому бы он нужен был. Место не очень хорошее для крупного ТЦ.
IVMIVM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 12:59
"Площадь трехэтажного здания — 12 674 кв. м, земельного участка — 12 762 кв. м" -- ага, это, значит, площадь парковки вокруг плюс площадь огороженной территории на задворках -- 88 кв. м? Ерунда какая-то.
Димитрий1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 13:53
IVMIVM, слово "многоэтажный" ни о чем не говорит?
buni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 12:13
То есть все-таки началась миграция китайского капитала в Россию? Ну чтож тогда граждане готовьтесь и к мигрантам, и к китайским кафе и китайским товарам. Кому-то очень наверно нравится.
Гость
14 декабря 2014, 13:49
Все уже давно привыкли к китайским товарам, вы посмотрите на товаре страну производителя, черным по белому написано made in China!!! Не вижу ничего страшного в том, что китайцы выкупят цум с участком.
0o

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 16:40
buni, ни кто ни куда не рвется. Вам лично Китайские инвесторы сказали, что собираются вложится в этот проект? Перестаньте доверять словам, только действиям. Ни каких контрактов по газу ни с Китаем, ни с Турцией нет и тд и тп.
buni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 17:30
buni, Мне нравится как псевдо-знающие обо всем, пытаются ответить за всех:) как-будто владея правом на вселенские знания:) Тем, кто привык наслаждаться китайскими товарами, пусть и продолжают делать это, а те кто продолжает игнорировать китайскую миграцию нужно просто поездить по деревням и селам НСО, для-того чтобы делать более трезвую оценку. Китайские инвесторы лично Вам ничего не скажут о своих планах, впрочем как и мне.
Гость
14 декабря 2014, 11:30
Наверное не стоило так биться на аукционе 7 лет назад за ГУМ, задирая начальную цену в 2 раза.
Гость
14 декабря 2014, 22:55
Антон, вообще-то из истории, проводились торги по продаже АКЦИЙ (бумажек), принадлежащих мэрии, а не здания ГУМа, как такового. Если кто и задирал стоимость акций, так это мэрия, имело на это полное право. Она свои деньги ( =кредитные деньги, предоставленные Уралсибом победителям торгов) и получила.
Гость
14 декабря 2014, 11:18
Ликвидация ЦУМа и ГУМа как объектов муниципальной собственности - целиком заслуга Городецкого. С него и нужно спрашивать.
Гость
14 декабря 2014, 10:57
Народ забыл, что в 98 году убрали три ноля. Так, что курс доллара сегодня - 55.000 рублей
Гость
14 декабря 2014, 16:07
Но ведь три ноля убрали не только с курса, верно? И в таком случае те кто получает 30тр это 30 мультов. Так что не вижу какой то особой смысловой нагрузки в вашем сообщении.
Рикки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 16:40
Правда, здесь нагрузка только на дисплеи калькуляторов
Гость
14 декабря 2014, 17:44
Иван-2000, про нолик 61-го года забыли))))
Гость
14 декабря 2014, 10:39
застроят очередным, так не хватающим городу, здоровенным ТЦ...а если город бы выкупил и сделал огромную платную теплую подземную парковку на правах государственно-частного партнерства, а сверху сквер...
Гость
14 декабря 2014, 15:09
Цум с Гумом типа не были ТЦ, крупнейшими магазинами в городе в свое время? :))))
марс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 10:33
ну а что? неплохо там будет смотреться китайский рынок!!
Гость
14 декабря 2014, 10:01
В связи с тем, что теперь Россия стала страной для дауншифтинга, то и обесценившаяся земля и недвижимость стали привлекательными для иностранцев, но пока еще дно рубля не достигнуто и они ждут...
Romulus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 09:28
Как всегда повезло китайцам...
Гость
14 декабря 2014, 14:43
Romulus, везёт всегда тем кем управляют умные дальновидные профессионалы, а не ленивые алчные выскочки с липовыми дипломами и обширными "связями".
Гость
15 декабря 2014, 09:50
Карьерист, особенно везет простым китайцам, работающим в нечеловеческих условиях.
Гость
14 декабря 2014, 06:38
надо его снести и поставить на его месте духовный центр
Гость
14 декабря 2014, 10:15
Прасковья, да именно, буддистский духовный центр.
Гость
14 декабря 2014, 13:45
Прасковья, на месте ЦУМа был католический костел
Гость
14 декабря 2014, 20:21
Гость
14 декабря 2014, 13:45
Прасковья, на месте ЦУМа был католический костел
Тогда духовный католический костел
eeer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 01:34
китаю дешевая нефть в двойне приятна могут еще и россию скупить...очевидно кто у них единственный стратегический партнер будет всегда
Гость
14 декабря 2014, 09:47
eeer, а ещё Россия на Китайские заводы электроэнергию поставляет по ценам меньшим, чем для российских предприятий. В результате, из-за высокой стоимости электроэнергии, российские заводы не могут конкурировать с китайскими. Сами себе могилу роем.
Гость
15 декабря 2014, 11:18
eeer, Китай это ещё тот союзничек. Как бы так "троянец", им пальчик в рот положишь, они по локоть откусят....
Гость
14 декабря 2014, 01:19
Весь Минфин под суд. Не можете удержать курс рубля, извольте вон. А если в течении 4-6 месяцев, то под суд. Если уже валюта последней африканской республики находится в более выигрышном состоянии, чем рубль, то что мы можем судить о нашем правительстве? Когда даже иранская расчётная единица падает в неделю меньше, чем рубль, то надо задаться, кого мы выбрали себе во власть.
Анна.М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 09:57
У Минфина нет целей и полномочий держать курс рубля.
Гость
14 декабря 2014, 17:10
Oleg 09, "держать курс рубля" - конституционная обязанность Центрального банка России, но никак не Минфина. Конституция, статья 75, пункт 2: - Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
JY1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2014, 08:18
Oleg 09, Тогда уж все правительство в отставку. А цб тут не в чем винить. Вот например у вас зарплата осталась как была, а продукты подорожали, что вы будете делать? Тратить больше чем получаете? Так и цб вслед за падением доходов от продажи подешевевшей нефти, пытается снизить потребление импорта. А это и есть защита и обеспечение устойчивости.
Тиберий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 01:16
Нет уж, спасибо дорогой автор... Можно как-то ещё закрыть глаза что Москва скупает всё на корню. Но чтобы китайцы, или другие иностранцы скупали самые привлекательные объекты, увольте от такого счастья.
Гость
14 декабря 2014, 12:49
Тиберий, а куда вы денетесь ( в смысле кто вас спросит) Все уже украдено до нас
Ирина-Нск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2014, 12:55
Тиберий, Покупайте.
Гость